Network

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ - 2000/2001

Туры: 1 2 3

Четвертый тур.
Манчестер Юнайтед камня на камне не оставил от Брэдфорда, наколотив неплохо стартовавшему клубу 6 безответных мячей. Лидс, который еще не терял очков в этом сезоне, сенсационно проиграл дома новичку премьер-лиги Манчестер Сити. Списанный из Арсенала Давор Шукер принес ничью Вест Хэму, но его клуб по прежнему находится на последней строчке в турнирной таблице. А вот в Тоттенхеме украинский форвард Сергей Ребров начал отрабатывать 11 миллионов фунтов, заплаченных за него клубом. Его команда дома в первом тайме проигрывала 0:2, но на последней минуте тайма Ребров сократил разрыв. Во втором тайме на 61 минуте Ребров реализовал пенальти, а через минуту ветеран Тоттенхема Лес Фердинанд установил окончательный счет. Лондонское дерби получилось на славу. К 58 минуте матча Челси уже вел со счетом 2:0, благодаря точным ударам Хассельбанка и Дзолы, но самый активный в составе Арсенала Анри на 76 минуте сократил счет (до этого он также попал в перекладину), а за 4 минуты до конца матча бразильский защитник Сильвиньо мощнейшим ударом принес Арсеналу ничью. В матче Ливерпуль - Астон Вилла Майкл Оуэн уже в первом тайме сделал хет-трик и стал с 5 мячами лучшим бомбардиром премьер-лиги. Алан Ширер голом с одиннадцатиметровой отметки отметил рождение своего сына. Этот гол также стал 200 в карьере Ширера. Победа Ньюкасла позволила клубу сенсационно взобраться на первое место в премьер-лиге.

6 сентября.

Лондон. 34,953 зрителей.
Челси - Арсенал - 2:2
(1:0).
Голы: Хассельбанк, 31 (1:0). Дзола, 58 (2:0). Анри, 76 (2:1). Сильвиньо, 86 (2:2).
Лондонское дерби получилось на славу. К 58 минуте матча Челси уже вел со счетом 2:0, благодаря точным ударам Хассельбанка и Дзолы, но самый активный в составе Арсенала Анри на 76 минуте сократил счет (до этого он также попал в перекладину), а за 4 минуты до конца матча бразильский защитник Сильвиньо мощнейшим ударом принес Арсеналу ничью.

Чарльтон. 20,043 зрителей.
Чарльтон - Саутгемптон - 1:1
(0:0).
Голы: Пахарь, 79 (0:1). Джоханссон, 82 (1:1).
Удален: Браун, 59 (Ч).
Третий гол нападающего сборной Латвии Марьяна Пахаря в сезоне.

Ковентри.
Ковентри - Ньюкасл - 0:2
(0:1).
Голы: Ширер, 30-с пенальти (0:1). Галлахер, 58 (0:2).
Алан Ширер голом с одиннадцатиметровой отметки отметил рождение своего сына. Этот гол также стал 200 в карьере Ширера. Победа Ньюкасла позволила клубу сенсационно взобраться на первое место в премьер-лиге.

Дерби.
Дерби - Миддлсбро - 3:3
(0:1).
Голы: Бокшич, 12-с пенальти (0:1). Жоб, 51 (0:2). Дин, 59 (0:3). Кристи, 68 (1:3). Струпар, 83 (2:3). Кристи, 88 (3:3).
Проигрывая 0:3 Дерби сумел спасти матч благодаря выходу на замену молодого нападающего Малькольма Кристи.

Лестер.
Лестер - Ипсвич - 2:1
(0:0).
Голы: Акинбай, 57 (1:0). Эллиотт, 73 (2:0). Магильтон, 89-с пенальти (2:1).

Ливерпуль.
Ливерпуль - Астон Вилла - 3:1
(3:0).
Голы: Оуэн, 5 (1:0). Оуэн, 14 (2:0). Оуэн, 33 (3:0). Стоун, 83 (3:1).
Майкл Оуэн уже в первом тайме сделал хет-трик и стал с 5 мячами лучшим бомбардиром премьер-лиги. Первый гол Оуэн забил в подачи Хески, а второй после ошибки экс-голкипера Ливерпуля Джеймса.

5 сентября.

Лидс. 40,055 зрителей.
Лидс - Манчестер - Сити - 1:2 (0:2).
Голы: Хоуи, 34 (0:1). Уикенс, 40 (0:2). Боуер, 56 (1:2).
Лидс, который еще не терял очков в этом сезоне, сенсационно проиграл дома новичку премьер-лиги Манчестер Сити.  Два угловых поданных гостями в первом тайме завершились двумя взятиями ворот. Гол Боуера на 56 минуте уже не спас хозяев.

Манчестер. 66,447 зрителей.
Манчестер Юнайтед - Брэдфорд - 6:0(2:0).
Голы:
Коул, 11 (1:0). Форчун, 23 (2:0). Форчун, 60 (3:0). Шерингем, 71 (4:0). Сульшер, 81 (5:0). Бекхэм, 85 (6:0).
Манчестер Юнайтед камня на камне не оставил от Брэдфорда, наколотив неплохо стартовавшему клубу 6 безответных мячей.

Сандерленд. 46,605 зрителей.
Сандерленд - Вест Хэм - 1:1 (1:1).
Голы: Арка, 25 (1:0). Шукер, 32 (1:1).
Списанный из Арсенала Давор Шукер принес ничью Вест Хэму, но его клуб по прежнему находится на последней строчке в турнирной таблице.

Лондон. 35,316 зрителей.
Тоттенхем - Эвертон - 3:2 (1:2).
Голы: Джефферс, 25 (0:1). Ньярко, 41 (0:2). Ребров, 45 (1:2). Ребров, 61-с пенальти (2:2). Фердинанд, 62 (3:2).
Украинский форвард Сергей Ребров начал отрабатывать 11 миллионов фунтов, заплаченных за него Тоттенхемом. Его команда дома в первом тайме проигрывала 0:2, но на последней минуте тайма Ребров сократил разрыв. Во втором тайме на 61 минуте Ребров реализовал пенальти, а через минуту ветеран Тоттенхема Лес Фердинанд установил окончательный счет.