Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 20-й тур.

14 января. Брайтон. Стадион "Амэкс".
Судья - Даррен Инглэнд (Йоркшир).

 

Брайтон - Ливерпуль
3:0

 

Марч, 47 (1:0); Марч, 53 (2:0); Уэлбек, 82 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:6; Удары в створ – 9:2; Угловые – 7:1; Офсайды – 4:2; Сэйвы – 2:6; Фолы – 8:15; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 61% : 39%
Очень убедительную и заслуженную победу одержал "Брайтон". И это притом, что не было Лео Троссара сегодня, но Де Дзерби показал, что его команда в первую очередь слаженный механизм и не зависит от одного лидера. Ну, а у "Ливерпуля" все плохо. Проблемы во всех линиях кроме вратарской, физическое состояние, как и командная игра оставляет желать лучшего. Если так пойдет и дальше, то о борьбе за топ-4 можно даже не мечтать "красным".
+3 Закончен матч уверенной победой "Брайтона"!
+1 Адам Уэбстер меняет Льюиса Данка, уходящего под бурные аплодисменты.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму. Чисто символическое время.
89 Замена в составе "Брайтона". Каору Митома уступил свое место на поле Тарику Лэмпти.
87 Понемногу игра подходит к своему концу. Не похоже на то, что "Ливерпуль" способен хотя бы один гол отыграть. Замены не усилили игру гостей, игра совершенно не клеится.
86 А тут мог Уэлбек вполне оформлять дубль!!! Вышел на ударную позицию Дэнни из той же зоны, откуда забивался предыдущий гол. Но на этот раз мяч прилетел точно в Алиссона, который не сплоховал.
85 С правого фланга Паскаль Гросс сильно навешивает в центр вратарской "Ливерпуля", где Джо Гомес оказался один-одинешенек и спокойно мяч выбил.
83 Замена в составе "Брайтона". Джереми Сармиенто меняет Алексиса Макаллистера, проведшего среднюю игру, при всей мощи "чаек" сегодня.
82 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Дэнни Уэлбек! 3:0!
Нет, попал как надо в игру Дэнни. Справа вошел в штрафную форвард "чаек", прокинул мяч мимо Конате, перебросил затем через Гомес и вколотил мяч в сетку сильным ударом.
80 В деле Алиссон! Бразильский вратарь выдвинулся навстречу Эступиньяну, который ворвался под острым углом во вратарскую "красных", но не сумел проткнуть снаряд мимо Беккера, который хорош несмотря отвратительную игру своей команды.
79 Могли бы хозяева поля провести разящую контратаку, однако не понял Уэлбек куда будет открываться Митома и сделал передачу в недодачу. Пока что не попал в игру Дэнни.
77 Не выходит у Гакпо! Трент хорошую передачу с правого фланга делает во вратарскую "чаек", где Коди не просчитал место отскока мяча и не сумел проткнуть мяч мимо Санчеса, вышедшего своевременно из ворот.
76 Тьяго рассердился, пошел в жесткий отбор и отобрал мяч на чужой половине поля. Далее прошла передача на Эллиотта, который справа вошел в штрафную, однако пробил из рук вон плохо.
74 Митома пробивает из пределов штрафной низом, сместившись с левого фланга. Блокирует этот выстрел Джо Гомес. Добивание со стороны Уэлбека не удается.
73 Очень плохой матч от команды Юргена Клоппа. Даже фирменные фланговые атаки не проходят. Робертсон играет на Гакпо, который не догоняет мяч. Ни то чтобы скорости не хватило, скорее передача была сильной.
71 Мойзес Кайседо получает по ногам от Харви Эллиотта в центре поля. Небольшая пауза у нас.
70 Блокирует Роберт Санчес прострел со стороны Коди Гакпо от лицевой линии. Не поспевает откликнуться Доак на эту сильную передачу.
68 Четыре замены у "Ливерпуля". Разошелся Клопп! Джо Гомес, Харви Эллиотт, Бен Доак и Наби Кейта вышли на поле. Поле покинули Жоэль Матип, Джордан Хендерсон, Алекс Окслейд-Чемберлен и Фабиньо.
67 Красиво хотел нарисовать Чемберлен фол на себе со стороны Гросса. Толчок в спину был, но не настолько, чтобы мяч на "точку" ставить.
66 Двойная замена у "Брайтона". Йоэл Велтман и Дэнни Уэлбек сменили Адама Лаллану и Эвана Фергюсона.
65 Вот зачем это делал Трент? Явно ничего опасного у боковой линии не сумел бы сделать Эван Фергюсон, но в него на всей скорости врезался Александер-Арнольд и заработал справедливо предупреждение.
64 Каору Митома пробивает со средней дистанции без сопротивления со стороны Фабиньо или Тьяго. Алиссон накрывает мяч в ближнем углу, не особо опасным удар был.
63 Только сейчас "Ливерпуль" более-менее стал владеть мячом, однако "Брайтон" все равно умело контролирует игровой темп и умышленно отошел на свою половину поля, готовя контратаки.
62 Неплохую подачу делает с левого фланга Коди Гакпо во вратарскую "чаек", где Льюис Данк киксанул по мячу так, что тот плавно спланировал в руки Роберту Санчесу.
60 Неплохо! Фергюсон скинул мяч под удар Лаллане, который с правой ноги пробил от дуги штрафной очень неточно. И все бы ничего, но Адаму надо под левую ногу мяч отдавать.
59 Длинная передача идет на голову Мо Салаху, далеко не самому умелому футболисту по игре головой. Так что неудивительно, что египтянин не сумел сделать скидку на Гакпо.
57 Задумчив Юрген Клопп. Его команда в этом сезоне отыгрывалась уже с 0:2 в игре против "Брайтона", но по сегодняшней игре не чувствуется того, что "красные" готовы перевернуть игру. В любом случае, от немца нужны какие-то тренерские ходы.
56 Солли Марч делает обостряющую передачу в штрафную через ноги защитников "красных", но нога Конате прерывает полет мяча. Впрочем, подбор как обычно в этой игре остается за "чайками".
55 Почему не оставил Окслейд партнеру?! Трент шикарно шведой вырезал подачу во вратарскую, куда открывался Робертсон. Впереди стоял Чемберлен, который в падении решил во что бы то ни стало дотянуться до мяча, украв по сути момент у Эндрю. Сам же Алекс просто слабо ткнул головой мяч в руки Санчесу.
53 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Солли Марч! 2:0!
В огне сегодня Марч! Снова никто не накрывает в момент приема мяча опасных игроков "Брайтона" и они этим пользуются. Кайседо сыграл на Фергюсона, тот выкатил мяч Марчу, а Соломон пробил из-под Конате точнехонько в дальний угол без шансов для Алиссона.
52 Ошибается Алексис Макаллистер подарив мяч Фабиньо на своей половине поля, однако затем друг другу мешают Фабиньо и Алькантара.
51 Очень неплохую передачу с углового делает на ближнюю штангу Гросс. Там Данк успевает подрезать мяч дальше во вратарскую, однако никто из партнеров замкнуть скидку не сумел.
50 Леви Колуилл делает длиннющую передачу через все поле на ход Митома. Из ворот за пределы штрафной выбегает Алиссон, головой выбивая мяч в сторону.
49 Тут ошибается Митома, неважно сыграв при приеме мяча, однако вряд ли кого-то это волнует. На "Амэксе" просто бум настоящий, фанаты устроили красочный перфоманс своим любимцам.
47 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Солли Марч! 1:0!
Не вышел из раздевалки "Ливерпуль", не учел своих ошибок и поплатился. Жоэль Матип ошибся в передаче на своей половине поля, после чего последовал перехват Гросса. Далее Лаллана сыграл на Митому, который прострелил слева во вратарскую, где уже Марч проткнул мяч мимо Алиссона. Заслужил Каору голевую передачу, а "Брайтон" забитый мяч.
46 Второй тайм стартовал!
Лучше были "чайки" в первом тайме и должен Клопп благодарить судьбу, что его команда так и не пропустила до перерыва и есть шанс начать все с чистого листа. "Ливерпуль" дает много зон сопернику, борьба проигрывается напрочь, а ряд игроков просто выпадает из общекомандной работы. Лучшим по первому тайму был Митома, которого с большим трудом пытается остановить вся защита мерсисайдцев.
+2 Первый тайм завершен! Пока по нулям в Брайтоне.
+1 Сколько же свободных зон у "чаек" при быстрых атаках! И проходит же они! Солли Марч получил мяч справа, чуть сместился к центру и мощно пробил по центру ворот Алиссона. Бразилец на месте.
45 Две минуты добавлено к первому тайму арбитром.
44 Тьяго слишком жесткую передачу делает в ноги Чемберлену, который как-то лодыжкой пытался мяч принять и предсказуемо его потерял в итоге. Вообще Алекс много старается, но все как-то невпопад делает.
43 Отскочил "Ливерпуль", что и сказать. Впрочем, все равно мерсисайдцы доиграются до проблем рано или поздно, если характер игры не поменяется. Вспомним игру с "Брентфордом", когда даже отмена нескольких голов в ворота Алиссона не спасла от поражения "красных".
42 Меняет свое решение Инглэнд после подсказки от Нила Суорбрика! Дело в том, что на шаг попал в офсайд Гросс в момент передачи. Был немец ближе, чем Ибраима Конате. Справедливо пенальти был отменен.
41 Пенальти в ворота "Ливерпуля"!!! Ставит Инглэнд на "точку" после проникающей передачи Марча на Гросса. Паскаль входит в штрафную, обводит Алиссона и падает после столкновения с рукой голкипера "красных". Мгновенное решение принял рефери.
39 Боролся отчаянно Эступиньян с Конате, но был уже в офсайде эквадорец, что заметил лайнсмен.
38 Шикарно играют между линиями "чайки" и в очередной раз прекрасно на скорости работает Митома. Японец ускользает на левом фланге от Конате и простреливает во вратарскую, где никого из партнеров не оказалось.
36 Отлично работает в отборе Лаллана, но застопорилась атака "чаек" потому как не пошел на передачу Паскаль Гросс.
35 Опасный прострел делает Митома слева от лицевой линии и чуть было Фергюсон не добрался до передачи. Алиссон первым на мяче оказался.
33 Никакого фола тут нет! Активнейший Митома развернул Трента на фланге корпусом, но в штрафной уже попал под четкий подкат от долговязого Матипа. Причем даже углового не заработал игрок "Брайтона".
32 Мойсес Кайседо страдает так, будто бы минимум травма "крестов" у него. Но спустя пару минут опорник "Брайтона" готов уже вернуться в игру.
31 Спорная ситуация. Показалось, что в игровом эпизоде получил травму Кайседо, столкнувшись колено в колено с Хендерсоном. Опоздал Джордан, но грубого фола на карточку тут не было, пожалуй.
29 Отменный момент у "Брайтона"!!! Прошла передача от Эступиньяна через зону Трента на ход Митоме. Японец врывается в штрафную и оставалось просто положить мяч в угол мимо вышедшего навстречу Алиссона. Но сплоховал Митома и близко не попадая в створ.
28 Жарко у ворот Санчеса!!! Мо Салах прорвался справа при сопровождении Колуилла к воротам "чаек" и нанес удар. Голкипер не сумел зафиксировать сразу мяч и пришлось бросаться в ноги Салаху, чтобы ликвидировать опасность. Дальше мяч отлетел к Тренту, который прострелил во вратарскую, но Чемберлена на "пятачке" накрывают.
27 Впервые в матче бьет Мохамед Салах, однако уж очень неточно. Египтянин с правого полуфланга решил нанести удар вторым касанием, отправив снаряд на трибуны.
26 Накладку допустил Солли Марч, вытянув ногу навстречу голове Энди Робертсона. Карточки нет, но Инглэнд определенное внушение сделал.
25 Шикарно играет длинноногий Ибраима Конате! Отборолся защитник сначала с Гроссом, а затем еще в подкате вынес мяч у Первиса Эступиньяна. Только аут заработали "чайки".
24 Первая попытка удара по воротам "Брайтона". Чемберлен прокинул мяч мимо Кайседо, далее сделал пас на Салаха, тот подумал и отбросил мяч Гакпо. Голландец с линии штрафной нанес плотный удар прямо в Данка.
22 Угловой справа подает Солли Марч. Во вратарскую летит мяч, где справляется невысокий Эндрю Робертсон. Дальше Окслейд пробует протащить мяч по флангу, но утыкается сразу в троих оппонентов.
21 Алиссон выловил мяч после очередного "стандарта" у своих ворот и выкинул моментально к середине поля. Там Мо Салах сыграл вперед на Чемберлена, который прокинул на Гакпо снаряд. Успевает выйти из ворот Роберт Санчес и забрать мяч под свой контроль.
20 Ответный "горчичник" схватил Жоэль Матип. Юркий Митома прокинул мяч вперед и вынужден был толкать его камерунец, чтобы не допустить прохода в штрафную площадь.
19 Очевидная карточка для Данка. Защитник "Брайтона" умышленно свалил руками на газон Коди Гакпо, который здорово развернул финтом оппонента.
18 Почти что всю борьбу выигрывает "Брайтон", причем на чужой половине поля тоже. Это как раз то, о чем говорил Клопп. Без выигранной борьбы не выиграешь игру. При этом высокая линия обороны скорее тут играет против "красных".
17 Чуть было не выгрыз мяч Мойсес Кайседо у Ибраима Конате у штрафной "Ливерпуля". С огромным трудом защитник "красных" мяч выбивает, но уже у Алекса Окслейд-Чемберлена не было шансов зацепиться за снаряд.
16 Выходит из ворот Алиссон Беккер и зря это делает, поскольку справляется Жоэль Матип с подачей с углового у ворот "Ливерпуля". Впрочем, контратака у Чемберлена и Салаха не получилась.
15 Ну, можно было лучше исполнить навес. Паскаль Гросс довольно бесхитростно в сторону ближней штанги мяч запускает. Там четко работает Энди Робертсон.
14 Митома на шикарном рывке уходит на фланге от Трента и приходится англичанину помогать себе руками. Весьма перспективное место для опасной подачи для Макаллистера или Гросса.
13 Снова размашистую атаку проводят "чайки". Митома выдернул из своей позиции Матипа и Фабиньо, затем сыграл в центр на Лаллану. Адам тут же выкатил мяч на Марча, который чуть было не прорвался сквозь Робертсона. Конате немного на панике мяч выбивает.
11 Пока теряется "Ливерпуль" под давлением соперника. Один остался на фланге Солли Марч, вошел в штрафную, но пробил в колено Энди Робертсону.
10 Как так, Фергюсон?! Три в два убежали в атаку игроки "Брайтона" и если бы после паса Лаллана покатил Фергюсон сильнее левее в штрафную на Макаллистера, быть бы голу. Но пас был очень тихим и поспевший Трент мяч перехватил.
9 Александер-Арнольд делает длинную передачу по своему флангу на открывшегося Коди Гакпо, который чуть было не дотянулся до мяча.
8 Есть первый удар в створ! Это невысокий Алексис МакАлистер ухитрился опередить в верховой борьбе соперника и пробить после подачи углового в створ. Алиссон чуть растерялся, как показалось, но справился с ударом.
7 Неплох "Брайтон" на первых минутах. Очень активен экс-игрок "Ливерпуля" Лаллана. Пяткой сыграл Адам, оставив мяч Гроссу, тот сыграл на Марча, а Солли крутил в дальний угол из-под Робертсона. Трент Александер-Арнольд страхует Алиссона, выбивая мяч на угловой.
5 Угловой разыграли "чайки". Прямой подачи не последовало, но после розыгрыша пробует Первис Эступиньян сделать передачу в штрафную Алиссона. Там без проблем "красные" разбираются.
4 Очень опасно закручивает мяч со штрафного на дальнюю штангу Гросс. И быть бы голу, так как туда стремился Льюис Данк, но его опережает Фабиньо, смахивая мяч на угловой.
3 Исправляется Гросс, который идет по правому флангу в сольный проход, после чего исполняет неплохой заброс во вратарскую гостей. Там Матип головой мяч выбивает, но дальше в борьбе с Адамом Лалланой переусердствовали Робертсон и Тьяго.
2 Едва не ошибся при выходе из обороны Паскаль Гросс. Фабиньо выдвигается вперед и мяч перехватывает, однако отскок в пользу Колуилла был.
1 Матч начался!
"Ливерпуль" после рестарта сезона одержал две победы над "Астон Виллой" и "Лестером", но потом снова начал терять очки. Поражение от "Брентфорда" в начале года было в целом заслуженным, хотя "красные" в атаке создавали немало моментов. А вот в Кубке Англии "Ливерпуль" основой не сумел справиться с аутсайдером "Вулверхэмптоном" и теперь через несколько дней команде Клоппа предстоит абсолютно ненужная переигровка, особенно в свете травм, где "красные" уступают разве что "Челси". Особенно большие проблемы с атакой, где к травмированным Диогу Жоте, Роберто Фирмино и Луису Диасу присоединился Дарвин Нуньес, но к счастью для "красных", травма уругвайца не считается серьезной. Любопытно как поступит Клопп, скорее всего справа сыграет все так же Мохамед Салах, слева выйдет Коди Гакпо, а ложную "девятку" сыграть может Алекс Окслейд-Чемберлен. Также травмирован Вирджил ван Дейк, так что в обороне спокойствия это не прибавит. Зато вернулся к тренировкам Джеймс Милнер, что можно назвать хорошей новостью.
"Брайтон" при Роберто Де Дзерби стал владеть еще больше мячом, чем при Грэме Поттере. Можно сказать, что итальянец как минимум не испортил наследие своего предшественника, у которого пока никак не клеится в "Челси". Лидером по системе гол+пас наряду с Троссаром является Паскаль Гросс (6+3). На неделе "Брайтон" довольно легко разобрался с "Мидлсбро", который под руководством Майкла Кэррика хорош в чемпионшипе (5:1). В АПЛ же уверенные победы над "Саутгемптоном" и "Эвертоном" разбавило поражение от лидирующего "Арсенала", где впрочем, "чайки" выступили очень достойно.
Помимо Троссара сегодня не сыграет Якуб Модер, а Энок Мвепу еще осенью закончил преждевременно карьеру из-за проблем с сердцем.
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! Приглашаем вас на юг Англии в курортный Брайтон, где крепкая местная команда под руководством Роберто Де Дзерби в рамках 20 тур АПЛ принимает "Ливерпуль" Юргена Клоппа. Команды разделяет в таблице всего лишь одно очко, хотя понятно, что амбиции мерсисайдцев гораздо выше, чем занимаемое ими седьмое место. Удастся ли подтвердить эти амбиции, увидим по ходу сезона. Но очевидно, что "Брайтон" навяжет отчаянную борьбу и исходя из текущей формы команд, я бы не стал называть "Ливерпуль" однозначным фаворитом. Вообще в последних пяти матчах между этими командами "красные" победили лишь однажды, а в первом круге была зафиксирована результативная ничья (3:3), тогда хет-триком отметился Леандро Троссар. Но далеко не факт, что бельгиец сегодня будет в составе. Летом у лидера "Брайтона" заканчивается контракт с "чайками" и он намерен уходить из команды, к тому же отношения между Де Дзерби и Тросарром испортились. Но и без него "Брайтон" представляет серьезную угрозу.
Даррен Инглэнд будет судить команды на поле, а Нил Суорбрик будет работать на VAR. Меня зовут Герман Бемм и проведу для вас текстовую трансляцию матча.


 
БРАЙТОН 
Роберт Санчес 
Мойсес Кайседо 
Льюис Данк  18  90 
Леви Колуилл 
Первис Эступиньян 
Паскаль Гросс 
Алексис Макаллистер  83 
Солли Марч  47  53 
Адам Лаллана  66 
Каору Митома  90 
Эван Фергюсон  66 
Запасные:
Джейсон Стил 
Ян Паул ван Хекке 
Йоэл Велтман  66 
Тарик Лемпти  90 
Адам Уэбстер  90 
Джереми Сармиенто  83 
Дениз Ундав 
Билли Гилмор 
Дэнни Уэлбек  66  82 
Главный тренер:
Роберто Де Дзерби 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд  65 
Жоэль Матип  19  68 
Ибраима Конате 
Эндрю Робертсон 
Джордан Хендерсон  31  68 
Фабиньо  68 
Тьяго Алькантара 
Алекс Окслейд-Чемберлен  68 
Коди Гакпо 
Мохамед Салах 
Запасные:
Кьювин Келлехер 
Джо Гомес  68 
Константинос Цимикас 
Наби Кейта  68 
Харви Эллиотт  68 
Кёртис Джонс 
Джеймс Милнер 
Фабиу Карвалью 
Бен Доак  68 
Главный тренер:
Юрген Клопп