Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 16-й тур.

4 ноября. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Павел Шадыханов (Москва).

 

Химки - Оренбург
2:0

 

Руденко, 50 (1:0); Магомедов, 66 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 10:22; Удары в створ – 2:8; Угловые – 1:8; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 8:0; Фолы – 10:7; Жёлтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 47%:53%.
- Падает от бессилия на поле Сычевой, который в привычной для себя манере обещал ранее обязательно забить в этом матче. Попутно же едва ли не танцует на одной из трибун от радости Гогниев, команда которого победила впервые с пятого тура!... Догоняют таким образом химчане "Факел" по очкам, при это имея аж на две победы больше, чем у воронежцев!
+5 Финальный свисток!
+4 Трансформируется новый угловой гостей в контратаку "Химок" в формате "четыре на три", в концовке которой стреляет Главчич метров с 25-ти выше цели.
+3 Навес от угла поля к вратарской Лантратова, откуда оперативно возвращают хозяева снаряд снова за лицевую.
+1 ! Попытка Оганесяна пропихнуть мяч в ворота "Химок" от левого угла вратарской хозяев, но удачно и, одновременно, крайне рискованно падает ему там в ноги Лантратов, в итоге же нарабатывает тут лишь на угловой Степан, ну а ранее при попытке сорвать атаку "Оренбурга" едва не оторвал ногу Гулиев в подкате Башичу.
90 Четыре минуты добавлены.
90 Очередная рокировка у составе "Химок": вместо Магомедова на поле неспешно выходит Неманья Главчич.
89 Допускает Флорентин в ответ отмашку от Магомедова, после чего они оба получают по "горчичнику".
89 Беседует с кем-то по телефону Гогниев, на фоне чего хватает Магомедов Флорентина за шею в центре поля после стыка Гбане и Ковалёва...
88 И вот вполне мог первым же касанием забить Гурциев, однако замкнул он навес Веры затылком и крайне слабо, и прямиком в руки Лантратову.
86 Новая замена следует в составе "Оренбурга": вместо Эктова на поле буквально вылетает Батраз Гурциев.
85 Мирзов же, в свою очередь, на угловой у хозяев у чужой штрафной нарабатывает, целью розыгрыша которого становится лишь банальная затяжка времени.
84 Заброс на бедолагу Садыгова через всё поле, а тот оказывается под свист трибун в положении "вне игры".
82 Стреляет и тут Вера с дальней дистанции, после чего спокойно ловит мяч в руки в падении Лантратов.
81 Очередной не ахти какой дальний удар Лукаса Веры, но сейчас трансформируется он в новый корнер газовиков.
79 Экстренно убегает за бровку у гостей сейчас и Капленко, вместо которого появляется Иван Башич.
79 Гости же в этом слоте две замены производят. Воробьёв поле покидает. Вместо него выходит Юрий Ковалёв.
78 Попутно и Роман Мори Гбане выпускает Джиоев, который выходит вместо, как я понимаю, Руденко.
78 Появляется у хозяев на поле сейчас ещё и Кирилл Боженов, который, в свою очередь, меняет Александра Зуева.
78 Сразу тройная рокировка у "Химок". Илья Садыгов появляется. Меняет он под свист трибун Долгова.
77 ! Новый заброс Печенина в центр вратарской "Химок", откуда стреляет головой аккурат под левую от себя стойку Воробьёв, при этом просто каким-то чудом переводит Лантратов сферу кончиками пальцев за лицевую, в то время как судейская бригада далее не видит причин назначить угловой удар!...
75 Падение Руденко в штрафной "Оренбурга", свисток Шадыханова молчит, равно как и после аналогичной ситуации с Оганесяном слева от вратарской Лантратова.
74 И вот снова у нас в атаке химчане, у которых стреляет Казанцев с дальней дистанции намного выше цели.
73 Как раз Мирзов стреляет сейчас у химчан от левого края чужой штрафной по кратчайшему пути, попадая в сетку с обратной стороны.
72 Выигрывает теперь уже Чежия у хозяев время общением с медиками, ну а следом получает у химчан по ногам Мирзов.
70 Первая замена следует в составе "Оренбурга": вместо Мансильи на поле выбегает Степан Оганесян.
69 Неудачно разыгрывают очередной свой угловой подопечные Лички, потому как задевает у них кто-то сферу рукой вблизи от Лантратова.
67 ! Зрячий прострел Печенина от левого фланга в центр вратарской "Химок", откуда неудачно выносят хозяева мяч прямиком на Эктова, а тот стреляет метров с 16-ти под левую от себя стойку, на фоне чего переводит Лантратов снаряд в падении коленом, как я понимаю, за лицевую.
66 ГОООЛ!!! Магомедов! 2:0!
Фантастика! Удваивают своё превосходство химчане! Перехватил чуть ранее мяч в центре поля Гулиев, после чего забросил он его далеко вперёд на Руденко. Александр же скинул оного на Долгова, тот опосля немного назад на Магомедова, ну а Бутта пробил метров с 22-х под правую от себя стойку с рикошетом от неё точно в цель!
64 Чуть же ранее подвернул голеностоп на бровке в борьбе с Печениным Долгов, который, понятное дело, не спешит возвращаться в строй.
63 Два подряд навеса Мансильи от левого фланга, при этом во втором случае он поскальзывается, в итоге направляя мяч куда-то на трибуны...
62 Вроде должен укреплять сейчас оборону Джиоев, но он выпускает Резиуана Мирзова, который меняет Ломовицкого.
60 Справа теперь нарабатывают на корнер газовики, после чего удачно отрабатывает в обороне Александр Руденко.
59 Гости же, тем временем, слева угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша коего спокойно справляются химчане с навесом Капленко.
58 Первая за долгое время атака "Химок", где в итоге мяч также спокойно прикатывается прямиком в руки вратарю: в данном случае Кеняйкина.
56 Фол на Капленко в центре поля, а следом идёт и в данном случае у гостей перевод мяча прямиком в руки Лантратову.
55 Наглухо прижаты химчане к своим воротам, по которым стреляет сейчас Сычевой головой метров с 10-ти прямиком в руки Лантратову.
53 Возвращается мяч в периметр штрафной "Химок" на Мансилью, а тот стреляет в касание метров с 16-ти куда-то в сторону правого от него углового флажка!...
52 Ответ гостей в виде навеса всё того же Флорентина со штрафного в направлении Гойковича, которому в данном случае не удаётся добраться до мяча головой у вратарской Лантратова.
50 ГОООЛ!!! Руденко! 1:0!
Вывели сразу четверо Александров химчан вперёд! Вывернул у них Зуев навес от правого фланга в центр вратарской "Оренбурга", где удачно поборолся с Эктовым на втором этаже Долгов. Следом же отскочил снаряд от Ломовицкого чуть назад на Руденко, а тот вколотил его со страшной силой прямиком под перекладину!...
49 Красиво спасает Гулиев "мёртвый" мяч у бровки, но не для своей команды, как оказывается, а следом не выходит адресным фланговый навес у Флорентина.
48 Очередное ускорение Мансильи слева, где в итоге упускает он мяч за лицевую в жёсткой борьбе с Чежией.
47 Интересно, что в перерыве свалил Воробьёв всю вину за отсутствие голов у его команды этим вечером на неправильно подобранные шипы и им, и его коллегами по клубу, и данный момент он пообещал оперативно выправить.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Пока что абсолютно не заметен у нас гигантский разрыв между участниками нашего матча, который имеется в турнирной таблице, хотя, конечно, чуток острее впереди смотрятся гости. Однако единственный реально голевой момент создали химчане. И не надо забывать, что "Оренбург" с "Химками" безоговорочно худшие сейчас в РПЛ в плане пропущенных мячей.
45 Целая серия очень жёстких стыков у линии штрафной "Оренбурга", где вполне заслуживали получения жёлтых Гулиев и Вера, но всё для них обошлось, а следом отправил Шадыханов команды на перерыв, ничего не добавив к первому тайму.
44 Ломовицкий теперь на острие атаки "Химок" оказывается, однако и на него идёт в итоге слишком сильный обостряющий заброс к штрафной "Оренбурга".
43 Теперь уже хозяева пытаются у нас организовать атаку "два на два", но в их случае идёт слишком сильный заброс на Долгова...
41 Потенциально опасная атака гостей "два на два", но явно передерживает мяч у себя Сычевой, после чего спокойно обкрадывает Идову в подкате Воробьёва.
40 В чём-то похожий ответ со стороны Долгова, который, в свою очередь, стреляет с дальней дистанции заметно левее цели.
38 Очередной дальний удар Веры, который в данном случае выходит и слабоватым, и прямиком в руки Лантратову.
37 Изящный финт вездесущего Флорентина в центре поля, но в итоге под прессингом вынужден он следом пасовать оттуда назад...
35 2:10 у нас сейчас счёт по общему количеству ударов, но в целом выглядит наша игра абсолютно равной.
34 Трансформируется штрафной "Оренбурга" в стремительную контратаку "Химок", где дважды кряду не удаётся Руденко создать остроту слева от владений Кеняйкина.
32 Разыгрывают угловой гости и тут через Флорентина, который в данном случае получает по ногам от Долгова.
31 Отличнейший, надо сказать, газон на химкинской арене, ну а, тем временем, стреляет у нас Воробьёв высоко в небеса, но не без рикошета от одного из соперников.
29 Возвращает Капленко мяч к вратарской Лантратова, откуда теперь легко его выносят подальше хозяева.
28 ! Новый потенциально опасный удар Лукаса Веры под правую от него стойку, но только теперь со средней дистанции и из-под Волкова, парирует и здесь почти перед собой сферу кончиками пальцев Лантратов, а следом едва не замыкает точно в цель прострел Эктова Воробьёв!...
26 Ответ хозяев в виде дальнего удара Гулиева, который приходится метров на 10 левее рамки Кеняйкина...
25 Снова видим мы плотный прессинг со стороны газовиков, но только теперь перехватывают они мяч, а следом пытается пробить у них головой из убойной позиции Сычевой, в итоге и не добираясь до снаряда, и пребывая при этом в офсайде.
23 Попытка Гулиева протиснуться по центру к штрафной "Оренбурга", но в итоге под прессингом гостей вынужден он перевести снаряд аж на свою половину поля...
22 Немало фанатов "Оренбурга" на этой игре, и слышно их, по понятным причинам, лучше, чем местную торсиду.
20 Возвращает Лантратов мяч к штрафной "Оренбурга", справа от которой нарабатывают на аут подопечные Гогниева и Джиоева.
19 Снова у нас в центре внимания Эктов, нарушил он сейчас правила, ну а далее пошёл у хозяев безадресный навес к правой бровке.
17 Навес Флорентина от угла поля прямиком на Гойковича, который подрезает сферу головой метров с 10-ти заметно выше цели.
16 В ответке же "Оренбурга" идёт у гостей прострел Эктова справа к штрафной "Химок", который трансформируется в корнер.
14 Открытая пошла у нас игра, идёт у хозяев, тем временем, от левого фланга прострел в центр вратарской "Оренбурга", где не без труда перехватывает снаряд Кеняйкин.
13 ! И вот уже у ворот "Химок" жарко, по которым снова пробил издали Вера, но только теперь угодил он метров с 25-ти прямиком под правую от себя стойку, Лантратов же отразил снаряд перед собой, ну а в ходе последующего розыгрыша гостями штрафного подрезал всё тот же Лукас снаряд аккурат в руки вратарю красно-чёрных.
11 !!! А первый голевой момент в нашем матче создают химчане!... Разогнали они размашистую атаку на ворота "Оренбурга", вблизи от которых покатил Казанцев сферу левее на Магомедова, ну а тот далее на забытого всеми Долгова. Перед Александром же был только Кеняйкин, после чего пробил 10-й номер "Химок" буквально на миллиметр правее цели...
10 Печенин у нас теперь легко расстаётся с мячом на бровке, а, в целом, игра наша выглядит, покамест, крайне невнятной...
9 Упускает Руденко мяч в простой ситуации в аут, а следом не выходит адресной передача Веры к линии штрафной "Химок".
7 Новый навес Мансильи от левого фланга, после чего стреляет у гостей Сычевой головой и слабо, и прямиком в руки Лантратову.
6 Спокойно справляются хозяева с фланговым прострелом Мансильи, а следом стреляет у гостей Вера метров с 30-ти куда-то высоко на трибуны...
5 Слегка подыгрывает себе рукой в центре поля Магомедов, а следом неудачно распоряжается мячом у гостей Эктов.
4 Ёжится от холода на одной из трибун Спартак Гогниев, в радиусе 10-ти метров от которого нет никого, абсолютно, из болельщиков...
2 Не выходит толковой атака гостей левым флангом, равно и как и последующий заброс Кеняйкина по центру к штрафной "Химок".
1 Стартует этим матчем, кстати, второй круг текущего первенства, и проходит это знаменательное событие при практически пустых трибунах... Разыгрывают стороны поляны Лантратов и Сиваков, при этом надо напомнить, что руководить "Химками" от бровки сегодня будет не Гогниев: он дисквалифицирован. Посмотрим же, насколько это поможет кому-то или нет, а первыми мяч в игру вводят гости!
- Тогда дважды кряду газовиков вытащил их капитан Малых, который и в РПЛ продолжает быть одной из звёзд "Оренбурга", в подтверждение чего достаточно посмотреть на последний его поединок с "Факелом", где как раз действия 12-го номера во многом надломили воронежцев. Ведь в конце первого тайма, по покамест равной игре, он сперва отразил с ленточки удар Гонгадзе в упор, после чего, почти тут же, Андрей организовал первый гол оренбуржцев, вывернув невероятный по точности навес на Марина, коему оставалось только не промахнуться с пары метров. Следом же костариканец, как вы помните, отобрал гол у Сычевого, что едва не вылилось в их драку в момент ухода команд на перерыв, причём Джимми отметился дублем и в первом противостоянии наших оппонентов в этом сезоне, когда "Оренбург" одержал волевую победу. Посмотрим же, как будет тут сегодня, а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Вследствие же недавних поражений от "Спартака" и "Динамо" с общим счётом 1:11, химчане вошли в число антилидеров не только по количеству очков, но и по пропущенным мячам, где очень долго безоговорочно худшим был, как ни странно, "Оренбург", демонстрирующий, в отличие от "Химок", красивую игру. А, главное, приносящую более чем позитивный для данного клуба результат, ведь на эту минуту подопечные Марцела Лички в таблице аж восьмые, хотя многие прогнозировали им борьбу исключительно за выживание, с учётом крайне непростого их пути в "элиту" в рамках прошлого сезона первого дивизиона. Более того, состав то оренбуржцев с весны практически не изменился, когда, напомню, они с первого места постепенно скатились там в зону стыковых матчей, следом в невероятной по драматургии двухраундовой битве одолев "Уфу", где в какой-то момент итоговая победа уфимцев казалась практически неизбежной.
- "Химки" продолжают по полной погружаться в бездну, и лишь недавний долгожданный гол Садыгова, пусть и с пенальти, может сейчас, наверное, хоть как-то радовать руководителей данного клуба, которому, почти наверняка, придётся пойти по своему же пути образца сезона-2009, когда красно-чёрные также были беспросветными аутсайдерами. При этом, напомню, Спартак Гогниев является уже, фактически, четвёртым рулевым химчан в рамках одного только этого года, ведь начинали они его под руководством Игоря Черевченко, которого в конце февраля сменил Сергей Юран, сенсационно уволенный в августе… Ибо на тот момент "Химки" чувствовали себя очень даже неплохо, успев по итогам четырёх стартовых поединков одержать пару побед и сыграть вничью с самим "Зенитом", ну а сейчас те две виктории так и остаются единственными в активе красно-чёрных, к коим за это время добавились целых девять новых поражений!...


 
ХИМКИ 
Илья Лантратов 
Ираклий Чежия 
Захар Волков 
Брайан Идову 
Аяз Гулиев  90 
Александр Зуев  78 
Александр Ломовицкий  62 
Бутта Магомедов  66  89  90 
Данил Казанцев 
Александр Руденко  50  78 
Александр Долгов  78 
Запасные:
Виталий Гудиев 
Антон Митрюшкин 
Алексей Никитин 
Егор Данилкин 
Артур Черный 
Кирилл Боженов  78 
Неманья Главчич  90 
Роман Мори Гбане  78 
Резиуан Мирзов  62 
Джамбулат Дулаев 
Илья Садыгов  78 
Главный тренер:
Спартак Гогниев 
 
ОРЕНБУРГ 
Алексей Кеняйкин 
Михаил Сиваков 
Ренато Гойкович 
Кирилл Печенин 
Кирилл Капленко  79 
Александр Эктов  86 
Лукас Вера 
Габриэль Флорентин  89 
Дмитрий Воробьев  79 
Брайан Мансилья  70 
Владимир Сычевой 
Запасные:
Евгений Гошев 
Николай Сысуев 
Владимир Полуяхтов 
Александр Павловец 
Матео Стаматов 
Юрий Ковалёв  79 
Степан Оганесян  70 
Николай Титков 
Иван Башич  79 
Батраз Гурциев  86 
Главный тренер:
Марцел Личка