Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 1:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 29-й тур.

8 апреля. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Марко Ди Белло (Бриндизи).

 

Лацио - Ювентус
2:1

 

Милинкович-Савич, 38 (1:0); Рабьо, 42 (1:1); Дзакканьи, 53 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:11; Удары в створ - 4:4; Угловые - 6:6; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 3:2; Фолы - 11:15; Жёлтые карточки - 2:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 50% : 50%.
Важнейшую для себя победу одержали футболисты "Лацио". Они выиграли в равной борьбе, лучше использовав свои немногочисленные голевые моменты. У "Ювентуса" было несколько шансов уйти от поражения, однако подвела реализация. Команда Маурицио Сарри продолжает свою мощную серию успешных матчей и окончательно закрепляется на втором месте. У "Лацио" теперь 58 очков, а у "Ювентуса" осталось 44 балла. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+7 Финальный свисток.
+6 Фабио Миретти влетел в Луиса Альберто, допустив явный фол на жёлтую карточку.
+5 А теперь "Лацио" получил право на "корнер". Луис Альберто неспешно разыграл мяч с ближайшим партнёром, а потом Сергей Милинкович-Савич начал откровенно тянуть время. Серб так ничего вразумительного и не придумал.
+4 Леандро Паредес исполнил "корнер" с левого фланга, а Иван Проведель уверенно кулаками сыграл на выходе. К тому же судья зафиксировал фол против голкипера римских "орлов".
+3 Анхель Ди Мария выдал очередной фланговый навес, а Адриен Рабьо на дальней штанге сумел заработать угловой. Тем временем Николо Казале вернулся в игру, с ним всё в порядке.
+2 Николо Казале очень жёстко упал спиной на газон после воздушного единоборства. Судья пригласил медицинскую бригаду "Лацио", пауза в игре...
+1 Анхель Ди Мария с правого фланга навесил на дальнюю штангу, а там Николо Казале выиграл борьбу в воздухе у Аркадиуша Милика.
90 Пять минут добавил арбитр.
89 Фабио Миретти исполнил "корнер" с правого фланга, а Сергей Милинкович-Савич головой выбил мяч из своей штрафной площади.
88 Фабио Миретти с правого фланга прострелил в центр штрафной площади "Лацио", откуда Анхель Ди Мария с разворота пробил по воротам, а мяч после рикошета от Сергея Милинкович-Савича улетел на угловой.
86 Последняя замена у "Ювентуса": Фабио Миретти вместо Николо Фаджоли.
86 Сергей Милинкович-Савич, который после замены Чиро Иммобиле получил капитанскую повязку, отметился жёлтой карточкой. Упустил серб Федерико Кьезу и сзади ударил его по ногам.
84 Третья замена у "Лацио": Тома Башич вместо Маттиа Дзакканьи.
84 ! "Ювентус" создал голевой момент! Данило с правого фланга выполнил прекрасный диагональный перевод на противоположную бровку, там Федерико Кьеза резким движением ушёл от своего оппонента и прострелил в штрафную точно на Николо Фаджоли, полузащитник гостей в одно касание выстрелил из убойной позиции, но получилось немного выше цели!
83 Аркадиуш Милик выиграл воздушную борьбу перед штрафной площадью "Лацио", но его скидка головой оказалась неточной.
81 Анхель Ди Мария справа вошёл в штрафную римских "орлов" и опасно прострелил, там случилось падение игрока "Ювентуса", однако ни о каком пенальти речи не идёт.
79 Николо Фаджоли приблизился к штрафной площади "Лацио" и нанёс плотный удар по воротам, а мяч самоотверженно принял на себя Матиас Весино.
78 Иван Проведель получил жёлтую карточку за затяжку времени.
78 Леандро Паредес от левого углового флажка неплохо закрутил мяч к линии вратарской, а там надёжно кулаком на выходе сыграл Иван Проведель.
77 Федерико Кьеза промчался по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, где на ударной позиции находился Анхель Ди Мария, но вмешался Эльсейд Хюсай, головой выбивший мяч на угловой.
76 Сам же Анхель Ди Мария исполнил "стандарт", но слишком уж сильно закрутил мяч аргентинец на дальнюю штангу. Игровой снаряд, так никого и не коснувшись, улетел за пределы поля.
75 Анхель Ди Мария открылся на правом фланге, где против него нарушил правила Эльсейд Хюсай.
74 Фелипе Андерсон выполнил отличный пас вперёд на Сергея Милинкович-Савича, а тот в борьбе с защитником "Ювентуса" мяч потерял.
73 Леандро Паредес исполнил угловой с левого фланга, а Федерико Гатти нарушил правила против Ивана Проведеля, который смело кулаком играл на выходе.
72 Анхель Ди Мария справа вошёл в штрафную и навесил на Аркадиуша Милика, но того в воздухе переиграл защитник "Лацио". Адриен Рабьо выиграл подбор и попытался пробить по воротам, однако попал в Адама Марушича.
70 А у "Ювентуса" от греха подальше заменён Хуан Куадрадо. Теперь по всему правому флангу будет перемещаться Данило.
70 Маурицио Сарри произвёл свою вторую замену. В центре полузащиты появился Матиас Весино, занявший место Данило Катальди.
69 Луис Альберто со штрафного попытался закрутить мяч в дальнюю "девятку", но сильно не попал по воротам. Неудачное исполнение стандартного положения.
68 Маттиа Дзакканьи открылся слева от штрафной площади "Ювентуса", где получил по ноге от Хуана Куадрадо, на счету которого уже имеется жёлтая карточка. Повезло капитану гостей, что судья не стал его удалять. Повод для "горчичника" имелся.
67 У Душана Влаховича, кстати, повреждение. Нападающему "Ювентуса" на скамейке запасных серьёзно забинтовали ногу и приложили огромное количество льда.
65 В составе "Лацио" Чиро Иммобиле отправился отдыхать. Капитана хозяев, который из-за проблем со здоровьем находится не в лучшей своей форме, заменил Педро.
63 Массимилиано Аллегри произвёл тройную замену. Так на поле появились Леандро Паредес, Федерико Кьеза и Аркадиуш Милик, а Мануэль Локателли, Филип Костич и Душан Влахович переместились на скамейку запасных.
62 ! "Ювентус" мог сравнять счёт! Гости долго контролировали мяч перед штрафной площадью "Лацио", после чего Алекс Сандро со своей левой ноги выполнил классный навес на Душана Влаховича, тот из выгодной позиции головой пробил по воротам, а мяч просвистел над перекладиной!
61 Эльсейд Хюсай нашёл на левом фланге Маттиа Дзакканьи, тот навесил на дальнюю штангу, откуда Глейсон Бремер грудью сбросил мяч в руки Войцеха Щенсны.
59 Филип Костич заработал угловой на левом фланге, Анхель Ди Мария выполнил подачу в центр штрафной соперника, а там Глейсон Бремер проиграл борьбу в воздухе Николо Казале.
58 Эльсейд Хюсай совершил мощный рывок по левому флангу, однако зацепиться за мяч после проникающего паса партнёра не сумел.
57 ! "Лацио" забивает третий мяч в ворота "Ювентуса"! Сергей Милинкович-Савич продвинулся по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, которую спокойно замкнул Маттиа Дзакканьи. Но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры". VAR быстро всё подтвердил. Вингер "Лацио" действительно находился в небольшом офсайде.
55 Сергей Милинкович-Савич со своей половины поля попытался выполнить длинный пас вперёд, но вмешался Алекс Сандро, которому мяч попал в руку. Футболисты "Лацио" требовали наказать бразильца жёлтой карточкой, но судья ограничился устным предупреждением.
53 !!! ГООООООООООООООЛ! Маттиа Дзакканьи, 2:1!
Римские "орлы" во второй раз в матче вырываются вперёд в счёте! И какой красивый получился гол! Фелипе Андерсон прошёл по правому флангу и низом прострелил в штрафную, там Луис Альберто пяткой выдал шикарный пас на Маттиа Дзакканьи, который в одно касание нанёс роскошный обводящий удар в дальний угол!
52 Алекс Сандро выполнил длинный заброс вперёд на Душана Влаховича, а сербский нападающий не сумел обработать довольно-таки простой мяч.
51 Хуан Куадрадо очень грубо влетел в Маттиа Дзакканьи и получил совершенно заслуженную жёлтую карточку.
50 Фелипе Андерсон здорово сыграл в штрафную площадь гостей на Чиро Иммобиле, а вот капитана "Лацио" подвела обработка мяча.
48 Филип Костич подключился к атаке через левую бровку, а там его сбил с ног Сергей Милинкович-Савич. Анхель Ди Мария выполнил подачу со "стандарта", Федерико Гатти выиграл борьбу в воздухе, однако его скидка головой оказалась неудачной.
47 Анхель Ди Мария на правом фланге эффектно ушёл от троих футболистов "Лацио", но последующий заброс аргентинца на дальнюю штангу, где открывался Душан Влахович, получился неточным.
46 Начался второй тайм.
С небольшим преимуществом "Лацио" прошёл первый тайм. Хозяева чуть больше владели мячом и чуть чаще били по воротам. Но при этом опасных моментов долгое время не было вообще. Лишь в концовке тайма команды активизировались. Сначала "орлы" открыли счёт, но тут же "Ювентус" забил ответный гол. "Лацио", кстати, пропустил в итальянской серии А впервые с 6-го февраля. Посмотрим, что принесёт нам вторая половина этого напряжённого поединка.
+4 Перерыв.
+3 Сергей Милинкович-Савич открылся на правом фланге, где против него грубо сфолил Мануэль Локателли. Это жёлтая карточка. Стандартное положение хозяева разыграли неудачно.
+1 Луис Альберто оказался на левом фланге и прострелил в штрафную на Чиро Иммобиле, капитан "Лацио" пытался подработать мяч себе под удар, но не получилось.
45 Три минуты добавил арбитр.
45 Алекс Сандро схлопотал "горчичник" за тактический фол против Данило Катальди.
44 Потребовалось какое-то время судейской бригаде, чтобы окончательно засчитать гол "Старой синьоры". Было там подозрение на фол в атаке, но VAR помог разобраться, что гости отправили мяч в сетку по всем правилам.
42 !!! ГООООООООООООООЛ! Адриен Рабьо, 1:1!
"Ювентус" тут же восстанавливает статус-кво! Гости заработали угловой на правом фланге, Анхель Ди Мария выполнил подачу, Глейсон Бремер головой из убойной позиции пробил по воротам, Иван Проведель с трудом, но всё-таки отбил мяч перед собой, игровой снаряд попал в Душана Влаховича и отскочил на Адриена Рабьо. Француз с горем пополам, но затолкал мяч в сетку!
41 Скамейка запасных "Ювентуса" очень сильно возмущалась. Леонардо Бонуччи умудрился даже жёлтую карточку получить. А кого-то из тренерского штаба Массимилиано Аллегри и вовсе удалили.
40 ! Гол засчитан! Главный арбитр матча Марко Ди Белло недолго послушал своих видеоассистентов, после чего указал на центр поля. Всё-таки Алекс Сандро упал слишком уж картинно. Да, Сергей Милинкович-Савич его немного толкал рукой в спину, но падение бразилец откровенно нарисовал.
38 !!! ГООООООООООООООЛ! Сергей Милинкович-Савич, 1:0!
"Лацио" открывает счёт! Маттиа Дзакканьи с левого фланга навесил на дальнюю штангу, там Сергей Милинкович-Савич подтолкнул в спину Алекса Сандро, бразилец рухнул на газон, серб получил мяч и буквально "прошил" Войцеха Щенсны! Будет ли засчитан этот гол?
37 Маттиа Дзакканьи подхватил мяч на левом фланге и попытался навесить в штрафную, но эту подачу заблокировал капитан "Ювентуса" Хуан Куадрадо.
35 Футболисты "Лацио" провели быструю атаку через центральную зону, но после обостряющего паса вперёд мяч попал в пятку Чиро Иммобиле. Расстроился такой досадной потерей капитан римских "орлов".
34 Филип Костич подключился по левому флангу и сыграл на Анхеля Ди Марию, аргентинец попытался обыграть Фелипе Андерсон, но не вышло.
32 Луис Альберто не стал навешивать со штрафного, а покатил мяч низом на Чиро Иммобиле, тот в одно касание нанёс плотный удар в дальний угол, однако попасть в створ не сумел.
31 Сергей Милинкович-Савич открылся на правом фланге, там его встретили два футболиста "Ювентуса", а мяч в борьбе попал в руку Филипа Костича. Судья зафиксировал нарушение правил.
29 Фелипе Андерсон забросил мяч в штрафную площадь "Старой синьоры", Чиро Иммобиле в одно касание нанёс прицельный удар по воротам, но Войцех Щенсны всё прекрасно видел и справился без особых проблем.
28 Сергей Милинкович-Савич здорово обыгрался с Маттиа Дзакканьи, а затем выполнил мягкий заброс в штрафную площадь соперника на Чиро Иммобиле, однако мяч до капитана "Лацио" так и не дошёл.
26 "Ювентус" долго катал мяч на своей половине поля, затем последовал длинный заброс вперёд на Адриена Рабьо, тот головой выполнил скидку на Душана Влаховича, но футболист "Лацио" здорово сработал на перехвате.
24 Заволновался Маурицио Сарри, ведь Фелипе Андерсон для него просто незаменимый игрок. В этом сезоне бразилец не пропустил ни одного матча "Лацио" в чемпионате Италии. Как, впрочем, и в прошлом. Всё с ним в порядке. Фелипе Андерсон уже вновь на поле.
23 Фелипе Андерсон получил повреждение. Наступил ему шипами на ногу Душан Влахович. Главный арбитр матча Марко Ди Белло эпизод явно просмотрел, иначе была бы жёлтая карточка. Врачи на поле, пауза в игре...
22 Адриен Рабьо подхватил мяч у штрафной соперника, исполнил размашистый финт, но обойти своего оппонента француз так и не сумел.
20 Анхель Ди Мария на дриблинге прошёл по правому флангу, сместился к линии штрафной площади соперника, но на удар по воротам так и не решился.
18 Душан Влахович после столкновения в предыдущем эпизоде попросил помощи врачей. Заморозили ногу сербскому нападающему, после чего он вернулся в игру.
17 Душан Влахович справа на скорости ворвался в штрафную площадь "орлов", где его встретил Сергей Милинкович-Савич. Нападающий "Ювентуса" рухнул на газон, а гости тут же начали требовать пенальти. VAR сработал быстро. Никакого нарушения правил не было.
16 "Лацио" заработал угловой на левом фланге, Луис Альберто выполнил навес, а Мануэль Локателли выбил мяч подальше от своих ворот.
15 К мячу подошёл Сергей Милинкович-Савич, сербский полузащитник нанёс прямой удар по воротам, однако попал прямо в "стенку". Неудачное исполнение выгодного штрафного.
14 Римская команда провела атаку через центральную зону, а там мяч в борьбе попал в руку футболисту "Ювентуса". Активно спорили с арбитром гости, но судья своего мнения не поменял. "Лацио" получил право на перспективный "стандарт".
12 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Сергей Милинкович-Савич после навеса Луиса Альберто вновь выиграл борьбу на "втором этаже", но его удар головой из перспективной позиции опять оказался неточным.
11 Футболистам "Лацио" удалась хорошая комбинация, в результате которой Луис Альберто выполнил подачу в штрафную соперника, а Сергей Милинкович-Савич головой технично пробил по воротам. Получилось выше цели.
9 "Старая синьора" попыталась выйти в атаку через правый фланг, но её капитан Хуан Куадрадо подыграл себе рукой. Не согласен колумбиец с решением арбитра, хотя здесь всё было очевидно.
7 Алекс Сандро разогнал атаку "Ювентуса" по левому флангу, далее мяч получил Адриен Рабьо, француз выдал хороший навес в штрафную, Душан Влахович выиграл борьбу в воздухе, однако его удар головой оказался неудачным.
5 Активно стартовала команда Маурицио Сарри. Сейчас Луис Альберто нанёс дальний удар по воротам, с которым уверенно справился Войцех Щенсны.
4 Луис Альберто с третьей попытки перебил ближнюю штангу, однако футболисты римской команды всё равно не сумели довести дело до удара по воротам. Три подряд угловых не привели к опасному моменту.
3 Луис Альберто вновь навесил на ближнюю штангу и вновь игрок "Ювентуса" головой вынес мяч за лицевую линию поля. На этот раз им оказался Адриен Рабьо.
2 Луис Альберто исполнил "корнер" с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, откуда Мануэль Локателли головой переправил мяч на новый угловой.
1 Маттиа Дзакканьи в борьбе с Хуаном Куадрадо заработал штрафной на левом фланге, Луис Альберто исполнил "стандарт", а Мануэль Локателли выбил мяч на угловой.
1 Матч начался.
"Лацио" в последних шести матчах одержал пять побед и один раз сыграл вничью. Эта успешная серия позволила римским "орлам" выйти на второе место в турнирной таблице. За текущий отрезок команда Маурицио Сарри не пропустила ни одного гола, выиграла римское дерби с "Ромой" и в Неаполе справилась с самим "Наполи". В общем, сейчас "Лацио" на ходу и в полном порядке. Хозяева сегодняшнего поединка являются грозной силой и намерены продолжить свою успешную серию. Букмекеры фаворитом игры считают как раз "Лацио". "Ювентус", в свою очередь, лишённый 15 очков за финансовые нарушения, располагается на 7-м месте, а мог бы быть вторым вслед за "Наполи". Т.е. по набранным очкам в сезоне "Старая синьоры" опережает "Лацио" на четыре балла. Но реальность такова, что всё сложилось иначе. В прошлом туре команда Массимилиано Аллегри дома играла против "Вероны" и добилась успеха со счётом 1:0. Единственный гол в матче забил Мойзе Кен, появившийся в стартовом составе вместе с Аркадиушем Миликом, тогда как Душан Влахович и Анхель Ди Мария остались в запасе. Посмотрим, какой состав сегодня выберет тренерский штаб туринской команды. У "Ювентуса" три победы подряд и сегодня гости являются тем коллективом, который вполне может прервать "сухую" серию "Лацио". Иван Проведель вообще забыл, что такое пропускать голы. Римляне, кстати, являются лучшей командой серии А по этому показателю. У них всего 19 пропущенных мячей, "Ювентус" тоже отличается надёжной обороной (22 пропущенных гола). В первом круге "Старая синьора" на своём поле разгромила "Лацио" со счётом 3:0. Дублем тогда отметился Мойзе Кен, а ещё один гол забил Аркадиуш Милик. Всего же оппоненты провели между собой 191 официальный матч во всех турнирах. На счету "Ювентуса" ровно 100 побед, "Лацио" был сильнее в 47 случаях, ещё 44 поединка завершились вничью. "Старая синьора" впереди по забитым мячам – 333:213. В прошлом сезоне в Риме туринцы победили 1:0. А в текущем сезона оппоненты пересекались в Кубке Италии. В четвертьфинале команда Аллегри оказалась сильнее 1:0, а гол на свой счёт записал Глейсон Бремер. Сегодня ожидается упорное противостояние, в котором обязательно будет на что посмотреть. Букмекеры много голов не ожидают, но мы предположим, что как минимум обе команды забьют. Остаётся добавить, что у "Лацио" сегодня абсолютно все футболисты в строю. Вошли в заявку на поединок даже Мохамед Фарес и Марио Гила, а у "Ювентуса" из-за дисквалификации не сможет выйти на поле Мойзе Кен. По медицинским показателям не вошли в заявку на игру Мохаммед Ихаттарен, Поль Погба и Кайо Жорже.
Здравствуйте! На стадионе "Олимпико" в Риме в 29-м туре итальянской серии А встречаются местный "Лацио" и туринский "Ювентус". Главным арбитром поединка назначен Марко Ди Белло, который представляет Бриндизи, морской порт в итальянском регионе Апулия. Ассистировать ему в поле будут Дарио Цеццони и Филиппо Берчильи. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ЛАЦИО 
Иван Проведель  78 
Адам Марушич 
Николо Казале 
Алессио Романьоли 
Эльсейд Хюсай 
Данило Катальди  70 
Сергей Милинкович-Савич  38  86 
Луис Альберто 
Фелипе Андерсон 
Маттиа Дзакканьи  53  84 
Чиро Иммобиле  65 
Запасные:
Луиш Машимиану 
Мариус Адамонис 
Лука Пеллегрини 
Патрик 
Стефан Раду 
Марио Гила 
Матиас Весино  70 
Маркос Антонио 
Лука Ромеро 
Мануэль Лаццари 
Тома Башич  84 
Мохамед Фарес 
Педро  65 
Маттео Кансельери 
Главный тренер:
Маурицио Сарри 
 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щенсны 
Хуан Куадрадо  51  70 
Федерико Гатти 
Глейсон Бремер 
Алекс Сандро  45 
Филип Костич  63 
Мануэль Локателли  45  63 
Адриен Рабьо  42 
Николо Фаджоли  86 
Анхель Ди Мария 
Душан Влахович  63 
Запасные:
Карло Пинсольо 
Маттиа Перин 
Леонардо Бонуччи  41 
Данило  70 
Даниэле Ругани 
Фабио Миретти  86  90 
Матиас Суле  
Леандро Паредес  63 
Федерико Кьеза  63 
Аркадиуш Милик  63 
Главный тренер:
Массимилиано Аллегри