Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 19-й тур.

3 января. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Энди Мэдли (Хаддерсфилд).

 

Арсенал - Ньюкасл
0:0

 

22:45 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:8; Удары в створ - 4:1; Угловые - 5:5; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 1:4; Фолы - 10:16; Желтые карточки - 4:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 1:3; Владение мячом - 66% : 34%.
"Арсенал" приехал играть на победу, а "Ньюкасл" - на ничью, так что победу в этой битве одержали именно гости, ведь они своего добились. Да, бесконечными затяжками времени, фолами и прочими мелкими хитростями, но все-таки добились. Микелю Артете же либо следует больше доверять Маркиньосу и Виейре, либо просить руководство купить пару игроков в атаку, потому что даже в такой игре тренер хозяев никак не смог усилить нападение своей команды. А впереди еще половина чемпионата.
+7 И звучит финальный свисток.
+6 И Джамал Ласселлс, который на скамейке, тоже получил предупреждение.
+6 Александр Зинченко получил желтую карточку за споры с арбитром.
+5 Джака с левого края чужой штрафной пытался выполнить подачу в центр, но мяч попал в руку Мерфи. Видимо, не будет здесь назначен пенальти, Артета в бешенстве.
+3 Угловой на левом фланге заработали гости, но подача последовала на дальний край штрафной, где Жоэлинтон зацепился за мяч, быстро упустив его за лицевую линию.
+1 Боковой арбитр на ближней бровке, видимо, хорошо праздники отметил, потому что он вновь не поднял флажок, фиксируя очевидный офсайд у игрока "Ньюкасла", тот вывалился на рандеву с Ремсдейлом, но благородно решил отдать пас сопернику. И только после этого лайнсмен поднял флажок. Все-таки сбегал до ближайшего спортивного магазина, видимо.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 Почти не осталось времени у "Арсенала" для гола, но в последние минуты "канониры" были очень близки к открытию счета. Нет замен в атаку, поэтому и освежить ее никак не выходит.
87 Нкетиа! Вывалился на рандеву с Поупом Эдди Нкетиа после передачи Зинченко, после чего пробил мимо вратаря, но Ник каким-то чудом сумел спасти свою команду!
87 Алан Сен-Максимен вышел вместо Джо Уиллока, который получил травму.
85 Зинченко собрался вводить мяч из-за боковой, а в этот момент еще и Лонгстафф присел на газон, что привело в бешенство игроков "Арсенала". Просто тянут время "сороки" весь второй тайм.
84 Уиллок, судя по всему, получил травму, поэтому начал разминаться около чужой штрафной, в результате на него сыграл партнер, а Джо даже проснуться не успел. Хозяева убежали в быструю атаку, с левого фланга прострел последовал в центр штрафной "Ньюкасла", но Эдегор до мяча не дотянулся.
82 И вновь метровый офсайд у игрока "Ньюкасла" не фиксирует боковой арбитр, просто "фантастическая" работа - третий раз, кажется, за матч. Но в итоге до момента у гостей дело не дошло.
81 Подача с правого фланга в штрафную хозяев привела к угловому на противоположном краю, оттуда навес пришелся на ближнюю штангу, защитники "Арсенала" выбили мяч.
79 Мартинелли! Сака с дальней бровки выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, куда прибежал Мартинелли, который пробил в дальний угол ворот, но чуть-чуть не попал в створ!
79 Хорошую подачу в створ ворот с левого фланга выполнил Мартинелли, но Поуп и к этому был готов. Подбор остался за хозяевами, которые заработали еще один угловой.
77 Мартинелли все-таки забрался в чужую штрафную по левому краю, после чего выполнил мягкую подачу точно в руки Нику Поупу. Сегодня вратарям спасать особо не приходится.
76 Бен Уайт совсем выдохся, Такэхиро Томиясу вышел вместо него.
75 "Ньюкасл" тем временем заработал угловой, подача с которого последовала на дальний край штрафной, где были нарушены правила против игрока "Арсенала", по мнению арбитра.
73 И это не карточка? Есть одна уже у Жоэлинтона, который, пробегая мимо Сака, заехал тому по лицу с локтя. И нет, это не то что не карточка, это даже не фол.
72 Мартинелли выполнил подачу с углового от левого фланга на дальнюю штангу, но ни до кого из партнеров мяч так и не дошел. Уже просто отбиваются во втором тайме "сороки".
70 А хозяевам, по сути, особо и некем усилить атаку. В этом и главная проблема "канониров" - слабая скамейка. Есть Виейра с Маркиньосом, но это совсем молодые игроки, а не усиление.
68 Каллум Уилсон уступил место Крису Вуду, а вместо Мигеля Альмирона появился Джейкоб Мерфи.
67 Пора бы уже о заменах задуматься тренерам обеих команд. А, кстати, вот уже у "Ньюкасла" двойная готова. А я только-только подумал об этом, правда, имея в виду "Арсенал".
65 Сака выполнил подачу от правого угла поля в направлении Габриэла, который был в центре чужой штрафной. Бразилец выпрыгнул выше всех, но до мяча все равно не дотянулся.
64 Сака прорвался в чужую штрафную по правому краю, усадив на пятую точку Берна, после чего сработал Жоэлинтон, который в подкате выбил мяч за лицевую линию.
63 Второй удар в створ ворот "Ньюкасла" только что состоялся - это Мартинелли сместился с левого фланга к центру и обводящим ударом направил снаряд в дальний угол, не доставив проблем Поупу.
61 А это не пенальти? Минуту назад Эдегор выполнил подачу в чужую штрафную, там упал кто-то из хозяев, им оказался Габриэл, а арбитр промолчал. Нам дали повтор - Берн чуть футболку не снял с соперника.
60 Сака получил мяч на правом фланге перед чужой штрафной, а против него играли сразу трое соперников. И как тут атаковать? Но мяч Букайо сохранить сумел, как ни странно.
59 И еще Мигель Альмирон получил предупреждение за то, что вышел за линию, которую прочертил перед штрафным Мэдли.
58 Жоэлинтон все-таки доигрался до желтой карточки, которую получил за удар по ногам Букайо Сака около собственной штрафной.
56 Эдегор получил мяч неподалеку от чужой штрафной и нанес удар по воротам, но в створ попасть не сумел. По-прежнему всего один точный выстрел у "канониров" за почти час игрового времени.
54 Жоэлинтон уже во второй раз за игру оказался на газоне, получив удар по ногам, на этот раз тоже потребовался выход врачей, но завершилось все без травмы.
52 Не идет сегодня игра у Эдегора, который сейчас слишком долго думал над передачей, в итоге его со спины успел настигнуть соперник, выбивший снаряд точно на партнера.
50 Ремсдейл ошибся при выносе мяча из вратарской и попал точно в соперника, но хозяевам повезло, что двое игроков "Ньюкасла" так хотели пробить, что столкнулись друг с другом.
49 Из метрового офсайда пробил головой по воротам игрок "Ньюкасла" после подачи с правого фланга, мяч прошел выше перекладины, а боковой арбитр и здесь офсайд не заметил.
48 Есть уже одна карточка у Джаки, который сейчас задел Уилсона неподалеку от своей штрафной. Прозвучал свисток, но желтую карточку арбитр показывать не стал. Да никто особо и не просил.
47 Зинченко несколько раз удачно сыграл около чужой штрафной на левом фланге, но все равно завершил дело передачей точно в ногу соперника, тот выбил мяч на чужую половину.
46 Начался второй тайм.
Очень бодро начали этот тайм "канониры", которые создали пару моментов, но реализовать их не смогли, да и стопроцентными их тоже не назовешь. А к середине "сороки" сумели добиться своего, сведя игру к бесконечным остановкам, так что пока все складывается в пользу "Ньюкасла", ведь ничья гостей наверняка устроит.
+2 "Ньюкасл" заработал угловой под занавес первого тайма, Шер с ближней штанги скинул мяч на дальнюю, откуда Жоэлинтон в падении головой пробил выше ворот! Звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Уже семь ударов у хозяев и три попытки у гостей, но в створ каждая из команд попала всего по одному разу. Так что неудивительно, что голов мы пока не увидели.
43 Гранит Джака не по правилам остановил соперника на своей половине поля, за что получил предупреждение. Уже вперед по карточкам вышли хозяева, фантастика.
41 Берн завалил Габриэла в центре чужой штрафной, из-за чего арбитр зафиксировал фол. После этого Берн, соответствуя своей фамилии, вспыхнул, но и за это карточку не получил.
40 Эдегор зацепил за футболку Альмирона, который сохранил равновесие, после чего Мартин уже по правилам отобрал мяч у соперника. Мэдли дал отложенный фол и карточку капитану хозяев.
38 Лимит на карточки у Мэдли уже закончился? Альмирон двумя ногами зацепил ногу Джаки в центре поля, сорвав атаку хозяев, но арбитр и здесь решил обойтись без "горчичника".
37 Зинченко отдал шикарный пас на соперника, обрезав сразу нескольких партнеров, но Жоэлинтон не сумел уйти от Салиба, который очень хотел сфолить в штрафной, но просто не попал по ноге сопернику.
35 Габриэл! Эдегор выполнил отличную подачу на дальний край чужой штрафной, откуда Габриэл головой пробил в дальний угол, Поуп даже не прыгал, но мяч пролетел рядом со штангой!
34 А вот пожалел Мэдли Жоэлинтона, который догнал Эдегора около своей штрафной и засадил сзади по ногам оппоненту. Свисток и опасный стандарт, но без предупреждения.
32 Эдди Нкетиа заехал по ногам сопернику на чужой половине поля, за что тоже получил желтую карточку. Фол на карточку явно не тянул.
31 Пока что "Ньюкасл" сумел сделать главное: затушить стартовый натиск "канониров". Теперь лондонцам все тяжелее и тяжелее продвигаться вперед, план Хау работает.
29 Вполне Мэдли мог показывать и третью желтую подряд, потому что Лонгстафф завалил на газон Букайо Сака, который обыграл соперника, но арбитр, к досаде Артеты, просто свистнул.
28 И следом еще одно предупреждение гостям: Каллум Уилсон на ровном месте засадил по ноге Салиба в центре поля, за что был наказан. Еще и открытыми шипами.
27 Бруно Гимарайнс не по правилам остановил Эдди Нкетиа, который прорывался в свободную зону, за что игрок "Ньюкасла" получил первое предупреждение в матче.
25 Практически нереально забраться в штрафную "сорок" через пас низом, потому что на каждом игроке атаки "Арсенала" по двое соперников. Сейчас слева Зинченко пасовал в штрафную, но на пути мяча было аж трое оппонентов.
23 Оказали помощь Жоэлинтону, игра продолжается. Продолжается со владения мячом в исполнении "Арсенала", который не сумел забить быстрый гол, а теперь вынужден вскрывать плотную оборону "Ньюкасла".
21 Жоэлинтон прилег на газон на чужой половине поля, но не по своему желанию, а потому что получил в борьбе удар по голове от Салиба, который тоже тянулся к мячу лбом.
20 Сака с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной в направлении Нкетиа, который, кажется, вообще не на поле находился до этой минуты, только сейчас в кадр попал.
19 Поинтереснее пока что выглядит "Арсенал", который нанес уже пять ударов по чужим воротам, но в створ попал всего однажды. Да и по владению явное преимущество у "канониров".
17 Неплохая подача от левого угла поля последовала на голову Шеру, который чуть ли не затылком направил мяч в сторону чужих ворот, но снаряд пошел сильно выше цели.
16 Здесь же боковой арбитр не мог принять неправильное решение, потому что защитник "Арсенала" очевидным образом прервал подачу соперника, после чего мяч укатился за пределы поля через лицевую.
15 Эдегор обыгрался с Сака на правом фланге и вошел в штрафную, продвинулся к воротам и прострелил вдоль них, после чего мяч ушел за лицевую, но боковой арбитр показывает на удар от ворот.
14 Очередную быструю атаку провели хозяева через левый фланг, Мартинелли сыграл к штрафной на Джаку, а тот ошибся в передаче направо, не сумев довести мяч до Сака.
12 Каллум Уилсон отважился на первый удар по воротам "Арсенала", до них было достаточно далеко, поэтому и забить было тяжело. Но в створ попал, правда, по позиции Ремсдейла.
10 А вот и третье нарушение подряд со стороны "канониров", все из них были совершены в центре поля. Сами гости пока что ни разу не нарушали правила. А в Лондоне дождь, кстати, сейчас хороший план дали.
8 Джака, раздосадованный предыдущим эпизодом, остановил соперника не по правилам, что привело к остановке в игре. Их пока что немного, зато много атакующего футбола.
7 Мартинелли по левому краю сыграл в штрафную на ход Граниту Джаке, который лишь в падении сумел коснуться мяча, поэтому акцентированного удара по воротам не случилось.
5 Сака прошел по правому флангу и забрался в штрафную, после чего пробил по воротам, но Поуп ногой отвел снаряд в сторону. Мяч остался у "Арсенала", атаку пришлось начинать заново, а закончилась она падением Сака в штрафной.
3 Мартинелли прорвался в чужую штрафную по левому краю и сумел довести мяч до Уайта, у которого не получился удар. Снаряд отскочил обратно к бразильцу, тот сыграл уже на Эдегора, который пробил выше перекладины.
2 Лонгстафф подхватил мяч в районе центрального круга и сумел продвинуться на пару метров, после чего не по правилам был остановлен одним из соперников, что заметил Энди Мэдли.
1 Матч начался, поехали!
Сумеет ли "Арсенал" взломать практически неприступную оборону "Ньюкасла" и продлить свою успешную серию? Обе команды проиграли всего по разу и идут на первом месте по этому показателю, но сегодня кто-то может уступить во второй. Энди Мэдли и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
По голам "Арсенал" идет следом за "Сити", а по пропущенным - следом за своим сегодняшним соперником. "Ньюкасл" под руководством Эдди Хау в прошлом сезоне сохранил прописку, хотя долгое время шел в зоне вылета, а теперь вовсю борется за Лигу чемпионов. После семнадцати туров в активе "сорок" тридцать четыре очка, на два балла меньше у "Юнайтед", но у тех игра в запасе, но и без того результаты "Ньюкасла" выглядят просто шикарно. Подопечные Хау пропустили всего одиннадцать раз, причем три из них от "Сити", а из лидеров до конца первого круга остался только сегодняшний матч. В девяти играх "Ньюкасл" не пропускал вообще, в трех последних были обыграны "Челси" (1:0), "Лестер" (3:0), а также ничья с "Лидсом" 0:0, а за последние пять игр "сороки" пропустили всего один гол от "Саутгемптона", который в ответ получил четыре.
Еще на паузу, связанную с Чемпионатом мира, "Арсенал" сенсационно ушел лидером таблицы с несколькими очками отрыва от "Манчестер Сити", но перед возобновлением сезона казалось, что вот сейчас-то "Сити" точно покажет уровень, а "Арсенал", потерявший главного нападающего Жезуса минимум до февраля, пойдет вниз. "Ан нет", - сказал Микель Артета, его команда выиграла оба матча после перерыва, обыграв "Вест Хэм" 3:1 и "Брайтон" на выезде 4:2, и если "молотки" сейчас не в лучшей форме, то "чайки" обитают рядом с зоной еврокубков, да еще и играли дома. "Манчестер Сити" же оступился в игре с "Эвертоном", поэтому после шестнадцати туров в активе "канониров" сорок три очка, что на семь баллов больше, чем у ближайших "горожан".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Подходит к концу Boxing Day в Английской Премьер-Лиге, в ближайшие пару дней пройдут матчи в рамках девятнадцатого тура, после чего команды уйдут на паузу почти в две недели. Так что давайте сполна насладимся игрой лучшей Лиги мира, сегодня встретятся одни из лидеров таблицы - "Арсенал" примет "Ньюкасл".


 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Бен Уайт  76 
Вильям Салиба 
Габриэл 
Александр Зинченко  90 
Томас Парти 
Гранит Джака  43 
Букайо Сака 
Мартин Эдегор  40 
Габриэл Мартинелли 
Эдди Нкетиа  32 
Запасные:
Мэтт Тёрнер 
Киран Тирни 
Такэхиро Томиясу  76 
Роб Холдинг 
Альбер Самби Локонга 
Мохамед Эльнени 
Маркиньос 
Фабиу Виейра 
Натан Батлер-Ойедеджи 
Главный тренер:
Микель Артета 
 
НЬЮКАСЛ 
Ник Поуп 
Киран Триппьер 
Фабиан Шер 
Свен Ботман 
Дэн Берн 
Бруно Гимарайнс  27 
Шон Лонгстафф 
Джо Уиллок  87 
Мигель Альмирон  59  68 
Жоэлинтон  58 
Каллум Уилсон  28  68 
Запасные:
Мартин Дубравка 
Джамал Ласселлс  90 
Хавьер Манкильо 
Джейкоб Мерфи  68 
Эллиот Андерсон 
Аллен Сен-Максимен  87 
Мэтт Ричи 
Джамал Льюис 
Крис Вуд  68 
Главный тренер:
Эдди Хау