Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Голы: Битти, 38 (1:0). Давиес, 40 (2:0).

Тьерри АнриЛондон. 38,007 зрителей.
АРСЕНАЛ - ЛЕСТЕР - 6:1
(1:0).
Голы:
Анри, 35 (1:0). Виера, 50 (2:0). Акинбай, 54 (2:1). Анри, 66 (3:1). Льюнгберг, 75 (4:1). Анри, 82 (5:1). Адамс, 90 (6:1).
Лондонский Арсенал полностью отошел от разгромного поражения в Ливерпуле в прошлом туре и сокрушил своего соседа по турнирной таблице Лестер. Нападающий сборной Франции и Арсенала Тьерри Анри показал в этом матче выдающуюся игру и провел первый хет-трик за свой клуб. На 34 минуте матча Анри открыл счет с передачи Пиреса, на 50 минуте набравший блестящую форму Виера удваивает счет. После ошибки Маннингера нападающий гостей Акинбай отквитал один мяч, но остановить Арсенал футболистам Лестера было уже не под силу. На 66 минуте Анри вновь доводит преимущество хозяев до двух мячей, а на 75 минуте вышедший на замену Льюнгберг забивает четвертый гол. За минуту до этого дебютировавший в основном составе Арсенала латышский защитник Степанов ударом головы попал в штангу. Преимущество хозяев поля в концовке матча стало просто неприличным и оборона Лестера стала просто рассыпаться. На 82 минуте Анри с передачи Виваса забивает свой третий в матче гол, а на последней минуте с передачи того же Анри капитан Арсенала Тони Адамс завершает разгром гостей. Тьерри Анри, забив 13 голов в премьер-лиге, вышел на первое место в списке лучших бомбардиров, опережая нападающего Лидса Марка Видуку на один гол.
Арсенал: Маннингер, Диксон, Степанов, Адамс, Сильвиньо, Пирес (Коул, 85), Гриманди (Вивас, 78), Парлор, Виера, Анри, Кану (Льюнгберг, 74).
Лестер: Флауэрс, Роуэтт, Импи, Таггарт (Гаппи, 39), Эллиотт, Джоунс, Сэвэдж, Оукс (Бенджамин, 51), Синклэйр, Акинбай, Иззет.

Бирмингем. 40,889 зрителей.
АСТОН ВИЛЛА - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 0:1
(0:0).
Гол:
Сульшер, 85 (0:1).
Астон Вилла - МЮНорвежский форвард Манчестер Юнайтед Оле Гуннар Сульшер за 5 минут до конца матча с Астон Виллой забил победный гол и позволил своей команде сохранить отрыв в чемпионате в 8 очков. В прошлом туре Сульшер забив два гола обеспечил победы Манчестер Юнайтед над Ипсвичем. Манчестер Юнайтед на протяжении всего матча владел инициативой и заслуженно прервал беспроигрышную серию Астон Виллы на своем поле в этом сезоне. В первом тайме гости с самого начала взяли нити игры в свои руки. Футболисты Астон Виллы, в прошлом туре победившие на выезде Лидс, выглядели на фоне гостей мальчиками для биться. Но время шло, а Манчестер Юнайтед никак не мог открыть счет, хотя моментов для этого было предостаточно. На 4 минуте матча вратарь гостей Бартез выдал великолепную передачу на выдвинутого вперед Сульшера, норвежский форвард обработал грудью мяч, убрал защитника Алпая и уже бил наверняка, но мяч прошел мимо ворот в каких-то сантиметрах. Через несколько минут Манчестер Юнайтед вообще запер хозяев на своей половине поля и атаки следовали одна за другой, шансы забить имели Кин и Гиггз. Астон Вилла создала единственный голевой момент в первом тайме благодаря настойчивости Де Бильде, который на скорости почти ушел от Брауна и даже забил гол, но арбитр матча зафиксировал фол со стороны форварда. В концовке тайма блестяще проявил себя вратарь Астон Виллы Дэвид Джеймс, который отразил удар в упор Пола Скоулза после передачи Бекхэма. Во втором тайме игра несколько выровнялась благодаря усилиям полузащитников хозяев Мерсона и Жинолы. А на 64 минуте Бартез спас свою команду вытащив мертвый мяч. Жинола с левого фланга накрутил защитников и сделал прекрасную передачу во вратарскую на Де Бильде, бельгийский форвард в упор пробил головой по воротам Бартеза и как вратарь среагировал на этот мяч уму непостижимо. В концовке матча сказалась функциональная подготовка Манчестер Юнайтед и футболисты нашли в себе силы, чтобы прибавить в решающий момента. За 5 минут до окончания встречи резкая контратака принесла свои плоды. Мяч был доставлен на правый фланг Бекхэму и полузащитник сборной Англии привычным навесом в штрафную нашел Сульшера, который сильным ударом головы буквально пробил одного из лучших игроков матча - вратаря Астон Виллы Джеймса.
Астон Вилла: Джеймс, Райт, Саутгейт, Алпай (Делани, 38), Мерсон, Жинола, Барри (Васселл, 87), Боатенг, Хендри, Стоун, Де Бильде (Даблин, 67).
Манчестер Юнайтед: Бартез, Ирвин (Уаллвок, 60), Браун, Г.Невилл, Сильвестр (Ф.Невилл, 46), Бекхэм, Батт, Скоулз, Кин, Гиггз, Сульшер.

Брэдфорд. 20,370 зрителей.
БРЭДФОРД - САНДЕРЛЕНД - 1:4
(0:1).
Голы: Квин, 45 (0:1). Филлипс, 48 (0:2). Филлипс, 55 (0:3). Блэйк, 75 (1:3). Филлипс, 85 (1:4).

Ливерпуль. 35,704 зрителей.
ЭВЕРТОН - КОВЕНТРИ - 1:2
(0:0).
Голы: Хаджи, 69 (0:1). Геммилл, 85 (1:1). Брин, 87 (1:2).

Ипсвич. 22,237 зрителей.
ИПСВИЧ - ЧЕЛСИ - 2:2
(1:2).
Голы: Гудйонсен, 8 (0:1). Гудйонсен, 17 (0:2). Скоукрофт, 43 (1:2). Стюарт, 82 (2:2).

Манчестер. 34,321 зрителей.
МАНЧЕСТЕР СИТИ - ДЕРБИ - 0:0
.

Лондон. 26,046 зрителей.
ВЕСТ ХЭМ - ЧАРЛЬТОН - 5:0
(3:0).
Голы: Ди Канио, 13 (1:0). Канут, 18 (2:0). Лампард, 45 (3:0). Синклэйр, 71 (4:0). Канут, 84 (5:0).