Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур.

29 марта. Москва. Стадион "ВТБ-Арена".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

Динамо - Ростов
1:4

 

Щетинин, 22 (0:1); Глебов, 32 (0:2); Мохеби, 42 (0:3); Мохеби, 56 (0:4); Бителло, 79 (1:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 15:13; Удары в створ – 9:7; Угловые – 9:5; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 3:8; Фолы – 13:6; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:3; Владение мячом – 51%:49%.
- Мохеби признан в данном матче лучшим, но такого звания заслуживает по факту вся команда Карпина! Чего только стоят красивейший гол Глебова или невероятная активность Щетинина у ворот Лещука, где этим вечером царил натуральный "проходной двор"... Да, с такой игрой на "золото" не претендуют, ну а вчерашний аутсайдер "Ростов", тем временем, поднимается уже на седьмую строчку.
+8 Финальный свисток!...
+7 А тут уже в чистой позиции оказался поблизости от Песьякова Грулёв, но в итоге пробил Вячеслав практически "ножницами" прямиком в руки вратарю "Ростова"!...
+6 Угловой теперь уже справа от Песьякова, где всё трансформируется в вынос мяча в район центрального круга.
+5 Бителло на этот раз достаётся, ну а Карпин таки получает жёлтую за бесконечные споры с судейской бригадой...
+4 Угловой справа от Лещука, и в ходе его розыгрыша банально убивают в той зоне время Комличенко и Щетинин.
+3 ! Вполне мог и Кирилл Щетинин оформить голевой дубль у гостей. Смачно выстрелил он сейчас с дальней дистанции, в итоге угодив прямиком в правую от себя крестовину. Следом же фолит у "Динамо" Бальбуэна, причём аналогично Нгамалё откровенно наступая на ногу Комарову.
+1 Ну и да, чертят нам соответствующие линии, где чётко видно, что в момент передачи Бителло был Грулёв в положении "вне игры".
90 Семь минут ещё играть!...
90 Пока же работает у нас бригада VAR на пару с Кукуяном, меняет у госте Виктор Мелёхин Хорена Байрамяна.
89 Забивают и второй сейчас динамовцы, но принявший мяч вблизи от Песьякова Грулёв находился в явном офсайде.
87 Снова у нас в центре внимания Сергей Песьяков, который сейчас уверенно ловит мяч в руки в районе 11-метровой отметки!
86 Один из хирургов красногорской больницы производит удар в гонг, на фоне чего нарабатывают подопечные Лички на новый корнер.
84 И тут же жёсткий стык с участием всё того же Нгамалё и Комарова, по итогам которого успевают они чуток потолкаться...
83 Возвращается таки в строй с перевязанной головой Песьяков, на фоне чего переводит Нгамалё сферу в простой ситуации прямиком в аут...
82 Пока же колдуют медики "Ростова" над Песьяковым, меняет Личка автора голевой передачи Дасу на Грулёва.
80 Ужас... Наступил в голевом моменте Сако шипами на висок упавшего на газон Песьякова... И, как мне кажется, надо срочно везти в больницу вратаря "Ростова", у коего хлещет кровь теперь из головы...
79 ГОООЛ!!! Бителло! 1:4!
Всё же добивается своего 89-й номер "Динамо". Вывел Смолов Дасу разрезающим пасом к правому углу вратарской "Ростова", откуда прострелил израильтянин левее мимо Песьякова на Бителло. Пытался помешать бразильцу Вахания, но тот буквально с ногой Ильи внёс снаряд в сетку выставленной вперёд ступнёй.
77 Гости же в ответ очередной угловой зарабатывают, усилиями Щетинина, в ходе розыгрыша которого первым на мяче оказывается всё тот же Бителло.
76 Снова совсем один слева от вратарской Песьякова Бителло, где сейчас он крайне неудачно встречает мяч уже не головой, а ногой...
74 15 голевых моментов насчитали в нашем матче статистики на эту минуту, что полностью соответствует ожиданиям Лички, но, понятное дело, такого счёта на табло, какой есть сейчас, он точно не мог предполагать!...
73 ! Угловой на этот раз "Динамо" у нас заработало, в ходе розыгрыша которого явно промедлил с завершающим ударом с близкого расстояния свежий Даниил Фомин. Пробил он в итоге в сетку с обратной стороны. И чересчур уж сильно правее, надо отметить, соответствующей стойки.
71 Нгамалё теперь фолит фактически на жёлтую, но и в своём случае без последствий в виде "горчичника", после чего меняет Карпин Голенкова и Мохеби на Комличенко и Комарова.
70 И вот только сейчас подзывает медиков на поле Павел Кукуян, попутно призывая рулевого "Ростова" успокоиться.
69 Обкрадывают, тем временем, хозяева Мохеби не без жёсткого стыка, и, несмотря на счёт, снова высказывает что-то судьям в плане недовольства Карпин...
68 Чуть же ранее прилетел локоть Скопинцева в челюсть Роналдо, а розыгрыш штрафного трансформировался в корнер.
67 Новые две замены у "Динамо": вместо Тюкавина и Чавеса на поле выбегают начавшие разминаться ещё в середине первой половины Смолов и Фомин.
65 Очередной заброс у гостей через полполя на гиперактивного Мохеби, который теперь попадает в положение "вне игры".
64 И отрабатывает по полной, несмотря на счёт, в обороне Голенков, где сейчас получает он шипами по голеностопу!...
62 А тут уже у Бителло есть шанс отыграть один, но его удар головой со средней дистанции выходит крайне слабым!...
61 ! Надо, понятное дело, сбить темп гостям, на всякий, так сказать, случай, а после оказания помощи Роналдо стреляет у хозяев с дальней дистанции Скопинцев, следует в итоге рикошет в противоход Песьякову, но тот всё же успевает невероятным образом отразить сферу в прыжке с самой ленточки!...
59 !!! Ещё и не везёт сегодня бело-голубым. Принял, пребывая в явном офсайде, мяч в чужой штрафной Нгамалё, но свисток Павла Кукуяна и тут по непонятной причине промолчал. Следом же, впрочем, пробил Николя прямиком в Песьякова, а на добивании никого из хозяев поля в итоге не оказалось.
58 И нисколько не сбавляют оборотов хозяева, сперва зарабатывая угловой, после чего не без труда выносят мяч из своей штрафной обескураженные подопечные Лички!...
56 ГОООЛ!!! Мохеби! 0:4!
А иранец, тем временем, оформляет дубль!... Покатил Байрамян мяч левее к дужке штрафной "Динамо", где вблизи от него красиво накрутил Мохеби "на носовом платке" Лаксальта. Следом же зряче пробил Мохаммад метров с 16-ти низом под правую от себя стойку, при этом, напомню, у него сегодня и голевой пас есть!
55 А что ж тут молчит Карпин. Откровенно упустил Вахания мяч за лицевую. Но Кукуян угловой не назначает. Следом же забивает Нгамалё из офсайда.
54 И вот снова натуральная паника у вратарской "Ростова", где сейчас откровенно мешают друг другу, устраивая "кучу малу", Нгамалё и Бальбуэна!...
53 Далеко не сразу вернулся в строй Чавес, а в ходе розыгрыша штрафного перевёл вездесущий Голенков мяч макушкой на угловой.
52 ! Однако начал сейчас в коем-то веке метаться мяч в опасной близости от ворот Песьякова, по которым пробил в данном случае со средней дистанции ещё и Карраскаль, парировал сферу подальше от себя вратарь "Ростова", после чего уронил Роналдо Чавеса вблизи от дужки.
50 Ну а тут есть у Фернандеса шанс опасно пробить со средней дистанции, но в итоге лишь слегка задевает он сферу в прыжке левой ногой...
49 ! А тут уже спасает Песьяков. Принял Тюкавин мяч от Нгамалё в штрафной "Ростова", следом пробив оттуда с разворота под правую от себя стойку вторым или третьим касанием. И достал в итоге снаряд только кончиками пальцев вратарь гостей, переведя оного за лицевую.
47 !!! И вот "один в один" момент, в котором забил первый Щетинин!... Фантастика!... Подарил Даса теперь уже Мохеби мяч в своей штрафной, а тот скинул его правее на забытого всеми Кирилла. При этом и тут чуток потерял равновесие 88-й номер "Ростова", в итоге в данном случае пробив немного правее рамки Лещука!...
46 В перерыве убрал Марцел Личка Паршивлюка и Макарова, вместо которых вышли Дмитрий Скопинцев и Николя Нгамалё.
46 Второй тайм!
- Как и предполагалось, складывается наша игра в результативном ключе, но кто бы мог подумать, что уже к концу первого тайма поведут гости с разницей в три мяча. Вот тебе и борьба за "золото". Где, по всей видимости, уже никто не помешает "Зениту" удержать за собою первую строчку.
+3 Перерыв!
+2 ! У ворот "Ростова" на этот раз более-менее жарко стало, по которым выстрелил, и также со средней дистанции, Диего Лаксальт, перевёл Песьяков сферу в падении на угловой, в ходе коего удачно отработал в обороне Байрамян.
+1 ! Ну а гости у нас и на четвёртый гол идут, где скидывает вездесущий Егор Голенков сферу теперь уже на Роналдо, стреляет и он в данном случае довольно смачно со средней дистанции по воротам Лещука, а в итоге выходит чуток хуже, чем ранее у Мохеби в голевой ситуации.
45 Две минуты добавлены.
44 Попытка дальнего удара со стороны бразильца Бителло, но уже в самом зародыше спокойно гасят его жёлто-синие.
42 ГОООЛ!!! Мохеби! 0:3!
Атака за атакой на ворота Лещука, и сейчас сперва пробил Голенков со средней дистанции чуток левее цели, после чего перевёл он же снаряд плечом вперёд в район 11-метровой отметки на Мохеби. Мохаммад же первым касанием его принял, вторым пробив точно в цель. Разгром хозяев ещё до перерыва.
41 Трансформируется свободный "Ростова" в корнер, а следом стреляет Сако головой и слабовато, и прямиком в руки Лещуку.
40 Едва снова не дарит Даса мяч на ровном месте соперникам, но сейчас успевает он наработать на тактический фол, зажав снаряд между коленями в падении...
38 Второй, тем временем, угловой у ворот "Ростова". Едва не удаётся Карраскалю исполнить "сухой лист". Просвистел мяч примерно на полметра выше перекладины.
37 Возвращается мяч по дуге к вратарской "Ростова", но там не суждено Дасе добраться до него головой даже и близко.
35 Первый, кстати, угловой в нашем матче: и пусть на самой грани фола, но достаточно спокойно овладевают тут в итоге мячом подопечные Карпина.
34 !!! Да просто проходной двор сегодня в обороне "Динамо", и теперь уже Роналдо вываливается практически на свидание с Лещуком, успевает Игорь в самый последний момент выбить снаряд из-под ног бразильца, ну а чуть ранее угодил Голенков через рикошет в перекладину рамки бело-голубых!...
32 ГОООЛ!!! Глебов! 0:2!
И уже во второй раз капитулирует Лещук!... Причём и тут состоялся перехват на чужой половине поля у ростовчан, после чего скинул там сферу чуток правее на Глебова Мохеби. Ну а Данил мощно пробил метров с 19-ти под левую от себя стойку, не оставив шансов вратарю бело-голубых!
31 ! Но вот уже Роналдо перехватывает мяч вблизи от штрафной "Динамо", после чего вываливается он на Лещука в сопровождении одного из соперников, стреляет в итоге бразилец метров с 13-ти с отскоком от газона, а далее отражает Лещук снаряд в падении далеко не без труда.
30 Снова рискованно действует в периметре своей штрафной Лещук, но сейчас в итоге выносит он оттуда снаряд в район центрального круга.
28 Убегают, тем временем, разминаться Смолов и Фомин, на фоне чего получает тычок в спину на бровке Вахания.
27 Снова крайне недоволен судьями Карпин, который, по всей видимости, хотел бы видеть к этой минуте уже несколько "горчичников" в пассиве "Динамо".
25 И вынужден тут же откровенно фолить в центре поля Чавес, но, покамест, ограничивается Кукуян устными внушениями.
24 Попытка хозяев атаковать снова через Карраскаля, но и тут в итоге достаточно просто расстаётся он с мячом...
22 ГОООЛ!!! Щетинин! 0:1!
Не празднует, понятное дело, взятие Кирилл, хотя его точный удар получился довольно курьёзным. Заигрались у своей вратарской Лещук, Бальбуэна и Даса с мячом, при этом в итоге перехватил его Щетинин в момент передачи вратаря "Динамо" на израильтянина. Следом же пробил почти моментально вторым касанием точно в цель 88-й номер гостей, слегка, к слову, потеряв равновесие метрах в 16-ти от рамки бело-голубых.
21 Щетинин у нас теперь отчаянно корчиться от боли, попав в районе центрального круга под небольшой фол со стороны Лаксальта...
20 Навес Байрамяна со штрафного к дальнему от него правому углу вратарской "Динамо", где едва не запихивают мяч в створ совместными усилиями Сако и всё тот же Голенков!...
19 И вот уже Голенков у нас корчится от боли, получив в своём случае по лицу высоко задранной ногой Бальбуэны...
18 Возвращается в строй Бителло, после чего вешает Даса от бровки через полполя прямиком под перекладину ворот Песьякова, но фактически ему в руки.
17 Не стал, кстати, и тут свистеть Кукуян, но в данном случае потому, что не зафиксировал он фол со стороны Щетинина, который сейчас получает некие указания у бровки от Карпина.
16 Но, видимо, плохо с английским у футболистов: откровенно наступил сейчас Кирилл Щетинин на ногу Бителло...
14 Решается, тем временем, на дальний удар Чавес, при этом и он приходится прямиком в руки соответствующему киперу.
13 Роналдо у нас теперь правила нарушает, после чего обращается Кукуян к футболистам с фразой "Be careful".
11 Как и ожидалось, реально открытая у нас игра: фолит, правда, сейчас в атаке вблизи от чужой штрафной Макаров.
10 Кстати, это Осипенко, собственно, подарил мяч минутой ранее в простой ситуации Карраскалю, ну а в ходе ответной атаки гостей пробил Вахания с дальней дистанции прямиком в руки Лещуку.
8 Стремительный ответ хозяев, но в формате "два на пять", и в итоге достаточно спокойно, пусть и на грани фола, обкрадывает Осипенко Карраскаля.
7 Кукуян же, к слову, имел все права не свистеть, потому как продолжил владеть мячом Роналдо, коему не удалось ни с первой, ни со второй попыток продраться справа к вратарской Лещука.
5 А теперь уже Осипенко схватился у нас за живот, причём в данном случае Кукуян игру не остановил, чем вызвал волну возмущения со стороны Карпина...
4 Снова с мячом Карраскаль, и теперь уже он едва не получает удар от одного из соперников, в данном случае в лице Глебова.
2 Не удаётся Карраскалю продраться на скорости справа в штрафную "Ростову", а следом получает Тюкавин коленом в живот от Осипенко...
1 Выходят команды на поле в чёрной, по понятным причинам, форме, а вблизи от бровки очень тепло приветствуют друг друга Личка и Онопко. Приобнимает следом наставника "Динамо" и Валерий Карпин, после чего следует минута молчания в память о погибших в "Крокусе". Выражает Виктор Гусев слова благодарности своим спасителям, один из которых в лице Артёма Донскова производит символический ввод мяча в игру, а следом матч начинают хозяева. Трансляцию же проведу я, Александр Малышев.
- С "Ростовом" же бело-голубые, в свою очередь, на регулярной основе обмениваются победами, в подтверждение чего достаточно посмотреть на результаты девяти, например, последних очных противостояний наших оппонентов, где ни разу не было такого, чтобы одна команда выиграла бы дважды кряду, при этом в четырёх недавних таковых неизменно забивалось минимум по три мяча. И есть стойкое ощущение того, что и этим вечером нам стоит ждать чего-то подобного, тем более подопечные Марцела Лички неизменно побеждают на своём стадионе аж с начала октября, сумев обыграть в стенах "ВТБ-Арены" в т.ч. и всё тот же пресловутый "Зенит", что, впрочем, повторюсь, не помогло затем "Динамо" пройти питерцев в соответствующей ветке Кубка. Косвенно подтверждается всё вышесказанное и недавним интервью чешского рулевого динамовцев, в коем он предрёк сегодняшнему поединку открытую борьбу.
- Ведь, во-первых, коллектив Лички на данную минуту всего на два очка отстаёт от лидирующего "Зенита", причём впереди у москвичей встреча с ним в столице, и это всё на фоне демонстрируемой ими в чемпионате аж 11-матчевой беспроигрышной серии, в ходе которой динамовцам, в т.ч., удалось добыть виктории в дерби с "Локо" и ЦСКА. Следствием же этой "белой полосы" сегодняшних оппонентов "Ростова" является безоговорочное их лидерство в плане количества поражений, другое дело, что они слишком уж часто допускают ничейные осечки с аутсайдерами, успев, например, на вышеозначенном отрезке не досчитаться баллов и с "Факелом", и с "Ахматом", и даже с "Сочи", хотя "барсы" уже одной ногой в первой лиге. В Кубке же, к слову, "Динамо" также пошло по Пути регионов, уступив по сумме двух встреч всё тому же "Зениту", где теперь его ждёт визит как раз в Петербург, ибо хабаровчане примут москвичей на "Кировце".
- Пока идут неслабые дебаты о необходимости или отсутствия оного относительно продления контракта с действующим главным тренером сборной России, он, тем временем, продолжает пытаться добиваться со своим "Ростовом" хоть каких-то положительных результатов. При этом, как и ранее, стабильностью жёлто-синие под руководством Валерия Карпина совсем не блещут, в чём не стали исключениями и первые матчи нового 2024 г., где на смену победам над "Крыльями Советов" и "Краснодаром" в первенстве пришло фиаско с ЦСКА в Кубке России, отправившее ростовчан в тамошнюю региональную ветку. И уже совсем скоро "Ростову" в ней предстоит побороться в гостях с "Химками", ну а пока его футболистам необходимо схлестнуться в 15 км от домашнего стадиона химчан на "ВТБ-Арене" с "Динамо", отчаянно пытающимся впервые с середины 70-х завоевать "золото", к чему у бело-голубых есть достаточно неплохие шансы.


 
ДИНАМО 
Игорь Лещук 
Сергей Паршивлюк  46 
Фабиан Бальбуэна 
Роберто Фернандес 
Эли Даса  82 
Диего Лаксальт 
Денис Макаров  46 
Хорхе Карраскаль 
Луис Чавес  67 
Бителло  79 
Константин Тюкавин  67 
Запасные:
Антон Шунин 
Андрей Кудравец 
Николас Маричаль 
Милан Майсторович 
Дмитрий Скопинцев  46 
Даниил Фомин  67 
Александр Кутицкий 
Лука Гагнидзе 
Николя Нгамалё  46  84 
Федор Смолов  67 
Вячеслав Грулев  82 
Ярослав Гладышев 
Главный тренер:
Марцел Личка 
 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Евгений Чернов 
Максим Осипенко 
Илья Вахания 
Умар Сако 
Данил Глебов  32 
Хорен Байрамян  90 
Кирилл Щетинин  22 
Мохаммад Мохеби  42  56  71 
Егор Голенков  71 
Роналдо  52 
Запасные:
Никита Медведев 
Денис Терентьев 
Андрей Лангович 
Илья Кирш 
Виктор Мелёхин  90 
Эяд Эль-Аскалани 
Иван Комаров  71  84 
Даниил Шанталий 
Илья Зубенко 
Имран Азнауров 
Алексей Колтаков 
Николай Комличенко  71 
Главный тренер:
Валерий Карпин