Лига Европы 2022/23
1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 2:2)

Арсенал - Спортинг - 1:1
 

Микель Артета: "Нужно понять, почему мы не были достаточно хороши, чтобы пройти дальше".

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета прокомментировал вылет из 1/8 финала Лиги Европы. "Канониры" проиграли "Спортингу" (1:1, 3:5 — по пен.).

- Мы сделали недостаточно, потому что мы не выиграли. Безусловно, это огромный удар. Моментами, особенно в первые 75 минут, мы были не на своем уровне. Мы отдавали каждый мяч, и у нас не было возможности доминировать в игре. В последние 15 минут и в дополнительное время у нас были шансы выиграть, а когда дело доходит до пенальти, тут уже большое волнение, и мы проиграли. Надо посмотреть на себя и понять, почему мы не были достаточно хороши, чтобы пройти дальше. И после этого у нас есть 11 матчей, первый из них — с "Кристал Пэлас", — цитирует Артету BT Sport.



Рубен Аморим: "Были рады, что дотянули до пенальти, но "Спортинг" этого заслуживал".

Главный тренер "Спортинга" Рубен Аморим прокомментировал победу над "Арсеналом" (1:1, пен. — 5:3) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

- В футболе важен только результат, но нужно похвалить моих ребят за то, как они играли, как сражались после пропущенного мяча, который мы не заслуживали. В концовке пришлось трудно. Особенно в дополнительное время. Было очень тяжело. "Арсенал" всегда относился к нам с уважением. Были рады, что дотянули до пенальти, но мы этого заслуживали, — цитирует Аморима пресс-служба УЕФА.