Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 20-й тур.

14 января. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).

 

Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити
2:1

 

Грилиш, 60 (0:1); Фернандеш, 78 (1:1); Рэшфорд, 82 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:5; Удары в створ - 4:1; Угловые - 1:2; Офсайды - 6:2; Сэйвы - 0:2; Фолы - 15:5; Желтые карточки - 3:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:1; Владение мячом - 29% : 71%.
Удивительную развязку мы с вами увидели, потому что "Сити" во втором тайме играл существенно лучше "Юнайтед", открыл счет, а потом буквально за пару минут упустил все свое преимущество, после чего "красные дьяволы" уже без проблем удержали победный результат. Ну, посмотрим, чем будут объяснять засчитанный гол Фернандеша, потому что, как по мне, это стопроцентный офсайд у принимавшего участия в эпизоде Рэшфорда, но на ситуацию в таблице это уже не повлияет. "Манчестер Юнайтед" теперь всего в одном балле от "Манчестер Сити", а у "Арсенала" есть возможность завтра оторваться от конкурентов.
+6 И звучит финальный свисток! Так ничего и не придумали гости.
+5 Силва несколько раз попытался выполнить подачу в чужую штрафную, но всякий раз попадал в соперников, а в итоге мяч и вовсе оказался у Давида Де Хеа.
+3 И следом Каземиро и Маласиа ушли отдыхать, Мактоминей и Мартинес появились вместо них.
+2 Тройная замена у хозяев: Рэшфорд уступил место Магуайру.
+2 Потеряли мяч гости у чужой штрафной, "красные дьяволы" моментально ринулись в контратаку, которая немного потеряла темп из-за неудачного паса на Рэшфорда. Тот сыграл на Гарначо, чей удар был заблокирован.
90 Пять минут есть на спасение у "Сити".
89 И второй опорник "Юнайтед" получил предупреждение - Каземиро наказан за разговоры, видимо.
88 Фред не по правилам остановил Джека Грилиша, за что получил желтую карточку.
87 Кстати, у гостей всего один удар в створ, тогда как хозяева нанесли уже четыре точных выстрела. Минут пять остается до свистка, неужели Гвардиола не хочет провести пару замен?
85 Теперь уже можно и отдохнуть. Бруну Фернандеш присел на газон и показал на колено, так что сейчас нас ждет небольшая пауза. В принципе, счет удерживать можно уже спокойно, а в оборону замены у хозяев есть.
84 И к этому голу уже никаких вопросов нет, нам дали пару стоп-кадров, на которых видно, что и Гарначо, и Рэшфорд в нужный момент оказывались в правильном положении.
82 ГООООООООООООООЛ! Маркус Рэшфорд выводит хозяев вперед, 2:1!
Не успели в себя прийти "горожане", потому что через пару минут они пропустили еще одну быструю атаку, Гарначо с левого фланга прострелил на Рэшфорда, который в падении "прошил" Эдерсона!
80 И все-таки засчитывают гол арбитры! Хм, надо бы мне правила почитать, потому что сам факт того, что Рэшфорд мяча не касался, никак не влияет на то, что он принимал активное участие в эпизоде. Да его даже соперник пытался остановить... Ну да ладно.
78 ГОООООООООООЛ! Бруну Фернандеш сравнивает счет, 1:1!
Каземиро выдал пас на Рэшфорда, который был в метровом офсайде, но мяча не коснулся. Зато это сделал Фернандеш, который отправил снаряд мимо Эдерсона!
77 Гарначо не сумел выиграть борьбу у Аканджи в чужой штрафной, потеряв мяч, после чего завалил соперника на газон руками. Спорят манкунианцы, хотя нарушение очевидное.
75 Де Брейне без проблем уходил от запоздавшего Шоу, который влетел в бедро соперника. А как центральный защитник Люк Шоу оказался в центральном круге впереди нескольких партнеров? Вопрос.
74 Гарначо, кстати, очень бодрый матч против "Чарльтона" в Кубке лиги провел на неделе, но там соперник был из середины таблицы третьего дивизиона. Посмотрим, что сегодня покажет.
72 Кристиан Эриксен отправился отдыхать, Алехандро Гарначо вышел вместо него. После желтой карточки датчанина этот вариант напрашивался.
70 "Сити" продолжает существенно чаще владеть мячом, делая это на чужой половине поля, и по такой игре у "Юнайтед" надежда только на удачную контратаку или подарок от гостей.
68 Первый угловой заработали "красные дьяволы" в этом матче, Эриксен с правого фланга выполнил передачу назад на партнера, который навесил точно на голову сопернику.
66 В отличие от "Сити", у "Юнайтед" таких возможностей по усилению игры с помощью замен просто нет. Антони уже вышел, а кого еще выпустить? Элангу или Гарначо разве что. Но до одного Грилиша не дотягивает.
64 Кристиан Эриксен в очередной раз сорвал атаку гостей, на этот раз заехав по ногам Грилишу. За что и получил желтую карточку.
63 Ну и статистика сверху: девять касаний в чужой штрафной за первый тайм было у гостей и восемь у хозяев, а за двадцать минут второго тайма игроки "Сити" касались мяча в чужой штрафной двенадцать раз, тогда как игроки "Юнайтед" - ноль.
62 Впервые в матче нам показали сэра Алекса, который, понятное дело, выглядит не шибко радостным. Хотя один тайм "Юнайтед" провел очень достойно, но во втором "Сити" лучше.
60 ГООООООООООЛ! Джек Грилиш открывает счет в матче, 0:1!
Если честно, то к этому все шло. То, что "Сити" начал показывать в конце первого тайма, удалось развить, что вылилось в гол. Махрез с правого края сыграл в штрафную на де Брейне, а тот навесил на дальнюю штангу, откуда Грилиш спокойно расстрелял Де Хеа!
59 Фернандеш в подкате сумел остановить Уокера, причем португалец дотянулся до мяча и не нарушил правила. Бруну вообще хорош в этом сезоне, будто бы расцвел после ухода Роналду.
57 Угловой на правом фланге "горожане" разыграли, после чего навес пришелся на дальнюю штангу, откуда игрок "Сити" делал скидку в центр, но ее прервал Рафаэль Варан.
57 Джек Грилиш вышел вместо Фила Фодена перед угловым "Сити".
56 Канселу начал обводить соперника на входе в чужую штрафную с левого фланга и оказался на газоне. Вновь требуют пенальти гости, но арбитр молчит. Подождем повтор.
54 Ну, как по мне, это не фол на Фодене. Борьба была, конечно, но упал Фоден самостоятельно, заваливая левую ногу, хотя касание со стороны Шоу было по правой.
53 Хорошая подача от де Брейне последовала на дальнюю штангу чужих ворот, откуда кто-то из гостей выполнил скидку правее, но до Фодена мяч не дошел, а сам Фил оказался на газоне.
52 Варан! Антони получил по ногам перед чужой штрафной, Эриксен со стандарта подал в чужую штрафную на Варана, который чуть-чуть не дотянулся до мяча, но был в офсайде. А перед этим упал кто-то из его партнеров, фола здесь не было.
50 Кстати, запасных у "Сити" тоже вполне достаточно, чтобы изменить игру, причем изменить ее значительным образом. Но Гвардиола пока что выжидает, судя по всему.
48 Видимо, с Рэшфордом все в порядке, если Антони вышел вместо Марсьяля. Сейчас бразилец, кстати, прессинговал около чужой штрафной, но лишь заехал по ногам сопернику. Мяч остался у гостей, которые провели атаку, ее завершил ударом Бернарду Силва точно в руки Де Хеа.
46 Антони после перерыва вышел вместо Антони Марсьяля. Он играл, оказывается...
46 Начался второй тайм.
Первую половину первого тайма, будем откровенны, "Сити" провалил. В обороне было много ошибок, атака просто отсутствовала, связи между линиями не было. Но ближе к концу тайма все наладилось, теперь уже смотреть интересно. "Юнайтед" же играет отрезками, но иные получаются очень яркими, хозяева вполне могли забивать минимум однажды.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Всего минута добавлена к первому тайму.
45 Де Брейне прорвался по левому краю в чужую штрафную и хлестко навесил в центр, но первым на мяче оказался защитник "Юнайтед", который сумел выбить снаряд в сторону.
43 Только единственного нападающего не хватало потерять "красным дьяволам", который набрал шикарную форму. Но пока что Маркус возвращается на поле, хотя Антони уже побежал разминаться.
41 Маркус Рэшфорд оказался на газоне около чужой штрафной, причем упал он самостоятельно. Столкнулся со спиной оппонента в предыдущем эпизоде, потом побегал и схватился за левую ногу.
39 Ответ у "Сити" не удался - де Брейне прорвался по правому флангу почти к чужой штрафной и мягенько навешивал в центр вратарской, но попал точно в руки Давиду Де Хеа.
37 И еще один момент губит Маркус Рэшфорд! По левому флангу он выбегал почти что на рандеву с Эдерсоном, но просто далеко отпустил от себя мяч, в итоге подарив его вратарю.
35 К сожалению, не вижу, кто из защитников выручил "Сити", но это либо Уокер, либо Аканджи. Больше на Уокера похоже. А Рэфшорд мог бы и воспользоваться таким моментом.
34 Что сейчас пытался исполнить Эдерсон?! На ровном месте бразилец решил выбежать из штрафной, пробежал мимо Рэшфорда, который наносил удар по пустым воротам, но защитник "Сити" спас свою команду!
32 В матче на Кубок против "Чарльтона" манкунианцы уже потеряли одного крайнего защитника - Диогу Далот получил травму. Не хватало еще одного потерять на другом фланге.
31 Первая остановка в матче: Тайрелл Маласиа получил повреждение около чужой штрафной, ему уже оказывают помощь врачи. Пока не очень понятно, насколько все серьезно.
29 Эриксен пытался начать быструю атаку своей команды и отдал пас низом между двумя защитниками из центра поля аж к чужой штрафной. Но никого из партнеров с мячом не оказалось и близко.
27 Потихоньку "горожане" начинают двигаться все дальше и дальше на чужую половину поля, сейчас уже их перекат мяча происходит за центральной чертой. А "Юнайтед" подустал и уже так не прессингует.
25 Фоден уже во второй раз попал в офсайд, пока что это единственное, чем отметился Фил за половину первого тайма. А уже сыграли даже чуть-чуть больше. Где дерби-то?
23 Холанн получил мяч на правом краю чужой штрафной и нанес первый удар по воротам, но попал точно во Фреда. Или в Каземиро, потому что они вдвоем прыгнули под удар.
22 Вся атака почти отсутствует у "горожан", потому что до нее не доходит мяч. Сейчас дошел до Фодена - Канселу пасовал - но Фил оказался в небольшом офсайде, потому что Ван-Биссака сыграл грамотно.
20 Первый угловой в матче заработали гости, Рияд Махрез выполнил подачу в штрафную, но точно на голову сопернику. Понятно, что высокие игроки у "Сити" есть, но их полтора человека, поэтому подач не так много.
18 Канселу подавал с левого фланга в чужую штрафную на Родри, тот попытался скинуть мяч назад, но попал точно в соперника. Одно касание у "Юнайтед" в чужой штрафной, ноль у "Сити". А сыграли почти половину тайма.
17 "Манчестер Сити" продолжает плести свои кружева, это очень напоминает матч сборной Испании против сборной Марокко. Мало того, что эффективность на нуле, так и эффектность в минусе.
15 Бруну шикарной передачей метров на пятьдесят вперед вывел Марсьяля в чужую штрафную, Антони простреливал вдоль ворот, но до партнеров снаряд так и не дошел.
14 Ну, только по владению "Сити" выделяется. Там около 65% против 35%. Но все это на своей половине поля, только подачу от Силвы можно вспомнить из атакующих действий.
12 Причем самое интересное, что эта атака стала следствием не прессинга, а очередной ошибки в передаче одного из защитников "Сити". Очень много косячат защитники, поэтому до атаки мяч просто не доходит.
11 Фернандеш! А я бы сказал, что это опасно, потому что Эриксен по правому краю покатил в чужую штрафную на Бруну, который пробил в дальний угол, но просто не попал в створ!
10 Переборщил расстроенный решением арбитра Маласиа, заехав сзади по ногам Махрезу. Мелкий фол, который нарушил планы "Сити". И сразу за центральным кругом "Юнайтед" прессингует хорошо.
9 Очень перспективную атаку провели "красные дьяволы", буквально в пару передач добравшись до чужой штрафной, но подача от Маласиа пришлась в соперника, а после этого у Тайрелла зафиксировали офсайд. А где он был?
7 Хозяева попытались сбегать в атаку, начав ее вертикальным забросом на Марсьяля, который был за спинами защитников. Он принял мяч и сыграл назад. Но задаваться вопросом "Зачем?" никому не пришлось, потому что Антони еще и в офсайде оказался.
6 Вполне ожидаемо, что мяч под свой контроль забрали "горожане", которые особо вперед пока не спешат. Хозяева, в целом, достаточно высоко обозначают прессинг, но не прессингуют толком.
4 Силва получил мяч на левом фланге и без помех простреливал в штрафную, но поспешил, потому что в ней никого не оказалось. Холанн в кадре появился только через пару секунд.
3 Аканджи решил вывести свою команду в атаку, но в итоге подарил мяч хозяевам, отдав неточный пас в простейшей ситуации метров на десять. Еще так махнул рукой, будто это Уокер виноват.
2 Эриксен не по правилам остановил Канселу, который сместился с левого фланга к центральному кругу и получил по ногам. Антони сегодня присел на скамейку у "Юнайтед", неожиданно, мягко говоря.
1 Матч начался, поехали!
Рискну заявить, что к этому дерби "Юнайтед" подходит в чуть лучшей форме, чем "Сити". Но состав у действующих чемпионов, само собой, очень хорош и явно лучше, чем у их соседей. Посмотрим, поможет ли это в матче. Игорь Миркин для вас прокомментирует этот поединок.
А вот "Манчестер Сити", который также проводил матч в четвертьфинале Кубка английской лиги посередине недели, свою задачу выполнить не сумел. Понятное дело, что Пеп Гвардиола сильно ротировал состав, но даже в таком виде проиграть "Саутгемптону" всухую 0:2 - это перебор. Давненько так рано "Сити" при Гвардиоле не вылетал из национального кубка. В чемпионате Англии тоже не без потерь - сейчас у "горожан" тридцать девять очков и пять очков отставания от "Арсенала", на прошлой неделе не без труда переиграли "Челси" с минимальным счетом, до этого была ничья с "Эвертоном", а на паузу перед мундиалем и вовсе ушли после поражения от "Брентфорда".
Тихой сапой Эрик тен Хаг довел "Юнайтед" до четвертой позиции в таблице, причем очков с третьим "Ньюкаслом" у манкунианцев поровну, но при этом игра в запасе. В чемпионате одержали четыре победы подряд, пускай и не всегда с сильными соперниками, в Кубке английской лиги тоже выполнили задачу, пройдя в полуфинал турнира. Правда, в четвертьфинале, который завершился со счетом 3:0 здесь же, на "Олд Траффорд", в соперниках шел "Чарльтон" вообще из Лиги 1, не французской, разумеется, но результат достигнут, и это явно позволяет нидерландскому тренеру укрепиться на своем посту. Но в ближайшие недели соперники будут посерьезнее: сегодня "Сити", потом выезд к крепкому "Кристал Пэласу", а дальше и вовсе лидирующий на данный момент "Арсенал", тоже в гостях.
Добрый день, уважаемые любители футбола! В Английской Премьер-Лиге, конечно, громкие вывески бывают практически каждые выходные. А иногда еще и посередине недели где-нибудь в кубках. Но манчестерское дерби - это особая история. Это не Лондон с тремя десятками клубов, это город поменьше, зато с двумя непримиримыми соперниками. И сегодня "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" примет "Манчестер Сити".


 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Тайрелл Маласиа  90 
Люк Шоу 
Рафаэль Варан 
Аарон Ван-Биссака 
Фред  88 
Каземиро  89  90 
Кристиан Эриксен  64  72 
Бруну Фернандеш  78 
Антони Марcьяль  46 
Маркус Рэшфорд  82  90 
Запасные:
Том Хитон 
Виктор Линделеф 
Гарри Магуайр  90 
Лисандро Мартинес  90 
Скотт Мактоминей  90 
Кобби Майну 
Антони  46 
Энтони Эланга 
Алехандро Гарначо  72 
Главный тренер:
Эрик тен Хаг 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Кайл Уокер 
Мануэль Аканджи 
Натан Аке 
Жоау Канселу 
Родри 
Кевин де Брейне 
Бернарду Силва 
Рияд Махрез 
Фил Фоден  57 
Эрлинг Холанн 
Запасные:
Штефан Ортега 
Келвин Филлипс 
Эмерик Ляпорт 
Серхио Гомес 
Рико Льюис 
Коул Палмер 
Илкай Гюндоган 
Джек Грилиш  57  60 
Хулиан Альварес 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола