Жорди Алаэс, 37
 Мойсес Сан-Николас, 57
 Виктор Родригес, 75
 Серхи Морено, 90+3

Сборная Португалии отправлялась в Андорру в качестве явного фаворита. Ранее эти соперники провели между собой 4 матча и португальцы победили в каждом из них с общим счётом 20:1. Андорра, которая занимает последнее место в группе В собиралась оказать чемпионам Европы достойное сопротивление, и со своей задачей подопечные Кольдо Альвареса справились. Отметим, что хозяевам помочь из-за дисквалификации не мог Марк Пухоль. У португальцев кадровых потерь не было. В стартовом составе гостей нашлось место Луишу Нету, который составил пару центральных защитником вместе с Пепе. Отметим, что защитник "Бешикташа" вывел Португалию на поле с капитанской повязкой. А вот Криштиану Роналду остался в запасе.

Без своего лидера сборной Португалии пришлось непросто. Хозяева выстроили эшелонированную оборону, взломать которую оказалось тяжело. На 7-й минуте португальцы усилиями Андре Силвы заработал штрафной удар. Элизеу выполнил хорошую подачу на Пепе, капитан сборной Португалии нанёс опасный удар по воротам, но мяч прошёл мимо цели. Андорра и в дальнейшем продолжала часто нарушать правила. В очередном эпизоде уже Куарежма со "стандарта" классно навесил на Луиша Нету, тот выстрелил по воротам из выгодной позиции, но его попытку заблокировал Сан-Николас. На 15-й минуте мог отличиться Бернарду Силва, однако с его ударом справился голкипер сборной Андорры Жосеп Гомес. Далее португальцы много владели мячом, но подобраться к воротам хозяев у них никак не получалось. А на 25-й минуте Куарежма упустил стопроцентный голевой момент, не попав в створ из убойной позиции. Через пять минут Элизеу и всё тот же Куарежма дважды подряд били по воротам сборной Андорры, но самоотверженные защитники хозяев смело бросались под мяч и блокировали эти выстрелы. На 34-й минуте ещё одну голевую возможность упустил Андре Силва - мяч никак не хотел залетать в ворота Жосепа Гомеса. Незадолго до перерыва голкипер хозяев совершил красивый сэйв, вытащив мяч после коварного удара Пепе. Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш ждать больше не мог. Сразу после перерыва он бросил в бой Криштиану Роналду. И Португалия тут же заиграла намного ярче в атаке. На 55-й минуте Куарежма нанёс опаснейший удар по воротам, с которым не без труда справился Жосеп Гомес. Далее Бернарду Силва немного не попал в створ. А на 63-й минуте гости всё-таки открыли счёт. Активный Куарежма навесил с левого фланга, мяч проскочил мимо андоррского защитника и оказался у Роналду, который не растерялся и забил свой 15-й гол в нынешней квалификации, сравнявшись по этому показателю с нападающим сборной Польши Робертом Левандовски. После гола Португалии стало намного легче. Гости продолжали уверенно владеть мячом, а сборная Андорры вынуждена была раскрываться. С интервалом в несколько минут могли удвоить преимущество гостей Роналду, Куарежма и особенно Андре Силва, но своими шансами они не воспользовались. И всё же в концовке подопечные Фернанду Сантуша забили второй свой гол. Роналду на левом фланге обыграл защитника, навесил в штрафную, там Данилу Перейра головой сбросил мяч на дальнюю штангу, которую замкнул Андре Силва. Таким образом, Португалия одержала свою 8-ю победы в нынешней квалификации и набрала 24 очка. Теперь всё решится 10 октября, когда португальцы в заключительном матче сразятся с лидером группы сборной Швейцарии, которая очков ещё не теряла.