Лига Европы 2018/2019
1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 1:2)

КРАСНОДАР - ВАЛЕНСИЯ - 1:1
 

Мурад Мусаев: "Мы ушли с поля с гордо поднятой головой".

Старший тренер футбольного клуба "Краснодар" Мурад Мусаев считает, что в концовке матча с испанской "Валенсией" в Лиге Европы его команде следовало сыграть более прагматично. Об этом он рассказал на послематчевой пресс-конференции.

В четверг "Краснодар" сыграл вничью с "Валенсией" со счетом 1:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и не смог выйти в следующий раунд турнира. Встреча прошла на стадионе "Краснодар" в присутствии 35074 зрителей.

"Хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам. Фантастическая поддержка, незабываемый матч. Мы ушли с поля с гордо поднятой головой, были дисциплинированы, собраны, но в концовке показали свой авантюризм, побежали забивать гол, хотя надо было сыграть более прагматично", - цитирует Мусаева ТАСС.

По его словам, игроки "Краснодара" разочарованы результатом. "Некоторые плачут, понимают, что много сделали для победы, но ее не добились", - сказал он.

"Краснодар" второй раз играл в 1/8 финала Лиги Европы. В сезоне-2016/17 команда на данной стадии по сумме двух встреч уступила испанской "Сельте" (1:2, 0:2).



Марселино: "Это был зрелищный матч, в котором удача улыбнулась нам чуть больше".

Главный тренер испанской «Валенсии» Марселино поделился мнением об ответном матче с «Краснодаром» (1:1) в 1/8 финала Лиги Европы.

— «Краснодар» сильно провел стартовые 15 минут. Затем у нас были моменты, и, если честно, я не помню, чтобы у «Краснодара» были реальные моменты, чтобы забить гол. Их точно не было больше, чем у нас. Их вратарь совершил два суперспасения. Повторюсь, мы могли забить мяч гораздо раньше. При этом «Краснодар» забил невероятный мяч. Просто отличный. Возможно, это была удача. Также можно сказать, что и нам повезло в концовке. Думаю, мы прошли дальше справедливо. Это был зрелищный матч, в котором удача улыбнулась нам чуть больше, — цитирует Марселино «Матч ТВ».