Чемпионат мира 2018
Группа В, 3-й тур

ИСПАНИЯ - МАРОККО - 2:2
 

Фернандо Йерро: "Мы не думали о том, с кем играть в плей-офф, мы просто хотели занять первое место".

Сборная Испании по футболу обладает достаточной информацией о команде России перед игрой 1/8 финала чемпионата мира. Об этом журналистам заявил главный тренер испанской команды Фернандо Йерро.

Испанцы сыграли вничью со сборной Марокко со счетом 2:2 в матче заключительного тура группового этапа. Встреча прошла в Калининграде. В 1/8 финала испанцы сыграют со сборной России, которая уступила уругвайцам (0:3) и стала второй в своей группе. Встреча между сборными России и Испании пройдет 1 июля в Москве на стадионе "Лужники".

"Мы не думали о том, с кем играть в плей-офф, мы просто хотели занять первое место, - цитирует Йерро ТАСС. - Следующий матч будет сложным, и нам надо быть серьезнее. Мы будем играть с командой-хозяйкой чемпионата, с командой, за которую будет болеть большинство болельщиков на стадионе".

"Я видел все три игры сборной России, и поражение от уругвайцев сегодня. У нас достаточно информации о сопернике, так что время для подготовки есть", - добавил тренер.

В турнирной таблице группы B сборная Испании заняла первое место, набрав пять очков, марокканцы с одним очком стали четвертыми. Вторыми финишировали португальцы (5 очков). Третьими стали иранцы (4).

"У нас была сложная группа, в которой было сложно играть с каждым соперником. Мы пропустили пять голов в трех матчах - это плохо и много, так что нам есть над чем работать, чтобы подготовиться к плей-офф", - добавил тренер.
2018-06-26 00:14:19

Теги: Фернандо Йерро, Чемпионат мира, Испания

Источник: ТАСС



Эрве Ренар: "Мы отдали все силы и заработали неоценимый опыт, сыграв с лучшими командами мира".

Второй гол сборной Испании в ворота команды Марокко в матче чемпионата мира по футболу не должен был быть засчитан. Об этом журналистам заявил главный тренер африканской сборной Эрве Ренар.

Марокканцы сыграли вничью с испанцами со счетом 2:2. Встреча прошла в Калининграде. В турнирной таблице группы B сборная Испании заняла первое место, набрав пять очков, марокканцы с одним очком стали четвертыми.

"Что касается большого количества предупреждений в этой игре, то, думаю, некоторые мы действительно заслужили, некоторые - нет, но мы были очень расстроены, когда не был предупрежден Пике за подкат двумя ногами, - цитирует Ренара ТАСС. - Но вопрос, который я бы хотел задать, почему засчитали второй гол? Ведь мяч перед этим вышел за пределы поля. При этом мы не оспариваем факт отсутствия офсайда".

"Мы хотели и могли победить испанскую сборную. Нам было тяжело, ведь мы играли против команды, в которой собраны игроки "Реала" и "Барселоны". Мы отдали все силы и заработали неоценимый опыт, сыграв с лучшими командами мира - Испанией и Португалией", - добавил тренер.
2018-06-25 23:49:37

Теги: Иран, Эрве Ренар, Чемпионат мира

Источник: ТАСС