Группа "B", 4-й тур

13 ноября. Будапешт. Стадион "Гроупама Арена".
Судья - Христос Николаидес (Кипр).

ВЕНГРИЯ - АНДОРРА - 4:0 (2:0)
Золтан Геро, 34 (1:0). Адам Лонг, 43 (2:0). Адам Дьюрчо, 73 (3:0). Адам Солои, 88 (4:0).

Михай Корхут, 35

Сборная Венгрии одержала вторую победу подряд в отборочном турнире ЧМ-2018 и вновь включилась в борьбу за путевку на крупнейший футбольный турнир. Квалификация для венгров стартовала просто ужасно (ничья с Фарерами и домашнее поражение от Швейцарии). Но затем последовала победа над Латвией и разгром скромной Андорры. Венгрия временно вышла на второе место в группе, но уже сегодня их снова могут опередить португальцы (если конечно не проиграют дома Латвии).

Андорра не смотря на атакующий порыв соперника сумела продержаться более 30 минут в первом тайме. Но грубая ошибка голкипера Жосепа Гомеса позволила хозяевам поля повести в счете. Балаж Джуджак прорвался по правому флангу и прострелил во вратарскую, где Гомес неудачно отбил мяч по центру. Опытнейший Золтан Геро, оказавшийся первым на подборе, из убойного положения не промахнулся - 1:0. В концовке первого тайма хозяева поля удвоили счет. Снова Джуджак справа выполнил идеальный прострел на дальнюю штангу, где пустые ворота поразил Адам Лонг. На 73-й минуте после позиционной ошибки защитников один на один выскочил Адам Дьюрчо, который хладнокровно довел счет до разгрома. А на 88-й минуте эффектным ударом внешней стороны стопы финальную точку в матче поставил Адам Солои, забивший, кстати, свой четвертый гол в отборочном турнире.