Network

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ - 2000/2001

Туры: 1 2 3 4

Пятый тур.
Манчестер Юнайтед легко расправляется с очередным соперником. После Брэдфорда разгромлен и Сандерленд, два гола на счету Скоулза. Чемпионы страны возвращаются на первую строчку в турнирной таблице, по разнице забитых и пропущенных мячей опережая Лестер. Лидер чемпионата после прошлого тура Ньюкасл сыграл дома по нулям с Челси и откатился на третью строчку. Драматичным получился матч в Ливерпуле, где хозяева вели со счетом 2:0, но в конце матча гости счет сравняли и лишь усилиями Хаманна Ливерпулю удалось вырвать победу. Кстати в этом матче вновь забил Оуэн и с 6 голами удерживает лидерство в споре бомбардиров премьер-лиги.

Дерби - Чарльтон - 2:2 (2:0).
Голы: Кристи, 7 (1:0). Валакари, 39 (2:0). Йенсен, 59 (2:1). Джоханссон, 62 (2:2).

9 сентября.

Брэдфорд. 17,160 зрителей.
Брэдфорд - Арсенал - 1:1
(1:0).
Голы: Макколл, 10 (1:0). Коул, 66 (1:1).
Хозяева честно заработали свое очко, хотя преимуществом в матче владели футболисты Арсенала. Уже на 5 минуте Тьерри Анри попал в штангу, но через 5 минут после ошибки Киоуна счет открыл ветеран премьер-лиги Макколл. Арсенал в этом матче сумел лишь отыграться, на 66 минуте после комбинации с участием Льюнгберга и Анри счет сравнял вчерашний дублер Эшли Коул.

Ковентри. 20,377 зрителей.
Ковентри - Лидс - 0:0
.

Ипсвич. 22,065 зрителей.
Ипсвич - Астон Вилла - 1:2
(0:1).
Голы: Хендри, 28 (0:1). Даблин, 54 (0:2). Стюварт, 90 (1:2).

(1:0).
Голы: Оуэн, 11 (1:0). Хаманн, 56 (2:0). Веа, 67 (2:1). Хорлок, 81-с пенальти (2:2). Хаманн, 82 (3:2).
На 11 минуте Майкл Оуэн с передачи Хески забил свой 6 мяч в нынешнем чемпионате и продолжает лидировать в споре бомбардиров. На 56 минуте проход камерунца Сонга завершился голом Дитмара Хаманна. Экс-нападающий Милана Веа забил свой первый гол за Манчестер Сити на 67 минуте, а на 81 Хорлок реализовал пенальти после фола в штрафной Ливерпуля против Холанда. Ничья после 2:0? Не тут то было, уже через минуту Циге навешивает в штрафную и Хаманн восстанавливает статус-кво.

Манчестер. 67,503 зрителей.
Манчестер Юнайтед - Сандерленд - 3:0
(1:0).
Голы: Скоулз, 14 (1:0). Шерингем, 76 (2:0). Скоулз, 82 (3:0).
Манчестер Юнайтед после легкой победы над Брэдфордом в прошлом туре расправился и с очередным соперником. Первый гол забил Скоулз после уже обычной передачи Бекхема, второй мяч записал на свой счет ветеран МЮ Тедди Шерингем после комбинации с участием Коула, а завершил разгром тот же Скоулз после передачи Гиггза.

Миддлсбро. 30,885 зрителей.
Миддлсбро - Эвертон - 1:2
(1:0).
Голы: Уотсон, 7-автогол (1:0). Джефферс, 54 (1:1). Джефферс, 87 (1:2).

Ньюкасл. 51,687 зрителей.
Ньюкасл - Челси - 0:0
.
Первый тайм получился не совсем зрелищным, у команд было всего два явных голевых момента. Сначала итальянский голкипер Челси Кудичини вытащил мертвый мяч, пущенный головой Аланам Ширером, а затем Хассельбанк из выгодной ситуации мог пробить и получше. Во втором тайме больше доминировали хозяева, но особой выгоды из этого не извлекли.