Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 28-й тур.

22 мая. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

Пари НН - Сочи
4:0

 

Александров, 51 (1:0); Рыбчинский, 62 (2:0); Кротов, 86 (3:0); Каккоев, 90+3 (4:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:5; Удары в створ - 6:0; Угловые - 9:3; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 0:2; Фолы - 8:8; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 48% : 52%.
Уже на первых минутах второго тайма нижегородцы сумели забить мяч первым же ударом в створ, а гол в итоге стал победным. Но все самое интересное было еще впереди: сначала дальний удар Рыбчинского, потом было удаление Дркушича, а в концовке нижегородцы отличились еще дважды, оформив первую крупную победу в этом сезоне. "Сочи" - это без комментариев, если бы не задел, который был на момент прихода Хохлова, сочинцы бы сейчас с "Химками" по уровню игры боролись.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 ГООООООООЛ! Никита Каккоев отличился, 4:0!
Отличная подача с левого фланга последовала в центр штрафной точно на Каккоева, который головой вколотил мяч под перекладину!
+3 Адамов под занавес второго тайма совершил-таки сейв, выудив мяч из-под перекладины после подачи с правого фланга и удара Макарчука по своим же воротам!
+2 Илья Берковский вышел вместо Николая Калинского.
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
90 Ярослав Михайлов получил предупреждение за фол в центре поля.
88 Пока что все идет к самой крупной победе нижегородцев в этом сезоне, потому как трижды хозяева уже забивали несколько раз, один раз даже 3:1 оформили, но разгрома еще не было.
86 ГООООООООЛ! Вячеслав Кротов, 3:0!
Абсолютно одинаковые мячи забивают нижегородцы! Кротов сместился с левого фланга к штрафной и пробил в ближний угол, мяч слегка задел ногу соперника, из-за чего пролетел под рукой Адамова!
83 Заика грубовато сыграл против Юлдошева в центре поля, поставив баскетбольный блок и влетев плечом в грудь сопернику. Болезненный удар, пока что защитник хозяев подняться не может.
81 Майга отобрал мяч у соперника в районе центрального круга, после чего сыграл вперед на Кротова, который явно перемудрил с финтами в чужой штрафной, так и не пробив по воротам.
79 Подача от Калинского с правого фланга последовала в центр чужой штрафной, где выше всех выпрыгнул защитник сочинцев, который без проблем выбил мяч подальше.
78 Нижегородцы же сбегали в достаточно редкую атаку и завершили ее точным ударом под перекладину, но Адамов на этот раз справился. Правда, отбил неуверенно и на угловой.
76 Юлдошев с левого фланга выполнил неплохую подачу в центр чужой штрафной на Кротова, который добрался до мяча, но направил его сильно мимо дальнего угла.
74 Дмитрий Рыбчинский отправился отдыхать, как и Тимур Сулейманов. Вместо них вышли Иброгимхалил Юлдошев и Владислав Яковлев.
72 И в равных составах у "Сочи" ничего не получалось в атаке - ни одного удара в створ даже не нанесли гости. А уж в меньшинстве забить хотя бы раз и вернуть интригу...
70 Удаление у "Сочи"! Вот и все, пожалуй. Ваня Дркушич в подкате снес соперника в центре поля, за что получил вторую желтую карточку. В чем смысл был этого фола?
69 А что сейчас исполнял Сарвели? Великолепная подача последовала с правого фланга на дальний край штрафной нижегородцев, никто не мешал Владиславу принять мяч и расстрелять ворота, но он зачем-то в падении "боковыми ножницами" пробил выше цели.
67 Тимофей Маргасов отправился отдыхать, Кирилл Заика вышел вместо него.
66 Готовится перестановка в составе "Сочи", хотя сильно сомневаюсь, что у Дмитрия Хохлова есть возможность заменами кардинально изменить общий рисунок игры.
64 Теперь уже очень тяжело поверить в возвращение "Сочи" в игру, причем защитники гостей просто смотрят футбол. Интересно, если бы в первом тайме хозяева били издалека, так же все было бы?
62 ГОООООООООЛ! Дмитрий Рыбчинский отличился, 2:0!
И вновь красивый гол после дальнего удара! Дмитрий Рыбчинский получил мяч на правом фланге, сместился в штрафную и пробил в дальний угол. Адамов должен был брать, но лишь слегка коснулся мяча, не помешав ему влететь в сетку!
60 Тимофей Маргасов с локтя заехал по лицу Ярославу Михайлову, за что получил желтую карточку.
59 А вместо Севикяна в итоге появился Вячеслав Кротов.
59 Эдгар Севикян получил желтую карточку за затяжку времени при замене.
58 Попихались игроки обеих команд на ближней бровке, но все завершилось бескровно. Кирилл Кравцов и Георгий Мелкадзе ушли отдыхать, Тимофей Шипунов и Амир Батырев вышли вместо них.
56 Подача от правого углового флажка последовала в центр штрафной нижегородцев в направлении Миладиновича, который выше всех выпрыгнул, но добраться до мяча не сумел.
54 Сергей Терехов отправился отдыхать, Мусса Сиссако вышел вместо него.
53 И теперь уже разжигается надежда на то, что команды заиграют. Понятно, что нижегородцы могут удерживать счет, но сочинцы хотя бы активнее побегут вперед, а там и сами могут забить, и контратаку пропустить.
51 ГООООООООООЛ! Виктор Александров открывает счет в матче, 1:0!
Никто, кажется, такого от крайнего защитника нижегородцев не ожидал даже среди партнеров. Сместился с левого фланга к штрафной и мощно пальнул в дальний угол, оставив не у дел Дениса Адамова!
49 Пока ничего глобально не изменилось в игре обеих команд после паузы, хотя все же стоит отметить, что чуть побыстрее забегали футболисты. Может, попрохладнее стало немного.
47 Ваня Дркушич в грубом подкате заехал по ногам Эдгару Севикяну, за что получил предупреждение.
46 А у гостей Владислав Сарвели заменил Никиту Бурмистрова.
46 Ярослав Михайлов у хозяев вышел после перерыва вместо Ильи Жигулева.
46 Начался второй тайм.
Более справедливого счета по итогам первого тайма в этом матче представить себе невозможно. Ни одного удара в створ команды так и не нанесли за сорок шесть игровых минут, впрочем, в их оправдание можно сказать, что играли не сорок шесть минут, а минут пятнадцать от силы. Все остальное время ходили за мячом, подавали со стандартов, валялись на газоне. Разве что шашлыки не пожарили, хотя это было бы явно интереснее того, что соперники показали за тайм.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
43 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, надеюсь, Левников больше минуты добавлять не станет. Остановок было немного, как немного было и футбола.
41 Не идут сегодня подачи у Калинского, хотя есть ощущение, что не хватает совсем немного. По направлению все удачно, но немного не хватает точности, как и в этот раз.
40 Ну, хоть что-то! Стоцкий промчался по левому краю в чужую штрафную и покатил чуть назад на Севикяна, который пробил в ближний угол, и только нога Дркушича не позволила мячу пойти в створ!
39 Честно говоря, нет ощущения, что нижегородцы сегодня будут стараться выиграть изо всех сил. Ничья их, в целом, должна устраивать, потому как любая осечка от "Химок" или любое заработанное нижегородцами очко будет гарантировать стыковые матчи. А вот если бороться за прямое сохранение прописки, тогда да, нужно побеждать.
37 Калинский с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, куда набегал Александров, который на этот раз добрался до мяча, но направил его сильно выше цели.
36 51% против 49% чуть впереди по владению мячом хозяева, по два удара в исполнении каждой команды и ни одного попадания в створ. Даже нарушений почти не было, будто и не играли.
34 Эдгар Севикян присел на газон и попросил помощи врачей, причем травму он получил в неигровом эпизоде, неудачно приземлившись на газон после прыжка. Но пока замена не нужна.
32 Рыбчинский отважился на дальний удар по воротам с правого фланга, но мяч свалился с ноги и пролетел метрах в десяти над перекладиной. И, кажется, кто-то травму получил...
30 Миладинович опередил Сулейманова в своей штрафной и выбил мяч за лицевую линию на угловой. Калинский выполнил подачу с правого фланга на ближнюю штангу, Мелкадзе разрядил обстановку.
29 Ну, совсем грустно пока что, ни одного удара в створ не нанесли команды суммарно на двоих, несколько стандартов, ни одного опасного момента. Так голов будем долго ждать.
27 Мелкадзе из-за пределов штрафной пробил в ближний угол, но Нигматуллин все контролировал, а мяч не попал в створ. Это едва ли не первый удар по воротам гостей.
25 Подача со стандарта последовала в центр штрафной в направлении Миладиновича, но первым на мяче оказался Каккоев, который головой выбил снаряд за боковую линию.
24 Редкую атаку провели сочинцы через левый фланг, пожалуй, вообще первую в этом матче. Завершилась она прострелом вдоль ворот точно в соперника и заработанным угловым.
22 И еще один угловой для нижегородцев завершился подачей точно на Гоцука, который выполнил скидку на дальнюю штангу, куда набегал Александров, но до мяча не дотянулся.
20 Со второго навеса в исполнении Калинского мяч был отправлен уже на Гоцука, который попытался пробить по воротам, но попал точно в соперника. Так же вышло и у его партнера.
20 Подача от левого углового флажка последовала в центр штрафной сочинцев точно на игрока гостей, который выбил мяч чуть в сторону. А повторный навес привел к еще одному стандарту.
19 Севикян с правого фланга выполнил мягкую подачу в центр чужой штрафной на Сулейманова, который переиграл Миладиновича, но тот пошел дальше и развернулся лицом к сопернику. Именно в него и прилетел мяч после удара нападающего "Пари НН".
18 Мелкадзе завалился в предыдущем эпизоде на газон, поэтому в паузе появилась плашка о просмотре момента на предмет пенальти, но очень быстро помощники Левникова решили, что нарушения не было.
17 Юсупов со стандарта покатил направо на Маргасова, который прострелил точно в соперника и заработал угловой. Подача от флажка в исполнении Юсупова последовала на ближний край штрафной, откуда защитник хозяев выбил мяч.
15 Нобоа зацепился за мяч метрах в двадцати пяти от чужих ворот и получил локтем по печени от Жигулева, который был очень недоволен тем, что арбитр зафиксировал нарушение.
14 Мелкадзе сначала удачно поборолся за мяч в центре поля, а потом - уже в чужой штрафной, но зачем-то завалился на газон, причем пенальти требовать не стал.
12 Жигулев в красивом подкате остановил соперника, причем перед этим со скамейки Илье кричали: "Жига!", - мол, поаккуратнее. Вышло очень аккуратно и эффективно, но мяч все равно быстро потеряли.
10 Просто перекатывают мяч по своей половине сочинцы, а хозяев это, видимо, устраивает, потому что за центральной чертой нет ни одного игрока в цветах "Пари НН".
8 Хозяева заработали стандарт на правом фланге, откуда последовала подача в центр штрафной в направлении Гоцука, но тому не удалось пробить по воротам. Никуда не спешат нижегородцы.
6 Мелкадзе классно укрыл мяч корпусом в центре поля, получив удар под колено от соперника, но снаряд остался у сочинцев, поэтому игра продолжилась. Виновником стал Александров, который в паузе почему-то не получил предупреждение.
5 Бурмистров получил мяч в центре поля и в подарок получил удар по ногам, но вскользь, поэтому обошлось без повреждения. Тянуть время сочинцы не стали, быстро разыграв стандарт.
4 Раз уж команды пока не спешат в атаку, отмечу, что если сегодня "Пари НН" одержит победу, то определится вторая команда, которая покинет РПЛ напрямую: это будут "Химки", которые сейчас отстают на пять баллов от нижегородцев.
2 Мягко говоря, не самое большое количество болельщиков пришло сегодня поддержать свою команду, которая отчаянно борется за прямое спасение прописки в РПЛ. Но в остальном есть все условия для хорошей игры: поле в отличном состоянии, не жарко, так что, надеюсь, не подведут.
1 Матч начался, поехали!
Кирилл Левников и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Сочи" же ни о каком вылете или даже стыковых матчах весь сезон не помышлял, и это несмотря на тренерскую чехарду после ухода Владимира Федотова в ЦСКА. Состав претерпел определенные изменения, у руля до конца сезона стоит Дмитрий Хохлов, поэтому результаты у южан такие себе, но все же с проблесками. К примеру, в прошлом туре обыграли с минимальным счетом "Ростов". Ростовчане, правда, в последний месяц проигрывают всем подряд, но команда все равно идет в тройке чемпионата, так что победа над ней - это хорошо. Как и победа над "Торпедо" три тура назад. Да, был разгром от "Локомотива" на выезде 0:3, было поражение в гостях у "Ахмата", но от "Сочи" сейчас все равно никто ничего не ждет, а отрыв в одиннадцать очков от зоны стыков позволяет больше не думать о турнирных задачах.
Битву за прямое сохранение прописки нижегородцы, кажется, уже проиграли, потому как после двадцати семи матчей в их активе двадцать три набранных очка и третье место с конца таблицы. Правда, отрыв от "Химок" составляет пять баллов, поэтому напрямую вылететь будет сложновато, но все же еще возможно. А вот чтобы выбраться из зоны стыков нужно отыграть отставание в четыре балла от "Факела", что сделать крайне проблематично, потому как неделю назад в очном поединке воронежцы оказались сильнее, одержав победу с минимальным счетом, и даже двадцать с лишним минут в большинстве никак не помогли нижегородцам сравнять счет. После "Сочи" у нижегородцев будет выезд к "Спартаку", где тремя очками разжиться будет крайне сложно, а потом еще один домашний матч с конкурентом - с "Химками". И может выйти так, что эта встреча будет за попадание хотя бы в стыки.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Подходит к концу двадцать восьмой тур чемпионата России, почти всем командам осталось провести лишь по два матча, но двум счастливчикам - три. Правда, один из них между собой. Сегодня в Нижнем Новгороде местный "Пари НН" будет принимать футбольный клуб "Сочи".


 
ПАРИ НН 
Артур Нигматуллин 
Дмитрий Стоцкий 
Никита Каккоев  90 
Кирилл Гоцук 
Виктор Александров  51 
Николай Калинский  90 
Илья Жигулев  46 
Дмитрий Рыбчинский  62  74 
Мамаду Майга 
Эдгар Севикян  59  59 
Тимур Сулейманов  74 
Запасные:
Артур Анисимов 
Никита Гойло 
Даниил Корнюшин 
Лукас Масоэро 
Иброгимхалил Юлдошев  74 
Денис Глушаков 
Константин Шильцов 
Ярослав Михайлов  46  90 
Илья Берковский  90 
Вячеслав Кротов  59  86 
Момо Янсане 
Владислав Яковлев  74 
Главный тренер:
Сергей Юран 
 
СОЧИ 
Денис Адамов 
Сергей Терехов  54 
Тимофей Маргасов  60  67 
Артем Макарчук 
Иван Миладинович 
Ваня Дркушич  47  70 
Никита Бурмистров  46 
Кристиан Нобоа 
Артур Юсупов 
Кирилл Кравцов  59 
Георгий Мелкадзе  59 
Запасные:
Сослан Джанаев 
Николай Заболотный 
Кирилл Заика  67 
Игорь Юрганов 
Артем Мещанинов 
Мусса Сиссако  54 
Тимофей Шипунов  59 
Амир Батырев  59 
Мигел Силвейра 
Жоаозиньо 
Владислав Сарвели  46 
Главный тренер:
Дмитрий Хохлов