Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 1:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч.

17 апреля. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).
(результат первого матча - 2:1)

 

Зенит - Спартак
0:0

 

19:30 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:4; Удары в створ - 7:1; Угловые - 12:5; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 1:7; Фолы - 5:19; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 62% : 38%.
Петербуржцы все-таки должны были забивать сегодня и даже сумели сделать это, но гол отменили из-за офсайда. "Спартак" же за весь второй тайм не создал ни одного момента, да и мячом-то толком не владел, поэтому итоговая ничья - это не шибко закономерный исход, а вот проход "Зенита" дальше - вполне.
+8 И звучит финальный свисток! "Зенит" проходит в финал верхней сетки Кубка России, где сыграет с ЦСКА!
+7 Угловой петербуржцы предпочли разыграть. Около двадцати секунд остается до конца матча.
+6 Сантос с левого фланга прострелил на ближний край чужой штрафной на Кассьерру, но того опередил Мартинс, кажется, который выбил снаряд за лицевую линию.
+4 "Зенит" спокойно контролирует мяч и постоянно зарабатывает стандарты, уже за второй десяток перевалило количество нарушений со стороны "Спартака" сегодня.
+2 Александр Соболев придержал соперника за футболку и получил желтую карточку.
+1 Угальде оказался на газоне и попросил помощи врачей, а нам в это время нарисовали линии - да, Сантос там в серьезном таком офсайде, просто с того ракурса не рассмотреть было.
90 Семь минут добавлено ко второму тайму.
89 Хесус Медина заменил Даниила Денисова.
88 Вот оно что: офсайд зафиксировали арбитры. У Сантоса, наверное? Да, там больше не у кого. Ну, по тому плану, что нам дали, сказать что-то очень сложно. Но раз начертили линии, то все верно.
87 Проверяют гол помощники Алексея Сухова, хотя по повтору никакого нарушения я не увидел. Обычная борьба между Кассьеррой и Черновым, но как-то очень уж долго консультируются судьи.
86 Матео Кассьерра выводит хозяев вперед, но гол отменен!
Ну, к этому ведь все и шло. Подача с левого фланга от углового флажка ни к чему не привела, а вот навес оттуда же, но уже с игры от Сантоса пришлась в центр штрафной на Кассьерру, который пробил в правый от себя угол!
85 Сколько же раз спас сегодня Максименко! Неожиданно подача от Эраковича нашла голову Кассьерры на дальней штанге, откуда Матео в касание пробил под перекладину, но вновь голкипер гостей выручил!
83 Все меньше и меньше времени остается до конца матча. Напомню, что если "Спартак" одержит победу в один мяч, то нас ждет сразу серия пенальти. Любые другие исходы завершат серию в основное время.
81 А Сергей Лапочкин, который сейчас комментирует эпизод с Караваевым и Джикией на ТВ, считает, что это все-таки должен был быть пенальти. Вот споров будет, если "Спартак" забьет.
80 Странно, на повторе-то кажется, что нарушение все-таки было, пускай уже и после удара по мячу. А в это время у "Спартака" на поле появился Кристофер Мартинс, он заменил Руслана Литвинова.
79 О как, а Джикия, опоздавший за Караваевым, попал точно по ноге Караваеву, поэтому проверяли пенальти. Но нет, за такое дело вряд ли дадут одиннадцатиметровый.
79 А Угальде получил отложенную желтую карточку за фол против Барриоса в центре поля.
78 Караваев! Здесь бы уже никак Максименко не спас! Отличный прострел с левого фланга пришелся в центр штрафной гостей, откуда Караваев, сыграв на опережение, пробил в левую "девятку", но выше цели!
76 Караваев с правого фланга прострелил в центр штрафной, Кассьерра чутка подправил мяч в сторону партнера, но тот пробить по воротам не сумел. А выход в контратаку гостей хозяева сорвали.
75 Сам же бразилец выполнил подачу с правого фланга в центр штрафной на Нино, который пробил в левый угол, но Максименко спас! И вновь добить защитники "Спартака" соперникам не дали!
74 Клаудиньо оказался первым на мяче перед чужой штрафной и пробил по воротам, но Чернов успел подставить ногу, от которой снаряд полетел за лицевую линию.
72 Караваев сразу сбегал в атаку "Зенита", которая завершилась неточным ударом. А нам показали Ивана Сергеева, который на скамейке с досады пнул ящик с бутылками. Недоволен своей игрой Сергеев сегодня.
71 Вячеслав Караваев и Матео Кассьерра вышли вместо Ивана Сергеева и Артура.
70 Родригао явно перестарался с силой удара по мячу, пытаясь выполнить передачу к чужой штрафной, где никого из партнеров не было. Кассьерра и Караваев выйдут у хозяев.
68 Хлусевич из-за пределов штрафной пробил в правый от себя угол, но в створ попасть не сумел. Двойная замена готовится у петербуржцев, хотя играть еще половину тайма.
66 Соболев распихал всех в чужой штрафной и заработал угловой на правом фланге. За первой подачей последовала вторая, которая пришлась на ближнюю штангу, откуда Клаудиньо выбил в аут.
64 Георгий Джикия вышел вместо Томаша Тавареша, а Тео Бонгонда и Манфред Угальде заменили Михаила Игнатова и Антона Зиньковского.
63 Артур ворвался в чужую штрафную по правому краю, прошел соперника и попытался пробить по воротам, но тут же сработала подстраховка, в которую и пришелся удар.
62 И аж тройная перестановка будет в ближайшей паузе у "Спартака". Второй тайм у нас пока без моментов, и именно гостям из-за общей суммы противостояния им нужно что-то менять.
60 Клаудиньо и Андрей Мостовой появились вместо Ильзата Ахметова и Густаво Мантуана.
58 Даже двойная замена будет у хозяев, потому что Ахметов тоже покинет поле. Неизвестно, правда, из-за повреждения или все-таки так и планировалось изначально.
57 Уже готова замена у петербуржцев, точно вижу переодевающегося Андрея Мостового. Да и у "Спартака", кажется, сразу будет какой-то ответ. А пока что на газоне оказался Ахметов.
55 Эракович из-за боковой ввел мяч в чужую штрафную, но с подачей дальше дело уже не пошло. Хотя подбор все равно остался за петербуржцами, которые продолжили атаку.
53 А вот Соболев точно специально пошел толкать в спину своего несостоявшегося одноклубника Эраковича, после чего Сухому пришлось предотвращать возникшую стычку.
51 А нет, не отмахнулся Хлусевич, а попал плечом точно в подбородок. Так что фол арбитры зафиксировали, но он был абсолютно случайным, да и обошлось без нокаута.
50 Эракович около своей штрафной опередил Хлусевича, который внезапно оказался в атаке своей команды. И зачем-то Даниил отмахнулся от Нино, попав тому по лицу.
48 Без замен обошлись обе команды, но разминаться игроки побежали достаточно активно. Пока что и с Нино все в порядке, и с Соболевым, которым оказывали помощь врачи.
46 Начался второй тайм.
Целиком и полностью "Зенит" в первом тайме переиграл "Спартак", но реализовать свои моменты не сумел из-за шикарной игры Александра Максименко, а в самой концовке первой половины гости вполне могли открыть счет, если бы Александр Соболев был чуть удачливее. Пока что петербуржцы уверенно проходят в следующий этап, но один гол все изменит.
+4 Зиньковский подал на ближнюю, где был зафиксирован фол в атаке. Звучит свисток на перерыв.
+3 Соболев! А это уже очень опасно было! Вновь метров с двадцати трех Соболев плюхнул в дальнюю "девятку", но мяч пролетел в сантиметрах от крестовины! И был рикошет еще.
+1 Александр Соболев увидел, что Адамов вышел далеко из ворот и метров с двадцати пяти пробил, но удар получился слабеньким, да и Адамов вернулся в створ.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
43 Только под занавес первого тайма спартаковцы сумели забрать мяч под свой контроль почти на две минуты, но первая же попытка продвинуться вперед завершилась потерей.
41 Густаво Мантуан с левого фланга навесил на ближнюю штангу на Нино, который головой смахнул мяч в центр, но точно на Тавареша, а тот выбил снаряд за боковую.
40 Прострел на ближнюю штангу пришелся в соперника, который выбил мяч на Барриоса, а тот пробил в игрока "Спартака", заработав еще один стандарт.
39 Вендел попытался в касание выдать пас в чужую штрафную на ход партнеру, но попал в соперника. Следом уже другой игрок "Зенита" заработал угловой для своей команды.
37 Хорошая подача пришлась на ближний край вратарской Максименко, арбитр зафиксировал фол со стороны Нино против Максименко. А фола-то не было, сам Александр заступился за соперника перед судьей.
36 Мантуан с левого фланга подал на дальний край чужой штрафной на Артура, мяч перелетел через Тавареша, в которого и выполнил скидку бразилец, заработав угловой.
35 Семь ударов уже у петербуржцев, правда, всего два пришлись в створ. У спартаковцев же всего одна попытка, которая оказалась неудачной. Пора уже включаться "Спартаку", ведь ему надо отыгрываться.
33 Гораздо опаснее "Спартака" сегодня выглядит "Зенит", но с реализацией моментов у петербуржцев беда по ходу всего сезона. Даже не знаю, сколько сейчас ожидаемых голов у хозяев, но явно больше единицы.
31 Два угловых подряд заработали петербуржцы, после подачи с правого фланга Дуарте выбил мяч за лицевую. Навес с левого же края пришелся во вратарскую, откуда Максименко кулаком вынес снаряд.
30 Максименко! Очередное спасение от голкипера "Спартака"! Сантос ушел на левый край чужой штрафной и подал в центр, мяч перелетел через Мантуана и приземлился на ногу Ахметову, который пробил в ближний угол, но Максименко спас!
28 Оказался на газоне Александр Соболев и показал на голеностоп, мол, туда и попал Вендел. И повтор показывает, что действительно туда и пришелся удар. Врачи оказывают помощь спартаковцу, но и Нино вновь требуется выход медиков.
26 Родригао! Мантуан выполнил отличную подачу в центр чужой штрафной на Родригао, который пробил правее центра, Максименко отбил мяч перед собой на Сергеева, а тот в падении направил снаряд выше цели!
25 Мантуан получил мяч на левом фланге чужой половины поля и уходил в бровку, но Литвинов зачем-то откровенно толкнул соперника. И вместо ничего "Зенит" получил стандарт.
25 И вновь короткой передачей Зиньковский разыграл угловой, но подачи уже не последовало. Вместо этого последовала потеря, после которой и сами хозяева потеряли снаряд.
24 Зиньковский отдал пас на партнера, который подал на дальнюю штангу. В меньшинстве действуют петербуржцы, потому что Нино получает помощь врачей за пределами поля. А "Спартак" получил право на второй стандарт.
22 Игнатов из пределов штрафной нанес удар по воротам, но его заблокировал Нино, кажется, после чего снаряд улетел за лицевую линию на первый для гостей угловой.
20 Аж впятером в одной зоне оказались спартаковцы на чужой половине поля, но один Артур опередил всех, сыграв на ближайшего партнера. Немного странно, что с такой низкой обороной "Спартак" такими силами идет вперед ради прессинга.
18 Дуарте в классном подкате сумел выбить мяч из-под ноги Мантуана, который упал на газон, но пенальти не требовал. И все видел Сухой, сразу показав продолжать игру.
17 А куда Ахметов все это прятал несколько месяцев в "Зените"? На "носовом платке" Ильзат обыграл двоих на правом краю чужой штрафной и прострелил на ближнюю штангу, заработав угловой. Подача справа последовала уже после розыгрыша, Нино принял мяч в центре на грудь и через себя пробил в руки Максименко.
16 "Зенит" же продолжает наседать на штрафную гостей, Артур с правого края выполнил мягкую подачу в центр, перекинув Максименко, но мяч прилетел точно к сопернику.
14 Спартаковцы попытались перебраться на чужую половину поля, но с этим как-то не сложилось. Да и вообще "Спартак" до сих пор ни разу не провел сознательную атаку.
12 Артур получил мяч между линиями около чужой штрафной, после чего пробил в правый нижний от себя угол, но в створ не попал, да и Максименко все контролировал.
11 Ахметов классно разобрался с соперниками на правом фланге, а после того сделал прострел низом в штрафную, но никого из партнеров найти передачей не сумел.
9 Очень неплохо атакуют петербуржцы, несмотря на массированную оборону "Спартака", которая пока что не шибко успешно справляется со всеми видами розыгрышей соперника.
7 Ахметов! Подача с правого фланга от Эраковича последовала в центр штрафной "Спартака" точно на Ахметова, который в падении "боковыми ножницами" пробил мимо дальнего угла!
5 Игнатов вполне успешно поборолся с Сантосом на правом фланге чужой половины, но тут же на подмогу Дугласу прибежал Вендел, против которого Михаил нарушил правила.
3 Подача с левого фланга пришлась точно на ногу Артуру, который из пределов штрафной в касание пробил в правый от себя угол, но в створ попасть не сумел.
3 Мантуан! Прорвался по левому краю в чужую штрафную и проткнул мяч точно в Максименко, но голкипер сумел отразить удар, после чего Денисов уже выбил за лицевую.
2 Как и в первом матче Кубка, сегодня составы, возможно, не самые оптимальные, но атмосфера игры такая же, как и обычно бывает во встречах между этими соперниками.
2 Вроде как в трех центральных вышел играть "Спартак" в первом матче под руководством Слишковича, сейчас Пруцев в центре поля заехал по ноге Вильмару Барриосу.
1 Матч начался, поехали!
Алексей Сухой и его помощники обслужат матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
"Спартак" на минувших выходных умудрился проиграть "Сочи" со счетом 0:1, тем самым откатившись на седьмую позицию в чемпионате, что стоило места Гильермо Абаскалю, который был уволен несколько дней назад. На смену ему пока что пришел его помощник Владимир Слишкович, а вот касаемо нового наставника слухов такая масса, что даже непонятно, на кого руководство клуба будет делать ставку. Возможно, до конца сезона команду доведет помощник Абаскаля, а дальше уже будет новое назначение на пост главного тренера. В любом случае смена тренера часто встряхивает команду и помогает ей в первых матчах после перестановки, хотя бывают и сбои, как у Магомеда Адиева с "Ахматом", например.
Петербуржцы одержали, возможно, важнейшую победу в чемпионате на минувших выходных, обыграв на выезде "Краснодар" и оторвавшись от него на расстояние в четыре очка. А так как "Динамо" неожиданно проиграло "Уралу", то отрыв от третьего места вырос и вовсе до девяти баллов, поэтому борьба за чемпионство уже точно будет только между двумя командами. Но несколько недель назад "Зенит" еще и "Спартак" обыграл в первом полуфинальном матче Кубка со счетом 2:1, сильно приблизив себя к финалу. Это еще не совсем финал, а финал верхней сетке, но до трофея, который давно не покорялся петербуржцам, останется буквально пара шагов.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня мы узнаем имя второго финалиста верхней сетке Кубка России, в ответном матче встретятся "Зенит" и "Спартак" в Санкт-Петербурге.


 
ЗЕНИТ 
Денис Адамов 
Дуглас Сантос 
Нино 
Страхиня Эракович 
Родригао 
Вильмар Барриос 
Вендел 
Ильзат Ахметов  60 
Густаво Мантуан  60 
Артур  71 
Иван Сергеев  71 
Запасные:
Михаил Кержаков 
Александр Васютин 
Вячеслав Караваев  71 
Нуралы Алип 
Александр Ерохин 
Дмитрий Васильев 
Александр Коваленко 
Андрей Мостовой  60 
Клаудиньо  60 
Педро 
Вилсон Изидор 
Матео Кассьерра  71 
Главный тренер:
Сергей Семак 
 
СПАРТАК 
Александр Максименко 
Томаш Тавареш  64 
Никита Чернов 
Алексис Дуарте 
Даниил Хлусевич 
Даниил Денисов  89 
Руслан Литвинов  80 
Данил Пруцев 
Антон Зиньковский  64 
Михаил Игнатов  64 
Александр Соболев  90 
Запасные:
Илья Свинов 
Илья Тихомиров 
Георгий Джикия  64 
Павел Маслов 
Олег Рябчук 
Леон Классен 
Наиль Умяров 
Кристофер Мартинс  80 
Антон Рощин 
Тео Бонгонда  64 
Хесус Медина  89 
Манфред Угальде  64  79 
Главный тренер:
Владимир Слишкович