АНГЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Блэкберн
Болтон
Вест Бромвич
Вулверхэмптон
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Сандерленд
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


7-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

1 октября. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 75514 зрителей.
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - НОРВИЧ - 2:0 (0:0)
Андерсон, 68 (1:0). Уэлбек, 87 (2:0).
Манчестер ЮнайтедНорвич
 Андерс Линдегорд Джон Радди
 Антонио Валенсия Кайл Нафтон
 Фил Джонс Расселл Мартин
 Джонни Эванс Леон Барнетт
 Патрис Эвра Марк Тирни
 Луиш Нани, 64 Эллиотт Беннетт, 74
 Даррен Флетчер Брэдли Джонсон
 Андерсон, 77 Дэвид Фокс, 74
 Пак Джи Сун Уэсли Хулэхэн, 85
 Уэйн Руни Энтони Пилкингтон
 Хавьер Эрнандес, 65 Стив Морисон
Замены:
 Райан Гиггз, 64 Эндрю Крофтс, 74
 Дэнни Уэлбек, 65 Симеон Джексон, 74
 Рио Фердинанд, 77 Крис Мартин, 85

Наказания:

 Дэнни Уэлбек, 71 

 

АндерсонКазалось, что в матче "Манчестер Юнайтед" - "Норвич" фаворит не испытает больших трудностей. Однако гости включились в борьбу с первых же мгновений поединка, в результате чего "красным дьяволам" игра давалась с большим трудом. Опасных моментов долго не было, а всё что создали хозяева - это два опаснейших угловых, после которых могли забивать Флетчер и Руни. Однако "Норвич" выстоял и ушёл на перерыв с гордыми - 0:0. Второй тайм получился намного более зрелищным. "Манчестер Юнайтед" сразу же взялся за дело, пытаясь открыть счёт, но и "Норвич" боролся за максимальный результат. Сначала гости не использовали стопроцентный момент для взятия ворот, а в ответ - "красные дьяволы" повели в счёте. Далее один голевой момент сменялся другим, а в итоге команда Алекса Фергюсона забила вновь. Таким образом, манкунианцы одержали очень непростую победу, а вот "Норвич" имел все шансы хотя бы на ничью, если бы использовал свои голевые возможности.

Матч против новичка премьер-лиги имел для подопечных сэра Алекса Фергюсона принципиальнейшее значение. Ведь два своих последних матча "красные дьяволы" свели вничью, особенно обидным получился результат в матче Лиги чемпионов против "Базеля", ведь игроки "Юнайтед" вели после первого тайма со счетом 2:0, но в итоге не могли довести встречу до победы. Вот почему было крайне важно обыграть "Норвич". И ведь к этому были все предпосылки – выздоровели и готовы были вновь забивать за свою команду Уэйн Руни и Хавьер Эрнандес, а так же оправился от повреждения защитник Джонни Эванс. Что касается "канареек", то в этом матче Пол Ламберт не смог рассчитывать на Джеймса Вона и Зака Уитбреда, у обоих игроков травмы. Так же по условиям аренды не мог играть на "Олд Траффорд" принадлежащий "Юнайтед" Ричи Де Лает. Это стала уже 59-я встреча команд между собой во всех турнирах, перед отчётным матчем "Юнайтед" имел в своем активе 30 побед, "Норвич" выиграл 13, остальные 15 поединков завершились вничью. Отметим, что беспроигрышная домашняя серия "Юнайтед" перед игрой составляла уже 24 матча, при этом подопечные сэра Алекса выиграли 18 последних матчей на "Олд Траффорд". В 12 последних матчах против "канареек" "красные дьяволы" проиграли лишь однажды.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон в преддверии матча с "Норвичем", вспоминая ничью 3:3 с "Базелем", посетовал на проблемы в обороне. "Многие говорят, что во вторник мы действовали небрежно и недооценили нашего соперника. Возможно, в этом есть доля правды. Сейчас публика восхищается нашей игрой в атаке, но мы должны лучше действовать в обороне. Мы должны сбалансировать игру между защитой и нападением, ведь именно поэтому мы называем себя командой. Команда должна действовать слаженно во всех аспектах, необходимо полное взаимопонимание. В последнее время мы играли слишком высокомерно. Вспомните хотя бы второй гол "Базеля" в наши ворота. Патрис Эвра не успел накрыть своего игрока, Фабио оказался непонятно где, Фил Джонс остался в центре полузащиты, а в штрафной остался лишь один Рио Фердинанд. Знаю, это был блестящий навес, но мы не имеем права оставлять одного защитника в штрафной площади", - рассказал Фергюсон.

Ход матча.

"Манчестер Юнайтед" агрессивно начал поединок, пытаясь сразу же показать гостям собственное превосходство. Впрочем, первый прорыв к воротам "Норвича" завершился неудачно. Пак Чжи-Сун не сумел догнать мяч у лицевой линии. Футболисты "Норвича" действовали очень быстро. Однако манкунианцы показывали не менее впечатляющие скорости. В очередном эпизоде Уэйн Руни получил мяч на ударной позиции и выстрел прямо по центру ворот, так что Джон Радди справился без проблем. Вообще Уэйн Руни на первых минутах был очень активен. На 5-й минуте форвард протащил мяч по центру и сыграл на правый фланг, откуда прострел в штрафную соперника сообразил Нани, но в этом эпизоде надёжно сыграл защитник гостей. Отметим, что в этой игре в воротах "МЮ" в рамках английской премьер-лиги дебютировал Андерс Линдегор. А вот Давид де Хеа, который на неделе попал в неприятную историю с пончиками, остался в запасе. Напомним, что испанский вратарь со своими друзьями съел взятые с полки местного магазина пончики и не заплатил за них. Вратарь был остановлен на выходе из супермаркета охранниками, которые наблюдали за действиями молодых людей с помощью камер видеонаблюдения. Однако де Хеа избежал наказания и вызова полиции, отделавшись предупреждением со стороны службы безопасности, и на этом вопрос был решён. Напомним, что Давид де Хеа перешёл в "Манчестер Юнайтед" этим летом из мадридского "Атлетико" и по контракту с манкунианцами получает порядка 70 тыс. фунтов стерлингов в неделю. Возвращаясь непосредственно к матчу отметим, что Луис Валенсия в этой игре действовал на месте правого защитника. Впрочем, эквадорец очень часто подключался в атаку, выполняя роль своеобразного Дани Алвеша из "Барселоны".

Первый подход "Норвича" мог завершиться опасным моментом. Эллиотт Беннетт протащил мяч к штрафной соперника и опасно прострелил на Стива Морисона, который самую малость не дотянулся до мяча, находясь в убойной позиции. Далее "Манчестер Юнайтед" окончательно забрал мяч под свой контроль. В очередном эпизоде манкунианцы усилиями Нани заработали штрафной, который был разыгран очень быстро, но очень неудачно. К 15-й минуте "Норвич" всей командой расположился на своей половине поля и всеми силами пытался сдерживать атаки манкунианцев, которые с каждой минутой становились всё более и более настойчивыми. При всём своём атакующем потенциале, "красные дьяволы" действовали с оглядкой на собственные ворота, ведь в центре обороны играли молодые защитники Фил Джонс и Джонни Эванс. Далее гости окончательно освоились на поле. Футболисты "Норвича" умело использовали прессинг и спокойно сдерживали атаки "МЮ", которые всё чаще смещали свой акцент на правый фланг, где расположились Валенсия и Нани. "Норвич" держался здорово и не позволял манкунианцам рассчитывать на опасные моменты. Отметим, что Патрис Эвра очень часто оказывался в атаке, в результате чего Пак Чжи-Сун регулярно отрабатывал в обороне, подстраховывая, таким образом, своего капитана. В середине первого тайма игра команды Алекса Фергюсона, откровенно говоря, не впечатляла. Впрочем, "МЮ" - такая команда, которой хватит даже полумомента, чтобы открыть счёт.

Отметим, что "Манчестер Юнайтед" атаковал регулярно, но уж очень предсказуемо. Оборона "Норвича" окончательно разобралась с манёврами соперника, так что острых ситуаций на поле не возникало, пока не пришёл черед "стандартов". На 32-й минуте Пак Чжи-Сун получил передачу от Патриса Эвра, вошёл в штрафную соперника и пробил в ближний угол, но в этот эпизод вмешался защитник, который переправил мяч на угловой. Нани здорово навесил на ближнюю штангу от левого угла поля, откуда пяткой слёту в ближний угол пробил Даррен Флетчер, однако защитник гостей сумел выбить мяч с линии пустых ворот, ведь Джон Радди среагировать на эпизод уже не мог. Хозяева начинали прижимать соперника к их воротам. "МЮ" изменил акцент своих атак с правого фланга на левый. В очередном эпизоде "красные дьяволы" получили право на новый угловой удар, который мог стать голевым, но манкунианцам в этом эпизоде откровенно не повезло. Нани выдал шикарную подачу на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Уэйн Руни, но его удар головой оказался самую малость неточным. Джон Радди в этом момент оказался неудел. Вторая половина тайма проходила при полном преимущество манкунианцев, которые, впрочем, никак не могли создать опасный момент с игры. На 40-й минуте Уэйн Руни оказался на месте правого полузащитника и на его плечах оказались сразу два оппонента, с которыми форвард "МЮ" хоть и не без труда, но справился. Далее случился опасный удар в ближний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. Отметим, что наиболее полезным игроком в первом тайме стал Даррен Флетчер, который проделал большой объём работы и регулярно оказывался на своей половине поля, вступая в многочисленные отборы. При этом шотландец старался организовывать атаки "красных дьяволов".

Гости активно начали второй тайм. Стив Морисон попытался навязать борьбу Джонни Эвансу на правом фланге атак "Норвича", но арбитр зафиксировал фол со стороны форварда "канареек". Команда Алекса Фергюсона не менее мощно начала второй тайм. В одном из эпизодов Уэйн Руни обыграл защитника и хорошей передачей нашёл в штрафной соперника свободного Андерсона, который пробил в дальний угол, но в створ не попал. Далее Хавьер Эрнандес вышел один на один с вратарём соперника, но боковой зафиксировал офсайд. Впрочем, мексиканец всё же пробил по воротам и попал в перекладину. Потом пришло время замен. Райан Гиггз появился на поле вместо Нани, а Даниэль Уэлбек заменил Хавьера Эрнандеса. А на 66-й минуте самый верный момент для взятия ворот в этой игре упустил "Норвич". Луис Валенсия замешкался возле своей штрафной и позволил Энтони Пилкингтону перехватить мяч, далее футболист гостей вышел один на один с Андерсом Линдегором и грамотно пробил мимо вратаря в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. В ответ - "Манчестер Юнайтед" выполнил три подряд угловых у ворот гостей и всё-таки отправил мяч в сетку ворот Джона Радди. Райан Гиггз с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Джонни Эванс головой сбросил мяч на Уэйна Руни, тот выиграл борьбу на "втором этаже", мяч полетел на голову Андерсону, который мощно пробил точно в цель.

И всё-таки фатально не везло "Норвичу", который в этой игре поражения не заслуживал. Очередная атака гостей через правый фланг завершилась подачей на дальнюю штангу, откуда мяч был выбит, но точно под удар Энтони Пилкингтону, который мощно выстрелил в ближний угол, мяч попал в Андерсона, а потом в штангу, от которой отскочил в руки Андерсу Линдегору. После появления на поле Рио Фердинанда, Фил Джонс ушёл на правый фланг и первое его подключение в атаку едва не привело ко второму голу. Молодой защитник выполнил великолепный прострел на линию вратарской, куда ворвался Даниэль Уэлбек, однако последний какие-то сантиметры не дотянулся до мяча, чтобы переправить его в цель. Через пару минут Уэйн Руни самостоятельно мог организовать гол в ворота соперника. Нападающий вошёл в штрафную с правого фланга, легко обыграл защитника и классно пробил в дальний угол, но мяч проскочил в считанных сантиметрах от цели. А за пару минут до окончания основного времени матча футболисты "Юнайтед" подловили соперника на контратаке и забили второй гол. Пак Чжи-Сун получил мяч на правом фланге и выдал хорошую передачу на линию штрафной, откуда Даниэль Уэлбек в одно касание вернул мяч корейцу, а сам побежал на линию вратарской, после чего Пак выманил на себя Джона Радди и покатил мяч Уэлбеку, который в подкате внёс снаряд в пустые ворота. Таким образом, манкунианцы одержали очень непростую победу, а вот "Норвич" имел все шансы хотя бы на ничью, если бы использовал свои голевые возможности.

Лучший игрок матча - Пак Чжи-Сун.

Опытный корейский полузащитник начал матч на левом фланге, при этом Пак Чжи-Сун регулярно отрабатывал в обороне, подстраховывая Патриса Эвра, который часто шёл вперёд и часто терял мяч. Во втором тайме Пак Чжи-Сун перебрался в центр поля, а потом ушёл и на правую бровку. В его полезности не могло быть никаких сомнений. Ну а второй гол "МЮ" стал возможным из-за рассудительных и очень классных действий лучшего игрока этого матча - Пак Чжи-Суна.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS