Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 19-й тур.

19 ноября. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).

 

Балтика - Шинник
1:0

 

Радмановац, 64 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:3; Удары в створ - 7:0; Угловые - 7:4; Сэйвы - 0:6; Жёлтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 60% : 40%.
Заслуженная победа "Балтики", но "Шинник" смотрелся достойно. Во втором тайме ярославцы так вообще создали больше остроты, чем хозяева. Впрочем, команде Сергея Игнашевича хватило углового, чтобы забить единственный и победный гол в матче. На счету "Балтики" теперь 38 очков и она единолично лидирует в турнирной таблице. "Алания", у которой 35 баллов, свой матч 19-го тура проведёт завтра. У "Шинника" осталось 27 очков. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 "Шинник" провёл атаку через левую бровку, но навес в штрафную у гостей не получился.
+2 "Балтика" получила право на угловой. Максим Кузьмин с правого фланга разыграл мяч с ближайшим партнёром, калининградцы начали тянуть время, а в итоге упустили игровой снаряд за боковую линию поля.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 И пятая замена у "Шинника". На поле появился Артем Семейкин, а Игорь Леонтьев переместился на скамейку запасных.
89 Последняя замена у хозяев: Младен Кашчелан вместо Яна Казаева.
89 Только что по стадиону объявили, что матч собрал 7113 болельщиков.
88 Максим Кузьмин получил жёлтую карточку за откидку мяча после свистка арбитра.
87 Аслан Дудиев на правом фланге пробросил мяч мимо Андрея Хитяева, но защитник "Шинника" грамотно поставил корпус. В итоге футболист "Балтики" нарушил правила у штрафной площади гостей.
85 Андрей Семёнов с правого фланга попытался прострелить в штрафную калининградской команды, но эту передачу заблокировал защитник "Балтики".
84 Евгений Осипов попытался выбить мяч из своей штрафной, но в итоге "зажёг свечу". Тамерлан Мусаев пытался выиграть борьбу у Дениса Вамбольта, однако нарушил правила против голкипера "Шинника".
83 У Кирилла Малярова свело ногу, так что потребовалась медицинская помощь. После весьма продолжительной паузы защитник "Балтики" вернулся на поле.
81 Андрей Батютин получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Против Сергея Пряхина нарушил правила полузащитник "Шинника".
80 Дмитрий Барков здорово открылся под разрезающую передачу партнёра, но защитник ярославской команды сумел совершить перехват.
78 Двойная замена у "Балтики". Отдыхать отправились Владислав Лазарев и Гедеон Гузина, а на поле появились Сергей Пряхин и Дмитрий Барков.
77 Максим Кузьмин, который заметно освежил игру "Балтики" во втором тайме, сейчас нанёс дальний удар по воротам, но мяч свалился у него с ноги и пролетел мимо цели.
75 ! Грубейшую ошибку допустил защитник "Балтики" Никола Радмановац! Сербский футболист неаккуратно сбросил мяч к линии собственной штрафной, где располагался Артем Кулишев. Полузащитник "Шинника" выстрелил в дальний угол, но самую малость не попал в цель!
74 Гедеон Гузина пяткой подключил по левому флангу Максима Кузьмина, тот обыграл своего оппонента и прострелил в штрафную, гости отбились, но подбор выиграл Александр Осипов, который отважился на удар метров с 35-ти. Получилось неточно.
72 Кирилл Маляров сошёлся в жёстком стыке с Андреем Семёновым и получил болезненный удар по ноге. Не сразу, но футболист "Балтики" всё-таки поднялся самостоятельно. Обошлось даже без "горчичника" для Семёнова.
70 Четвёртая замена у "Шинника": Андрей Батютин вместо Дмитрия Самойлова.
68 Дмитрий Самойлов исполнил угловой с левого фланга, с которым оборона "Балтики" справилась без особых проблем.
67 ! "Шинник" мог сравнять счёт! Артем Кулишев с правого фланга покатил мяч в штрафную, Эльдар Низамутдинов, получивший после выхода на замену капитанскую повязку, в одно касание вывел на ударную позицию Дмитрия Самойлова, тот через небольшой рикошет пробил в дальний угол, а мяч прошёл рядом со штангой!
65 Шестой угловой "Балтики" в сегодняшнем матче оказался голевым. При этом больше во втором тайме опасных моментов у ворот "Шинника" не было. После перерыва гости заиграли поактивнее в атаке, однако это их и подвело.
64 !!! ГООООООООООООООООЛ! Никола Радмановац, 1:0!
"Балтика" открывает счёт! Аслан Дудиев сразу же после выход на замену заработал угловой на правом фланге. Максим Кузьмин выполнил отличный навес, Гедеон Гузина головой сбросил мяч во вратарскую, откуда Никола Радмановац тоже головой отправил игровой снаряд в сетку!
63 Вторая замена у "Балтики": Аслан Дудиев вместо Эдуарда Валиахметова.
62 Максим Кузьмин исполнил угловой с левого фланга, навесив на дальнюю штангу, Никола Радмановац головой пробил в ближний угол, но в створ не попал. Ничего опасного.
60 Тройная замена от Вадима Евсеева. На поле появились Павел Кузнецов, Артем Кулишев и Эльдар Низамутдинов, а на скамейку запасных отправились Вячеслав Зинков, Игорь Соколов и Илья Грузнов.
58 Максим Кузьмин на левом фланге за счёт дриблинга здорово ушёл от двух оппонентов, а вот выполнить точный навес в штрафную он уже не сумел.
57 Владислав Лазарев забросил мяч в штрафную "Шинника", Евгений Осипов головой сыграл прямо на соперника, Гедеон Гузина выстрелил в одно касание, но получилось слишком уж высоко.
56 Максим Кузьмин с дальней дистанции нанёс удар на исполнение, с которым легко справился Денис Вамбольт.
55 Илья Грузнов разрезающей передачей попытался вывести партнёра на ударную позицию, однако великолепно на перехвате сыграл Никола Радмановац.
54 Дмитрий Самойлов исполнил угловой с правого фланга, закрутив мяч к линии вратарской, а там борьбу на "втором этаже" выиграл футболист "Балтики".
53 Никола Радмановац, в подкате выбивая мяч на угловой, получил повреждение. Впрочем, защитнику "Балтики" не потребовалась медицинская помощь. Он покорчился от боли, самостоятельно поднялся на ноги и продолжил поединок.
52 "Шинник" провёл позиционную атаку. Долго держался мяч у команды Вадима Евсеева, но потом всё-таки случилась потеря.
50 Роман Емельянов грубо ударил по ногам Максима Кузьмина и получил жёлтую карточку, которая стала для него второй в сезоне.
48 Роман Емельянов обокрал Яна Казаева и отправил в контратаку Игоря Соколова, но тут же раздался свисток арбитра. Дмитрий Стрельцов зафиксировал фол со стороны Емельянова. Недовольны футболисты "Шинника" этим решением судьи.
46 В составе "Балтики" Максим Кузьмин заменил Данила Кленкина.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл с большим преимуществом "Балтики". Калининградская команда много владела мячом и провела несколько опаснейших атак. Подопечные Сергея Игнашевича на один гол уж точно наиграли. Но реализация сильно подвела хозяев. "Шинник" играет всей командой в обороне, рассчитывая на дальние удары и стандартные положения. Непросто команде Вадима Евсеева, но на табло по-прежнему нули. Посмотрим, будут ли голы во втором тайме.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Эдуард Валиахметов на правом фланге обыграл Евгения Осипова, но своего капитана подстраховали защитники "Шинника". Дальнейшего развития эта атака хозяев не получила.
42 Очень неаккуратно сыграл капитан "Шинника" Евгений Осипов. Высоко он задрал ногу и попал по голове Владислава Лазарева. Хорошо, что не было прямого удара, а то бы футболист "Балтики" отправился бы в глухой нокаут. Всё обошлось.
40 Калининградская команда провела позиционную атаку, которая завершилась тем, что Данил Кленкин выполнил неточный пас вперёд на Тамерлана Мусаева.
38 ! Стопроцентную возможность открыть счёт не использовала "Балтика"! Владислав Лазарев решил не навешивать от правого углового флажка, а низом покатил мяч на Данила Кленкина, тот выдал неудачную подачу, но хозяева выиграли подбор, последовал навес на Александра Осипова, а тот с линии вратарской без всякого сопротивления умудрился направить мяч выше цели!
37 Данил Кленкин слева выдал опаснейший навес в центр штрафной "Шинника", Тамерлан Мусаев головой уже готов был пробить по воротам, но его в последний момент на "втором этаже" опередил капитан гостей Евгений Осипов.
35 Тамерлан Мусаев сегодня очень заряжен на удар по воротам. Вот и сейчас он выстрелил метров с 25-ти, но попал в защитника "Шинника".
33 Дмитрий Самойлов красиво обработал мяч на левом фланге, а вот его последующая передача на угол штрафной оказалась неточной.
31 "Шинник" провёл атаку левым флангом и получил право на "корнер". Дмитрий Самойлов выполнил подачу с левой ноги, хозяева отбились, а потом Игорь Соколов мощно пробил в одно касание с подбора - выше цели.
30 ! Вот это момент! Гедеон Гузина выдал мягкий заброс в штрафную, Данил Кленкин головой сыграл на Тамерлана Мусаева, тот не стал сам бить по воротам, а вывел на ударную позицию Яна Казаева, один из лидеров "Балтики" выстрелил в самый угол, но Денис Вамбольт в эффектном прыжке совершил потрясающее спасение!
28 Команда Вадима Евсеева заработала угловой. Дмитрий Самойлов навесил с правого фланга, гости зацепились за мяч в штрафной площади соперника, но довести дело до удара по воротам так и не сумели.
27 Тамерлан Мусаев открылся в штрафной площади "Шинника", однако длинная передача партнёра оказалась слишком сильной, так что мячом завладел Денис Вамбольт.
25 Ян Казаев нашёл на левом фланге Данила Кленкина, а тот ничего интересного придумать не сумел, выполнив передачу назад. Очень плотно и компактно обороняется "Шинник".
23 Андрей Семёнов поддержал атаку гостей и отважился на дальний удар по воротам. Получилось сильно, но совсем неточно. Голкипер "Балтики" Евгений Латышонок в игру практически не вступает.
22 "Балтика" по-прежнему оказывает ощутимое давление на ворота "Шинника", однако опасные моменты уже не возникают. Отметим, что в Калининграде сейчас идёт небольшой снег, а температура воздуха составляет -4 градуса Цельсия.
20 Гедеон Гузина активно пошёл на отскочивший мяч в штрафной площади соперника, но в последний момент его всё-таки успел опередить защитник ярославского коллектива.
19 Эдуард Валиахметов подключился по правому флангу и выполнил прострел на ближнюю штангу, откуда мяч хладнокровно подальше от своих ворот вынес защитник "Шинника".
17 Заметное преимущество у калининградской команды. "Балтика" много владеет мячом и всё время атакует. Два опаснейших момента уже было. Обороне "Шинника" приходится непросто, но счёт по-прежнему не открыт.
15 Данил Кленкин исполнил угловой с правого фланга, навесив на ближнюю штангу, партнёр сумел пробить по воротам, но получилось совсем неудачно.
14 Владислав Лазарев с правого фланга вошёл во владения Дениса Вамбольта и выдал мягкий пас на Тамерлана Мусаева, тот сразу же принял решение и пробил по воротам, а Николай Покидышев сумел заблокировать этот выстрел.
12 Тамерлан Мусаев слева ворвался в штрафную соперника и нанёс хлёсткий удар по воротам, но на пути мяча оказался защитник ярославской команды.
10 Калининградская команда заработала перспективное стандартное положение, Владислав Лазарев выполнил неплохой навес, однако оборона "Шинника" справилась без проблем.
8 ! Ещё один шанс у "Балтики"! Вновь хозяева провели атаку через левую бровку, далее последовала подача в штрафную, Гедеон Гузина выполнил скидку на Эдуарда Валиахметова, тот головой попытался пробить из убойной позиции, но толком не попал по мячу!
6 Подопечные Сергея Игнашевича исполнили угловой с левого фланга, на ближней штанге случилось падение игрока "Балтики", но главный арбитр матча Дмитрий Стрельцов посчитал, что никакого нарушения правил не было.
5 Гедеон Гузина жёстко столкнулся с защитником "Шинника" в предыдущем эпизоде и получил повреждение. Какие-то проблемы со спиной у боснийского нападающего. Впрочем, после паузы он пришёл в себя и продолжил поединок.
4 ! А вот и первый опаснейший момент! Гедеон Гузина после навеса с левого фланга грудью сбросил мяч на Тамерлана Мусаева, тот под острым углом выскочил один на один с вратарём соперника, однако не сумел переиграть Дениса Вамбольта в ближнем бою.
3 В простой ситуации ошиблись подопечные Вадима Евсеева. Андрей Хитяев исполнил аут с левого фланга, а капитан "Шинника" Евгений Осипов киксанул, неловко выбив мяч за пределы поля.
2 Футболисты "Балтики" покатали мяч на своей половине поля, затем последовал длинный заброс вперёд с правого фланга, но получилось слишком уж сильно. Первая атака в матче завершилась ничем.
1 Матч начался.
"Балтика" после поражения в самом первом туре в дальнейшем в текущем сезоне не уступила никому в Первой лиге. Команда Сергея Игнашевича одержала 9 побед и 8 раз сыграла вничью. 35 очков позволяют расположиться на первом месте в турнирной таблице. Столько же баллов и у "Алании", но калининградцы лидируют по дополнительным показателям. "Балтика" забила 32 мяча, а пропустила – 21. Дружина Сергея Игнашевича настроена только на победу в последнем домашнем матче года и намерена уйти на долгий зимний перерыв лидером Первой лиги. Ярославский "Шинник" идёт на 7-м месте, что очень даже неплохо для команды, которая в прошлом сезоне выступал во Второй лиге. Подопечные Вадима Евсеева одержали 8 побед, 3 раза сыграли вничью и потерпели 7 поражений. Ярославцы забили 21 мяча, а пропустили 20 раз. На их счету 27 очков. Такими темпами "Шинник" может добраться и до борьбы за премьер-лигу, хотя состав у команды не самый впечатляющий даже по меркам Первой лиги. В прошлом туре "Балтика" на выезде играла против астраханского "Волгаря" и победила со счётом 2:1. В составе калининградской команды забитыми мячами отметились лидеры коллектива Гедеон Гузина и Владислав Лазарев. Боснийский форвард так и вовсе возглавляет гонку бомбардиров Первой лиги. На его счету 9 голов. "Шинник", в свою очередь, дома принимал "Акрон" и оказался сильнее 1:0. Единственный гол в матче в свои ворота забил защитник тольяттинцев Илья Зуев. В концовке поединка у "Шинника" красную карточку получил Андрей Савинов, который сегодня не сыграет из-за дисквалификации. В лазарете команды находится основной форвард Альбек Гонгапшев. У "Балтики" все сильнейший в строю. История противостояния сегодняшних соперников насчитывает аж 41 матч во всех турнирах. На счету "Балтики" только 11 побед, тогда как "Шинник" был сильнее в 18 случаях, ещё 12 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди ярославцы – 51:40. В первом круге нынешнего сезона в Ярославле соперники сыграли вничью 1:1. Тогда на гол Ивана Остойича результативным ударом ответил Альбек Гонгапшев. Посмотрим, как оно получится на этот раз. По мнению букмекеров, сегодня "Балтика" – явный фаворит, но при этом много голов не ожидается. Что же получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Калининград" в стартовом матче 19-го тура Первой лиги сразятся местный клуб "Балтика", главным тренером которой является Сергей Игнашевич, и ярославский "Шинник", который возглавляет Вадим Евсеев. Обслужит поединок судейская бригада во главе с Дмитрием Стрельцовым (Ростов-на-Дону). Первый помощник: Руслан Шекемов (Нальчик). Второй помощник: Андрей Филипкин (Екатеринбург). Резервный судья: Роман Марнавский (Санкт-Петербург). Инспектор: Алексей Монахов (Москва). Делегат: Андрей Губарьков (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Иван Остойич 
Никола Радмановац  64 
Эдуард Валиахметов  63 
Кирилл Маляров 
Александр Осипов 
Данил Кленкин  46 
Ян Казаев  89 
Владислав Лазарев  78 
Тамерлан Мусаев 
Гедеон Гузина  78 
Запасные:
Максим Бориско 
Александр Корякин 
Аслан Дудиев  63 
Александр Пуцко 
Максим Тишкин 
Максим Кузьмин  46  88 
Младен Кашчелан  89 
Сергей Пряхин  78 
Султан Джамилов 
Гоча Гогричиани 
Григорий Борисенко 
Дмитрий Барков  78 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич 
 
ШИННИК 
Денис Вамбольт 
Андрей Семёнов 
Евгений Осипов  42 
Николай Покидышев 
Андрей Хитяев 
Дмитрий Самойлов  70 
Вячеслав Зинков  60 
Роман Емельянов  50 
Игорь Леонтьев  90 
Игорь Соколов  60 
Илья Грузнов  60 
Запасные:
Михаил Филиппов 
Даниил Петрунин 
Артем Семейкин  90 
Иван Маклаков 
Павел Кузнецов  60 
Михаил Канаев 
Артем Кулишев  60 
Андрей Батютин  70  81 
Эльдар Низамутдинов  60 
Главный тренер:
Вадим Евсеев