Лига Европы 2019/2020
Группа "H", 4-й тур

ФЕРЕНЦВАРОШ - ЦСКА - 0:0
 

Виктор Гончаренко: "Были близки к победе, но не реализовали свои моменты".

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал ничью с венгерским "Ференцварошем" (0:0) в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы. Этот результат сохранил для ЦСКА лишь мизерные шансы на выход в плей-офф турнира. "Конечно, мы расстроены, что не выиграли. Нам надо было прервать свою неудачную серию и одержать победу. Мы были довольно близки, но не реализовали свои моменты. Нервозно действовали, мало рисковали, надо было быстрее выходить в атаки и находить более острые решения", - приводит слова тренера официальный сайт ЦСКА.

— В матче с «Уфой» вас порадовал только результат. Сегодня что-то еще вас порадовало?

— Это разные матчи в разных составах. Мы стали лучше играть в обороне, но продолжаем транжирить моменты в атаке.

— Чем вызвана замена Магнуссона на Набабкина?

— У «Ференцвароша» быстрые футболисты, а Хёрдур высокорослый и устает в концовке. Нам нужен был более свежий игрок, более быстрый, который может предотвращать атаки соперника. Чтобы выпустить того же Сантоса, надо было бы убрать кого-то из группы атаки. А Обляков, Сигурдссон и Чалов выглядели достаточно хорошо.

— С чем связываете тот факт, что не реализовали такие моменты, как сегодня?

— Давила и неудачная серия, и то, что мы не забиваем, и нехватка опыта. Плюс против нас был полный стадион. Сказывалось все вместе.

— Вадим Карпов сегодня сыграл увереннее, чем в предыдущих матчах. Как оцените его выступление? И можно ли сказать, что он закрепился в основе?

— Если он столько матчей сыграл, конечно, мы на него рассчитываем. У него есть хорошие качества — вступает в отбор, трезво оценивает ситуацию. Он заслуживает свое место. Оценивать его отдельно от Дивеева и Марио неправильно. Но мы довольны его действиями в обороне, он делает много правильных вещей.

— У ПФК ЦСКА еще остались математические шансы выйти из группы. Будете ли за них цепляться?

— Будем цепляться из последних сил, можете в этом не сомневаться.