Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 20-й тур.

15 января. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Питер Бэнкс (Мерсисайд).

 

Челси - Кристал Пэлас
1:0

 

Хаверц, 64 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:10; Удары в створ - 5:5; Угловые - 11:7; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 5:4; Фолы - 10:17; Желтые карточки - 2:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 62% : 38%.
"Челси" провел достаточно неплохой матч, вернее, неплохой час игры, кульминацией которого стал гол Кая Хаверца. После этого Хаверц должен был забивать второй и снимать все вопросы, был шанс и у Обамеянга, но реализация у "синих" была практически нулевая, из-за чего в концовке "Кристал Пэлас" осадил штрафную "Челси" и раз за разом выполнял подачи. Это ни к чему не привело, "Челси" одерживает первую победу за пять матчей и всего вторую в рамках АПЛ с середины октября.
+8 И звучит финальный свисток!
+6 Угловой на правом фланге заработали "орлы", подача последовала на ближнюю штангу, где вновь выше всех выпрыгнул защитник "Челси" - это был Тьяго Силва, конечно.
+5 Уже даже не пытаются подержать мяч "синие", просто выбивая его абы куда. "Кристал Пэлас" бежит в атаку и окапывается у чужой штрафной, но там слишком много соперников.
+3 Обамеянг прорвался по правому краю к чужой штрафной и без помех наносил удар по воротам, но направил мяч точно в руки Гуаите. Даже опасным такой момент не назовешь.
+2 Майкл Олисе выполнил подачу в центр чужой штрафной, где никто из партнеров не сумел добраться до мяча. И вновь кто-то из хозяев лежит на газоне и просит помощи.
90 Семь минут добавлено ко второму тайму.
89 Сесар Аспиликуэта и Матео Ковачич вышли на поле вместо Кая Хаверца и Хакима Зиеша.
88 И Марк Гехи получил желтую карточку за неспортивное поведение. А Галлахер себя спортивно повел? Пора бы обоюдные наказания вводить уже.
87 Плохо себя повел Конор Галлахер, который сел на газон, намекая на травму, в итоге игроки "Кристал Пэласа" подняли соперника за руки, а тот пошел поправлять прическу.
86 Кепа! Хорош сегодня испанец! Шейк Дукуре из-за пределов штрафной мощно пробил в правую от себя "девятку", но Кепа вновь выручил "Челси" от неминуемого гола!
84 А теперь уже Конор Галлахер остановил соперника не по правилам, а с помощью подножки, за что был наказан "горчичником".
83 Ух, Хьюз очень грубо в подкате снес Галлахера в центре поля, за что получил предупреждение.
81 Матета прорвался по правому флангу к в чужую штрафную и пытался выполнить передачу вдоль ворот, но великолепный и нестареющий Тьяго Силва в подкате заблокировал прострел.
80 Поговаривают, что Патрик Виейра получил предупреждение, видимо, за споры с арбитром.
80 Хозяева заработали стандарт перед чужой штрафной, разыграли его, после чего уже с правого фланга Маунт выдал идеальную подачу на Хаверца, который с двух метров пробил мимо ворот! Одну из трех реализовал Кай.
78 Калиду Кулибали вышел вместо Льюиса Холла. В три центральных сыграют "синие" последние пятнадцать минут? Никуда не спешит Холл, он уже минуту через все поле идет.
75 Льюис Холл получил повреждение и присел на газон, ему требуется помощь врачей. Уже разминается и переодевается Кулибали. Не рановато ли на удержание играть? Кстати, Холл и Мудрик внешне очень похожи, "Челси" может в "Шахтер" за 100 млн продать Холла.
73 С натяжкой похоже на фол действие Кая Хаверца, который плечом в плечо оттолкнул в сторону соперника в чужой штрафной, вырываясь на рандеву с Гуаитой, но решение арбитра известно.
71 Обамеянг! Выскочил на рандеву с Гуаитой нападающий "Челси", но слишком далеко отпустил от себя мяч, после чего уже столкнулся с вратарем "орлов", нарушив правила!
70 И следом Уилл Хьюз вышел вместо Джеффри Шлуппа.
69 А вот и замены у гостей, причем сразу три: Джордан Айю и Эберечи Эзе уступили места Жану-Филиппу Матета и Одсонну Эдуару.
68 Почаще стали владеть мячом гости, Митчелл получил снаряд на левом краю около чужой штрафной и навесил точно в центр штрафной, где находились лишь игроки "Челси".
66 Теперь пора бы уже и "Кристал Пэласу" активизироваться, с моментами в первом тайме проблем не было, но была проблема с реализацией. И замены бы от Виейра тоже увидеть.
64 ГОООООООООООООЛ! Кай Хаверц открывает счет в матче, 1:0!
Разыграли угловой на дальнем фланге хозяева, после чего Зиеш выполнил подачу точно на линию вратарской, откуда Хаверц в касание головой пробил в левый от себя угол!
63 О, спасибо, Грэм! Пьер-Эмерик Обамеянг вышел вместо Карни Чуквумуэки.
61 Так, а что с заменами? Одна вынужденная была у гостей, но на этом и все. Достаточное количество запасных у обеих команд, пора бы уже что-то поменять.
59 69% против 31% впереди по владению мячом хозяева, у которых в активе восемь ударов по воротам, но лишь два пришлись в цель. А у гостей пять попыток и четыре точных.
57 Хаверц прошелся по левому флангу к чужой штрафной и пробил в ближний угол, но Гуаита без проблем забрал мяч в руки. Никто из партнеров даже вбежать в штрафную гостей не успел.
55 Олисе сыграл на Заа по правому краю, Уилфрид пробрался в штрафную и хлестко пробил в ближний угол - Кепа на месте. Защитники "Челси", правда, не на месте.
53 Тьяго Силва ушел от Эберечи Эзе в центре поля, получив по ногам от оппонента. Эзе заработал желтую карточку.
51 Сильно сбила темп игры травма Чалобы, хотя пауза была не такой уж большой, но как будто командам пришлось заново выходить на поле. "Кристал Пэлас" провел атаку через левый фланг, но успехом она не увенчалась.
49 Жоржиньо не по правилам остановил Олисе в центре поля, заехав по ноге оппоненту, за что получил желтую карточку.
47 Чалобе досталось от Айю в верховой борьбе, пострадало лицо защитника "Челси". Один игрок уже сегодня после такого ушел отдыхать досрочно, но с Чалобой вроде все получше.
46 Начался второй тайм.
Вполне равную игру продемонстрировали обе команды, сначала Кепа решил начудить, но исправился, а потом и вовсе еще минимум дважды спасал свою команду от неминуемого гола. Гуаита не отстает - в его активе тоже пара отличных сейвов, но еще минимум дважды губили свои моменты сами игроки "Челси".
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 И "Кристал Пэлас" заработал угловой слева! Разбаловали болельщиков команды. Эзе выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда игрок "стекольщиков" затылком смахнул мяч в дальний угол, но Кепа вновь спас свою команду!
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Вновь на ближнюю штангу последовала подача от Хакима Зиеша, но первым на мяче был игрок "Кристал Пэласа", который выбил снаряд точно на партнера, а того остановил Зиеш.
43 Первый угловой на левом фланге удалось заработать "Челси", есть! Правда, подача привела лишь к тому, что Чалоба зацепился за мяч на противоположном краю поля и уже там заработал стандарт.
42 Натаниэл Клайн упустил Маунта и в подкате снес Мейсона, за что получил предупреждение.
40 Холл! Сколько моментов же нужно "Челси"? Галлахер прорвался по правому флангу в чужую штрафную и прострелил точно на Холла, а тот расстреливал ворота Гуаиты, но умудрился не попасть в створ, метя в дальний угол!
38 А нет, Джеймс Томкинс вышел на поле вместо Йоахима Андерсена. Это огромная потеря для гостей.
37 Или нет? Андерсен сам дошел до бровки, а нам показали скамейку "Кристал Пэласа", на которой кто-то из запасных уже переодевается. Так как видно было только поясницу, то предположу, что Крис Ричардс готовится.
36 Андерсен получил повреждение в результате столкновения с соперником в верховой борьбе, датчанину даже помощь врачей потребовалась, но все в порядке.
34 И еще один угловой для "Челси" на правом фланге! Проклятье какое-то. Зиеш выполнил хорошую подачу на ближнюю штангу, но никто из партнеров до мяча не дотянулся.
32 Хаверц! Моментище губит Кай Хаверц! Отличная подача с правого фланга от Зиеша последовала в центр штрафной на Хаверца, который без помех пробил головой выше ворот!
32 Кстати, интересно, что "Челси" все угловые подавал с правого фланга, равно как и "Кристал Пэлас" с правого, только на другом краю поля. Но результата пока нет ни для кого.
30 Впервые за последние десять минут "орлы" сумели завладеть мячом больше чем на пару секунд, добрались до чужой штрафной, где заработали угловой на правом фланге.
28 Маунт прорвался по правому краю в чужую штрафную и прострелил вдоль вратарской, но Хаверц в очередной раз опоздал к мячу. Кстати, на фоне проблем у Обамеянга, интересно, почему "синие" отказались от покупки нападающего. Или еще не успели? Или на Феликса так надеются?
27 Как-то взбодрились "синие" после двухминутки и двух сейвов от Кепы, сейчас хозяева играют гораздо лучше. Очередной угловой заработали справа, правда, до удара дело не дошло.
26 Шейк Дукуре в подкате снес Конора Галлахера в центре поля, за что получил желтую карточку.
25 Так, а где угловой? За пределами кадра оказался, видимо, потому что нам дали повтор удар Силвы, а после этого Гуаита уже выполнял удар от ворот. Хотя именно он спас после выстрела бразильца.
24 Зиеш выполнил подачу по уходящей траектории почти к линии штрафной на Силву, тот головой пробил в соперника, мяч отскочил обратно к бразильцу, который вновь пробил в оппонента. И вновь снаряд оказался у Тьяго, который уже ногой пробил в правую "шестерку" - только Гуаита спас!
23 Хаверц упустил мяч на правом фланге около чужой штрафной, но Андерсен не сумел сохранить снаряд в пределах поля, самостоятельно выпустив его за лицевую.
21 Подача от правого углового флажка ничего интересного "Кристал Пэласу" не принесла. Лучше играют гости на первых минутах. Хотя каких "первых минутах" - сыграли-то уже половину тайма.
20 Олисе! Майкл Олисе принял мяч перед чужой штрафной с лету пробил под перекладину в ближний угол, но Кепа вновь удачно сыграл на линии, выручив свою команду!
19 Кепа! Продолжает чудить вратарь "Челси" уже в котором матче, сначала он неудачно вышел из ворот, дважды не дотянувшись до мяча рукой, а после этого уже спас от удара Митчелла, который с пяти метров расстреливал створ!
17 Маунт сильно навесил с правого фланга в центр чужой штрафной, Гуаита спокойно сыграл на перехвате и забрал мяч. Даже если бы не забрал - никто из хозяев не успевал.
15 Интересно, конечно, в какой же форме пребывает Обамеянг, что "Челси" предпочитает играть вообще без нападающего. Там где-то обитает Кай Хаверц, но нападающий из него немного странный, мягко говоря.
13 "Челси" достаточно бодро провел первые пять минут, а потом как-то немного угас. Но сейчас Зиеш красивым финтом обыграл соперника на правом краю чужой штрафной, а вот прострелил точно в защитника "орлов".
11 Эберечи Эзе получил мяч на левом краю около чужой штрафной, но арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд. Ну, по повтору решение выглядит неоднозначным, спорным.
9 "Стекольщики" быстро разыграли угловой, столь же быстро потеряли мяч, после чего Джордан Айю перестарался в борьбе с соперником, завалив того на газон и нарушив правила.
8 Олисе прошел по правому флангу к чужой штрафной, никаких вариантов развития атаки у игрока "Кристал Пэлас" не было, но ему удалось пнуть мяч в соперника и заработать угловой.
6 Михаил Мудрик, который был в полуметре от "Эмирейтс", в итоге подписал контракт с "Челси", пройдя медосмотр. И новобранец "синих" уже присутствует на матче своего нового клуба.
5 Зиеш с правого угла поля выполнил подачу в центр чужой штрафной точно на Тьяго Силву, который добрался до мяча, но направил его сильно выше перекладины.
3 Чуквумуэка очень удачно сыграл в отборе около чужой штрафной, отдав точную передачу на Зиеша, но удар Хакима в касание пришелся в ближайшего оппонента, мяч и метра не пролетел.
2 Первый угловой в матче заработали "синие", Хаким Зиеш выполнял подачу в чужую штрафную, но угодил точно в соперника, который без проблем выбил мяч подальше.
1 Матч начался, поехали!
Перед матчем нас ждет минута молчания в память о бывшем нападающем "Челси" Джанлуке Виалли.
Дальше у "Челси" будет "Ливерпуль", потом опять "Фулхэм", так что лучшего соперника для "синих" в ближайшее время не предвидится - нужно обыгрывать "Кристал Пэлас". Игорь Миркин вместе с вами будет смотреть на Грэма Поттера и его детище.
"Кристал Пэлас" никогда толком не боролся за попадание в еврокубки в новейшей истории. В 2015 "стекольщики" стали десятыми, и это наивысшее достижение с тех пор. Пару раз становились двенадцатыми, по разу - одиннадцатыми и пятнадцатыми, еще пару раз зависали на четырнадцатой строчке... Словом, текущий сезон исключением не является. Да, на "Пэлас" при Патрике Виейре стало смотреть поприятнее, но то осталось в предыдущем сезоне. В текущем у "орлов" двенадцатая позиция, что хорошо, но всего семнадцать голов за семнадцать игр, тогда как пропустили уже двадцать пять. Лишь в одном из четырех последних матчей АПЛ команда вообще сумела забить, а "Ноттингему", "Фулхэму" и "Тоттенхэму" влетели с общим счетом 0:8.
Сказать, что у "Челси" проблемы - не сказать ничего. Сначала клуб лишился предыдущего владельца Романа Абрамовича, вместо которого пришел Тодд Боэли. Денег на трансферы он не просто не пожалел, он выделил их столько, что "синие" с отрывом лидируют по сумме расходов на покупку игроков. Очередным переходом, кстати, стал трансфер на правах аренды Жоау Феликса, который пробудет в Лондоне минимум до лета. В "Атлетико" молодой португалец проявить себя толком не смог, но летом, поговаривают, уйдет Диего Симеоне, а при другом тренере, кто знает, может, Жоау и заиграет. А пока надо играть при Поттере. К слову, посередине недели Феликс уже поиграл при Поттере, поиграл так, что на 58 минуте матча против "Фулхэма" получил прямую красную карточку за фол против соперника, поэтому сегодня португалец отдыхает. Затем был уволен Томас Тухель, ему на смену пришел как раз Грэм Поттер. Но при Поттере дела пошли еще хуже - "синие" скатились на десятое место в таблице, пропустив вперед "Брентфорд", "Брайтон" и "Фулхэм", и пускай отставание от идущего шестым "Ливерпуля" составляет всего три очка, добыть эти самые три очка "Челси" сумел лишь однажды за последние девять туров. Из Кубка Англии уже тоже вылетели, получив второе поражение от "Сити" подряд, из Кубка лиги, кстати, тоже вылетели от Гвардиолы, но в ноябре. Впереди только Лига чемпионов, но до этого еще больше месяца, так что нужно поправлять дела в АПЛ.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На дворе уже середина января, а в АПЛ на текущих выходных проходят матчи в рамках двадцатого тура, пускай ни одна из команд еще не провела свой двадцатый поединок из-за переносов. В Лондоне пройдет очередное дерби, на этот раз "Челси" будет принимать "Кристал Пэлас".


 
ЧЕЛСИ 
Кепа 
Трево Чалоба 
Тьяго Силва 
Бенуа Бадьяшиль 
Льюис Холл  78 
Жоржиньо  49 
Карни Чуквуэмека  63 
Конор Галлахер  84 
Мейсон Маунт 
Кай Хаверц  64  89 
Хаким Зиеш  89 
Запасные:
Маркус Беттинелли 
Сесар Аспиликуэта  89 
Марк Кукурелья 
Башир Хамфрис 
Калиду Кулибали  78 
Матео Ковачич  89 
Рубен Лофтус-Чик 
Пьер-Эмерик Обамеянг  63 
Давид Фофана 
Главный тренер:
Грэм Поттер 
 
КРИСТАЛ ПЭЛАС 
Висенте Гуаита 
Натаниэл Клайн  42 
Марк Гехи  88 
Йоахим Андерсен  38 
Тайрик Митчелл 
Джеффри Шлупп  70 
Шейк Дукуре  26 
Майкл Олисе 
Эберечи Эзе  53  69 
Уилфрид Заа 
Джордан Айю  69 
Запасные:
Сэм Джонстоун 
Джоэл Уорд 
Джеймс Томкинс  38 
Крис Ричардс 
Лука Миливоевич 
Уилл Хьюз  70  83 
Дэвид Озо 
Одсонн Эдуар  69 
Жан-Филипп Матета  69 
Главный тренер:
Патрик Виейра