Голы: Петреску, 34-автогол (0:1). Клэфэм, 89 (0:2).

Гол: Свенссон, 68 (1:0).

Лондон. 34,646 зрителей.
Челси - Ковентри - 6:1
(2:0).
Голы: Хассельбанк, 24-с пенальти (1:0). Хассельбанк, 42 (2:0). Дзола, 48 (3:0). Хассельбанк, 52 (4:0). Хассельбанк, 58 (5:0). Флу, 68 (6:0). Расселл, 89 (6:1).
Удален: Киркланд, 23 (К).
Игру у Челси сделал голландский форвард Джимми Флойд Хассельбанк. Именно его на 23 минуте снес в своей штрафной вратарь Ковентри Киркланд и был удален с поля за фол последней надежды. В дальнейшем у гостей просто не было шансов. Хассельбанк реализовал пенальти и до перерыва удвоил счет. Нестареющий Дзола на 48 минуте довел счет до крупного, а вскоре Хассельбанк двумя точными ударами оформил в этом матче покер и вышел в лидеры лучших бомбардиров чемпионата с 8 голами, на один мяч опережая Майкла Оуэна.

Гол: Кэмпбелл, 80 (0:1).
Впервые Эвертон не пропустил в этом сезоне и одержал очень важную стратегическую победу над входящим в лидирующую группу Ньюкаслом. Голевой пас Кэмпбеллу на 80 минуте сделал новичок Эвертона, защитник сборной Шотландии Гари Найсмит.

Лондон. 34,483 зрителей.
Тоттенхем - Дерби - 3:1
(2:1).
Голы: Леонардсен, 4 (1:0). Ригготт, 39 (1:1). Карр, 45 (2:1). Леонардсен, 48 (3:1).

Лондон. 26,043 зрителей.
Вест Хэм - Арсенал - 1:2
(0:2).
Голы: Пирес, 12 (0:1). Фердинанд, 21-автогол (0:2). Пирс, 56 (1:2).

Манчестер. 67,523 зрителей.
Манчестер Юнайтед - Лидс - 3:0 (1:0).
Голы:
Йорк, 40 (1:0). Бекхэм, 50 (2:0). Джоунс, 82-автогол (3:0).
ЙоркМанчестер Юнайтед великолепно провел матч против Лидса, победил с крупным счетом и продолжает оставаться во главе турнирной таблицы. Счет в матче мог быть намного крупнее, если бы не великолепная игра голкипера гостей Робинсона. Первый острый момент у ворот Лидса был создан на 4 минуте, южноафриканский полузащитник Форчун нанес сильный и точный удар, но Пол Робинсон парировал его на угловой. Лидс ответил двумя острейшими атаками, в центре которых оказался Боуер. На 17 минуте Никки Батт имел возможность открыть счет, но его удар блестяще парировал Робинсон, через несколько минут из выгодной позиции бил Йорк. За 5 минут до конца первого тайма заслуженный Манчестером гол все-таки состоялся. Дуайт Йорк в своем стиле сильным ударом головы открыл счет после передачи Сульшера. Это был первый гол Йорка в чемпионате в этом сезоне. В концовке тайма Сульшер мог удвоить счет, но вновь безупречно сыграл Робинсон. Через 5 минут после перерыва счет удвоился. Дэвид Бекхэм выполнил штрафной удар и мяч задев Боуера влетел в ворота. Весь второй тайм хозяева провели в атаках, пытаясь довести счет до крупного. В конце концов это им удалось. После прохода Бекхэма по правому флангу мяч готов был забить Сульшер, но помешал ему в этом защитник гостей Джоунс, который взял авторство гола на себя.
Манчестер Юнайтед: Бартез, Г.Невилл, Сильвестр, Йонсен (Браун, 46), Ф.Невилл, Форчун, Батт, Скоулз, Кин (Бекхэм, 30), Йорк, Сульшер.
Лидс: Робинсон, Келли, Маттео, Хэй, Вудгейт, Боуер, Макфейл, Джоунс, Барнс, Смит (Хакерби, 77), Видука.