Лига Европы 2020/2021
1/16 финала, первый матч

Краснодар - Динамо Загреб
18 февраля. Краснодар. Стадион "Краснодар". 20:55.
Судья - Бартош Франковски (Польша).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

18 февраля в 20:55 по московскому времени в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы «Краснодар» примет загребское «Динамо». В какой форме «быки» подойдут к возобновлению сезона?

Как всегда, накануне старта весенней части сезона отечественный болельщик взволнован, ведь совершенно непонятно, в какой форме какая команда находится. На сборах «Краснодар» провёл восемь матчей, в которых одержал четыре победы, дважды проиграл и два раза сыграл вничью. Сильнее всего тренерский штаб «чёрно-зелёных» наверняка был озадачен разгромным поражением от «Локомотива», когда «Краснодар» получил в свои ворота четыре мяча за тайм.

Хорватское первенство возобновилось через три недели после Нового года, поэтому преимущество в форме должно быть именно у загребских футболистов. Которые в 2021 году одержали в чемпионате Хорватии пять побед и потерпели два поражения. Интересно, что в обоих случаях динамовцы проиграли на своём поле, а вот в гостях только побеждали. Вряд ли кого-то удивляет, что в турнирной таблице «Динамо» идёт первым, но преимущество над «Осиеком» после 21-го тура составляет всего три очка.

Статистические факты

– «Краснодар» впервые сыграет в еврокубках с хорватской командой;
– во втором туре «Динамо» в Москве сыграло вничью с ЦСКА (0:0), а в заключительном туре группового этапа добилось победы (3:1);
– трижды «Динамо» встречалось с московским «Спартаком» (1 победа, 2 поражения);
– статистика «Краснодара» в домашних матчах плей-офф Лиги Европы: 1 победа, 2 ничьи, 2 поражения;
– в пяти матчах плей-офф ЛЕ «Краснодар» забил два гола;
– «Динамо» лишь второй раз вышло из группы в еврокубках;
– в текущем розыгрыше Лиги Европы «Динамо» не пропустило в гостях ни одного мяча.

Прогноз от ФНК

Наверное, с букмекерской оценкой перспектив загребской команды можно поспорить, учитывая, что динамовцы находятся в тонусе, а спарринги на сборах – это всего лишь спарринги на сборах. Логично предположить, что «Динамо» не будет рисковать и изберёт манеру игры вторым номером, а «Краснодар» совсем не факт, что создаст в атаке много.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,80