Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 19-й тур.

20 ноября. Краснодар. Стадион "Академии ФК Краснодар".
Судья - Иван Абросимов (Санкт-Петербург).

 

Краснодар-2 - СКА-Хабаровск
1:4

 

Жамалетдинов, 12 (0:1); Карпов, 31 (1:1); Петров, 47 (1:2); Левицкий, 50 (1:3); Шарль, 90 (1:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:10; Удары в створ – 5:6; Угловые – 6:4; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 2:4; Фолы – 10:8; Желтые карточки – 3:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 56% : 44%
Изменил своей традиции "СКА", выиграв благодаря позднему голу Шарля со счетом 4:1, вместо 3:1, но понятно, что не расстроится никто из хабаровчан. По итогам тура догоняет команда Романа Шаронова тульский "Арсенал" и теперь будет готовиться к игре с "Акроном". Даже несмотря на удаление, уверенно дальневосточники довели дело до победы за счет отлично проведенного второго тайма, подтвердив свой статус одного из соискателей путевки в РПЛ. "Краснодар-2" отрезками был неплох, но на дистанции всех 90 минуты не сдюжил, закрепляясь таким образом в подвале турнирной таблицы.
+2 Даже не доигрывают минуту команды, поскольку всем все понятно. Крупно побеждает "СКА-Хабаровск" в Краснодаре!
+1 Столкнулся Кучугура в верховой борьбе сразу с двумя хабаровчанами и получил в поясницу от Фомина в итоге. Болезненно.
90 Три минуты добавил Абросимов ко второму тайму.
90 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Жан Шарль! 1:4!
Вот так ускорение! Левицкий из своей вратарской выносил мяч, а фактически сделал голевую передачу на Шарля. Свеженький Жан легко удрал с центра поля от набегавшегося Краткова и послал мяч в правый угол мимо кипера.
88 Снова гости сбегали в атаку и в положение вне игры снова залез Шарль, с которым, естественно, все в порядке полном.
87 При этом еще неудачно упал Шарль, замыкая подачу Левицкого. Просит помощи ивуариец, но скорее всего просто потягивает технично время.
86 В офсайде оказывается Шарль, так что его гол не будет засчитан. Но мы все же отметим отличный проход Левицкого по левому флангу и его прострел в голову форварду "СКА".
84 Стараются держать мяч гости, причем по возможности на чужой половине поля. Гащенков сыграл влево на Шарля, который стянул внимание к себе со стороны двоих соперников и потом вернул мяч назад защитникам "СКА".
83 Шикарно вывел мяч из обороны в атаку Карпов, но передача на ход Манелова не прошла, потому что оперативно включился в отбор Иваньков, накрывший Ираклия в момент приема мяча.
82 Вот, цифры по владению мячом подоспели. Сказывается численное большинство "быков" на статистике. 57% игрового времени владеет мячом "Краснодар-2". Думается, что это еще не предел.
81 Не хватает хладнокровия Максиму Кутовому, который уже получил мяч после розыгрыша углового в чужой штрафной, да только удар у него откровенно не получается.
80 Везет сейчас хабаровчанам!!! Ираклий Манелов смещается с угла штрафной к центру и пробивает с левой ноги. Следует рикошет и мяч летит к Гайворонскому, который из вратарской посылает мяч точно в Ислама Имамова. Далее мяч летит в штангу, а следом уже отбиваются с трудом гости.
78 Василий Алейников и Михаил Гащенков поменяли Стародуба и Мирошниченко соответственно. Двойная рокировка у "СКА-Хабаровск".
77 Жёлтую карточку за симуляцию получает Ираклий Манелов.
76 Данил Карпов тянулся к мячу как мог и даже постарался в касание в падении перебросить мяч через голову Исламу Имамову, но очень уж неудобной для этого была позиция.
75 Рокировка у "Краснодара-2". Алекс Мацукатов, уже привлекающийся в первую команду, меняет Григория Жилкина.
73 А вот тактика гостей вполне понятна и оправданна теперь. Длинная передача от Фомина на ход Шарлю идет, однако грамотно и внимательно по позиции играют защитники "быков".
72 Пробует "Краснодар-2" сыграть в навал уже сейчас. Загружает Гайворонский мяч во владения Имамова, однако там никому из партнеров зацепиться не удается.
70 Дмитрий Кратков упал в чужой штрафной после контакта с Дмитрием Стародубом, но тут не было фола на капитане "быков", судя по всему. Скорее умело подставлялся Кратков.
69 Работает Имамов!!! Ислам отбивает удар метров с пятнадцати от Кучугуры даже несмотря на рикошет от ноги Бавина. Добивание Жилкина не удается.
68 Логичная замена у гостей. Вместо Ишхана Гелояна выходит на поле Мевлан Адили. Укрепляет центр защиты Роман Шаронов в связи с удалением Рукаса.
66 Пробивал ударом через себя Данил Карпов, но едва при этом не зарядил по голове Левицкому. Опасная игра и жёлтая карточка для краснодарца.
65 Вечер перестает быть томным! Это удаление!!! Ираклий Манелов прокидывает мяч головой себе на ход мимо Томаса Рукаса, который опоздал с тем, чтобы выбить снаряд, попав в итоге по груди Ираклию. Проблема была в том, что защитник "СКА" по ситуации был последним защитником, так что мгновенно Абросимов достал красную карточку.
64 Замена в составе "СКА-Хабаровск". Яо Жан Шарль поменял автора первого гола Тимура Жамалетдинова.
63 Тройная замена у "Краснодара-2". Дмитрий Кучугура, Максим Кутовой и Ираклий Манелов сменили Апекова, Плотникова и Самко.
61 Теперь Карпов уже с правого фланга выполняет передачу к линии штрафной, куда забегал Апеков, но грамотно играет позиционно против форварда "быков" автор гола.
59 Разладилась быстрая игра хозяев поля, через центр быстро переходить уже не получается. Карпов единолично тащит мяч к штрафной "СКА", но два соперника мяч у него отбирают.
58 Досталось в верховой борьбе сейчас Никите Плотникову. Требуется время игроку "Краснодара", чтобы прийти в себя.
56 Пошла подача со штрафного справа от Мирошниченко, но это неопасно совсем, мяч прямо в руки Михаила Штепы приземлился.
55 Жёлтую карточку получает Станислав Пузанов за слишком жесткий отбор на левом фланге против Александра Иванькова.
54 Хорошая какая комбинация! С фланга набросил мяч Томас Рукас направо, там Мирошниченко в касание грузит мяч во вратарскую, где чуть было Жамалетдинов мяч в ворота не подправил.
53 Сложно теперь будет вернуться в игру "быкам". Для молодых ребят получить два мяча дуплетом может быть тем еще ударом. Кстати, на табло любимый счет "СКА".
52 В атаку пошли правым флангом "быки", но упустил мяч из-под контроля Данил Карпов, а затем вовсе нарушил правила.
50 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Денис Левицкий! 1:3!
А это уже серьезная заявка на победу! Поджали в контрпрессинге гости соперника, Денис Фомин выполнил отличную подачу с правого фланга во вратарскую, где Левицкий выиграл позицию у Арутюняна и головой пробил под перекладину. Штепа коснулся мяча, но спасти не смог.
47 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!! Илья Петров! 1:2!
Быстро выходит вперед хабаровская команда! Илья Петров великолепно откликнулся на фланговую передачу со стороны Юрия Бавина и переправляет мяч мимо вратаря "быков".
46 Второй тайм стартовал!
Равный первый тайм выдали команды, по очереди перехватывая инициативу друг у друга. Пока не похожи "быки" на тот коллектив, который пять матчей подряд проигрывал без шансов своим соперникам, да и фанаты на трибунах собрались в большом количестве, так что в грязь лицом ударить нельзя никак. "СКА" рассчитывает очень на дуэт Мирошниченко-Гелоян и стандарты, порой это работает. Посмотрим, что после перерыва будет.
+1 Первый тайм завершен вничью!
45 К первому тайму рефери добавил одну минуту.
44 Тянулся Карпов к мячу и даже потянул мышцу. На поле вышли врачи и смогли поставить на ноги автора гола.
43 В хорошую контратаку большим числом выбегают "быки". Влад Самко вошел в штрафную справа, легко дважды обыграл Стародуба, однако финальная передача под удар Карпову точной не вышла.
42 Ух, опасно могло быть! Едва не опередил Апеков в чужой штрафной Имамова, игравшего на опережении в своей же вратарской. Даже прокинул мяч Апеков мимо вратаря, но далее до мяча не дотянулся.
40 Равная игра в Краснодаре, хотя показалось после гола гостей, что "Краснодар-2" психологически сломался. Но нет, ответный гол пришел и игра выровнялась, даже чуть острее атакуют "быки".
39 Забивает гол Георгий Арутюнян, но мяч засчитан не будет. Во-первых, заблокировал защитник "быков" Имамова после подачи углового, а во-вторых, оперся руками на плечи Фомина.
37 Надо было Руслану Апекову самому разбираться в ситуации и раньше резать угол или же делиться с партнерами мячом. А так несколько игроков "СКА" сгрудились вокруг форварда "Краснодара-2" и мяч отобрали.
36 Ответный угловой у ворот "Краснодара-2". Даже удается пробить головой Денису Фомину после подачи с угла поля, но мяч до Михаила Штепы так и не дошел.
34 На дальнюю штангу довольно опасный заброс следует, там Гайворонский едва не вносит снаряд в сетку ворот Имамова, но как следует под мяч не подстроился.
33 Сразу же момент снова у "быков"!!! Руслан Апеков после отличной комбинации в касание пробивает с угла штрафной в ближний угол. Рикошет следует и едва снаряд не нырнул в сетку.
31 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Данил Карпов! 1:1!
Если кто гол заслужил, так это старательный Карпов. Жилкин здорово продрался по флангу и прострелил в штрафную. Денис Фомин вроде бы мяч вывел из обороны, но выбить не сумел как следует. Далее вернули мяч себе "быки" и Карпов получил передачу под удар и пробил метров с семи. Мяч рикошетом от того же Фомина юркнул между ног Имамову в сетку ворот.
30 Не удалось Илье Петрову обострить ситуацию в штрафной "Краснодара", хотя отменным пасом с правого фланга снабдил его Мирошниченко. Один в один против Петрова хорошо отработал Данила Гайворонский.
28 Рустам Халназаров прокинул мяч себе на ход на правом фланге и далее рухнул, перепрыгивая через ногу защитника "СКА". Иван Абросимов дал понять, что фола по его мнению тут не было.
27 Отлично из ворот выходит Штепа! Вратарь "быков" кулаком выносит мяч, прерывая легкую панику в своих владениях после игры в стенку между Мирошниченко и Гелояном, терроризирующим оборону "быков".
25 Никак не удается пробить гостям после розыгрыша углового, хотя три подбора подряд было за хабаровчанами, но в итоге Иваньков все же нанес удар и мяч улетел выше ворот.
24 Опасно!!! Гелоян делает передачу на ход Мирошниченко, который вошел в штрафную слева и мощно пробил в ближний угол. Штепа не растерялся и мяч отменно парировал.
22 Быстро аут разыграли гости, далее Мирошниченко накрутил оппонента на правом фланге, однако прострел в штрафную у него не получился совсем.
21 Штрафной разыграли краснодарцы, только не особо опасно. Из глубины поля идет заброс на защитников "Краснодара-2", пришедших в штрафную Имамова, но там четко играет Ишхан Гелоян, вернувшись в оборону.
20 Технично Данил Карпов подставился под фол все того же Бавина и заработал штрафной. Пока в этой дуэли игрок "СКА-Хабаровск" явно проигрывает.
18 Довольно жесткий стык в центре поля. Юрий Бавин и Данил Карпов столкнулись в борьбе за мяч, но вроде бы обошлось без серьезной травмы.
17 Даже Михаил Штепа играет фактически разыгрывающего, далеко выходя за пределы своей штрафной. Делает он длинную передачу на правый фланг, где Руслану Апекову не получилось за мяч зацепиться.
15 "Краснодар-2" пытается комбинировать в центре поля, но чувствуется, что гол хозяев выбил немного из своей колеи. Ошибается Руслан Апеков в передаче на пару метров.
14 И тут же могли гости забивать снова!!! Это Мирошниченко с правого фланга простреливает во вратарскую очень неплохо и едва ли Левицкий в падении не замкнул эту передачу.
12 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Тимур Жамалетдинов! 0:1!
Работает старое футбольное правило. В следующей же атаке провалились на правом фланге кубанцы, там Левицкий промчался и сделал нацеленный прострел в центр штрафной, куда набежал Жамалетдинов, после чего расстрелял ворота Штепы ударом в касание.
10 Какой шанс у "быков"!!! Выскочил по сути на рандеву с Исламом Имамовым по центру Карпов и изящно подсекал мяч над кипером "СКА", да только вот в створ ворот немного не попал.
8 Еще один корнер у ворот хозяев поля заканчивается неточным ударом из-за пределов штрафной в исполнении Карпова.
7 В игре Штепа!!! Вратарь "быков" переводит мяч через перекладину после розыгрыша углового гостями и подрезки головой со стороны Ильи Петрова.
6 Пока очень хороши кубанцы! Длинный заброс из глубины поля следует в направлении Самко, которому не удаётся удар влет.
4 Хорошо приложился!!! Потеря около своей штрафной обернулась опасным ударом в касание со стороны Данила Карпова. Мяч облизнул левую штангу и покинул поле.
3 Ух, хороший прессинг такой демонстрирует краснодарская команда. Апеков до конца пошёл в отбор и чуть было не накрыл голкипера гостей.
2 Хозяева поля идут в атаку. Руслан Апеков играет в стенку с Владиславом Самко, однако продраться в штрафную хабаровчан не удаётся.
1 Матч начался!
"Краснодар-2" крайне неудачно провел первый круг. Кубанская команда занимает предпоследнее место в турнирной таблице, имея лишь 12 очков в активе. До идущей на шестнадцатом месте "Уфы" отставание в шесть очков, что вполне отыгрываемо, но для этого нужно улучшать форму команды, чем "быки" будут заниматься, видимо, зимой. Краснодарцы пропустили в лиге больше всех (31 гол), при этом забито всего 12 голов, что также является худшим показателем в Первой лиге. Команда Алексея Герасименко проиграла уже пять матчей к ряду, но в последних двух турах до перерыва "быки" играют дома, так что шансы исправить немного ситуацию у них есть.
"СКА-Хабаровск" в этом сезоне выглядит довольно крепкой силой и при удачном стечении обстоятельств вполне может побороться за выход в РПЛ. На данный момент у хабаровчан 29 очков, что всего на два балла меньше, чем у "Арсенала", "Рубина" и "Енисея", ведущих борьбу за места в зоне стыков. Понятно, что "Аланию" и "Балтику" пока не трогаем, они чуть оторвались от остальных, хотя в лучшей лиге мира все порой так быстро меняется.
Команда Романа Шаронова в прошлом туре очень уверенно разобралась с "КАМАЗом", с которым играть как раз "Краснодару-2" в предыдущем туре. Вообще после разгрома от "Алании" дальневосточники на хорошей серии и побеждают вот уже четыре тура к ряду, причем трижды со счетом 3:1. Так что очевидно, что фаворитом сегодня будут именно гости, находящиеся в отменной форме.
Добрый вечер, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! Даже чемпионат мира не может отвлечь нас от матчей Первой лиги. В 19 туре на юге нашей страны "Краснодар-2" примет гостей с Дальнего Востока, "СКА-Хабаровск". Отметим, что в первом круге в Хабаровске победу одержали "быки" благодаря голу Владислава Самко. Стоит также сказать, что "Краснодар-2" на своем поле хабаровчанам еще никогда не проигрывал. Иван Абросимов из Санкт-Петербурга рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
КРАСНОДАР-2 
Михаил Штепа 
Григорий Жилкин  75 
Данила Гайворонский 
Георгий Арутюнян 
Станислав Пузанов  54 
Никита Плотников  63 
Дмитрий Кратков 
Владислав Самко  63 
Рустам Халназаров 
Данил Карпов  31  66 
Руслан Апеков  63 
Запасные:
Роман Сафронов 
Богдан Логачев 
Михаил Сухорученко 
Давид Кокоев 
Дмитрий Кучугура  63 
Алекс Мацукатов  75 
Олег Ознобихин 
Ислам-Бек Губжоков 
Максим Кутовой  63 
Михаил Берснев 
Ираклий Манелов  63  77 
Главный тренер:
Алексей Герасименко 
 
СКА-ХАБАРОВСК 
Ислам Имамов 
Денис Левицкий  50 
Денис Фомин 
Дмитрий Стародуб  78 
Томас Рукас  65 
Александр Иваньков 
Юрий Бавин 
Илья Петров  47 
Никита Мирошниченко  78 
Ишхан Гелоян  68 
Тимур Жамалетдинов  12  64 
Запасные:
Евгений Помазан 
Рустам Сосранов 
Мевлан Адили  68 
Ильяс Муминов 
Андрей Анисимов 
Амир Натхо 
Василий Алейников  78 
Михаил Гащенков  78 
Жан Шарль  64  90 
Саид Алиев 
Игорь Турсунов 
Главный тренер:
Роман Шаронов