Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Маркус СтюартСаутгемптон. 15,244 зрителей.
САУТГЕМПТОН - ИПСВИЧ - 0:3
(0:1).
Голы: Стюарт, 33 (0:1). Стюарт, 68 (0:2). Стюарт, 71-с пенальти (0:3).
Блестящая игра нападающего Ипсвича Маркуса Стюарта позволила его клубу выйти на третье место в премьер-лиге, которые дает право на участие в следующем евро-кубковом сезоне в Лиге Чемпионов. Ипсвич в гостях разгромил Саутгемптон в заключительном матче 31 тура и хет-трик на счету Маркусу Стюарта, который с 18 голами возглавил список лучших бомбардиров чемпионата. С уходом из Саутгемптона Гленна Ходдла, возглавившего Тоттенхем, в игре Саутгемптона что-то разладилось и в матче с Ипсвичем команда выглядела на прядок слабее. На 33 минуте Стюарт с близкого расстояния открыл счет в матче, во втором тайме на 67 минуте Стюарт мощным ударом головой забил второй гол, а четыре минуты спустя с одиннадцатиметровой отметки Стюарт оформил хет-трик в этом матче.
Саутгемптон: Джоунс, Эль Халедж, Ландеквам, Ричардс, Бридж, Петреску (Додд, 60), Оакли, Марсден (Ле Тиссье, 76), Тессем, Битти, Пахарь (Рослер, 76).
Ипсвич: Р.Райт, Брамбл, Клэфэм, Макгрил, Хрейдарссон, Макин, Холланд, Ройзер (Венус, 77), Скоукрофт (Армстронг, 68), Стюарт (Барчилл, 86), Д.Райт.

1 апреля.

Чарльтон. 20,043 зрителей.
ЧАРЛЬТОН - ЛЕСТЕР - 2:0
(1:0).
Голы: Тодд, 33 (1:0). Бартлетт, 82 (2:0).

31 марта.

Лондон. 38,121 зрителей.
АРСЕНАЛ - ТОТТЕНХЕМ - 2:0
(0:0).
Голы: Пирес, 70 (1:0). Анри, 87 (2:0).
Анри и Телвелл Обескровленный Тоттенхем проигрывает в лондонском дерби Арсеналу и все глубже увязает в середине турнирной таблицы. Новый главный тренер Тоттенхема Гленн Ходдл выставил на принципиальный матч полурезервный состав, так большинство футболистов основного состава получили микротравмы. Солу Кэмпбеллу, Сергею Реброву, Даррену Андертону необходимо было дать отдых перед матчем с тем же Арсеналом, но уже в рамках полуфинала Кубка Англии. В свою очередь Арсенал предстал в полностью боевом составе и на протяжении всего матча доминировал на поле. На 7 минуте матча арбитр обязан был назначать пенальти в ворота гостей, после того как Дохерти в борьбе с Анри сыграл в своей штрафной руками. Несколько явных голевых моментов затем упустили Виера и тот же Анри. В свою очередь у Тоттенхема могли забить Иверсен и Давиес. Во втором тайме Арсенал увеличил натиск на ворота очень неплохо отстоявшего Салливана и на 70 минуте добился успеха. Гол получился чисто французским - Анри сделал передачу на Виера, тот вывел на ударную позицию Пиреса, который точно загнал мяч в угол ворот Тоттенхема. В следующей атаке Виера мог тут же забить второй гол, но в этом эпизоде блестяще сыграл Салливан. За три минуты до окончания матча Арсенал забил второй гол и снял все вопросы о победителе в этом матче. Вышедший на замену Кану отобрал у соперников мяч и вывел в штрафную Анри, который хладнокровно забил свой 16-й гол в чемпионате.
Арсенал: Симэн, Диксон (Лужный, 82), Киоун, Адамс, Коул, Виера, Парлор, Лорен (Кану, 67), Пирес, Анри, Вильторд.
Тоттенхем: Салливан, Гарднер, Янг, Дохерти, Перри, Телвелл, Фройнд, Иверсен, Давиес (Этерингтон, 78), Корстен (Пирси, 66), Фердинанд.

Автор второго гола Робби ФоулерЛиверпуль. 44,806 зрителей.
ЛИВЕРПУЛЬ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 2:0
(2:0).
Голы: Джеррард, 16 (1:0). Фоулер, 41 (2:0).
Удален: Мерфи, 69 (Л).
Ливерпуль одержал чрезвычайно важную победу над лидером чемпионата Манчестер Юнайтед. Ливерпуль сражается за третье место в турнирной таблице, которое даст право в следующем сезоне выступать в Лиге Чемпионов и этим три очка могут оказаться решающими в гонке. Усилиями Джеррарда и Фоулера хозяева уже в первом тайме провели два мяча, но удаление во втором тайме Мерфи спутало все карты подопечных Улье и им пришлось испытать всю атакующую мощь Манчестер Юнайтед. Но благодаря самоотверженным действиям вратаря Вестервельда, защитника Хююпиа и вездесущего Джеррарда хозяева сумели отстоять нужный результат. Ливерпуль одержал вторую победу в сезоне над Манчестер Юнайтед, в этом году такое не удавалось никому, а последний раз Ливерпуль дважды выигрывал у чемпиона лишь в 1979 году. Манчестер Юнайтед отыграл первый тайм менее чем на 50 процентов своих возможностей и поплатился за это. Ливерпуль, которому позарез нужны очки, имел шансы открыть счет уже в дебюте матча, на Фабьен Бартез парировал непростой удар в исполнении Хююпиа. Впрочем на 16 минуте он уже не смог помочь своей команде после того, как Джеррард с 25 метров мощным ударом послал мяч в угол ворот. После забитого гола хозяева не снижали оборотов и создали как минимум три голевых момента, которые не реализовали Хески и Бергер. На 41 минуте счет вполне логично стал 2:0 в пользу Ливерпуля. Хески послал в проход по правому флангу Джеррарда, который сделал точную передачу на Фоулера. Гари Невилл, опекавший форварда, не сумел справится со своими обязанностями и Фоулер с 10 метров расстрелял ворота Бартеза. Во втором тайме футболисты Манчестера пошли вперед, а хозяева решили играть на удержание счета. Для Ливерпуля все складывалось удачно до 66 минуты, пока Дуайт Йорк после передачи Фила Невилла не забил гол, отмененный из-за офсайда. А через три минуты за второе предупреждение был удален Данни Мерфи и гости завладели подавляющим преимуществом. Впрочем оборона и вратарь Ливерпуля справились с натиском Манчестер Юнайтед и финальный счет на табло зафиксировал справедливую победу хозяев поля.
Ливерпуль: Вестервельд, Баббель, Энчо, Хююпиа, Каррагер, Мерфи, Джеррард (Оуэн, 87), Хаманн, Бергер (Бармби, 69), Хески, Фоулер (Маккалистер, 69).
Манчестер Юнайтед: Бартез, Ф.Невилл, Г.Невилл, Браун, Ирвин (Сильвестр, 71), Бекхэм, Батт (Скоулз, 74), Кин, Гиггз, Йорк, Шерингем (Чадвик, 71).

(2:1).
Голы: Уодералл, 8 (1:0). Блэйк, 10- с пенальти (2:0). Корт, 25 (2:1). Акуна, 77 (2:2).