Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 18-й тур.

13 ноября. Хабаровск. Стадион "им. Ленина".
Судья - Артур Федоров (Петрозаводск).

 

СКА-Хабаровск - КАМАЗ
3:1

 

Стародуб, 40 (1:0); Мусалов, 56 (2:0); Стародуб, 64 (3:0); Пальцев, 87 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:8; Удары в створ - 6:4; Угловые - 3:4; Сэйвы - 3:3; Фолы - 12:14; Жёлтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 43% : 57%.
После гола Мусалова стало всё понятно. Хабаровчане оказались лучше готовы, да и Шаронов, судя по всему, прилично настроил команду в перерыве. Гораздо лучше заиграли "армейцы" во второй сорокапятиминутке, оформив за восемнадцать минут два гола. Всё в порядке с результативностью у "красно-синих", а тут ещё и приятная победа над соседом по турнирной таблице. Во всём сегодня КАМАЗ был хуже дальневосточного коллектива, так что результат уж точно по делу.
+4 Где-то с минуту переиграли команды. Финальный свисток.
+2 Не спешат вперёд хозяева, просто перепасовываются они в середине поля. Челнинцы уже не идут в прессинг.
+1 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 Нельзя было тут обойтись без карточки. Ударил Толстопятов в грудь Бавина на правом фланге, а затем пнул мяч в упавшего ранее Шарля.
89 А сейчас Гаглоев уже и вовсе в штрафную входит слева. Далее пошёл прострел к центральной линии штрафной на Тарасенко, который пробить по воротам не сумел.
88 Чем черт не шутит, да? Гаглоев слева обыгрался с Мохаммадом и попробовал ещё раз навесить к дальней штанге. Там сейчас уже накрывает Пальцева Фомин.
87 ГОООООООООООООЛ! Пальцев, 3:1!
Размочили-таки счёт "автозаводцы"! Причём сделали гости всё очень и очень просто. Гаглоев слева добрался до штрафной и навесил к дальнему углу, где с лёта мощнейшую пушку в левую девятку зарядил Пальцев. Без шансов для Имамова!
86 Простенько. Пытался найти партнёров Шарль перед штрафной челнинцев, а затем просто пробил в руки Мамину.
84 Мирошниченко взял пример с Шарля и накрутил справа Полюткина. Пошла далее подача от Никиты к "точке", откуда Жамалетдинов пробил выше ворот.
83 Совсем не может ничего создать КАМАЗ впереди. Принял с трудом мяч перед штрафной "армейцев" Таликин и скинул его вперёд на Бабаева. Владлен отдавал налево к Серченкову, который наступил на сферу и растянулся в штрафной СКА. Свистка, разумеется, никакого нет, потому что никто с Сергеем даже не контактировал.
82 И куда круче входит в игру Жан. Легко накрутил справа Полюткина ивуариец и крутанул к "точке", где не подоспел к мячу Жамалетдинов.
80 Ага, обратная замена. Шарль выходит вместо Алиева. Совсем не сумел войти в игру Саид.
79 Две перестановки от Шаронова: Гащенко выбегает на поле вместо Петрова. Сейчас будет ещё и вторая.
78 Ох, грубо. Влетел сзади в ногу Бабаеву на скорости Бавин у центрального круга. Карточки тут не будет, умысла у Юрия не было.
76 И как раз Кириллов поле покидает, уступая место на поле Тарасенко. Это третья замена у гостей.
75 Был офсайд. Это Кириллов слева забегал в штрафную хозяев на передачу от Серченкова.
74 Почему не видит-то никого Алиев? Оказался он сейчас один в три перед штрафной челнинцев, а справа забегал Бавин. Просто пробил в Мамина Саид.
73 Быстро разыграли корнер "автозаводцы", а далее Абрамов подаёт к вратарской. Это точно в руки Имамову.
72 Пальцев справа простреливает к ближней штанге, где переводит на угловой мяч Мусалов.
71 Убежал Алиев к штрафной челнинцев, однако делал это Саид крайне медлительно. Секунд пять-шесть думал форвард СКА, а потом пальнул слева в ближний угол. Спокойно справился с ударом Мамин.
70 Не достал мяч Жамалетдинов после неудачной передачи справа от Бавина, а далее сфолил уже Мирошниченко в центре поля на Кириллове.
69 По одной замене проводят наставники. У КАМАЗа выходит Серченков вместо Шамкина, а у хабаровчан выбегает Левицкий вместо Иванькова.
68 Неточно. Мирошниченко убегал вперёд по центру, но Жамалетдинова своей передачей не нашёл.
67 Уже сейчас, думаю, можно говорить, что отыграться "автозаводцам" будет практически нереально. Пока не могут доставить мяч в штрафную "армейцев" гости.
66 Очень хорошо всё с результативностью у хабаровчан. Сейчас мог быть четвёртый, если бы не пожадничал Бавин справа в штрафной челнинцев. Висели на нём двое, а Юрий решил попробовать упасть и пенальти заработать. Показал арбитр подниматься.
64 ГОООООООООЛ! Стародуб, 3:0!
Какие же красавцы Мусалов и Стародуб сегодня! Магомед справа подал к "точке", где отскочил от спины Жамалетдинова снаряд прямо к Стародубу, который с левого угла вратарской легко пробросил сферу между ног Мамина, оформив дубль!
63 Хорошо через правый фланг всё идёт у "армейцев". Простреливал в штрафную там Мирошниченко, а Петров пробил в кого-то из защитников КАМАЗа, заработав угловой.
62 Насыщенный такой отрезок был, и вот всё снова упирается в борьбу. Гаглоев пробует слева закрутить к ближнему углу штрафной, откуда выжимают хозяева Мохаммада с мячом за боковую. Аут для СКА.
61 Врезал Полюткин по ноге Мирошниченко у штрафной хабаровчан. На карточку фол, но пока прощает Антона арбитр.
60 Ах, не удержал мяч Жамалетдинов перед штрафной КАМАЗа. Открывался справа Стародуб, но передачу Тимур отдать не успел.
58 Ух, резвый ответ. Таликин справа крутил к "точке", где Бабаев в полном одиночестве пробил головой точно в руки Имамову.
57 Стародуб на карточку садится. Влетел сейчас Дмитрий в ногу Гаглоеву недалеко от центрального круга.
57 Замена от Шаронова: вместо Гелояна на поле выбегает Алиев.
56 ГОООООООООООЛ! Мусалов, 2:0!
Привёз Мохаммад, откровенно привёз! Ошибся Амир на правом фланге. Накрывали его трое, однако решил защитник не выбивать, а подарить сферу Стародубу, от которого та отскочила к Мусалову. Магомед спокойно вошёл в штрафную и легко прошил в ближний угол Мамина!
55 Угловой уже для хабаровчан, который они крайне неудачно разыгрывают. Хотя бы владение осталось за "армейцами".
54 Попытался Мохаммад додавить Стародуба на левом фланге, не дав Дмитрию убежать вперёд. Мяч в поле Амир не сохранил, выбив его в аут.
53 И снова зарабатывают угловой челнинцы. Теперь Гаглоев справа уже подавал к вратарской, где снял второй этаж Фомин.
52 Ещё один корнер дарит "автозаводцам" Иваньков. С правого угла поля разыграл Гаглоев с Бабаевым, который доставить снаряд в штрафную не сумел.
50 Угловой для челнинцев. Крутит слева Гаглоев к "точке", где в касание зарядил на трибуны Мохаммад.
49 Так, ещё и Ахметзянову выписал Федоров карточку. Экспрессивно на предупреждение Гаглоева отреагировал старший тренер гостей.
48 О, жёлтая для Гаглоева. Пытался выпросить второе предупреждение капитан КАМАЗа для Петрова, который ранее сфолил на Александре.
48 Смело. Шамкин получил передачу справа от Абрамова возле штрафной, развернулся и пальнул сильно в сторону от правого угла владений Имамова.
47 Держат пока мяч хабаровчане в центре поля. Рисунок игры у нас, в принципе, не поменялся.
46 Вернулись игроки на поле. Второй тайм!
Не сказать, что счёт по игре. Абсолютно ровно провели команды первую сорокапятиминутку. И провели они её, собственно, преимущественно в борьбе у центрального круга, поскольку без мяча и те, и другие играют достаточно неплохо. Либо же просто мастерства не хватает. Пока нельзя предсказывать победителя заранее, поскольку в такой игре может произойти абсолютно всё, что угодно. Ждём команды с перерыва.
+2 Перерыв.
+1 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Шамкин слегка зацепил Имамова в штрафной хабаровчан. Атаку на вратаря фиксирует арбитр. Секунд через сорок пришёл в себя кипер СКА.
44 О как, ещё до перерыва у нас замена. Пальцев у гостей выбегает вместо Бадртдинова.
44 Гелоян по центру ускорялся и простреливал направо к Бавину. Тот за мячом не поспел.
42 Упускает Абрамов снаряд в аут на правом фланге. Не спешат особо никуда хабаровчане. Рассчитывают, судя по всему, уйти на перерыв с текущим счётом.
41 Затолкал Гелоян Толстопятова недалеко от штрафной КАМАЗа. Стандарт для команды Клонцака.
40 ГОООООООООООЛ! Стародуб, 1:0!
И вот так вот неожиданно открывают счёт подопечные Шаронова! Рукас слева покатил на Мусалова, который с небольшой задержкой закрутил к дальней штанге, где Стародуб переиграл в воздухе Мохаммада и воткнул снаряд в ближний угол! Мамин не вытащил!
38 Вновь с мячом "армейцы", но и они дальше центра поля особо не выходят. Очень плотно и компактно обороняются и те, и другие.
37 А это куда? Абрамов вдоль правой бровки оформил заброс вперёд, где не оказалось ни Таликина, ни Бадртдинова.
36 Эх, совсем у нас скорости упали. Мусалов секунд двадцать слева вбрасывал аут, а далее "красно-синие" моментально мяч теряют. Однако и челнинцы вперёд не спешат, просто перепасовываясь у центра поля.
35 Затоптал на левом фланге Гаглоев Стародуба. Фиксирует здесь Федоров фол, стандарт неспешно разыгрывают хабаровчане.
34 Петров метров с двадцати пяти решил приложиться в сторону левого угла владений Мамина. Мимо.
33 Длинный кросс слева к вратарской от Мусалова. Опередил там Толстопятов Гелояна, выбив мяч подальше.
31 Вернулся Бадртдинов в игру, всё с ним в порядке. У нас же сейчас Абрамов слева затолкал Жамалетдинова. Стандарт для "армейцев".
29 Не поднимается пока Бадртдинов в штрафной СКА, слишком уж неприятно он там растянулся в падении. Оказывают медики помощь Ильнуру.
28 Ах, далеко отпустил! Классно Абрамов справа на ход Бадртдинову пробросил, который обокрал двоих, влетел в штрафную, но мяч отпустил слишком далеко. Забрал в руки сферу Имамов.
27 Пробует Толстопятов длинным забросом с центра найти на левом фланге Гаглоева, но Александр до мяча там не добирается.
26 Неудачный пас от Таликина в штрафную, а далее фолит там Бадртдинов на Рукасе. Стандарт для хабаровчан.
25 А, ну там фолил на Александре Рукас, который завалил капитана челнинцев, зарядив ему именно по правому бедру. Вроде всё обошлось, продолжается матч. С мячом гости.
24 Снова травма? Гаглоев лежит на газоне и держится за правое бедро. Пока непонятно, что случилось.
23 Набирает справа скорость Петров и решается издалека пальнуть в левую девятку. Выше цели.
21 Сушится игра понемногу, не особо желает СКА с мячом далеко от своей штрафной уходить. КАМАЗ в прессинг пока не лезет.
20 Офсайд? Да, флажок поднят. Таликин справа пытался открыться на передачу Кириллова, предварительно забежав в положение "вне игры".
19 Пока у своей штрафной перепасовываются хабаровчане. Только сейчас попытался Рукас справа найти впереди Жамалетдинова, но передача точной не выходит.
17 Тяжелый пас от Бавина к Гелояну на левый фланг. Выдавил там вместе с мячом за пределы поля Ишхана Абрамов, аут будут вбрасывать челнинцы.
16 Играет Шамкин направо к Абрамову, который крутит к дальней штанге. Гаглоев там буквально задавил Стародуба. Фол в атаке.
15 Не было фола, сам Абрамов справа завалился в единоборстве с Мусаловым. Аут для СКА.
14 Ну пока остается в игре Кириллов. Бадртдинов сейчас крайне небрежную помарку допускает, отпустив сферу далеко от себя метрах в пяти от штрафной хабаровчан.
13 Пауза у нас, Кириллов на газоне, порвана у него гетра. Попытался Юрий сейчас подняться, но тут же свалился обратно. Замораживают ногу, но не лучше ли заменить?
12 Ещё одна попытка, уже до удара в створ дошло. Гелоян слева подавал к ближней штанге, откуда выбил всё тот же Толстопятов на ногу Бавину. Юрий метров с двадцати зарядил точно в руки Мамину.
11 Грузит Петров слева во вратарскую, где мяч затерялся в ногах нескольких игроков, а затем улетел к центру поля после выноса от Толстопятова.
10 Мохаммад на "точке" в своей штрафной успешно снимает заброс справа от Бавина, выбивая мяч за лицевую. Первый угловой в матче будет.
9 Длинный прострел с центра на правый фланг к Абрамову, который за снарядом не поспевает. Аут для СКА.
7 Бабаев справа пробрасывал в штрафную на ход Шамкину, который на мяч не пошёл. Имамов спокойно забирает сферу в руки.
6 Продолжают хозяева сажать себя на карточки. Сейчас уже Мусалов влетает в ногу Кириллову в центральном круге.
5 Первая атака хабаровчан. Вбросил Бавин справа длинный аут в штрафную, где никто из его партнёров за снаряд зацепиться не сумел.
4 Длинная диагональ следует налево к Гаглоеву, который забирается в полуметровый офсайд.
3 Разбегался вроде Мохаммад. Грузит он сейчас слева во вратарскую, где Бадртдинов перевисел всех в воздухе и отправил сферу выше правой девятки. От ворот.
2 Колдуют врачи над ногой Амира, пока не поднимается он с поля. Уж не придётся ли делать замену в самом начале встречи-то?
1 Первый грубый фол и сразу жёлтая. Петров на левом фланге влетел прямо в ногу Мохаммаду. Повезло здесь Илье, что без красной обошлось, никакой игры в мяч не было.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Думаю, что нас ожидает равная игра. Будем, разумеется, ждать интересного и качественного футбола. Рассудит коллективы на стадионе "имени Ленина" Артур Федоров из Петрозаводска, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
КАМАЗ же не побеждает уже практически месяц. Последняя виктория команды Клонцака датируется четырнадцатым октября. Тогда челнинцы обыграли у себя дома красноярский "Енисей" со счётом 1:0. В следующем туре "автозаводцы" уступили в Ярославе "Шиннику" (0:1), а завершили второй осенний месяц боевой ничьей с "Уфой", обменявшись с ней двумя голами. Ноябрь "автозаводцы" тоже начали не ахти как: 0:1 у себя дома с тульским "Арсеналом", который постепенно рвётся на верхушку таблицы. До зимнего перерыва осталось всего три тура, а потому и нужно поскорее "автозаводцам" включаться в борьбу и набирать очки, если желают они побороться за самые высокие места.
Команды являются соседями по турнирной таблице. СКА расположился на седьмой строчке, набрав за семнадцать туров двадцать шесть баллов. До лидеров Первой Лиги "армейцам" пока достаточно далековато. Октябрь для подопечных Романа Шаронова получился очень неоднозначным. Начали второй осенний месяц хабаровчане с нулевой ничьи с ульяновской "Волгой", а затем дважды кряду проиграли, уступив дома казанскому "Рубину" со счётом 1:2, а в следующем туре получив сразу четыре от "Алании" (1:4). Однако последние три тура для "красно-синих" сложились вполне хорошо. Камбек произошёл в пятнадцатом туре, где СКА накидал шесть безответных мячей подмосковному "Велесу". Следующей жертвой "армейцев" стал "Волгарь", проигравший в Астрахани 1:3. А в предыдущем туре команда Шаронова с таким же счётом переиграла ярославский "Шинник".
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас очередном поединке в рамках восемнадцатого тура Первой Лиги. Сегодня в Хабаровске местный СКА принимает в своих стенах челнинский КАМАЗ. История противостояний между этими командами насчитывает двадцать встреч. В шести из них сильнее оказались "армейцы", а восемь игр смогли выиграть уже "автозаводцы". Остальные шесть поединков, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
СКА-ХАБАРОВСК 
Ислам Имамов 
Магомед Мусалов  6  56 
Денис Фомин 
Дмитрий Стародуб  40  57  64 
Томас Рукас 
Александр Иваньков  69 
Никита Мирошниченко 
Илья Петров  1  79 
Юрий Бавин 
Ишхан Гелоян  56 
Тимур Жамалетдинов 
Запасные:
Евгений Помазан 
Денис Левицкий  69 
Рустам Сосранов 
Мевлан Адили 
Ильяс Муминов 
Андрей Анисимов 
Амир Натхо 
Михаил Гащенков  79 
Василий Алейников 
Жан Шарль  80 
Саид Алиев  56  80 
Игорь Турсунов 
Главный тренер:
Роман Шаронов 
 
КАМАЗ 
Алексей Мамин 
Амир Мохаммад 
Николай Толстопятов  90 
Антон Полюткин 
Артем Абрамов 
Юрий Кириллов  76 
Дамир Таликин 
Ильнур Бадртдинов  44 
Александр Гаглоев  48 
Владлен Бабаев 
Даниил Шамкин  69 
Запасные:
Алексей Смирнов 
Александр Денисов 
Александр Куликов 
Валентин Пальцев  44  87 
Артем Исик 
Никита Маляров 
Никита Кирсанов 
Сергей Серченков  69 
Захар Тарасенко  76 
Главный тренер:
Владимир Клонцак