Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 18-й тур.

13 ноября. Ярославль. Стадион "Шинник".
Судья - Игорь Панин (Дмитров).

 

Шинник - Акрон
1:0

 

Зуев, 29 - в свои ворота (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:8; Удары в створ – 4:1; Угловые – 2:3; Офсайды – 1:1; Фолы – 11:11; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:5; Владение мячом – 58% : 42%.
Прилично наседали тольяттинцы на ворота соперника во второй половине встречи, однако на весь тайм сил не хватило, и ближе к концовке удалось ярославцам несколько отодвинуть игру от своих владений. Ну, и, в целом, вполне грамотно отзащищался "Шинник", не выдёргиваясь, не рискуя и мало чего позволив "Акрону" в атаке. Таким образом, продлевает команда Вадима Евсеева домашнюю победную серию до семи матчей, а тольяттинцы впервые с августа терпят поражение.
Всё, удерживает "Шинник" победу!
+2 Долго готовились гости к длинной подаче со штрафного из центра поля, а закончилось всё почему-то стычкой у центральной линии, по итогам которой жёлтую получил Ходжаниязов.
90 Две минуты добавлено.
89 Мешает Савинов Волкову быстро ввести мяч в игру, за что получает жёлтую карточку.
88 Емельянов, находясь спиной к воротам, покатил в опорную набегавшему партнёру под удар, и тот сильно пробил, Волков же грамотно занял позицию и отразил.
86 Последняя замена у "Акрона". Сасин вместо Азарова.
85 Опережает на углу вратарской Волков Савина после проникающей передачи в штрафную гостей.
84 Емельянов теперь за отмашку локтем в верховой борьбе около центральной линии получает жёлтую карточку.
83 Длинная диагональная передача следует к левому флангу атаки тольяттинцев, но слишком сильно, удар от ворот.
82 Полубояринов в середине поля фолит на жёлтую.
81 Третья замена у "Шинника". Низамутдинов вместо Грузнова.
79 Емельянов в быстрой атаке неплохо протащил по центру, однако выполнил слишком сильную передачу во фланг, аут в пользу "Акрона".
77 Сил уже явно меньше у тольяттинцев, но продолжают они наседать. Удар низом в дальний угол приходится сейчас мимо створа.
74 Небольшая передышка для "Шинника", но только за счёт того, что удаётся хозяевам заработать фол на чужой половине. Зинков со стандарта отправляет мяч в штрафную, там у партнёров не получается зацепиться.
71 Двойная замена у "Акрона". Полубояринов и Гираев вместо Макарова и Базелюка.
68 Продолжается владение и давление "Акрона", но пока что в основном опять же без конкретики в решающих стадиях.
66 Двойная замена у "Шинника". Зинков и Савинов вместо Кулишева и Соколова.
65 Азаров справа неплохо уходит в лицевую и подаёт к ближнему краю штрафной, где верх остаётся за хозяевами.
64 Зарабатывают гости неплохой стандарт на левом краю атаки, но подача со штрафного получается неудачной.
62 Кулишев отдал налево во фланг на Самойлова, и тот прострелил к ближнему краю штрафной, однако попал в соперника.
60 Не проходит пас Кулишева на Соколова вдоль правого фланга, своя игра пока что не клеится во втором тайме у хозяев.
59 Палиенко со стандарта забросил к ближнему краю штрафной, где спокойно отбились ярославцы.
57 Заброс вдоль правого полуфланга в линию атаки гостей получается слишком сильным, удар от ворот.
56 Прошла скрытая передача Савичева к правому краю штрафной на Палиенко, и с нескольких метров пробил он в ближний угол. Вамбольт был на месте и отразил.
55 Через правый край неплохая атака прошла у "Акрона", и открывался там в высокой позиции Савичев, однако плотно насытили эту зону ярославцы, и пришлось гостям отыгрывать назад.
52 "Шинник" не хочет выдёргиваться и прессинговать, но на пользу "Акрону" это не идёт. Неудобно гостям через короткий пас выстраивать атаки и выискивать пространство. Следует поэтому сейчас длинная передача к штрафной, а Хитяев там спокойно укрывает мяч корпусом, удар от ворот.
50 Домашние заготовки на стандартах хороши у тольяттинцев. Сейчас после розыгрыша штрафного низом последовал прострел на дальнюю штангу, где едва не замкнул Зуев. Успели его опередить.
49 Долго не держался мяч ни у одной из команд, после чего Базелюк, наконец, зацепился на чужой половине поля и потащил вперёд, вынудив Емельянова сфолить.
47 Грузнов в одиночку на острие атаки в борьбе с защитниками обрабатывает верховой мяч, однако случайно подыгрывает себе рукой.
Стартовал второй тайм.
Двойная замена у "Акрона" в перерыве. Рогач и Песегов вместо Матвеева и Марухина.
Примерно равная идёт игра, и обе команды стремятся активно проявить себя в атаке. При этом, "Шинник", пожалуй, несколько конкретнее был именно в завершающих стадиях, поэтому и ведёт в счёте по итогам первой половины встречи. Впрочем, по-прежнему вполне может отыграться команда Калешина и продлить свою серию без поражений.
Свисток на перерыв.
45 Емельянов в борьбе неудачно падает под самый занавес первой половины встречи.
44 Вынесли мяч из штрафной гости после подачи со стандарта, а несколько забросов подряд со второго и третьего темпа также эффективными у Ярославля не получились.
43 Насели в верховой борьбе на Грузнова, и заработал "Шинник" неплохой стандарт на чужой половине.
41 Вновь из глубины поддерживает атаку Макаров. На этот раз с подбора наносит он сильный удар из-за пределов штрафной. Ощутимо выше створа летит мяч.
39 Макаров неплохо разгоняет атаку гостей, поднявшись к центральному кругу, однако затем партнёр неточную передачу выполняет в линию атаки.
37 Неплохая атака левым флангом проходит у "Акрона", и пробует оттуда обострить Азаров, но плотно защищаются ярославцы.
35 Палиенко из-за пределов штрафной пробил в направлении левого от Вамбольта угла, мимо створа.
34 Вновь на опережение играет Волков после передачи к левому краю штрафной гостей. После этого не без труда выходят из обороны под прессингом соперника тольяттинцы.
32 Грузнов вновь активен на левом фланге, следует на него длинный заброс в линию атаки, чуть опережает его опекун, не позволив принять передачу.
29 ГОООООЛ! Зуев, автогол, 1:0!
В попытке прервать передачу Соколова низом на дальнюю штангу в направлении Кулишева срезает Илья Зуев мяч в свои ворота! Впрочем, тут скорее системная ошибка обороны была, нежели индивидуальная.
28 Соколов со штрафного вырезает неплохую подачу в направлении Самойлова, но, пожалуй, высоковато получается, неудобно партнёрам играть этот мяч.
27 Грузнов достаёт мяч на левой бровке в атаке и ставит корпус Савичеву, который толкает соперника в спину, фол.
24 Хороший по задумке следует заброс на ход к левому краю штрафной гостей, на выходе Волков уверенно перехватывает.
22 Возвращается картинка, и наблюдаем мы атаку "Шинника", которая завершается ударом Самойлова из-за пределов штрафной. Низом, по центру и в руки Волкову получается.
19 Ну, и привычные сбои в трансляции теперь, так что вынужденная пауза и для нас, и для телезрителей.
17 Долго пришлось ждать розыгрыша углового у ворот хозяев из-за толканий в штрафной. После подачи же на ближнюю скинул уже на дальнюю головой Чудин. Смотрелось красиво, но партнёрам там удачно побороться не удалось.
15 Поначалу активнее были ярославцы, но со временем отодвинули от своих ворот игру гости, а сейчас уже значительно мобильнее и эффективнее смотрятся на мяче.
13 Убирает под себя мяч Савичев и эффектно бьёт из-за пределов штрафной в ближнюю девятку, чуть выше створа.
11 Вновь Самойлов набегает на дальнюю штангу после навеса справа, а Волков на выходе уверенно выбивает мяч кулаком.
9 Грузнов из-за пределов штрафной с лёта бьёт мимо левой от голкипера стойки.
8 Савичев опережает Самойлова на дальней штанге после подачи справа и выбивает мяч за лицевую.
7 Базелюк впереди зацепился за мяч и покатил чуть назад Азарову, который из опорной с левой пробил выше створа.
5 Последовала передача назад на голкипера гостей, которого сразу активно начал прессинговать Грузнов, однако Волков хладнокровно с ходу выбил мяч подальше ногой.
3 Правым краем развивалась атака тольяттинцев, однако поставил Осипов корпус Марухину, вынудив соперника сфолить.
2 Кулишев слева прострелил к центру штрафной, откуда Соколов пробовал нанести удар, но толком в динамике не получилось.
1 Борьба за инициативу в середине поля поначалу, чуть больше владеет мячом "Шинник".
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 18-го тура Первой лиги, в котором "Шинник" примет "Акрон". У ярославцев крепкая, цепкая и тактически гибкая команда, однако за счёт своей нестабильности производит она впечатление крепкого середняка. Значительно лучше коллектив Вадима Евсеева играет дома. Выиграл "Шинник" 6 последних домашних матчей, и есть у команды основания для того, чтобы сегодня продлить эту приятную серию. При этом, отметим, что, как правило, ярославцы лучше смотрятся в обороне, а в завершающих стадиях атак и в реализации периодически наблюдаются трудности.
У "Акрона" в этом смысле похожая ситуация: есть рисунок игры, любит команда атаковать и навязывать свою игру, но с реализацией порядок наблюдается не всегда. Зато может похвастаться тольяттинская команда сумасшедшей беспроигрышной серией, которая в чемпионате насчитывает уже 10 матчей. Из них 7 завершились вничью, и только это не позволяет тольяттинцам продвинуться вверх в таблице. "Акрон" плохо стартовал, но новый тренер Евгений Калешин наладил игру и в атаке, и в обороне. Собственно, при нём тольяттинцы не проиграли ещё ни разу. Есть ощутимый прогресс, хотя с точки зрения созидания он мог бы быть ещё больше.
Обе команды располагаются в середине таблицы, хотя тольяттинцев скорее можно отнести ко второй её половине. По очкам "Акрон" ближе к зоне вылета, а "Шинник" - к лидирующей группе. Ярославцы стабильно побеждают дома, а команда Калешина осенью ни разу не проиграла. Одна из этих серий сегодня прервётся. Какая именно - сказать сложно. Есть ощущение, что сегодня будет плотная игра на три результата, в которой шансы "Шинника" за счёт фактора домашнего поля изначально смотрятся чуть более предпочтительными. Обслужит встречу Игорь Панин из Дмитрова. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
ШИННИК 
Денис Вамбольт 
Андрей Семёнов 
Николай Покидышев 
Евгений Осипов 
Андрей Хитяев 
Роман Емельянов  84 
Игорь Леонтьев 
Дмитрий Самойлов 
Игорь Соколов  66 
Артем Кулишев  66 
Илья Грузнов  81 
Запасные:
Михаил Филиппов 
Артем Семейкин 
Иван Маклаков 
Евгений Стешин 
Даниил Петрунин 
Андрей Батютин 
Андрей Савинов  66  89 
Михаил Канаев 
Павел Кузнецов 
Вячеслав Зинков  66 
Андрей Разборов 
Эльдар Низамутдинов  81 
Главный тренер:
Вадим Евсеев 
 
АКРОН 
Сергей Волков 
Джамалдин Ходжаниязов  90 
Илья Зуев  29 
Максим Матвеев  46 
Константин Савичев 
Сергей Макаров  71 
Владимир Азаров  86 
Иван Чудин 
Владимир Марухин  46 
Максим Палиенко 
Константин Базелюк  71 
Запасные:
Виталий Сычев 
Алил Магомедов 
Иван Рогач  46 
Данила Сагуткин 
Данил Полубояринов  71  82 
Дмитрий Сасин  86 
Евгений Песегов  46 
Ефим Бойцов 
Святослав Кожедуб 
Карим Гираев  71 
Главный тренер:
Евгений Калешин