6 ноября.

Дерби. 23,621 зрителей.
Дерби - Вест Хэм - 0:0
.
Дерби остается единственной командой в Премьер-лиге, которая не испытала вкуса побед. В 12 матчах чемпионата на счету Дерби 6 ничьих и 6 поражений, в итоге - последнее место в турнирной таблице. В последнем матче 12 тура Дерби дома встречался в Вест Хэмом и вновь болельщики не дождались от своей команды победы.

(2:0).
Голы: Джоханссон, 4 (1:0). Стюарт, 16 (2:0).
Удален: Макколл, 89 (Б).
Брэдфорд играл без своего супер-новичка Стэна Коллимора, у которого накануне матча разболелся зуб мудрости. В итоге гости безобразно сыграв в атаке закономерно проиграли.

Ковентри. 21,079 зрителей.
Ковентри - Манчестер Юнайтед - 1:2
(0:2).
Голы: Коул, 27 (0:1). Бекхэм, 37 (0:2). Зунига, 64 (1:2).
Оба гола у Манчестер Юнайтед организовал Дэвид Бекхэм. Сначала на 27 минуте он фирменным навесом нашел в штрафной Энди Коула, а через 10 минут великолепно выполнил штрафной удар. Манчестер Юнайтед благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей остается на первом месте в турнирной таблице.

Удален: Кроссли, 24 (М).
После последних неудач Миддлсбро переместился в турнирной таблице в зону вылета. На 24 минуте первого тайма за фол последней надежды был удален вратарь хозяев Кроссли, который сбил в своей штрафной шведского полузащитника Фредрика Льюнгберга. Пенальти уверенно реализовал Тьерри Анри, забив 9 гол в 8 матчах. Во втором тайме преимущество гостей было ощутимым и счет вполне мог вырасти до неприличного.

Лондон. 36,016 зрителей.
Тоттенхем - Сандерленд - 2:1
(1:0).
Голы: Шервуд, 43 (1:0). Хатчисон, 63 (1:1). Армстронг, 79 (2:1).
Удален: Тэтчер, 88 (Т).
Испытывающий серьезные проблемы в игровом плане и в составе команды Тоттенхем одержал очень важную в моральном плане победу после серии неудачных матчей. Игра в первом тайме проходила очень скучно и почти без голевых моментов. Первая реальная возможность на 30 минуте представилась нападающему гостей Кевину Филлипсу, но его удар легко парировал вратарь Салливан. Ход матча во многом определила последняя пятиминутка первого тайма. Сначала швейцарский защитник Тоттенхема Рамон Вега сыграл рукой в своей штрафной и был назначен пенальти. Штатный пенальтист Сандерленда Филлипс пробил выше ворот. А спустя две минуты хозяева наказали гостей. Угловой, поданный Клеменсом, завершился точным ударом Тима Шервуда. Кстати это был первый гол в ворота Сандерленда в премьер-лиге за 460 минут. Во втором тайме футболисты Тоттенхема имели небольшое преимущество, но на 63 минуте пропустили ответный гол. После розыгрыша штрафного удара отличился шотландский полузащитник Дон Хатчисон. На 71 минуте главный тренер хозяев Джордж Грэм заменил неудачно сыгравшего Реброва на нападающего Криса Армстронга, который впервые в этом сезоне появился на поле. Армстронг доверие тренера оправдал и забил решающий гол своей команды за 11 минут до конца матча. Ассистировал Армстронгу автор первого гола Шервуд.
Тоттенхем: Салливан, Карр, Перри, Тэтчер, Вега, Янг, Клеменс, Андертон, Шервуд, Фердинанд, Ребров (Армстронг, 71).

Ньюкасл. 50,922 зрителей.
Ньюкасл - Ипсвич - 2:1
(1:1).
Голы:
Стюарт, 13 (0:1). Ширер, 22 (1:1). Ширер, 67-с пенальти (2:1).

Саутгемптон. 15,236 зрителей.
Саутгемптон - Челси - 3:2
(2:0).
Голы: Битти, 3 (1:0). Тессем, 37 (2:0). Уайз, 69 (2:1). Пойет, 78 (2:2). Битти, 90 (3:2).

Лидс. 40,055 зрителей.
Лидс - Ливерпуль - 4:3
(1:2).
Голы: Хююпиа, 2 (0:1). Циге, 18 (0:2). Видука, 24 (1:2). Видука, 46 (2:2). Шмицер, 61 (2:3). Видука, 73 (3:3). Видука, 75 (4:3).
ВидукаАвстралийский нападающий Лидса Марк Видука стал героем матча с Ливерпулем, который поначалу складывался совсем не в пользу хозяев. Видука забил 4 гола и делит с Тьерри Анри второе место в списке лучших бомбардиров премьер-лиги. Лидс в этом сезоне преследуют травмы и на этот матч не вышли сразу 10 (!!!) человек основного состава - Лукас Радебе, Найнджел Мартин, Харри Кьюэлл, Давид Бэтти, Джэйсон Уилкокс, Майкл Бриджес, Стефен Макфейл, Майкл Даберри, Данни Миллс и Даррен Хаккерби. На 16 минуте матча с Ливерпулем Лидс остался в добавок без Вудгейта, который также покинул поле из-за травмы. Матч для Лидса начался просто катастрофически. Уже на второй минуте после штрафного удара в исполнении Бергера Хески скинул мяч финскому защитнику Хююпиа и тот великолепным ударом головы открыл счет. На 18 минуте счет в пользу гостей удвоился, Кристиан Циге с передачи Маккалистера забил свой первый гол за Ливерпуль. На 24 минуте первого тайма Циге стал виновником гола в свои ворота, в борьбе с нападающим Аланом Смитом Циге скинул мяч Видуке, который забил первый ответный гол. В оставшееся время первого тайма Ливерпуль имел значительное преимущество и имел несколько реальных моментов увеличить счет. На 55 секунде второго тайма хозяева неожиданно отыгрались. После навеса Гари Келли в правого фланга Видука ударом головы забивает свой второй мяч. На 61 минуте Шмицер вновь выводит Ливерпуль вперед и, казалось, что теперь уже гости не отдадут матч. Но Марк Видука, который просто фантастически провел этот матча, в течении двух минут забил два гола и вырвал три очка для своей команды.
Лидс: Робинсон, Келли, Харт, Вудгейт (Хэй, 16), Маттео, Боуер, Бакке, Дакур, Бернс, Смит, Видука.
Ливерпуль: Вестервельд, Каррагер, Циге, Баббель, Хююпиа, Шмицер, Мерфи (Фаулер, 67), Маккалистер (Жеррард, 68), Хаманн, Бергер (Бармби, 74), Хески.