Лига Европы 2019/2020
Группа "H", 4-й тур

ФЕРЕНЦВАРОШ - ЦСКА
7 ноября. Будапешт. Стадион "Групама Арена". 23:00.
Судья - Александар Ставрев (Македония).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

7 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы ЦСКА постарается взять реванш у «Ференцвароша». Московский поединок против венгерской команды получился, как мы помним, для команды Виктора Гончаренко в максимальной степени неудачным.

Если ЦСКА проиграл все матчи первого круга и замыкает турнирную таблицу с нулём очков, то у «Ференцвароша» ситуация не настолько катастрофическая. С четырьмя очками в активе чемпионы Венгрии идут третьими и претендуют на выход из группы. В первом туре команда добыла престижную ничью на поле «Эспаньола», после этого без шансов проиграла дома «Лудогорцу», а затем ошарашила в Москве ЦСКА. На выходных «Ференцварош» не сумел победить в матче внутреннего первенства, поделив очки в домашней игре с клубом под названием «Мезьокьовешд» (1:1).

ЦСКА в очередном туре российской премьер-лиги провёл очень непростой выездной матч против «Зенита», в котором сумел добиться ничейного результата. Не такой плохой результат, если учесть, что приличную часть игрового времени армейцы действовали в меньшинстве и под серьёзным давлением. В РПЛ дела у ЦСКА точно складываются лучше, чем в Лиге Европы, где четвёртое подряд поражение может серьёзно ударить по имиджу клуба.

Статистические факты

– в прошлом туре «Ференцварош» победил в Москве со счетом 1:0 благодаря голу в концовке встречи;
– общая статистика венгерского клуба в матчах с ЦСКА: 2 победы, 1 поражение;
– «Ференцварош» набрал в группе H 4 очка, у армейцев пока нет ни одного;
– статистика домашних матчей венгерской команды на групповой стадии еврокубков: 3 ничьих и 3 поражения;
– до разгрома в Болгарии от «Лудогорца» в истории ЦСКА было лишь 2 гостевых поражения в Лиге Европы, включая квалификацию;
– гостевая статистика ЦСКА в Лиге Европы: 6 побед, 2 ничейных результата, 3 поражения.

Прогноз от ФНК

ЦСКА пора бы уже победить, потому что четыре матча без победы в ровной, но далеко не самой сложной по составу соперников группе – это перебор. Полагаем, что всё своё везение «Ференцварош» израсходовал в московском матче, а в Венгрии удача будет сопутствовать уже ЦСКА. Ну и мастерство, разумеется, тоже.

Прогноз: победа ЦСКА
Коэффициент: 2,20