24 сентября.

Лестер. 18,084 зрителей.
Лестер - Эвертон - 1:1 (1:0).
Голы: Акинбай, 22 (1:0). Ансворт, 52 (1:1).
Лестер упустил возможность единолично возглавить таблицу после 7-го тура и теперь занимает второе место после Манчестер Юнайтед, имея худшую разницу забитых и пропущенных мячей. Счет в матче открыл новичок Лестера нападающий Адеола Акинбай с передачи Нила Леннона. Но во втором тайме бывший полузащитник сборной Англии Пол Гаскойн сделал все для того, чтобы защитник Ансворт сравнял счет.

23 сентября.

Брэдфорд. 16,163 зрителей.
Брэдфорд - Саутгемптон - 0:1 (0:1).
Гол:
Качлул, 29 (0:1).
Саутгемптон после этой победы совершил самый большой скачок в турнирной таблице среди всех команд премьер-лиги, а вот Брэдфорд опустился на последнюю строчку.

Ковентри. 20,120 зрителей.
Ковентри - Вест Хэм - 0:3 (0:2).
Голы:
Ди Канио, 38 (0:1). Коул, 40 (0:2). Лампард, 69 (0:3).
Вэст Хэм впервые в сезоне одержал победу, получилась она очень убедительной.

Дерби. 26,242 зрителей.
Дерби - Лидс - 1:1 (0:1).
Голы: Харт, 34 (0:1). Кинкладзе, 75 (1:1).
Удален: Карбонари, 36 (Д).

Ипсвич. 22,030 зрителей.
Ипсвич - Арсенал - 1:1 (0:0).
Голы: Стюварт, 49 (1:0). Бергкамп, 84 (1:1).
Лондонский Арсенал испытывал сильные проблемы в атаке в этой встрече. Пропустив гол на 49 минуте матча Арсенал сумел сравнять счет лишь за 6 минут до конца встречи. После удара Тьерри Анри вратарь Ипсвича Ричард Райт отбил мяч, но Деннис Бергкамп добил его в ворота. Это, кстати, 1 гол Бергкампа в последних 15 матчах за Арсенал. До гола Бергкампа хозяева дважды имели стопроцентные моменты для взятия ворот. Ричард Нэйлор не смог их реализовать и в конце встречи последовала расплата. С уходом из Арсенала в Барселону Овермарса и Пети, лондонский клуб испытывает большие проблемы в полузащите и проблема не решена по сей день.

Ливерпуль. 44,713 зрителей.
Ливерпуль - Сандерленд - 1:1 (1:1).
Голы: Филлипс, 14 (0:1). Оуэн, 34 (1:1).
Майкл Оуэн забив свой седьмой гол в чемпионате на два мяча оторвался в споре лучших бомбардиров премьер-лиги.

Манчестер. 67,568 зрителей.
Манчестер Юнайтед - Челси - 3:3 (3:2).
Голы: Хассельбанк, 8 (0:1). Скоулз, 14 (1:1). Шерингем, 37 (2:1). Бекхэм, 39 (3:1). Флу, 45 (3:2). Флу, 70 (3:3).
РаньериПервая игра нового главного тренера Челси итальянца Клаудио Раньери удалась на пятерку с минусом. На матч прошлого тура, проигранного Челси дома Лестеру со счетом 0:2, Раньери не был еще официально назначен. В первом тайме шла равная игра и лишь в концовке тайма Манчестеру удалось перехватить преимущество. Счет на 8 минуте открыл голландский форвард Хассельбанк великолепным ударом в верхний угол из пределов штрафной. Уже через 6 минут хозяевам удалось отыграться. Пол Скоулз, отдыхавший накануне в матче с киевским Динамо, ударом с метра от штрафной вонзил мяч мимо вратаря Кудичини. Интересно, что в обеих командах в этом матче вступали вторые вратари, так как Бартез и Де Гуй травмированы. В концовке тайма массированные атаки Манчестер Юнайтед принесли свои плоды. Сначала Шерингем, а затем Бекхэм забивали свои мячи с близкого расстояния после явных провалов обороны гостей. Но на последней минуте первого тайма удар головой Торе Андре Флу оставил Челси надежды на вторую половину матча. Второй тайм Челси явно доминировал на поле. У гостей получалась скоростная комбинационная игра, а хозяева сникли и сбивались на прямолинейные атаки, которые не приносили успеха. Ход второго тайма принес закономерный гол Челси, забитый вновь Флу с передачи Дзолы. Ничья на поле лидера чемпионата конечно большой плюс для Челси и для его нового главного тренера.

Миддлсбро. 27,566 зрителей.
Миддлсбро - Астон Вилла - 1:1 (0:0).
Голы: Джоаким, 74 (0:1). Алпай, 89-автогол (1:1).

Ньюкасл. 50,010 зрителей.
Ньюкасл - Чарльтон - 0:1 (0:1).
Гол: Стюарт, 8 (0:1).

Лондон. 36,069 зрителей.
Тоттенхем - Манчестер Сити - 0:0.
Гости с большим трудом сумели отстоять ничью. Тоттенхем имел подавляющее преимущество, но не сумел воплотить его в голы. Украинский легионер хозяев Сергей Ребров сумел забить один гол, не засчитанный арбитром матча.