Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 21-й тур.

1 апреля. Москва. Стадион "Открытие Банк Арена".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).

 

Спартак - Ахмат
0:0

 

16:30 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:2; Удары в створ - 6:1; Угловые - 10:3; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 1:6; Фолы - 17:12; Жёлтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 72% : 28%.
Весь второй тайм "Спартак" штурмовал ворота соперника. "Ахмат" вообще забыл про атаку и всей командой отбивался. У хозяев было достаточно моментов для того, чтобы вырывать победу, но подвела реализация, плюс совершенно фантастический матч выдал Гиорги Шелия, сотворивший несколько гениальных сэйвов. Нулевая ничья оказалась в пользу "Ахмата". У красно-белых теперь 41 балл, у грозненцев стало 33 очка. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+8 Финальный свисток.
+7 Настоящий финальный штурм устроили хозяева. Всё завершилось тем, что Александр Соболев в силовой борьбе с окровавленным Андреем Семеновым покатил мяч на Даниила Хлусевича, а тот из перспективной позиции выстрелил мимо ворот. Не разобрались они с Виктором Мозесом, кто будет бить.
+6 Пенальти требует Виктор Мозес! Нигериец обыграл Владислава Камилова и прострелил в штрафную, а мяч попал в руку Антона Швеца. Но полузащитник "Ахмата" заранее убрал руки за спину и это было явно случайное попадание. Речи о пенальти быть не может.
+5 Андрей Семенов рвётся на поле, но резервный судья его не пускает. Кровь не останавливается у капитана "Ахмата". Быстро ему перебинтовали голову. Очень эмоциональная концовка.
+4 Гиорги Шелия очень долго выбивал мяч от своих ворот и получил жёлтую карточку за затяжку времени.
+2 Андрей Семенов в борьбе за мяч получил локтем в лицо от своего же. Антон Швец разбил своему капитану голову в кровь. Пауза в игре...
+1 Кейта Бальде открылся на правом фланге, но его опередил Милош Шатара, выбивший мяч на угловой. Виктор Мозес навесил, Александр Соболев попытался пробить по воротам, а судья зафиксировал фол в атаке.
90 Пять минут добавил арбитр.
90 Антон Зиньковский выполнил хорошую подачу с левого фланга, Александр Соболев головой пробил по воротам, а мяч легко поймал Гиорги Шелия.
89 Теперь "корнер" слева у хозяев. Антон Зиньковский набросил мяч на ближнюю штангу, где всех опередил Ризван Уциев.
88 Ещё один угловой у "Спартака". Виктор Мозес навесил с правого фланга, а Руслан Литвинов головой не сумел пробить по воротам.
87 Антон Зиньковский с левого фланга сместился к линии штрафной и нанёс плотный удар по воротам, а мяч принял на себя Антон Швец.
86 Быстро разыграли мяч спартаковцы, но ничего интересного извлечь из этого углового не сумели.
85 Руслан Литвинов низом сыграл в штрафную гостей на Даниила Хлусевича, тот убрал мяч под себя, а подоспевший Дарко Тодорович выбил игровой снаряд на угловой.
84 Антон Зиньковский с левого фланга сыграл на угол штрафной, откуда навес выполнил Томаш Тавареш, а гости хладнокровно отбились.
83 Последняя замена у гостей. Зоран Нижич появился на поле вместо Ивана Олейникова, у которого свело мышцы.
82 Томаш Тавареш набрал скорость на левом фланге, а пас Роман Зобнин получился в аут.
81 Александр Трошечкин пошёл вперёд через центральную зону, потерял мяч и тут же нарушил правила против Руслана Литвинова.
79 Последняя замена у красно-белых: Антон Зиньковский вместо Данила Пруцева.
78 "Ахмат" заработал угловой на левом фланге, Иван Олейников неспешно прострелил на ближнюю штангу, откуда мяч спокойно выбил футболист "Спартака".
77 Кристофер Мартинс зацепился за мяч в штрафной площади "Спартака" и сыграл на Александра Соболева, которого в самоотверженном броске опередил Гиорги Шелия.
76 Даниил Хлусевич на фланге сбил Евгения Харина и получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
75 Не получилось. К мячу подошёл Руслан Литвинов, который нанёс мощный удар по воротам, однако попал прямо в "стенку".
74 Александр Соболев после передачи Виктора Мозеса заработал опасный штрафной для "Спартака" в борьбе с Андреем Семеновым.
73 Подопечные Гильермо Абаскаля долго контролировали мяч в центре поля, после чего ошибку допустил Данил Пруцев, который заметно подустал.
71 Кейта Бальде от левого углового флажка навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой выбил капитан грозненской команды Ризван Уциев.
70 ! Очередной момент не реализовали красно-белые! Кристофер Мартинс обокрал защитника "Ахмата" на правом фланге, достал мяч на лицевой линии поля и прострелил в центр штрафной соперника на Александра Соболева, тот в одно касание пробил вроде бы наверняка, а мяч попал в голову Андрея Семенова. Гиорги Шелия уже вряд ли мог выручить.
69 Кейта Бальде здорово сыграл в центре поля, выполнил передачу на Александра Соболева, открылся под ответный пас, а российский нападающий слишком уж затянул, после чего мяч был перехвачен.
68 Активный Даниил Хлусевич на правом фланге обыграл Дарко Тодоровича, а затем выдал неточный навес в штрафную.
67 Даниил Хлусевич с правого фланга сыграл вперёд на Кристофера Мартинса, тот исполнил финт возле лицевой линии поля, упал после подката защитника "Ахмата", а свисток арбитра промолчал.
66 Мохамед Конате подобрал мяч на половине поля "Спартака", включил дриблинг, но уйти от Кристофера Мартинса не сумел.
64 Четвёртая замена в составе "Ахмата": Дарко Тодорович вошёл в игру, а Бернард Бериша отправился отдыхать.
63 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Кейта Бальде разыграл мяч с Виктором Мозесом, получил ответный пас и навесил на дальнюю штангу, где кулаком на выходе уверенно сыграл Гиорги Шелия.
61 Виктор Мозес впервые выходит на поле после тяжёлой травмы. Овациями встречают его те немногочисленные болельщики "Спартака", которые пришли сегодня на стадион. Вместе с нигерийцем вышел на поле и Кристофер Мартинс. На скамейку запасных переместились Даниил Денисов и Михаил Игнатов.
60 ! Невероятно! "Спартак" долго контролировал мяч на половине поля соперника, затем Даниил Хлусевич с правого фланга навесил на Кейта Бальде, тот головой нанёс отличный удар в самый угол, но Гиорги Шелия сотворил фантастический сэйв!
59 Кейта Бальде выполнил хорошую передачу на правый фланг, Даниил Денисов попытался прострелить, но его пас заблокировал Евгений Харин.
58 Михаил Игнатов и Бернард Бериша сошлись в жёстком стыке на фланге, после чего полузащитник "Ахмата" остаться лежать на газоне. Пауза в игре... При этом судья фола не увидел.
56 Кейта Бальде сразу же получил жёлтую карточку. Никита Чернов из центрального круга забросил мяч в штрафную гостей, Гиорги Шелия опередил сенегальца, который сбил голкипера "Ахмата".
54 Только сейчас Кейта Бальде заменил Квинси Промеса. Долго разминался и переодевался девятый номер "Спартака".
53 Мохамед Конате активно пошёл на мяч перед штрафной "Спартака", но его грамотно корпусом заблокировал Руслан Литвинов.
51 Ой-ой-ой... Квинси Промес получил травму на ровном месте. Около пяти минут провёл сегодня на поле нидерландский полузащитник. Обратная замена будет у хозяев. В игру войдёт Кейта Бальде. Шанс для сенегальца проявить себя.
50 Свой угловой "Спартак" разыграл неудачно.
49 ! Даниил Хлусевич с правого фланга технично сыграл на Михаила Игнатова, тот пяткой эффектно вернул мяч своему партнёру, защитник "Спартака" вырвался на ударную позицию и закрутил мяч в дальний угол, а гостей по-настоящему спас Гиорги Шелия!
48 Руслан Литвинов выполнил отличный перевод на левый фланг, откуда Томаш Тавареш прострелил в штрафную, Квинси Промес продлил передачу на Александра Соболева, а нападающему "Спартака" пробить по воротам не позволили.
47 Гости заработали перспективное стандартное положение, мяч был установлен слева от штрафной площади "Спартака", Евгений Харин выполнил мягкий навес, последовала скидка на Мохамеда Конате, но его опередил Александр Селихов.
46 У "Ахмата" Сергей Ташуев снял обоих нападающих. Вместо Владимира Ильина и Гамида Агаларова в игру вошли Александр Трошечкин и Мохамед Конате.
46 В составе "Спартака" ожидаемо Квинси Промес заменил Шамара Николсона.
46 Начался второй тайм.
Хоть у "Спартака" и были опасные моменты в первом тайме, но на гол он не наиграл. "Ахмат" надёжно обороняется и практически не подпускает соперника к своим воротам. При этом сами грозненцы в атаке вообще ничего не показали. Во втором тайме красно-белым надо будет сильно постараться, чтобы взломать насыщенную оборону гостей. Интересно, попытается ли раскрываться команда Сергея Ташуева или же так и продолжить играть строго от обороны.
+6 Перерыв.
+5 Александр Соболев подхватил мяч справа от штрафной соперника и прострелил на Романа Зобнина, однако капитана красно-белых опередил защитник грозненской команды.
+4 Михаил Игнатов откликнулся на обостряющий пас партнёра, но его опередил Милош Шатара. Очень надёжно играет сегодня боснийский центральный защитник "Ахмата".
+3 Александр Соболев с левой ноги низом нанёс плотный удар из-за пределов штрафной, с которым уверенно справился Гиорги Шелия.
+2 Данил Пруцев нашёл на левом фланге Томаша Тавареша, тот навесил на ближнюю штангу, откуда мяч выбил игрок гостей.
+1 Томаш Тавареш с левого фланга попытался войти в штрафную, но обыграть сразу двоих защитников "Ахмата" не сумел.
45 Пять минут добавил арбитров.
44 Владимир Ильин отмахнулся от Томаша Тавареша и ладонью попал по лицу португальца. Это очевидная жёлтая карточка.
43 "Спартак" заработал угловой на правом фланге, Даниил Денисов навесил на ближнюю штангу, откуда мяч вынес Гамид Агаларов.
42 Роман Зобнин с левого фланга навесил на дальнюю штангу, мяч после рикошета отлетел на Даниила Хлусевича, тот попытался головой пробить по воротам, но его выстрел заблокировал Милош Шатара.
40 Данил Пруцев выполнил длинный перевод на правый фланг, там Даниил Хлусевич технично обработал мяч и навесил в центр штрафной соперника, где защитник "Ахмата" Милош Шатара выиграл борьбу на "втором этаже" у Михаила Игнатова.
38 Даниил Денисов подключил по правому флангу Даниила Хлусевича, тот попытался обыграть Евгения Харина, однако не вышло.
36 ! Ещё один момент не реализовал "Спартак"! Данил Пруцев выполнил хороший пас вперёд на Михаила Игнатова, а тот выдал скрытую передачу на Александра Соболева, форвард сборной России нанёс опаснейший удар в дальний угол, а мяч прокатился рядом со штангой!
35 Интересно, что у гостей Ризван Уциев и Евгений Харин поменялись флангами. Начинал капитан "Ахмата" слева, а теперь вернулся на своё привычное место правого защитника.
34 Замена у "Ахмата": Владислав Камилов вместо Заима Дивановича. Травмы вроде бы не было. Получается, что это решение Сергея Ташуева.
32 ! На пенальти претендовал "Спартак". Никита Чернов в предыдущем эпизоде получил шипами в колено от Андрея Семенова, который в подкате пытался заблокировать удар спартаковца. Чернову в кровь разодрали колено, однако судейская бригада решила, что никакого нарушения правил не было.
31 Никита Чернов получил повреждение после того, как пробил по воротам в прошлом моменте. На поле появились врачи, пауза в игре...
30 ! Вот это момент! Даниил Денисов со стандартного положения мягко забросил мяч в штрафную, Руслан Литвинов пробил по воротам, но попал в голкипера, мяч от груди отскочил к Никите Чернову, тот добивал вроде бы наверняка, однако Гиорги Шелия спас свою команду!
28 Михаил Игнатов попытался приблизиться к штрафной площади соперника, а его в подкате снёс Бернард Бериша. Могла быть и жёлтая карточка, однако судья ограничился устным предупреждением.
27 Даниил Хлусевич мягко забросил мяч в штрафную гостей на Романа Зобнина, но капитана "Спартака" опередил защитник "Ахмата".
25 ! Шамар Николсон после классного паса Александра Соболева под острым углом ворвался в штрафную "Ахмата", обыграл там Евгения Харина и оказался один перед вратарём. Но Гиорги Шелия вовремя сработал на выходе и перехватил мяч. Тут же Николсон наткнулся на голкипера и нарушил правила. А жёлтую ямаец получил за удар после свистка.
24 Данил Пруцев из глубины поля сыграл низом вперёд на Томаша Тавареша, а того сумел опередить Евгений Харин.
22 Александр Соболев прорвался вперёд через центральную зону и выдал обостряющий пас на Михаила Игнатова, но защитник грозненской команды здорово сработал на перехвате.
21 Даниил Хлусевич навесил с правого фланга, но мяч полетел слишком низко и его легко из своей штрафной площади выбил защитник гостей.
20 Томаш Тавареш оказался в центре поля и сыграл правее на Даниила Хлусевича, тот подключил к атаке Даниила Денисова, который неточно прострелил в штрафную площадь "Ахмата".
19 Даниил Хлусевич с правого фланга сместился в центральную зону, попытался обыграть нескольких оппонентов, но мяч в итоге потерял.
17 ! Проверка. Возможно, пенальти! Алексей Сухой впервые за полгода сегодня работает в матче РПЛ. И сразу же могла быть результативная ошибка. Повезло ему, что арбитры на VAR не увидели повода для пенальти в предыдущем эпизоде. Там Семенов во время удара наткнулся на ногу Зобнина.
15 Алексей Сухой ошибочно назначил угловой в пользу "Ахмата". Иван Олейников навесил на ближнюю штангу, Андрей Семенов попытался пробить по воротам, но в борьбе с Романом Зобнином в створ не попал.
14 Гамид Агаларов заработал угловой на правом фланге. После подачи на линию вратарской борьбу на "втором этаже" выиграл Александр Соболев, который здорово отработал в обороне.
13 Даниил Денисов выполнил обостряющий пас на Александра Соболева, тот с левого фланга сместился в центр и выполнил мягкий перевод на Михаила Игнатова, но получилось слишком сильно, так что последний обработать мяч не сумел.
11 Шамар Николсон и Антон Швец головами столкнулись в штрафной площади "Ахмата", а главный арбитр Алексей Сухой зафиксировал фол в атаке.
10 Михаил Игнатов подхватил мяч на половине поля соперника, исполнил финт и тут же допустил потерю.
9 Ризван Уциев, который сегодня играет на левом фланге обороны "Ахмата", поддержал атаку своей команды, но его легко остановил Даниил Хлусевич.
7 Михаил Игнатов заработал угловой на правом фланге. Это Милош Шатара выбил мяч за лицевую линию поля. Даниил Денисов исполнил "корнер", но ничего интересного не произошло.
6 Гамид Агаларов слева на скорости ворвался в штрафную площадь "Спартака", убрал мяч под себя, наткнулся на защитника и упал. Пенальти? Нет, судья никак не отреагировал на этот эпизод.
5 Капитан красно-белых Роман Зобнин подключил по левому флангу Томаша Тавареша, а португалец проиграл силовую борьбу защитнику "Ахмата".
4 Даниил Хлусевич с правого фланга попытался начать атаку "Спартака" однако его передача оказалась неточной.
3 Шамар Николсон откликнулся на мягкий заброс партнёра, ворвался в штрафную, а там форварда красно-белых опередил Гиорги Шелия.
2 Владимир Ильин забросил мяч на левый фланг, там Бернард Бериша обыграл Даниила Хлусевича, вошёл в штрафную, после чего защитник сборной России исправил собственную ошибку и обокрал футболиста "Ахмата".
1 Матч начался.
"Спартак" после 20-ти туров набрал 40 очков и расположился на третьем месте в турнирной таблице. Впереди "Ростов", у которого на один балл больше, и "Зенит", имеющий на своём счету 48 очков. Для многих экспертов и специалистов борьба за чемпионство закончена, но в стане красно-белых так не думают. Сегодня соперником команды Гильермо Абаскаля является крепкий "Ахмат", который после прихода опытного тренера Сергея Ташуева демонстрирует солидные результаты. Грозненский клуб идёт на 6-м месте в турнирной таблице, набрав 32 очка. В прошлом туре "Ахмат" на выезде играл против самарских "Крыльев Советов" и победил со счётом 1:0. В самом начале второго тайма отличился Артем Тимофеев. У экс-спартаковца уже 6 забитых мячей в текущем розыгрыше РПЛ. Больше у грозненской команды забил только Мохамед Конате (7 голов). "Спартак" в 20-м туре на выезде играл против "Оренбурга". Уральцы просто ошарашили красно-белых невероятным настроем, высочайшими скоростями и в целом отличной игрой. Красно-белые уступили 0:2. Это поражение стало для них четвёртым в сезоне. Сейчас в "Спартаке" не думают ни о чём другом, кроме как о победе над "Ахматом". Стоит отметить, что у Гильермо Абаскаля многие игроки были задействованы в своих сборных во время международной паузы, тогда как грозненцы целенаправленно готовились к важному поединку. Посмотрим, какой эффект будет иметь это обстоятельство. У "Спартака" сегодня не готовы выйти на поле Георгий Джкикия, у которого повреждение мышц бедра, и Наиль Умяров, продолжающий длительное восстановление после травмы. Что касается "Ахмата", то в пятницу, после утренней тренировки, коллектив грозненского клуба вылетел в Москву. Предстоящий матч из-за перебора жёлтых карточек пропустят Артем Тимофеев, Лечи Садулаев и Владислав Карапузов. Это огромные потери для Сергея Ташуева. Зато Мохамед Конате, работавший всю неделю в общей группе, восстановился и сможет помочь своей команде. В первом круге в Грозном соперники сыграли вничью 1:1. Тимофеев открыл счёт, а ответный гол забил Виктор Мозес. "Спартак" тогда весь второй тайм играл вдесятером после удаления Мацея Рыбуса. Всего же между собой красно-белые и грозненцы провели 36 матчей во всех турнирах с учётом союзного первенства. На счету "Спартака" 19 побед, "Ахмат" был сильнее 8 раз, ещё 9 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди московский клуб – 62:38. В прошлом сезоне на своём поле "Спартак" обыграл "Ахмат" со счётом 2:1. Тогда победный гол в самой концовке забил Квинси Промес, а у хозяев ещё на 32-й минуте был удалён Александр Соболев. Наверняка сегодня будет не менее бескомпромиссная борьба на каждом участке поля.
Здравствуйте! На стадионе "Открытие Банк Арена" в рамках 21-го тура российской премьер-лиги московский "Спартак" принимает грозненский "Ахмат". Обслужит встречу бригада арбитров во главе с Алексеем Сухим из Люберец. Ассистировать ему в поле будут: Александр Богданов (Верея) и Арам Петросян (Бронницы). Резервный судья: Роман Сафьян (Москва). Делегат РПЛ: Дмитрий Солдаткин (Москва). Инспектор: Сергей Мацюра (Хабаровск). На VAR в этой встреча работаю: Евгений Андреевич и его ассистент Игорь Демешко (Химки). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
СПАРТАК 
Александр Селихов 
Даниил Хлусевич  76 
Никита Чернов 
Руслан Литвинов 
Томаш Тавареш 
Даниил Денисов  61 
Данил Пруцев  79 
Роман Зобнин 
Михаил Игнатов  61 
Александр Соболев 
Шамар Николсон  25  46 
Запасные:
Александр Максименко 
Михаил Волков 
Павел Маслов 
Алексис Дуарте 
Леон Классен 
Мацей Рыбус 
Виктор Мозес  61 
Кристофер Мартинс  61 
Антон Зиньковский  79 
Кейта Бальде  54  56 
Квинси Промес  46  54 
Павел Мелешин 
Главный тренер:
Гильермо Абаскаль 
 
АХМАТ 
Гиорги Шелия  90 
Ризван Уциев 
Андрей Семенов 
Милош Шатара 
Евгений Харин 
Антон Швец 
Заим Диванович  34 
Иван Олейников  83 
Бернард Бериша  64 
Владимир Ильин  44  45 
Гамид Агаларов  46 
Запасные:
Михаил Опарин 
Ризван Ташаев 
Зоран Нижич  83 
Марат Быстров 
Дарко Тодорович  64 
Мирослав Богосавац 
Владислав Камилов  34 
Александр Трошечкин  46 
Минкаил Мацуев 
Нене Гбамбле 
Илья Черняк 
Мохамед Конате  46 
Главный тренер:
Сергей Ташуев