Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 1:1

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 3:1

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 32-й тур.

21 апреля. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Саймон Хупер (Уилтшир).

 

Арсенал - Саутгемптон
3:3

 

Алькарас, 1 (0:1); Уолкотт, 14 (0:2); Мартинелли, 20 (1:2); Чалета-Цар, 66 (1:3); Эдегор, 88 (2:3); Сака, 90 (3:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 25:8; Удары в створ - 6:6; Угловые - 7:2; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 3:3; Фолы - 10:14; Желтые карточки - 1:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 74% : 26%.
Ну, сложно сказать, нарушали ли на Жезусе правила или нет. Зато легко можно сказать, что "Арсенал" теперь будет в роли догоняющего, потому как если "Сити" свои два "запасных" матча заберет, то будет опережать лондонцев на одно очко, а фактически на два, потому как пока что разница в пользу "горожан". "Арсенал", впрочем, все равно проявил характер, отыгравшись с 1:3 за пару минут, но весь второй тайм лондонцы толком ничего не делали, еще и умудрившись пропустить с единственной атаки "Саутгемптона". "Святые" провели практически образцовый матч, просто немного не повезло.
+10 И звучит финальный свисток.
+10 Падает Жезус в штрафной! Замахнулся на удар практически из вратарской, но завалился на газон после касания со стороны соперника! Не будет пенальти, но ждем паузу.
+8 Ну, кажется, на этом и все. Парти зачем-то решил пробить по воротам метров с двадцати пяти, хотя было еще время разыгрывать мяч до верного. Базуну своего теперь не отпустит.
+6 Нелсон пробил с линии штрафной по воротам, но попал в соперника и заработал угловой. Три минуты остается у "Арсенала", подача последовала на ближнюю штангу, но Уайт махнул головой мимо мяча!
+4 Ибраима Диалло не успел к мячу и заехал по ногам сопернику, за что получил предупреждение.
+2 Перекладина спасает "святых"! Леандро Троссар из-за пределов штрафной мощно пальнул точно под перекладину, но попал в каркас! Не дотягивался Базуну до мяча!
90 Восемь минут есть у "Арсенала"!
90 ГОООООООООЛ! Букайо Сака сравнивает счет, 3:3!
А раньше где все это было? Нелссон с передачи Жезуса из штрафной пробил в дальний угол, Базуну отвел снаряд точно на Сака, который направил мяч в пустой створ!
88 ГООООООООЛ! Мартин Эдегор сокращает разрыв, 2:3!
Голевая передача на счету Бена Уайта, но Мартин Эдегор сделал все сам, сместившись с правого фланга к линии штрафной и запустив мяч в дальнюю "шестерку" обводящим ударом!
86 Ибраима Диалло появился вместо Ромео Лавии.
85 Габриэл Мартинелли отправился отдыхать, Рейсс Нелсон появился вместо него.
84 А вот если xG посмотреть, то у "Арсенала" 2.45 против всего 1.52 у "Саутгемптона". То есть "справедливый" счет - это где-то 2:1 или 3:2, но мир вообще несправедлив.
83 Сака с правого края пробил по воротам, в створ попал, но проблем Базуну не принес. Это лишь третий удар в створ для хозяев за весь сегодняшний матч. А попыток было восемнадцать.
82 Ну, думаю, чуда мы уже не увидим. Вернее, увидим, потому что победа "Саутгемптона" - это все-таки чудо, но к ней гости шли весь матч. А вот обратного чуда уже не будет.
80 Ничего не дала хозяевам подача с правого фланга с углового, но с игры Сака неплохо навесил на левый край штрафной, где Жезус просто не дотянулся до мяча.
79 Мартинелли с левого края штрафной отдал пас назад под удар Сака, который в касание направил снаряд в створ, но попал точно в одного из многочисленных защитников.
77 Тео Уолкотт отправился отдыхать, вместо него вышел Поль Онуачу. А вместо Адама Армстронга появился Камалдин Сулемана.
76 Адам Армстронг решил поносить мяч, не отдавая его соперникам, а потом откинул в сторону, за что получил предупреждение.
74 Радуются болельщики "Саутгемптона", а вот травмированный Салиба не особо доволен увиденным. Один удар по воротам за второй тайм нанесли хозяева, у гостей даже больше на один.
72 Эдди Нкетиа появляется вместо Александра Зинченко.
71 Уже и Холдинг в атаку пошел, заехав по ногам Белла-Кочапу. Естественно, полежит еще Армель, но в этом эпизоде ему и правда досталось, причем достаточно прилично.
69 Жезус! Габриэл Мартинелли с левого фланга подал на дальний край вратарской точно на Жезуса, того никто не успевал накрыть, а Габриэл в падении направил мяч выше ворот!
68 Да уж, мягко говоря, не этого ожидали болельщики "Арсенала" от матча с худшей командой АПЛ. Кстати, если "святые" выиграют, то с последней строчки на время уйдут.
66 ГООООООООООЛ! Дуе Чалета-Цар отличился, 1:3!
А помогли советы Беднарека! Именно с Чалетой-Царом он общался после Лянко. Подача с правого фланга от угла поля пришлась на ближнюю штангу, откуда Белла-Кочап сделал скидку на дальнюю, а Чалета-Цар спокойно направил снаряд в пустой створ!
64 И так тоже можно: Ромео Лавиа присел на газон и попросил помощи врачей. А нам показывают Беднарека, который сидит на скамейке и с кем-то очень громко общается. И к Лянко вышел, подсказки дает.
62 Штанга! Мартинелли прошел по левому краю в чужую штрафную и сыграл назад на Сака, который пробил в дальний угол, но попал в штангу. А, хотя там мяч ушел за лицевую, повтор показал правоту арбитра, который после эпизода свистнул.
61 Пошел побеседовать с Базуну Саймон Хупер, потому что вратарь "Саутгемптона" продолжает тратить по минуте на ввод мяча в игру. И даже если хозяева отыграются, на ничью "святые" все равно согласятся.
59 78% времени второго тайма владеет мячом "Арсенал", но моментов пока не возникало. Играть остается полчаса, хозяева апеллируют к арбитру, мол, Базуну время тянет. Тянет, конечно, а кто бы на его месте не тянул?
58 Ну не верхом же на Сака играть, право слово! Зинченко не придумал ничего иного, кроме как подать с левого фланга в штрафную, где был только Букайо. Можно еще на Жезуса подать, вдруг один другого на плечи подсадит.
57 Случилось чудо! Выходите на улице, запускайте салюты! Фабиу Виейра закончил свой шедевр, Леандро Троссар вместо него.
56 Со стандартов, если правильно помню, "Арсенал" чуть ли не меньше всех в АПЛ забил, поэтому угловые хозяева разыгрывают. И вновь Виейра вместо хоть чего-то внятного мягко подал в руки Базуну. Его заменят когда-нибудь или Артету все устраивает?
55 Подача с правого фланга последовала на дальнюю штангу в направлении Виейры, которого опередил Лянко, выбивший снаряд за лицевую линию на первый во втором тайме угловой.
53 Ну, кстати, пока что гости не особо прижимаются к своим воротам. Хотя казалось, что второй тайм "Арсенал" будет строить лагерь около штрафной "Саутгемптона".
51 Завалился на газон Жезус после контакта с Чалетой-Царом, Хупер сразу развел руки в стороны. Ну, очень легко упал Габриэл, пускай формальные основания для свистка были.
50 Уолкотт имел возможность сыграть на ход Армстронгу на чужой половине поля, но Зинченко буквально "съел" соперника, вынудив того ошибиться. Малыми силами атакуют гости.
48 Как-то немного боязно за "Саутгемптон" после такой замены. Алькарас и в защите помогал, и в атаке был очень хорош, а теперь просто на одного центрального защитника больше стало.
46 Вийера на поле, а вот у гостей замена: Лянко вышел вместо Карлоса Алькараса. Вот это поворот.
46 Начался второй тайм.
Извиняется перед болельщиками Арон Ремсдейл по пути в подтрибунное помещение, а команды отправляются отдыхать. Впрочем, "Арсеналу" это вряд ли сейчас нужно, потому что он отдыхал первые минут пятнадцать. Ну, по такой игре, пожалуй, "канониры" отыгрываться все же должны, но они и пропускать два гола от худшей команды АПЛ не должны были, так что...
+8 И звучит свисток на перерыв.
+6 Ставлю на то, что после перерыва Виейра окажется на скамейке. Полностью проваливает первый тайм Фабиу, которого болельщики "Арсенала" вообще не поняли в стартовом составе.
+4 Александр Зинченко не успел к мячу, в подкате заехав по ногам Уокеру-Питерсу, за что был наказан "горчичником".
+3 Алькарас! Просто тащит сегодня Карлос свою команду, теперь спасая ее от неминуемого гола! Подача с правого края поля последовала точно на Мартинелли, тот пробил мимо Базуну, мяч шел в створ, но Алькарас вынес снаряд с "ленточки"!
+1 Габриэл! Разыграли угловой "канониры", а после второй попытки навесить мяч дошел до Габриэла в центре штрафной, защитник хозяев пробил по центру, но чуть выше перекладины!
45 Семь минут добавлено к первому тайму!
44 Кстати говоря, если я правильно понимаю, то у "святых" все еще пять замен в запасе, потому как единственная причина для замены Беднарека - это сотрясение. Тогда да, он мог рваться на поле, а врачи по реакции зрачков определили подозрение на сотрясение. И в таком случае еще одна замена добавится гостям.
43 Мог залететь мяч в створ после удара Мартинелли с острого угла в дальнюю "девятку", хотя это было больше похоже на попытку подать в штрафную, просто неудачную.
42 Уокер-Питерс не сумел по правилам остановить Мартинелли, завалив соперника на газон и заработав предупреждение.
41 И все-таки появился на поле Дуе Чалета-Цар, Беднарек отправился отдыхать.
41 А Беднарек как будто "Рокки" пересмотрел или еще какой похожий фильм. Врачи продолжают показывать, что на поле ему нельзя, переодевается Чалета-Цар, а Беднарек хочет вернуться.
39 А что там с ним приключилось? Выглядит нормально, но врач показывает в сторону скамейки "святых", что Беднарек игру продолжать точно не сможет. Хотя идет нормально, взгляд обычный.
37 Ну, видимо, без травмы все же дело не обойдется. Ян Беднарек присел на газон около бровки и попросил помощи врачей. Не Уолкотт и не Белла-Кочап, но все равно кто-то травмируется.
35 Не было нарушения? После подката со стороны соперника Фабиу Вийера оказался на газоне, мяч ушел за боковую линию. Ну, до мяча-то Уокер-Питерс дотянулся, но при этом еще и по ногам попал.
33 После не самой удачной подачи со стандарта Букайо Сака завладел мячом и направил снаряд на дальний край штрафной. Оттуда Парти сыграл назад на Виейру, который в касание закрутил мимо ближнего угла.
32 Ромен Перро руками завалил на газон Букайо Сака у своей штрафной, за что получил предупреждение.
31 А Уолкотт пока что вернулся на поле и даже нанес удар по воротам после скидки от Армстронга из-за пределов штрафной. Не самый сильный удар, да еще и по позиции Ремсдейла.
30 Патрика Вийера и Тьерри Анри показали нами сейчас в ложе... Ну, думаю, нет смысла объяснять, что изображено на лицах легендарных "канониров". Но впереди еще час игры.
29 О, узнаю брата Тео. Присел на газон Тео Уолкотт, который, видимо, за свой рывок и гол получил сотую травму в карьере. Сел на газон Уолкотт, ему оказывают помощь врачи.
28 Мартинелли с левого фланга выполнил хорошую подачу в центр чужой штрафной на Эдегора, но тот не сумел подстроиться, пробив сильно выше ворот Базуну.
27 Ничего интересного угловой гостям не принес, а после повторного заброса Парти ушел от Алькараса, который завалил соперника на газон и получил предупреждение.
26 Хорошая подача последовала с левого фланга на дальнюю штангу ворот "Арсенала", Эльюнусси пробил в ближний угол, после чего мяч отскочил к Алькарасу, а тот нанес удар в соперника и заработал угловой!
24 Офсайд зафиксирован у Габриэла Жезуса, который пока что практически отсутствует на поле. Все уже отметились, правда, с разными знаками, а вот Габриэл пока незаметен.
22 Впереди еще столько времени, что можно поверить в абсолютно любой исход. Но, конечно, если не обыгрывать дома худшую команду АПЛ, то о каком чемпионстве может идти речь?
20 ГООООООООЛ! Габриэль Мартинелли отыгрывает один мяч, 1:2!
Эдегор покатил направо на Сака, который ушел от соперника к лицевой и прострелил чуть назад на Мартинелли, который от души приложился к снаряду, направив его по центру ворот Базуну!
18 Ну, это хоть сколько-нибудь опасно! Зинченко с левого края штрафной мощно прострелил вдоль ворот, Базуну убрал руки, в результате чего Мартинелли мог бы замыкать, но чуть-чуть не успел к мячу.
17 Впрочем, "Арсенал" уже не так давно устраивал подобное зрелище здесь же. В гости приезжал "Борнмут", который после часа игры вел в два мяча, но тогда лондонцы умудрились забить трижды в ответ.
16 И теперь уже явно запахло жареным для "Арсенала", причем дело точно не в приближающемся кубке АПЛ и золотых медалях. Кстати, графика показывает, что шанс победы гостей сейчас всего 56%. И это при такой разнице.
14 ГООООООООООЛ! Тео Уолкотт удваивает преимущество гостей, 0:2!
Не празднует гол бывший игрок "Арсенала", которого великолепной передачей вывел на рандеву с Ремсдейлом Алькарас, а Тео оставалось только пробить мимо вратаря!
13 Виейра с левого фланга выполнил подачу в чужую штрафную точно на ногу Уайту, который в касание пробил в спину сопернику. Еще и фол в атаке со стороны Сака был зафиксирован.
12 Двумя руками придержал игрок "Саутгемптона" Сака, в результате чего арбитр все же остановил игру, но карточку по какой-то причине показывать не стал. Да Сака и равновесие сохранял, можно было продолжать.
10 Спокойно перекатывают мяч по своей половине поля "святые" под дружный гул болельщиков "Арсенала". Ничего опасного пока что лондонцы создать у чужой штрафной не сумели.
8 Разыграли угловой на левом краю "канониры", после чего Мартинелли с левого фланга сыграл на ближнюю штангу. Базуну оттуда выбил снаряд на Зинченко, который из-за штрафной пальнул выше цели.
7 Ого, а все-таки не зря проходил Мартинелли в предыдущем эпизоде, потому как Белла-Кочап сейчас держится за заднюю поверхность бедра и явно хромает. Как бы здесь замена не потребовалась.
6 Первый угловой в матче заработали хозяева, подача с левого фланга последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит на Парти. Тот сыграл на Эдегора, который с острого угла пробил мимо ворот.
4 Мартинелли как-то чересчур легко ушел аж от пятерых соперников, но промедлил с передачей или ударом, в итоге убежав вместе с мячом за лицевую линию. А как прошел...
3 Обескураживающее начало от "Арсенала", который сегодня не досчитался не только Салибы, но еще и Джаки - капитан "канониров" приболел. Ну, посмотрим, чем это все обернется.
1 ГОООООООООООЛ! Карлос Алькарас открывает счет в матче, 0:1!
Вот это "поехал" Ремсдейл! Получил мяч в своей штрафной и без какого-либо давления покатил точно на Алькараса, который спокойно направил снаряд в дальнюю от себя "девятку"!
1 Матч начался, поехали!
"Арсеналу" точно нужно обязательно побеждать и подходить к матчу с "Сити" в хорошем настроении, но выйдет ли? Саймон Хупер и его помощники обслужат встречу, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Саутгемптон" весь сезон барахтается на самом дне турнирной таблицы и по-прежнему замыкает ее, пускай отставание не выглядит таким уж безнадежным. От спасительной семнадцатой позиции "святые" отстают на четыре очка, а впереди еще семь туров, так что можно даже "Лидс" догнать, если вдруг начать побеждать. С этим делом пока очень туго: три поражения подряд, включая проигрыш "Кристал Пэласу", который выигрывает очень редко, и "Вест Хэму", который тоже идет в хвосте турнирной таблицы, да и последняя виктория была семь туров назад. Зато с лидерами "Саутгемптон" играет хорошо: ничья с "Тоттенхэмом" 3:3, ничья с "Юнайтед" 0:0, победа на выезде над "Челси", правда, "синих" сейчас лидером сложно назвать, но все же.
Встреча первой и последней команд, конечно, редко может похвастать какой-то интригой, но все же одна точно есть. "Арсенал", который на четыре очка оторвался от "Манчестер Сити", имея при этом на игру больше, в этом сезоне не обыграл всего три клуба: "Сити", "Ньюкасл" и как раз "Саутгемптон". В первом круге команды поделили очки, а с учетом плотности борьбы за чемпионство, может статься так, что эта ничья тоже повлияет на итоги чемпионской гонки. "Канониры" в двух турах подряд теряют очки, и если ничья на выезде с "Ливерпулем" еще была за счастье, несмотря на быстрое преимущество в два мяча, то с "Вест Хэмом" мало кто ждал 2:2 после 2:0 в пользу "Арсенала" к десятой минуте матча. Но все же именно так и случилось.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Уже сегодня стартует тридцать второй тур чемпионата Англии, открывать его будет вынесенный матч в Лондоне, в рамках которого лидирующий в таблице "Арсенал" примет тонущий "Саутгемптон".


 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Бен Уайт 
Роб Холдинг 
Габриэл 
Александр Зинченко  45  72 
Томас Парти 
Фабиу Виейра  57 
Мартин Эдегор  88 
Букайо Сака  90 
Габриэл Жезус 
Габриэл Мартинелли  20  85 
Запасные:
Мэтт Тёрнер 
Руэлл Уолтерс 
Киран Тирни 
Якуб Кивёр 
Жоржиньо 
Рейсс Нелсон  85 
Эмил Смит-Роу 
Леандро Троссар  57 
Эдди Нкетиа  72 
Главный тренер:
Микель Артета 
 
САУТГЕМПТОН 
Гевин Базуну 
Армель Белла-Кочап 
Ян Беднарек  41 
Ромен Перро  32 
Кайл Уокер-Питерс  42 
Ромео Лавиа  86 
Джеймс Уорд-Проуз 
Мохамед Эльюнусси 
Карлос Алькарас  1  27  46 
Адам Армстронг  76  77 
Тео Уолкотт  14  77 
Запасные:
Алекс Маккарти 
Ибраима Диалло  86  90 
Лянко  46 
Дуе Чалета-Цар  41  66 
Стюарт Армстронг 
Джо Арибо 
Камалдин Сулемана  77 
Поль Онуачу  77 
Мислав Оршич 
Главный тренер:
Рубен Селлес