Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 17-й тур.

26 декабря. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

Арсенал - Вест Хэм
3:1

 

Бенрахма, 27 - с пенальти (0:1); Сака, 53 (1:1); Мартинелли, 59 (2:1); Нкетиа, 69 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:8; Удары в створ - 5:4; Угловые - 7:5; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 3:2; Фолы - 13:17; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:2; Владение мячом - 66% : 34%.
Полностью заслуженная победа "канониров". Подопечные Артеты хорошо вошли в игру после перерыва и за двадцать четыре минуты сделали необходимый результат. "Вест Хэм" же всё-таки не сумел выстоять, хоть и держалась команда Мойеса в первом тайме очень классно. Особенно после забитого пенальти. Не случилось сегодня сенсации, и "Арсенал" укрепляет своё лидерство в АПЛ. "Железные" же продолжают оседать в подвале турнирной таблицы.
Финальный свисток.
+5 Где-то секунд на двадцать выходит Эльнени вместо Парти.
+4 ! Ух! Форнальс сейчас приложился с левого угла штрафной в дальнюю девятку. В кошачьем прыжке вытащил этот непростой удар Ремсдейл!..
+3 Забрали на концовку игры снаряд себе "молотобойцы", но чего-то внятного создать пока не получается. Форнальс попробовал прострелить направо к Боуэну, до которого мяч не доходит.
+1 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Вторым темпом атаку-таки довели до конца "железные". Пакета с левого угла штрафной пробовал найти дальнюю девятку, но зарядил куда-то на трибуны.
89 Редкий угловой для подопечных Мойеса. Форнальс слева грузит во вратарскую, где спокойно снимает второй этаж Габриэл.
88 А у "канониров" уходит Мартинелли, уступая место на поле Виейре.
87 Вторая перестановка у гостей: вместо Антонио на остаток встречи выбегает Мубама.
87 Чуть ближе к "точке" уже крутил Букайо, а там второй этаж уже за Доусоном. Подбор за "Арсеналом".
86 Грузит Сака во вратарскую, где Салиба пытался переиграть Фабяньского. От кипера "молотобойцев" сфера улетает на ещё один корнер.
85 Теперь же Доусон подчистил за Крессуэллом, который прозевал справа Эдегора. Мартин простреливал к "точке", ну а Крейг вынес на угловой.
84 Плохо получилось. Снова Нкетиа катит справа, но уже на ход Сака. Букайо слабенько прострелил к ближней штанге, а Доусон выбил в аут.
83 Пробуют "канониры" четвёртый забить, но пока не получается. Нкетиа попробовал покатить на ход Эдегору справа, но Мартин прорваться в штрафную не сумел.
81 !!! Просто в створ не попал Мартинелли! Или это перевод был? Зинченко классный пас вразрез оформил с центра к левому углу вратарской, а Габриэл, кажется, закручивал в дальнюю девятку. Сфера же, как оказалось, пролетела вдоль ленточки, а замкнуть на дальней штанге оказалось некому!..
80 Убежал Нкетиа на правый фланг с мячом, но там быстро нагоняет его Крессуэлл, заставив развернуться. Не сильно расстроился Эдди, ну а его партнёры же уводят атаку налево.
78 Первая рокировка от Мойеса: вместо Соучека на поле появляется Форнальс.
77 До ворот было метров тридцать. Джака же решил взять большой разбег и пальнул прямиком в стенку.
76 Прихватил Бенрахма недалеко от своей штрафной Уайта. Неспешно готовятся к стандарту "пушкари".
75 Совсем не отдаёт мяч "Арсенал". Просто и спокойно перекатывают его в центре поля подопечные Артеты.
74 Бенрахма слева смещается в штрафную "канониров" и пробует пробить ближний угол владений Ремсдейла. Мимо.
73 Первая рокировка в матче: выпускает в игру Александра Зинченко Артета. Отдыхать уходит Тирни.
72 Угловой зарабатывают подопечные Артеты. Разыгрывает его справа Сака с Мартинелли. Габриэл отдать чуть назад на Уайта, а Бен же закрутил к вратарской. Там играет на выходе кулаками Фабяньски.
71 Плывут, плывут уже "железные". Соучек на ближней бровке катит на Боуэна, который даже на мяч решил не идти.
69 ГОООООООООООООЛ! Нкетиа, 3:1!
А теперь вопросы о победителе уже, скорее всего, точно сняты! Играючи легко опрокинул справа Уайт Крессуэлла. Далее Бен нашёл коротким пасом Эдегора, ну а Мартин отдал на Нкетиа. Эдди легко развернулся через Керера и спокойно расстрелял левый угол владений Фабяньского с правого угла вратарской!
67 Это куда? Керер слева не стал подавать и просто пальнул метров с тридцати куда-то на трибуны.
66 Редкий корнер для "Вест Хэма". Боуэн справа крутит к центру вратарской, где без проблем снимает верх Салиба.
65 Стандарт зарабатывают на правом фланге номинальные хозяева. Второй этаж после подачи Эдегора к "точке" никто из "пушкарей" выиграть не сумел. Спокойно отбились "железные".
64 Угловой для "канониров". Низом слева стреляет к ближней штанге Мартинелли, ну а там спокойно выносит сферу подальше Доусон.
63 Очень мощный заброс налево к Тирни следует с центрального круга. Киран ускорился и прострелил к ближней штанге, где не оказалось никого из его партнёров.
62 "Молотобойцам" пока завладеть мячом не удаётся. Перепасовываются подопечные Артеты на своей половине поля.
61 Слегка подтолкнул Джака сейчас на ближней бровке Пакету. Много на Лукасе сегодня фолов.
59 ГОООООООООООООООЛ! Мартинелли, 2:1!
А теперь "Арсенал" и вовсе выходит вперёд! И, надо сказать, по делу. Началось всё с выигранного единоборства Сака у Райса. Далее Букайо покатил чуть вперёд на Джаку, а Гранит уже отдал налево к Мартинелли. Габриэл вошёл в штрафную, сместился к вратарской и прошил Фабяньского в дальний угол!
57 Теперь Соучек начудил, зажав мяч в ногах у центра поля. Даёт Оливер стандарт "канонирам", который, впрочем, быструю атаку организовать не сумели.
56 Переборщил Нкетиа, который сейчас на скорости врезался в Пакету перед штрафной "Вест Хэма". Фол.
54 Схватился за правое бедро Тирни, но вроде разбежался. Пока не спешит с заменой Артета. У "молотобойцев" же засторопилась атака после аута на ближней бровке.
53 ГООООООООООООООЛ! Сака, 1:1!
И вот всё же сравняли счёт "канониры"! Эдегор справа получил передачу от Уайта, сместился к центру и вырезал идеальнейший прострел по центру мимо всех. Принял сферу у "точки" Сака, выскочив на рандеву с Фабяньским, которого Букайо без проблем в ближнем бою переиграл!
52 Нормально всё с Тирни, игру он продолжит. Уайт попробовал справа из глубины забросить вперёд на Сака, но мяч по пути угодил в кого-то из "железных" и до Букайо не долетел.
51 Обратный фол, и Боуэну бы поосторожнее следовало быть. Заехал в прыжке по лицу Кирану на ближней бровке Джаррод. Пока пожалел игрока Оливер, ну а Тирни пока на газоне.
50 Удержал справа мяч Боуэн, а затем развернулся, сместился к центру поля и заставил Тирни на себе сфолить. Не спешит "Вест Хэм" разыгрывать стандарт.
49 А корнер ничего не принёс. Сака справа загрузил к створу ворот, где откровенно помешал Нкетиа Фабяньскому вступить в игру. Фол.
48 ! Вот это уже момент! Эдегор справа входит в штрафную и катит к "точке", откуда Парти в касание мощно выстрелил в правый от себя угол. Кончиками пальцев переводит на угловой в падении Фабяньски!..
47 Неплохо. Антонио справа ускорился к штрафной на длинную передачу из глубины, добрался до ближнего угла вратарской и пальнул в ближний угол. Без проблем здесь справился с ударом Ремсдейл.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Ушли всё же "железные" в раздевалку, ведя в счёте. Очевидное территориальное преимущество есть у "Арсенала", который, впрочем, не так уж и много моментов создал у ворот Фабяньского. Были приличные такие всплески, но пенальти, заработанный Боуэном и реализованный Бенрахма всё поломал. Гораздо увереннее и компактнее стали обороняться подопечные Мойеса, которые всё же дотерпели до перерыва. Справедливо отменил Оливер одиннадцатиметровый в ворота "Вест Хэма", а потому придётся "канонирам" прилично так попотеть через пятнадцать минут.
Перерыв!..
+5 Ну да, отменяет арбитр пенальти. Всё по делу. В динамике показалось, что локтем сыграл Крессуэлл, а по факту получилось, что головой. Продолжается игра секунд на десять.
+4 Так а нет, не может здесь быть одиннадцатиметрового. Парочку других повторов показали, где чётко видно, что Крессуэлл отбил мяч головой. Идёт Оливер смотреть.
+3 Пенальти в ворота "Вест Хэма"! Всё-таки будет шанс у "канониров" вытащить ничью в первом тайме. Корнер заработали подопечные Артеты, который ничем опасным не завершился. Вторым же темпом Эдегор бил с центра в правый от себя угол, ну а там мяч угодил в локоть Крессуэллу!
+2 Навесил Эдегор со стандарта к "точке", где Мартинелли скидывал к правому углу вратарской на Нкетиа. Эдди к мячу не подоспел, а тот проскочил сильно в сторону от створа.
+1 Три минуты до перерыва.
45 Вторая жёлтая у "Вест Хэма". Цоуфал раньше вроде не фолил, но текущий эпизод был слишком грубым. Пытался Владимир вынести в подкате мяч из-под ног Мартинелли, заехав прямо в правый голеностоп Габриэлу. Без вопросов.
43 Продолжает набивать "Арсенал" себе владение. Салиба сейчас длинный заброс оформляет налево к Тирни, которого переиграл Боуэн.
42 Хорош впереди Эдегор, но всё же этого недостаточно. Классный пас Мартин вырезал к левому углу штрафной на Мартинелли, который не сумел проскочить мимо Цоуфала.
41 Тирни забегал слева на передачу Эдегора. Успел Цоуфал к мячу раньше Кирана и выбил в подкате в аут.
40 И снова передышка для "железных". Пакету срубает недалеко от центрального круга Джака.
39 Ну не получится в навесы, не получится же! Блестяще справа разыграли мяч Сака и Уайт. Последний вошёл в штрафную, уложил на лопатки Крессуэлла и зачем-то высоко грузанул к дальней штанге. Доусон там легко переиграл в воздухе Мартинелли.
38 Искусно перепасовываются "канониры" у штрафной "Вест Хэма". Нкетиа с левого угла уже решил просто пробить в ближний угол. Достаточно сильным удар получился, но пришёлся он точно в Доусона, от которого сфера отскочила к Фабяньскому.
37 3:2 по ударам, из которых 1:2 в створ. Не очень статистика для противостояния первой и шестнадцатой команды АПЛ, а?
36 Выиграл передышку для своих партнёров Антонио, которого завалил сейчас на газон в ценре поля Габриэл.
35 Прижали сейчас "пушкари" команду Мойеса к воротам. Мартинелли слева обыгрался с Тирни, а затем навесил во вратарскую. Там второй этаж уверенно выигрывает Доусон.
34 Был фол, да. Крессуэлл слева получил пас на ход от Бенрахма и нагрузил к ближней штанге. Антонио там откровенно задавил Ремсдейла.
33 Прорвался всё же слева Тирни, сумев прострелить к воротам, ну а у вратарской перехватил снаряд вездесущий Райс.
31 "Арсенал" наконец с мячом. Свободных зон стало гораздо меньше, а потому и катают сферу "канониры" лишь у центра поля.
30 Пробует всё тот же Боуэн справа сыграть в стенку с Антонио, но Майкл обратный пас отдать не смог.
29 Ах, не вышло. Доусон мощную диагональ отправил на правый фланг, где Боуэн в падении простреливал к вратарской. Не очень сильно получилось, а Габриэл снаряд спокойно перехватил.
28 Поймали кураж "молотобойцы". Бенрахма сейчас рванул вдоль ближней бровки, заработав аут в единоборстве с Уайтом.
27 ГОООООООООООООООЛ! Бенрахма, 0:1!
Очень просто и, что самое важное, результативно всё сделал Саид! Взял небольшой разбег алжирец и мощно пальнул точно по центру владений Ремсдейла, который завалился в левый от себя угол!
26 Разобрали-таки эпизод видеоассистенты, но Оливер даже не пошёл смотреть. Есть пенальти!
25 Пенальти в ворота "Арсенала"! Из ниоткуда пришёл шанс для "железных"! Антонио принял на дальнем фланге передачу из глубины и покатил налево в штрафную к Боуэну. Крайне слабо и совсем немного заехал по ноге Джарроду в подкате Салиба, но всё же заехал, был здесь фол. Даже ВАР не нужен!
23 ! Близко! Парти слева навесил к правому углу вратарской, где Сака скидывал уже к створу. Туда подбегал Эдегор, едва не запихав снаряд в сетку!..
22 Ничего из второго углового не выжали номинальные гости, ну а далее у центрального круга врезал по ногам Пакете всё тот же Эдегор.
21 Сразу же корнер зарабатывают и "железные". Крессуэлл слева низом прострелил к ближней штанге, где опередил Пакету Эдегор, выбив за лицевую. Ещё одна попытка будет у "молотобойцев".
20 Не-а, быстро всё закончилось. Возвращал Тирни мяч к вратарской с центра, ну а там Нкетиа заскочил в офсайд.
19 Грузит Сака во вратарскую, но спокойно "Вест Хэм" отбивается. Будет "Арсенал" вторым темпом что-то придумывать.
18 ! А сейчас пришлось Крессуэллу выручать! Очень классный пас из глубины получил справа Уайт. Далее Бен прострелил к ближней штанге, где чудом Аарон опередил Сака, не дав тому воткнуть сферу в угол! Угловой будет у "канониров".
17 Эх, передержал Сака. Ворвался он справа в штрафную "молотобойцев", но моментально сюда прилетает Райс, очень эффектно перехватив мяч у Букайо.
16 Перебежал Уайт слева Бенрахма, подоспев к снаряду раньше алжирца. Спокойно Бен отправил сферу одинокому Ремсдейлу.
15 Возвращают мяч себе подопечные Артеты. Парти в центре обыгрался с Эдегором, Мартин же попробовал проскочить чуть левее в штрафную. Далее отдал норвежец передачу на Мартинелли, но снаряд спокойно заблокировал Доусон.
14 Ещё ни разу не приходилось говорить о владении "Вест Хэма". Пока пытаются "железные" удержать снаряд на своей половине поля. "Канониры" прилично так прессингуют.
13 ! Плотно! Неплохо пробил Джака. Получил Гранит в центре перед штрафной передачу от Эдегора, хоть Мартин и выкатил на нерабочую ногу швейцарцу. Тот же метров с восемнадцати пальнул в левый угол, ну а Фабяньски вытянулся стрункой и мяч сумел забрать.
11 Много сегодня достаётся Мартинелли. Задавил его сейчас на дальнем фланге Цоуфал.
10 Ого! Эдегор справа хитро оформил мощный прострел к "точке" мимо всех "молотобойцев", где совсем немного не хватило добежать до мяча Джаке, которого-таки опередил Фабяньски.
9 Короткий разбег взял Мартинелли и крутанул к ближнему углу вратарской. Там только Крессуэлл.
8 Грубый старт у нас выдался. Неудивительно, что и карточки быстро пошли в ход. Боуэн сейчас на дальнем фланге помешал Мартинелли убежать в центр, откровенно срубив Габриэла. Жёлтая для Джаррода.
7 Слишком сильно и безадресно. Парти с центра пробовал найти на левом фланге Мартинелли, которого легко закрывает от мяча Цоуфал.
5 Забивает Нкетиа, но гол почти сразу отменяют! Неплохо разыграли подопечные Артеты. Эдегор справа покатил на ближнюю к Сака, ну а Букайо пяткой отыграл чуть назад и в центр на Нкетиа. Эдди вторым касанием прошил Фабяньского в ближнюю девятку, однако Сака-то в офсайд всё же заскочил перед тем, как отдать ассист на Нкетиа. Всё по делу.
4 Пока одни фолы. Райс на скорости снёс Сака у центрального круга. Не стал Букайо подниматься быстро, будет стандарт у "Арсенала".
3 Вернулся бразилец в игру, ну а его соотечественник Пакета сейчас цепляет за ногу Эдегора на половине поля "канониров". Фол.
2 Ох, в очень грубый подкат пошёл Райс у своей штрафной, откровенно срубив Мартинелли. Габриэл лежит на газоне и держится за правый голеностоп.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Минута аплодисментов в честь чемпиона мира 1966-го года в составе сборной Англии Джорджа Коэна. Он скончался три дня назад.
Девять игр назад "Арсенал" проиграл в первый и последний раз в этом чемпионате, уступив тогда "Манчестер Юнайтед". Удастся ли подопечным Микеля Артеты продлить результативную серию? Скоро узнаем. Рассудит коллективы на "Эмирейтс" Майкл Оливер, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Вест Хэм" по итогам прошлого чемпионата попал в еврокубки, заняв седьмую строчку в таблице, но треть нового сезона у подопечных Дэвида Мойеса не задалась. Всего четыре победы удалось набрать "молотобойцам" за пятнадцать игр, причем отличились лондонцы за это время всего двенадцать раз, а пропустили семнадцать мячей. С четырнадцатью очками "Вест Хэм" ушел на перерыв всего в одном балле от "Ноттингем Форест", который идет в зоне вылета, а в восьми играх из пятнадцати "молотки" не забивали вовсе. Так что и с результативностью у команды серьезные проблемы, и с результатами, разве что оборона очень даже неплохая - чуть больше одного пропущенного за игру.
"Канониры" удивили всех результатом первых четырнадцати игр, больше всех удивились болельщики "Арсенала", ведь их команда, которая все пыталась найти свой стиль и своего тренера после ухода Арсена Венгера, звезд с неба не хватала, не попадая даже в четверку чемпионата. И при таких вводных данных на перерыв "Арсенал" ушел на первой строчке, опережая ближайший "Сити" на пять очков. Конечно, выдержать дистанцию в сезон будет очень тяжело, потому что уже начались травмы. К примеру, лучший бомбардир старта чемпионата Габи Жезус доехал до Чемпионата мира, но лишь чтобы оттуда проследовать в лазарет - с травмой правой ноги нападающий будет бороться минимум несколько недель и вернется в лучшем случае к концу января, если повезет. На этом фоне из чистых нападающих у команды остается только Эдди Нкетиа, который за двенадцать выходов на поле не отличился ни разу, да и кроме школы "Арсенала" никаких достоинств у него, к сожалению, не видят даже фанаты клуба. Но до открытия трансферного окна еще пройдет некоторое время, так что при всем желании нападающего купить не выйдет.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Отгремел Чемпионат мира в Катаре, настало время возвращаться к привычным европейским чемпионатам. Как и всегда, главным двигателем футбольной повестки в Европе в рождественские праздники является Англия, где традиционно проходит Boxing Day - жуткое время для футболистов, которым предстоит сыграть аж четыре тура чуть больше чем за неделю. На дворе семнадцатый тур, в одном из матчей лондонский "Арсенал" будет принимать соседей из "Вест Хэма".


 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Киран Тирни  73 
Бен Уайт 
Габриэл 
Вильям Салиба 
Томас Парти  90 
Мартин Эдегор 
Гранит Джака 
Букайо Сака  53 
Габриэл Мартинелли  59  88 
Эдди Нкетиа  69 
Запасные:
Мэтт Тёрнер 
Роб Холдинг 
Седрик Соареш 
Фабиу Виейра  88 
Альбер Самби Локонга 
Мохамед Эльнени  90 
Александр Зинченко  73 
Амарио Козье-Даберри 
Маркиньос 
Главный тренер:
Микель Артета 
 
ВЕСТ ХЭМ 
Лукаш Фабяньски 
Аарон Крессуэлл 
Владимир Цоуфал  45 
Крэйг Доусон 
Тило Керер 
Лукас Пакета 
Джаррод Боуэн  8 
Саид Бенрахма  27 
Томаш Соучек  78 
Деклан Райс 
Майкл Антонио  87 
Запасные:
Альфонс Ареоля 
Бен Джонсон 
Анджело Огбонна 
Эмерсон 
Пабло Форнальс  78 
Мануэль Лансини 
Флинн Даунс 
Конор Ковентри 
Дивин Мубама  87 
Главный тренер:
Дэвид Мойес