Лига Европы 2014/2015
Группа "H", 3-й тур.

КРАСНОДАР - ВОЛЬФСБУРГ - 2:4

Олег Кононов: "Не хватило опыта встреч на высоком уровне".

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов прокомментировал домашнее поражение со счётом 2:4 от немецкого "Вольфсбурга" в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы.

"Думаю, мы ни в чем не уступали "Вольфсбургу", однако итоговый результат удручает. Мы пропустили четыре мяча в игре, в которой могли добиться победы. Считаю, если бы в первом тайме Перейра и Ари реализовали свои моменты, встреча сложилась бы по-другому.

До перерыва мы действовали очень плотно и компактно, поэтому шансов у гостей было немного. Пропустив, были вынуждены раскрываться, благодаря чему атака "Вольфсбурга" ускорилась, что и привело к такому плачевному результату.

Впрочем, не считаю, что у "Краснодара" не осталось шансов на выход из группы. Во всех поединках мы действовали не хуже оппонентов, но нам не хватило опыта встреч на высоком уровне", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.
2014-10-23 22:18:53

Источник: официальный сайт УЕФА

Дитер Хеккинг: "Краснодар" мне понравился".

Главный тренер "Вольфсбурга" Дитер Хеккинг прокомментировал победу над "Краснодаром" (4:2) в Лиге Европы.

"Признаюсь, поначалу мы побаивались "Краснодар". Хозяева уверенно начали игру, имели моменты, но мы выстояли. Где-то к середине тайма мы нащупали свою игру и перехватили инициативу. Постепенно стали находить свободные зоны. Благодаря этому в концовке тайма открыли счет, а в дебюте второго тайма закрепили успех.

Конечно, я немного разочарован, что мы расслабились и пропустили с пенальти. И все же рад, что ребята продолжали гнуть свою линию и искать счастье у чужих ворот. Нам очень хорошо удавалась контратакующая игра.

"Краснодар" мне понравился. Мы разбирали игру "быков", которые хорошо играли против "Лилля" и "Эвертона". Думаю, если бы они выступали в чемпионате Германии, то находились бы в середине турнирной таблицы", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.