Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 20-й тур.

18 марта. Москва. Стадион "РЖД Арена".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

Локомотив - Краснодар
3:2

 

Алонсо, 29 (0:1); Кордоба, 39 (0:2); Волков, 47 - автогол (1:2); Глушенков, 51 (2:2); Дзюба, 66 (3:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:16; Удары в створ - 6:6; Угловые - 5:5; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 4:3; Фолы - 10:10; Желтые карточки - 6:4; Красные карточки - 1:1; Замены - 3:4; Владение мячом - 38% : 62%.
Во втором тайме "Локомотиву" удалось сделать то, что не получалось в первом - забить. Причем забили железнодорожники сразу же, а через несколько минут сравняли счет. Затем "Краснодар" остался в меньшинстве - и вновь через пару минут "Локомотив" привел приговор в исполнение. После этого и у хозяев были моменты, и у гостей, но голов зрители больше не увидели. И все же команды подарили нам шикарный матч, "Локомотив" порадовал болельщиков шикарным камбеком, а "Краснодар" в очередной раз упустил преимущество по ходу матча. При Галактионове "Локо" не теряет очков в чемпионате и поднимается на одиннадцатое место в таблице.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Батчи с правого фланга сильно прострелил во вратарскую, но Живоглядов в падении сумел опередить Кордобу, отбив мяч в сторону! И после этого еще и против Дмитрия были нарушены правила.
+2 Свело ногу у Наира Тикнизяна. Конечно, немного можно и потянуть время, но Тикнизян провел весь матч, так что не особо удивительно, что у него сводит мышцы.
90 Четыре минуты есть на спасение у "Краснодара".
89 Ничего интересного угловой гостям не принес, а нам показали момент Пиняева. Не понятно только, почему Сергей сам не пробил по воротам после того, как обыграл вратаря. Сначала казалось, что угол был острый, но повтор показал, что Пиняев мог чуть ли не забежать с мячом в ворота.
88 Волков с правого фланга сильно прострелил вдоль ворот, Лантратов отвел мяч точно в Конти, который едва не пробил по своим же, но будет лишь угловой для гостей.
87 Михаил Щетинин отметился в протоколе, заработав желтую карточку за грубый подкат в центре поля.
86 Пиняев! Едва не сотворил чудо Сергей Пиняев! Метров тридцать тащил мяч по пути к чужой штрафной Пиняев, затем легко разобрался с Кайо, обыграл Агкацева, но прострелил в соперника!
86 А у Щетинина дебют, кстати, причем ему семнадцать лет. Замена, судя по всему, тактического плана, потому что Жемалетдинов был очень хорош у чужой штрафной, но сейчас нужно обороняться.
85 У гостей же последняя замена: Никита Кривцов заменил Кади Боржеса.
84 Рифат Жемалетдинов отправился обратно на скамейку, Михаил Щетинин вышел вместо него.
84 Кади Боржес получил мяч на правом краю около чужой штрафной, убрал его под левую и пальнул в дальний нижний угол, возможно, Лантратов бы не спас, но мяч не пошел в створ!
83 Угловой на левом фланге заработали краснодарцы, подача последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит игроком "Локомотива". Подбор остался за гостями.
80 Олакунле Олусегун отправился отдыхать, Жоау Батчи вышел вместо него у "Краснодара".
78 Кстати, интересно, почему Галактионов не стал снимать Смольникова раньше, хотя он уже давно "висел" на карточке, а в скорости уже давно уступает очень многим соперникам. Видимо, тебе не придется обороняться, если ты будешь атаковать. Примерно так думал тренер "Локо", и, по сути, был прав.
76 А с левого фланга подавал в штрафную Сергей Пиняев, который направил мяч точно на голову Кордобе. Тот выбил снаряд почти к центральному кругу. Лучше "Локомотив", гораздо лучше.
75 Момент у "Локомотива"! Подача с правого фланга от Глушенкова последовала в центр вратарской, Агкацев ошибся на выходе, но мяч не дошел ни до кого из хозяев, Кайо выбил снаряд на угловой!
74 От греха подальше снимает Галактионов Артема Карпукаса, у которого тоже есть карточка. Дмитрий Живоглядов вышел вместо него.
73 Разумеется, Сперцян подошел к мячу, но пробил точно в "стенку". Снаряд отскочил к Кордобе, который попытался направить его в сторону ворот, но оказался в офсайде.
72 Удаление у "Локомотива"! Вот теперь уравнивает составы Кирилл Левников, Игорь Смольников, который уже имел желтую карточку, оттолкнул соперника от мяча. Вторая желтая карточка для Смольникова.
70 Даже интересно, по какой причине Ивич провел те замены, которые провел. Ведь обе на укрепление обороны. А команда вроде как проигрывает, если я все правильно понимаю. Не дадим забить им четыре?
68 Сергей Петров вышел вместо Мозеса, а Александр Черников заменил Михайло Баньяца. Минут на десять запоздал с заменами Владимир Ивич, пожалуй.
66 Джон Кордоба получил желтую карточку в паузе.
66 ГООООООООООООЛ! Артем Дзюба выводит "Локо" вперед, 3:2!
Пиняев с левого фланга подал в центр штрафной на Баринова, который пробил точно в перекладину, мяч отскочил к Дзюбе, а тот без проблем поразил пустые ворота еще не успевшего подняться Агкацева!
65 Классно сыграл Жемалетдинов, практически с места обыграв троих соперников в центре поля, затем сыграл к штрафной на Дзюбу, тот пропустил на Тикнизяна, который пробил по воротам, но Агкацев перевел мяч на угловой.
63 Удаление у "Краснодара"! Кристиан Рамирес попытался прокинуть мяч мимо Баринова, заехав локтем тому по лицу. Вторая желтая карточка и удаление!
61 Рифат Жемалетдинов заехал мячом по лежащему сопернику в центре поля, за что получил предупреждение.
60 Мозес из-за пределов штрафной пробил в правый от себя угол, Лантратов очень красиво прыгнул, но мяч пролетел метрах в пяти от ворот, так что падение было для красивого кадра.
58 После подачи с левого фланга мяч отскочил к Жемалетдинову, который принял снаряд на грудь, находясь на дальнем краю штрафной, после чего пальнул сильно выше цели.
57 Жемалетдинов! Рифат получил мяч от Пиняева перед чужой штрафной и с дуги в касание пробил в левый от себя угол, но Агкацев в шикарном прыжке спас свою команду!
55 Кристиан Рамирес заехал по ногам Глушенкову в центре поля, за что получил желтую карточку.
53 Работают замены Михаила Галактионова. Камано в первом тайме отметился только промахом из убойной позиции, а Миранчука вообще видно не было. А пока что Олусегуну досталось по ноге около чужой штрафной, фол зафиксирован не был.
51 ГОООООООООООЛ! Максим Глушенков сравнивает счет, 2:2!
Во втором тайме реализация у "Локомотива" куда лучше! Глушенков попытался забраться в чужую штрафную, но потерял мяч. Тот отскочил к Дзюбе, который пяткой сыграл на Максима, а Глушенков мощно в касание направил снаряд под Агкацевым!
49 "Краснодар" побежал в атаку и заработал угловой на правом фланге. Сперцян выполнил очень сильную подачу на дальний край, мяч еще в воздухе покинул пределы поля.
47 ГООООООООЛ! Сергей Волков срезал мяч в свои ворота, 1:2!
Пиняев накрутил двоих на правом краю чужой штрафной и прострелил на Баринова, который пробил точно в Агкацева, а тот отбил снаряд в Волкова, после чего мяч закатился в пустой створ!
46 Тикнизян! Сразу с места в карьер рванули железнодорожники, Наир Тикнизян из-за пределов штрафной мощно пробил по воротам, но попал точно в перекладину!
46 Рифат Жемалетдинов и Максим Глушенков после перерыва вышли вместо Франсуа Камано и Антона Миранчука.
46 Начался второй тайм.
Минут двадцать команды занимались тем, что пинали друг друга, игнорируя мяч, но после этого началась жара. "Краснодар" забил дважды, еще два невероятных момента было у "Локомотива", а в концовке железнодорожники заработали право на одиннадцатиметровый удар, но Дзюба не реализовал его. Так что три "Локо" спокойно мог забивать, но забил ноль.
+9 И звучит свисток на перерыв.
+8 Не забивает Артем Дзюба! Побежал исполнять одиннадцатиметровый удар Дзюба, в итоге "щекой" покатив снаряд чуть левее центра. Агкацев без проблем забрал мяч!
+7 Пенальти в ворота "Краснодара"! Все-таки за два эпизода суммарно наиграли на пенальти железнодорожники.
+7 И еще раз пошел смотреть повтор Левников, но здесь уже не поставить пенальти нельзя, как по мне. Явно наступил на ногу Сперцян Смольникову.
+5 Рухнул на газон в чужой штрафной Игорь Смольников после столкновения со Сперцяном. Правда, я не особо понял, что там случилось. А, Сперцян наступил на ногу Смольникову. Сейчас будет пенальти.
+5 Наир Тикнизян получил желтую карточку за споры с арбитром.
+4 Нет, пенальти Левников ставить не стал. Ну, в этом эпизоде я с ним согласен, потому что вины Алонсо в такой игре рукой нет никакой.
+3 Сам пошел смотреть повтор Левников. Ну, я уже года три назад упустил нить трактовок игры рукой в штрафной. Рикошет от своей части тела в руку считается нарушением?
+2 Пиняев с левого края чужой штрафной прострелил вдоль ворот, попал точно в Алонсо, от бедра которого мяч отскочил самому Хуниору в руку. За такое нынче пенальти дают? ВАР смотрит.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
44 Артем Карпукас заехал по ноге Сперцяну, за что получил желтую карточку. Очень грубая игра.
43 Если бы "Локомотив" с трех метров попадал в створ, то счет сейчас был бы равным, пускай это и не было бы справедливо, ибо "Краснодар" играет гораздо лучше соперника.
41 Тикнизян! Бог ты мой, вот это реализация момента! С левого фланга Пиняев прострелил точно на Миранчука, тот умудрился с пяти метров пробить мимо ворот, но мяч достался Тикнизяну, который вообще пробил мимо ближнего угла с метра!
39 ГООООООООЛ! Джон Кордоба удваивает преимущество гостей, 0:2!
Конти был первым на мяче около своей штрафной, но его очень легко оттеснил корпусом Кордоба, после чего забежал в штрафную и пробил по воротам, а мяч после рикошета оказался в сетке!
39 Миранчук принял мяч на левом краю чужой штрафной от Пиняева, после чего крутил в дальний угол, но настолько слабым вышел этот удар, что его прервал защитник "Краснодара".
37 Совсем не получается игра в атаке у "Локомотива". Да, был момент у Камано, но он возник из ничего и после простой подачи. В остальном же железнодорожников просто нет.
35 Вроде как оправился от повреждения Кади Боржес, которому уже перебинтовали голову. В какой-то момент он даже глаза закрыл, но вроде ничего серьезного. А где Левников со своими карточками? Игру локтем не наказал, срыв атаки от Баринова - тоже.
33 Ох, досталось же Кади. В верховой борьбе игрок "Локомотива" с локтя заехал точно в бровь сопернику, который остался лежать на газоне с рассечением. Сейчас над ним колдуют врачи.
31 Камано! Обязан был забивать Франсуа, но нет! Шикарная подача с правого фланга последовала на ближнюю штангу, откуда Камано без каких-либо помех пробил мимо пустых ворот!
29 ГОООООООООЛ! Хуниор Алонсо открывает счет, 0:1!
С первой попытки Сперцян подал на ближнюю штангу, закрутив мяч в створ, но Лантратов выбил его на еще один угловой. А вот со второй попытки Эдуард навесил в центр штрафной, откуда Алонсо из-под Дзюбы пробил в правый от себя угол!
28 Кордоба очень легко ушел от Баринова по правому флангу, при этом еще и получив по ногам, а затем прострелил на дальнюю штангу, откуда защитник "Локо" вынес мяч за лицевую.
26 Сперцян! Неправильно ввел мяч из-за боковой Волков, но Левников промолчал, а железнодорожники просто встали. В итоге Мозес пробил в соперника, снаряд отскочил к Сперцяну, который с левого угла штрафной пробил в дальний угол, но попал точно в перекладину!
24 Всем составом на чужой (!) половине поля расположился "Краснодар", причем продолжалось это минуты полторы. Только потеряли мяч - моментально вступили в отбор и вернули.
22 Тикнизян ошибся в передаче перед своей штрафной и подарил мяч Мозесу, который не стал искать партнеров, а с левой пробил по воротам, направив снаряд выше перекладины.
21 Смольников в грубом подкате заехал по ногам Сперцяну, за что получил отложенную желтую карточку.
18 Карпукас по левому флангу выполнил неплохую передачу в направлении Пиняева, но того опередил защитник "Краснодара", который сыграл на перехвате и забрал мяч.
16 Карпукас исправил ошибку партнера около чужой штрафной и вступил в отбор, что привело к отмашке в исполнении Мозеса против Смольникова. Первая желтая карточка в матче.
14 Рамирес выполнил отличную подачу в центр чужой штрафной на Джона Кордобу, которому вообще никто не мешал пробить по воротам, а Кордоба нанес удар в сторону углового флажка.
12 Я бы сказал, что "Краснодар" выглядит активнее "Локомотива", но железнодорожникам хватило одной атаки, чтобы создать в разы больше, чем "быкам", которые до сих пор ничего внятного впереди не показали.
10 Камано оказался первым на подборе после подачи Тикнизяна с левого фланга на дальнюю штангу, после чего спокойно принял мяч, но неудачно обработал его, пробив мимо ближнего угла.
8 Вроде бы дошли до чужих владений подопечные Владимира Ивича, но быстро потеряли мяч, после чего досталось по ногам Карпукасу, который ушел от Олусегуна.
7 Совсем ничего не показывает "Локомотив" на первых минутах, мячом владеют краснодарцы, но даже до чужой штрафной добраться "быкам" пока не удается.
5 Больно уж долго лежал на газоне Мозес, хотя у него просто разбита верхняя губа, больше никаких повреждений нет. А две минуты вместо игры мы смотрели на трибуны.
4 Пока что футбола мы не увидели, увидели только падение Кордобы, а теперь еще и падение Мозеса, который поборолся за мяч со Смольниковым и оказался на газоне.
2 Матвей Сафонов, говорят, простудился, поэтому сегодняшний матч он начал на скамейке запасных. Где, к слову, ему сначала не хватило места - все сиденья были заняты, но эту проблему успешно решили.
1 Матч начался, поехали!
Кирилл Левников и его помощники обслужат матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
"Краснодар" забрался на седьмую строчку и набрал двадцать девять очков по итогам предыдущего тура и благодаря победе над "Динамо" со счетом 3:1, а также сравнялся по очкам с "Ахматом", но грозненцы идут выше за счет лучших дополнительных показателей. Победа над "Динамо" стала для "быков" первой аж за пять туров - в последний раз краснодарцы сумели обыграть "Пари Нижний Новгород" еще в четырнадцатом туре, который состоялся в конце октября прошлого года. Сыграли против динамовцев подопечные Владимира Ивича неплохо, но до удаления Нгамале в составе "Динамо" счет был равным, а оба мяча, включая победный, забиты были уже в большинстве. Так что говорить о миновавшем кризисе пока что рано. В Кубке, впрочем, "Краснодар" разгромил "Ахмат" на выезде 3:0 и пробрался в первый этап полуфинала нижней сетки.
"Локомотив" сумел одержать две победы в двух весенних турах, причем пропустив суммарно лишь один гол, хотя обе встречи прошли на выезде и против сильных соперников - "Ростова" (1:3) и "Ахмата" (0:1). Мало того, "Локомотив" остался в меньшинстве в матче против "Ахмата" уже на двадцатой минуте из-за двух желтых карточек, полученных Магкеевым. А по истечении часа игрового времени вторую желтую карточку получил еще и Максим Ненахов, так что "Локомотив" полчаса играл вдевятером, но все равно сумел удержать победный счет. Правда, сегодня Магкеев и Ненахов помочь команде не смогут. В Кубке, впрочем, случился казус - помимо поражения "Акрону" из Первого дивизиона в серии пенальти, "Локомотив" намудрил с заявкой и выпустил Дмитрия Баринова, который должен был пропускать встречу из-за перебора желтых карточек. Но завершилось дело все равно победой тольяттинцев, так что значения это уже не имеет.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Продолжается последний тур РПЛ перед паузой на международные матчи, по счету он является двадцатым. И второй по величине вывеской после встречи ЦСКА и "Зенита" является еще один поединок в Москве, в рамках которого "Локомотив" дома будет принимать "Краснодар".


 
ЛОКОМОТИВ 
Илья Лантратов 
Игорь Смольников  21  72 
Наир Тикнизян  45 
Иван Кузьмичев 
Херман Конти 
Дмитрий Баринов 
Артем Карпукас  44  74 
Антон Миранчук  46 
Сергей Пиняев 
Франсуа Камано  46 
Артем Дзюба  66 
Запасные:
Даниил Худяков 
Тимофей Митров 
Дмитрий Живоглядов  74 
Егор Погостнов 
Марио Митай 
Рифат Жемалетдинов  46  61  84 
Даниил Куликов 
Константин Марадишвили 
Михаил Щетинин  84  87 
Иван Игнатьев 
Максим Глушенков  46  51 
Вадим Раков 
Главный тренер:
Михаил Галактионов 
 
КРАСНОДАР 
Станислав Агкацев 
Кристиан Рамирес  55  63 
Сергей Волков  47 
Кайо 
Хуниор Алонсо  29 
Эдуард Сперцян 
Михайло Баньяц  68 
Кади Боржес  85 
Джон Кордоба  39  66 
Олакунле Олусегун  80 
Мозес  16  68 
Запасные:
Матвей Сафонов 
Михаил Штепа 
Сергей Петров  68 
Егор Сорокин 
Дмитрий Пивоваров 
Вячеслав Литвинов 
Ильзат Ахметов 
Александр Черников  68 
Никита Кривцов  85 
Жоау Батчи  80 
Кевин Ленини 
Главный тренер:
Владимир Ивич