Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2024. Группа H, 2-й тур.

26 марта. Астана. Стадион "Астана Арена".
Судья - Новак Симович (Сербия).

 

Казахстан - Дания
3:2

 

Хейлунн, 21 (0:1); Хейлунн, 36 (0:2); Зайнутдинов, 73 - с пенальти (1:2); Тагыберген, 86 (2:2); Аймбетов, 89 (3:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:13; Удары в створ - 8:7; Угловые - 5:1; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 5:5; Фолы - 17:6; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 40% : 60%.
Кто бы мог подумать после первого тайма, что во втором мы увидим вот такое?! Невероятное зрелище выдали в первую очередь подопечные Магомеда Адиева, которые за двадцать минут до конца проигрывали в два мяча, но сумели не только отыграться, но и вырвать победу у сборной Дании. Датчане могут винить только сами себя, потому что они после первого тайма вполне могли вести куда крупнее, а во втором просто бросили играть, понадеявшись на свою оборону. Не прокатило!
+7 И звучит финальный свисток!
+7 Причем вдевятером остались казахстанцы, потому как Нуралы Алип получил травму, а замены уже закончились.
+6 Куда-то убежал Шацкий на эмоциях, едва добравшись до мяча в своей штрафной, причем смахнул его точно на соперника, коим оказался Билинг, а тот с девятнадцати метров пробил выше пустых ворот!
+6 Абат Аймбетов в центре поля с локтя заехал по затылку сопернику, за что получил желтую карточку, которая стала второй.
+4 И Расмус Хейлунн повздорил с соперником, за что тоже был наказан. Его понять можно - он-то играть не бросал.
+3 Аслан Дарабаев получил предупреждение за откидку мяча.
+2 Еще и Игорь Шацкий получил желтую карточку, видимо, за затяжку.
+2 Всего пара минут остается у гостей, чтобы вырвать ничью! Ничью! Сборная Дании должна за две минуты забить гол, чтобы просто сыграть вничью со сборной Казахстана. Это похоже на сон.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Желтая карточка для Аймбетова, который снял футболку во время празднования.
89 ГООООООООООООЛ! Абат Аймбетов выводит хозяев вперед, 3:2!
Это просто фантастика! Сенсация! Но ведь по делу! Устремились вперед хозяева по левому флангу, шикарная подача последовала на дальнюю штангу на Аймбетова, который без помех переправил снаряд в ближний угол!
88 И что теперь делать датчанам? Шансов забить третий у них было достаточно, но в последние полчаса уже ничего толком не клеилось, а просто так завестись и поехать достаточно тяжело.
87 Мартин Брейтвейт появился вместо Йонаса Винна.
86 ГООООООООООООЛ! Асхат Тагыберген сравнивает счет, 2:2!
Вот это удар! Весь матч дальние удары не приносили успеха хозяевам, но терпенье и труд! Тагыберген сместился с левого фланга к центру и метров с двадцати пяти запустил снаряд точно в дальнюю "девятку"! Шикарный гол!
85 Очень хороший второй тайм проводит сборная Казахстана, если убрать все плашки и выдать черно-белую картинку, то я бы даже сразу не определил, где какая команда находится.
83 И у гостей Расмус Кристенсен вышел вместо Йоакима Меле.
83 Нет, даже углового нет. Аслан Дарабаев появился вместо Абзала Бейсебекова.
82 Что-то не очень понятное сделал Нуралы Алип при борьбе с Хейлунном в своей штрафной, вроде как угловой назначен, а на повторе видно, что Алип чуть ли не височной областью головы пытался ткнуть в грудь соперника.
81 Йенс Ларсен промчался по левому краю к чужой штрафной и в последний момент сумел прострелить на ближнюю штангу, но точно в руки Шацкому. А где-то поблизости был Хейлунн.
79 Максим Самородов отправился отдыхать, его заменил Абат Аймбетов, а Бауыржан Исламхан вышел вместо Бактиера Зайнутдинова.
77 Винд получил мяч от партнера перед чужой штрафной, но поскользнулся и не смог зацепиться за снаряд. Но и контратака у сборной Казахстана толком не получилась.
75 Ну, может, теперь интрига и возродится? Потому что ведь говорили мы чуть раньше, что датчане с таким стилем игры могут довести дело до пропущенного мяча, но чересчур понадеялись на свою оборону.
73 ГООООООООООЛ! Бактиер Зайнутдинов отыгрывает один мяч, 1:2!
Игрок ЦСКА, который в этом сезоне в РПЛ еще не забивал, подошел к "точке" и мощно пробил в левый от себя угол, тогда как Шмейхель рухнул в противоположный!
72 Пенальти в ворота сборной Дании! Вот причина этих аплодисментов, потому что нам-то момент и решение арбитра показали только через минуту. Дело в том, что мяч после подачи с углового попал в руку Винду.
71 Тагыберген с правого фланга выполнил сильную подачу в центр чужой штрафной, откуда мяч был выбит защитником датчан в сторону. И после этого трибуны взорвались...
70 Какой момент у хозяев! Бейсебеков получил мяч в чужой штрафной, убрал его под правую и пробил в дальний угол, а Шмейхель в падении отвел снаряд точно в штангу!
68 Если говорить об ожидаемых голах, то хозяева наиграли на 0.52 по xG, а у гостей почти ровно два гола. Так что счет, пожалуй, целиком и полностью соответствует статистике.
67 59% против 41% впереди по владению мячом гости, двенадцать ударов в их активе и семь попаданий в створ. У хозяев уже десять ударов, четыре из них оказались точными.
65 Тройная замена у гостей: Йенс Ларсен вышел вместо Александера Баха, Филип Биллинг заменил Матиаса Йенсена, а вместо Миккеля Дамсгора появился Мохамед Дарами.
63 Хейлунн! Что за машина! Практически из ничего Расмус создал опасный момент, отвоевав мяч у соперника на правом краю чужой штрафной, после чего пробил мимо ближнего угла!
62 Ого! Даже на три центральных переходит Каспер Юльманн. Само собой, речь идет не столько о страхе пропустить, сколько о желании немного переломить ход второго тайма.
61 И еще один удар, Тагыберген из-за пределов штрафной пробил по центру, мяч отскочил от газона, но все равно прилетел точно в руки Шмейхелю. Совсем уж неудачные выстрелы в исполнении хозяев сегодня.
59 Очередной дальний удар последовал в исполнении игрока сборной Казахстана, сейчас им оказался Вороговский. Уже восемь ударов в активе хозяев, но в створ попали лишь трижды.
57 В классном подкате Нуралы Алип остановил Александера Баха, который уже ворвался в чужую штрафную, причем мяч еще и от ноги датчанина укатился за лицевую, с чем Бах был не согласен.
55 Кажется, перетерпели датчане стартовый натиск в исполнении сборной Казахстана, потому что сейчас все чаще и чаще начинают владеть мячом подопечные Каспера Юльманна.
53 Никуда не спешили гости при подаче углового, который заработали на левом фланге, мяч в итоге стал легкой добычей для Шацкого, а тот быстро ввел снаряд в поле.
52 Надо как-то отвести игру от своих ворот датчанам, которые, конечно, обладают хорошей обороной, но даже такая оборона вполне может дать слабину, если так сильно прижмется к воротам.
50 Скворцов с правого фланга выполнил навес в центр чужой штрафной, но вновь на выходе успешно сыграл Шмейхель. Очень серьезный натиск организовали казахстанцы.
49 А вот навес от правого углового флажка получился куда менее успешным - удалось заработать лишь аут на противоположном краю. Хозяевам очень нужен гол, тогда, может, интрига и вернется.
48 Неплохая подача в исполнении Вороговского последовала с левого фланга на дальнюю штангу ворот Шмейхеля, который добрался до мяча и смахнул его себе за спину - за лицевую.
46 Винд сразу же протиснулся между двумя соперниками на пути к чужой штрафной и с носка пальнул по воротам, но точно по позиции Шацкого, который совершил очередной сейв.
46 Темирлан Ерланов после перерыва появился вместо Сергея Малого в составе хозяев.
46 Начался второй тайм.
Не могу сказать, что сборная Казахстана выглядит совсем безнадежной - в атаке все очень даже неплохо, разве что завершения нет. Но удары имеются, да и точных тоже хватает. А вот с обороной просто беда - датчане чувствуют себя как дома, и два мяча - это минимум, на который они наиграли. Моментов было раза в два-три больше, причем породистых таких, действительно голевых. Но с реализацией дела обстоят не лучшим образом.
+5 Еще угловой заработали под занавес первого тайма хозяева, но он завершился ничем. Звучит свисток на перерыв.
+2 Перешли на дальние удары хозяева, понимая, что забраться в чужую штрафную будет очень проблематично. Хотя временами все-таки что-то получалось и низом. А с дальними ударами эффект пока тот же.
45 Четыре минуты добавлено к первому тайму.
44 Едва ли не первую атаку через правый фланг провели хозяева, передача низом последовала под удар Самородову, который в падении то ли просто заехал по сопернику, то ли вместе с мячом попал по оппоненту.
42 Винд из-за пределов штрафной пальнул точно в спину Алипу, после чего мяч стал легкой добычей Шацкого. К вратарю сборной Казахстана нет вопросов и, пожалуй, к Вороговскому. В остальном же все очень не очень.
40 Нуралы Алип все же попал в кадр трансляции, сыграв рукой около своей штрафной. Подача со стандарта завершилась выносом, а вот с подбора уже с левого фланга прострел последовал на ближнюю штангу, где Хейлунн опередил оппонента, но толком не попал по мячу!
38 Ну, полагаю, если речь и шла о какой-то интриге, то на данный момент она умерла. Хотя я бы сказал, что она и не рождалась, но в футболе всякое бывает. Будем ждать дуэт Холанн-Хейлунн, если Расмус продолжит в том же духе.
36 ГОООООООООЛ! Дубль Расмуса Хейлунна, 0:2!
Такое ощущение, что даже если вся сборная Казахстана встанет в ворота, то все равно каким-то образом умудрится пропустить. Впятером в центре своей штрафной стояли защитники Казахстана, что не помешало Дамсгору прокатить мяч на Хейлунна, который с пары метров поразил ворота Шацкого!
35 Кстати говоря, на сайте УЕФА Лев Скворцов числится нападающим, хотя на деле является защитником. И замена это лишний раз подтверждает.
34 Дебютирует за сборную Лев Скворцов, который вышел вместо Михаила Габышева.
33 А, ничего смертельного. За голову схватился от досады, видимо, потому что на деле просто подвернул голеностоп. Замораживают этот участок врачи, но, похоже, будет замена.
31 Ой, что-то случилось с Михаилом Габышевым... Бежал за мячом, никого рядом не было, но внезапно рухнул на газон и схватился за затылок. Что там произошло? Нам пока что не показывают.
29 Первый угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит на игрока казахстанской сборной, после чего навес от Самородова пришелся на Малого. Тот перепрыгнул Нельссона и пробил точно по позиции Шмейхеля.
27 Теперь очередь Йенсена нанести удар по воротам, причем бил он с дуги и без помех, но даже близко не попал в створ. Для игроков такого уровня позиция-то убойная.
26 Неплохой прострел от Вороговского с левого фланга последовал в центр штрафной, но и Нергор опередил оппонента, и перед этим Кьер сделал шаг вперед, оставив Яна в офсайде.
25 Дамсгор не стал искать партнеров в штрафной или около него, а просто и сильно пробил по воротам с левого фланга, метя в дальний угол. Но в створ попасть не удалось.
23 Затянулась проверка гола на предмет офсайда, нам дали всего один ракурс, но вроде как офсайда не было. Да, засчитали гол, пускай и потратили минуты полторы на это дело.
21 ГООООООООООООЛ! Расмус Хейлунн открывает счет, 0:1!
Продолжает феерить игрок "Аталанты"! Кьер из центра поля выдал передачу верхом к чужой штрафной на Хейлунна, который очень легко продавил Малого, вышел на рандеву с Шацким и перекинул вратаря!
19 Меле принял мяч после передачи партнера на левом фланге, но подача в центр чужой штрафной до адресата не дошла. Хотя очень быстро гости вернули себе снаряд.
18 Потихоньку начинают прибирать инициативу к своим рукам футболисты сборной Дании, если поначалу достаточно робко шли вперед, но сейчас все чаще и чаще оказываются у чужой штрафной. А оборона Казахстана уже трещит по швам.
16 Меле! Дошел мяч до Хейлунна, который в касание пяткой отдал пас на левый край штрафной на Йокаима Меле, а тот выскочил на рандеву с Шацким, но не сумел переиграть вратаря!
15 Вороговский пытался успеть к мячу на левом фланге, но передача, пускай и была неплохая по задумке, в плане исполнения получилась крайне невысокого качества.
13 Пару раз нам уже показали главную звезду матча Дании с Финляндией - Расмуса Хейлунна - но до него пока что ни разу мяч не дошел. Может, где-то в центре поля только касался.
11 Пока что нет ощущения какого-то преимущества сборной Дании, я бы даже сказал, что хозяева чуть чаще владеют мячом. Но и к такому газону еще предстоит привыкнуть.
9 Йокаим Меле решил взять игру на себя и пробил по воротам метров с двадцати пяти, но мяч немного свалился с ноги и пошел выше перекладины - Игорь Шацкий все контролировал.
7 Несколько минут пытался понять, кажется мне или нет, что на "Астана Арене" искусственное поле. Решил проверить - и правда, поле действительно искусственное.
6 Тагыберген выполнил сильную подачу на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался игрок сборной Дании, который без проблем выбил снаряд за боковую линию.
5 Рамазан Аразов ушел от Нельссона на левом фланге, забрался в чужую штрафную и прострелил во вратарскую, но Шмейхель в падении ногой отвел мяч на угловой.
3 Очень неплохой момент возник у датчан! Йонас Винд оказался на левом краю чужой штрафной и выполнил что-то среднее между передачей и ударом в дальний угол, а мяч в итоге прошел рядом со штангой!
1 Неплохая передача по левому флангу последовала на Зайнутдинова, который принял мяч, но выполнил ужасную подачу в штрафную. Да еще и в офсайд перед этим забрался.
1 Матч начался, поехали!
Всего четырежды эти сборные встречались в отборочных турнирах, и ни разу Казахстану не удавалось отнять хотя бы очко у Дании. Так что даже ничья сегодня будет хорошим результатом для хозяев. Новак Симович и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Сборную Дании многие называли одной из темных лошадок перед стартом Чемпионата мира, да и оснований было достаточно: состав у команды сильный, а на последнем Чемпионате Европы датчанам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы пробраться в финал, но и третье место можно считать успехом. И все же на мундиале датчане и правда выступили сенсационно. Правда, со знаком "минус", потому как подопечные Каспера Юльманна не сумели выйти из группы с Францией, Тунисом и Австралией, причем суммарно за три матча им удалось набрать всего одно очко - в первом туре сыграли вничью с тунисцами. После этого проиграли Дании 1:2, а затем и вовсе уступили Австралии, потеряв все шансы на положительный исход турнира. Впрочем, в Лиге наций выступили хорошо, уступив всего в одно очко первое место сборной Хорватии, да и в первом туре отбора к Европ сумели одолеть сборную Финляндии.
Казахстан в первом туре играл со Словенией и даже вел по ходу матча с минимальным счетом благодаря голу Максиму Самородова в середине первого тайма. Но уже на старте второй половине игры словенцы сравняли, а за пятнадцать минут до конца Жан Випотник вывел гостей вперед и установил окончательный счет. Сборная Казахстана ни разу в своей истории не выходила ни на мировое первенство, ни на континентальное, но в последние годы надежда все же появилась - в группе Лиги наций в рамках последнего розыгрыша казахстанцы обошли Азербайджан, Словакию и Беларусь, заняв первое место и выйдя в Лигу В, где сыграет уже в следующем розыгрыше.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Еще в середине недели стартовал отбор к Евро-2024, а уже сегодня некоторые команды проведут вторые матчи. В группе "Н" Казахстан проведет второй домашний поединок подряд, на этот раз в гости пожалует сборная Дании.


 
КАЗАХСТАН 
Игорь Шацкий   90 
Михаил Габышев  34 
Сергей Малый  46 
Александр Марочкин 
Нуралы Алип 
Ян Вороговский 
Рамазан Оразов 
Асхат Тагыберген  86 
Абзал Бейсебеков  83 
Бактиер Зайнутдинов  73  79 
Максим Самородов  79 
Запасные:
Стас Покатилов 
Бекхан Шайзада 
Багдат Каиров 
Тимур Досмагамбетов 
Темирлан Ерланов  46 
Айбар Жаксылыков 
Аслан Дарабаев  83  90 
Бауыржан Исламхан  79 
Абылайхан Жумабек 
Арман Кенесов 
Абат Аймбетов  79  89  90  90 
Лев Скворцов  34 
Главный тренер:
Магомед Адиев 
 
ДАНИЯ 
Каспер Шмейхель 
Йоаким Меле  83 
Виктор Нельссон 
Симон Кьер 
Александер Бах  65 
Матиас Йенсен  65 
Кристиан Нергор 
Пьер-Эмиль Хейбьерг 
Йонас Винн  87 
Расмус Хейлунн  21  36  90 
Миккель Дамсгор  65 
Запасные:
Мадс Хермансен 
Фредерик Реннов 
Элиас Йелерт 
Матиас Йоргенсен 
Расмус Кристенсен  83 
Йенс Стрюгер-Ларсен  65 
Андерс Дрейер 
Мохамед Дарами  65 
Мортен Юлманд 
Филип Биллинг  65 
Мартин Брейтвейт  87 
Маркус Ингвартсен 
Главный тренер:
Каспер Юльманн