Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 16-й тур.

5 ноября. Сочи. Стадион "Фишт".
Судья - Артём Чистяков (Азов).

 

Сочи - Спартак
1:1

 

Промес, 7 (0:1); Заика, 44 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:12; Удары в створ - 3:2; Угловые - 1:6; Офсайды - 6:3; Сэйвы - 1:2; Фолы - 5:11; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 44% : 56%.
Абсолютно ничего "Спартак" так и не показал во втором тайме, хотя в первом еще какие-то проблески иногда виднелись. "Сочи" же мог забить однажды, несколько раз попадал в офсайды в простых ситуациях, поэтому итоговая ничья выглядит абсолютно закономерным результатом. Ни одна команда не была лучше соперника, ни одна не играла на победу во втором тайме.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Ну, кажется, на этом уже и все. Минуту осталось провести на поле командам, никаких атак уже давненько не было, редкие удары по воротам... Ничья закономерна.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Зиньковский с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной на Мелешина, который добрался до мяча, но направил его сильно мимо цели. Минуты три должен добавить арбитр.
88 Даниил Денисов отправился отдыхать, Леон Классен появился вместо него.
86 На пенальти не похоже. Квинси выскочил из-за спины Кравцова, который владел мячом, и столкнулся с соперником. Да, сам пострадал, но пенальти из жалости не дают.
85 Квинси Промес получил мяч в центре чужой штрафной и получил по ногам вместе с этим, судя по всему. Пока что лежит голландец и держится за колено, ждем повтор.
83 Первый угловой в матче заработали сочинцы, подача с правого фланга последовала на ближний край чужой штрафной, откуда один из игроков "Спартака" без проблем вынес мяч.
81 Жоаозиньо отправился отдыхать, вместо него вышел Кирилл Кравцов. Последняя замена у хозяев, потому как все три слота за матч они уже использовали.
80 Юсупов сыграл на Сарвели к штрафной, Владислав отошел чуть назад и пробил в дальний от себя верхний угол, но и в створ не попал, и Селихов точно выручил бы.
78 Теперь с левого края поля Квинси выполнил подачу на ближнюю штангу, где никто не помешал Заболотному сыграть на выходе и забрать мяч. Минут пятнадцать остается до конца матча.
77 Редкий угловой во втором тайме заработали спартаковцы, подача с правого фланга последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит. Следующий навес завершился еще одним выносом.
75 Юсупов из-за пределов штрафной решил пробить по воротам, но мяч попал в ногу кому-то из гостей и очень медленно покатился точно в руки Александру Селихову.
73 Вот и двойная замена у гостей: Павел Мелешин и Антон Зиньковский вышли вместо Шамара Николсона и Михаила Игнатова.
72 Мелкадзе получил мяч на левом фланге, вошел в штрафную и шведой пытался вырезать подачу на дальнюю штангу, но Селихов в прыжке сумел остановить снаряд и забрать его в руки.
70 Так, а здесь что? Мяч был у "Спартака", гости держали его на чужой половине поля, начали чуть-чуть отходить - и тут прозвучал свисток. То ли офсайд у кого-то, то ли фол без мяча...
68 Замена "Спартаку" пока что не помогла, "Сочи" во втором тайме смотрится активнее и лучше. Может, стоит еще несколько перестановок произвести гостям, пока счет еще равный?
66 И вновь офсайд? Мелкадзе из штрафной сыграл чуть назад на Макарчука, который пробил мимо ворот, но попал в Сарвели. Тот ковырнул мяч в сторону Селихова из офсайда.
64 Уже второй опасный момент за матч из офсайда создают хозяева, в офсайде оказался Жоаозиньо, который прострелил вдоль пустых ворот на Сарвели, но Джикия в последний момент остановил мяч перед ногой Владислава. Офсайд точно был, но забивать все равно надо.
64 Промес выполнил подачу от левого углового флажка в центр чужой штрафной, где первым на мяче оказался как раз только что вышедший на поле Сиссако, выбивший снаряд подальше от ворот.
63 Мусса Сиссако выходит на поле у хозяев вместо Кирилла Заики, который пока еще не готов провести весь матч.
61 Честно говоря, не понял, был ли зафиксирован офсайд в предыдущей атаке, вроде бы да, а вот у кого - непонятно. На повторе не видно, чтобы кто-то был в офсайде.
59 Какой момент упускает "Спартак"! Квинси получил мяч на левом краю чужой штрафной и прострелил на дальнюю штангу, оттуда Денисов отдал передачу назад на Николсона, который с метра пробил мимо пустых ворот!
58 Абаскаль чувствует, что нужны изменения, поэтому проводит замену. Александр Соболев отправился отдыхать на полчаса позже нужного, вместо него вышел Руслан Литвинов.
56 Квинси Промес решил пробить по воротам, кажется, но получилась подача на ближний край штрафной, откуда Хлусевич головой направил снаряд немногим выше перекладины.
55 Хлусевич прошел по левому флангу мимо Юсупова, после чего получил по ногам от Заики. До штрафной несколько метров, но слишком уж острый угол для прямого удара.
53 Жоаозиньо! Пруцев отдал поперечный пас точно на соперника, после чего хозяева добрались до чужой штрафной, Жоаозиньо с подъема из штрафной пробил в дальний от себя угол, но Селихов выручил!
52 "Спартак", такое ощущение, на второй тайм еще не вышел. Вроде бы гости контролируют мяч, но делают это в центре поля, даже каких-то попыток выйти вперед не видно.
50 Юсупов получил мяч на правом краю чужой штрафной и попытался прострелить вдоль ворот, но толком не попал по снаряду ногой, поэтому получилась передача точно в руки Селихову.
49 Буквально в две передачи сочинцы перешли на чужую половину в ходе контратаки, Юсупов отдал неточный пас на Мелкадзе, но Георгий поборолся за мяч и борьбу эту выиграл.
47 Хлусевич пытался выбить мяч из своей штрафной, но снаряд свалился с ноги и полетел точно в руки Селихову. Понятное дело, что это не пас назад, поэтому мяч в руки можно было брать.
46 Начался второй тайм.
Ну, мягко говоря, феерии в первом тайме мы не увидели ни от одной команды. "Спартак" почаще был в атаке, но опасный момент создал всего один, тогда как "Сочи" сумел ответить ровно тем же. Пока что только реализация моментов радует - по одному моменту и счет 1:1. В остальном же игрокам нужно набирать обороты, чтобы болельщики не уснули.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 ГООООООООООООООЛ! Кирилл Заика сравнивает счет, 1:1!
Едва ли не впервые в этом матче сочинцы разыграли мяч низом, к слову, без участия Сарвели. С левого фланга прострел последовал на ближнюю штангу, мяч прошел мимо Селихова и долетел до Хлусевича. От него отскочил к Заике, который с первого раза пальнул в лицо вратарю, а со второго уже направил снаряд в пустой угол!
43 Подходит к концу первый тайм, честно говоря, какого-то смысла в замене за пять минут до конца тайма лично я не вижу. Вряд ли выход Сарвели может изменить игру за пару мгновений, а молодому игроку потом справляться с психологическим фактором.
41 Едва не замерз Сарвели, потому что почти четыре минуты игра проходила без остановок. Тимофей Шипунов отправился отдыхать, Владислав Сарвели вышел вместо него.
39 Шипунова заменит Сарвели, как стало известно. А пока что в прежнем составе сочинцы провели атаку через левый фланг, завершив ее очередной безадресной подачей.
37 Даниил Хлусевич нарушил правила в центре поля, за что получил желтую карточку. А у хозяев уже готова замена, скоро должен появиться Владислав Сарвели.
36 Столпились игроки с обеих сторон на левом фланге половины поля хозяев, Николсон пытался отдать пас на ход Зобнину в штрафную, но его в последний момент опередил защитник "Сочи".
34 Ничего, по сути, на поле и не происходит. "Спартак" забил в ходе первой же атаки, хотя необычной ее назвать тяжело, а у "Сочи" и ударов по воротам, кажется, не было.
32 В офсайде оказался Макарчук на левом фланге, но флажок сначала не был поднят. Артем прострелил в центр на Юсупова, который умудрился с пяти метров пробить выше ворот, но в статистику эпизод не попадет.
31 Пруцев выдал шикарную передачу вразрез между двумя соперниками на левый фланг на ход Николсону, а тот решил схитрить и попытался прострелить низом к линии штрафной. В итоге лишь потеря.
29 Долго разыгрывали мяч хозяева на левом фланге, а в итоге Цаллагов выполнил подачу в центр чужой штрафной, где даже из партнеров, кажется, никого не было. Просто избавляются от мяча сочинцы в последний момент.
27 Теперь сам Соболев оказался на газоне, его жестко встретил Терехов, чьим плечом и досталось по лицу Александру. Здесь хотя бы фол был зафиксирован, но тоже без желтой.
25 Нет, никакого удаления не будет. Очевидно, это грубейшая ошибка со стороны арбитра, за которую ему достанется от ЭСК. Причем Чистяков вообще фол не увидел, спорный мяч отдали гостям.
24 А это должно было быть удаление Соболева. Желтая карточка у Соболева уже есть, а сейчас он в верховой борьбе локтем заехал по шее Юсупову. Это всегда желтая по нынешним правилам, посмотрим, будет ли Чистяков последователен.
23 Причем сложности связаны именно с непониманием того, что требуется от игроков. Нобоа в центре нет, он в любой схеме может выдать передачу в нужную зону, а без него нужно взаимопонимание.
22 У "Сочи" никак не получается толком выбраться к чужой штрафной. До центра поля хозяева еще более-менее добегают, а вот дальше возникают большие сложности.
20 Уже с правого фланга Промес отправил мяч на подступы к штрафной на Николсона, который выполнил скидку в центр, но никто из партнеров добраться до снаряда не сумел.
19 Промес выполнил подачу от левого углового флажка в центр чужой штрафной, откуда Шамар Николсон попытался пробить по воротам, но лишь едва коснулся мяча, отправив его в сторону.
18 Денисов с правого фланга вновь выполнил подачу в направлении Квинси Промеса, но на этот раз успел сыграть на выходе вратарь хозяев, который смахнул снаряд за лицевую.
17 Хм, а почему это не желтая? Зобнин уходил по левому флангу от Юсупова, который просто "бортанул" соперника, вытолкнув его за пределы поля. Даже близко в мяч не пытался играть футболист "Сочи", но арбитр ограничился свистком.
15 Денисов решил низом доставить мяч с правого фланга, адресуя передачу на ближнюю штангу, но быстрее оказался игрок сочинцев, который выбил снаряд подальше.
14 Пока что самым интересным моментом в атаке "Сочи" было нахождение голубя на поле около штрафной "Спартака". Походил-походил, а потом с глубоким вздохом улетел подальше.
12 Шамар Николсон выполнил мягкий заброс с левого фланга в центр чужой штрафной в направлении Соболева, которого сумел опередить соперник и выбить снаряд за боковую.
10 Соболев потянул за руку Макарчука, который убегал по флангу, за что игрок гостевой команды получил предупреждение.
9 Столкнулись в воздухе двое игроков "Спартака" Джикия и Зобнин, обоим потребовалась помощь врачей, но все обошлось без серьезных повреждений, можно продолжать игру.
7 ГОООООООООООООООЛ! Квинси Промес открывает счет в матче, 0:1!
Первая же атака принесла гостям гол! Николсон с левого фланга перевел мяч на дальнюю бровку, откуда Денисов выполнил подачу в центр штрафной, а Квинси перепрыгнул Маргасова и направил снаряд в левый от себя угол!
5 Макарчук с левого фланга попытался выполнить подачу в чужую штрафную, но первым на мяче был игрок "Спартака", который, впрочем, выбил снаряд точно на одного из соперников.
4 Спартаковцы очень активно прессингуют на чужой половине поля, поэтому сочинцы толком не успевают поднимать головы. Но при этом действуют вообще без потерь.
2 К этому матчу сочинцев готовил Александр Точилин, который и был официально главным тренером команды де-юре. Теперь и де-факто. Хозяева попытались начать атаку вертикальной передачей через половину поля, но первым на мяче был Селихов.
1 Матч начался, поехали!
Артем Чистяков и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Спартак" завершил первый круг на второй строчке, отстав от лидирующего "Зенита" на семь баллов, но опередив ближайший ЦСКА на три очка. После прошлогодних результатов такое выступление можно назвать даже не успехом, а прорывом, потому что раньше на спартаковцев было больно смотреть, тогда как сейчас "красно-белые" и по забитым голам идут на втором месте, отличаясь в среднем чуть чаще двух раз за игру. В Кубке дела тоже идут прекрасно, подопечные Гильермо Абаскаля выиграли все четыре матча и давно обеспечили себе выход в плей-офф, так что осталось провести всего две игры в Чемпионате и две игры в Кубке, причем последние пройдут уже после старта Чемпионата мира, да и значения никакого иметь не будут.
"Сочи" находится в затяжном кризисе, что вылилось в девятое место к середине чемпионата при двадцати одном набранном очке, пускай до пятой строчки, к примеру, не хватает всего пяти баллов. В Кубке сочинцы и вовсе проиграли все четыре матча, хотя в группе есть "Торпедо", например, а после разгрома от "Зенита" со счетом 0:7 последовала ничья с "Уралом" дома 2:2. Это стало последней каплей, судя по всему, потому как, по слухам, к матчу со "Спартаком" команду будет готовить уже не Вадим Гаранин, который де-факто был главным тренером команды со старта сезона. Чем это закончится - никто не знает, но главным кандидатом на пост главного тренера сейчас называют Марко Николича.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Еще вчера стартовал первый тур второго круга Чемпионата России, сегодня нас ждет куда более насыщенный день, который возьмет свое начало на юге страны - "Сочи" будет принимать "Спартак".


 
СОЧИ 
Николай Заболотный 
Сергей Терехов 
Кирилл Заика  44  63 
Тимофей Маргасов 
Артем Макарчук 
Иван Миладинович 
Артур Юсупов 
Ибрагим Цаллагов 
Тимофей Шипунов  41 
Жоаозиньо  71 
Георгий Мелкадзе 
Запасные:
Сослан Джанаев 
Денис Адамов 
Артем Мещанинов 
Мусса Сиссако  63 
Никита Бурмистров 
Кирилл Кравцов  71 
Даниил Мартовой 
Кирилл Ушатов 
Амир Батырев 
Владислав Сарвели  41 
Главный тренер:
Александр Точилин 
 
СПАРТАК 
Александр Селихов 
Георгий Джикия 
Павел Маслов 
Роман Зобнин 
Даниил Денисов  88 
Даниил Хлусевич  37 
Данил Пруцев 
Михаил Игнатов  73 
Квинси Промес  7 
Александр Соболев  10  58 
Шамар Николсон  73 
Запасные:
Александр Максименко 
Антон Шитов 
Никита Чернов 
Николай Рассказов 
Миха Мевля 
Леон Классен  88 
Мацей Рыбус 
Антон Зиньковский  73 
Руслан Литвинов  58 
Даниил Зорин 
Павел Мелешин  73 
Главный тренер:
Гильермо Абаскаль