Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 1:1

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 2:1

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа Н, 6-й тур.

2 ноября. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум".
Судья - Карлос дель Серро (Испания).

 

Ювентус - ПСЖ
1:2

 

Мбаппе, 13 (0:1); Бонуччи, 39 (1:1); Мендеш, 69 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:7; Удары в створ - 2:5; Угловые - 0:2; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 3:1; Фолы - 14:13; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 49% : 51%.
Вот это развязка в группе! "Бенфика" занимает первое место в квартете, а ПСЖ оказывается вторым, несмотря на победу. Очков в очных матчах у команд поровну, разница мячей одинаковая, количество забитых в личных встречах одинаковое. Дальше идет общая разница, она тоже одинаковая, а следующий показатель - голы на выезде. И благодаря шести мячам в ворота "Маккаби" португальцы обошли парижан! Что касается нашей игры, то на второй тайм "Ювентус" не вышел, поэтому ПСЖ спокойно забил второй гол и толком не напрягался.
+4 И звучит финальный свисток!
+3 "Бенфика" забивает шестой гол! Теперь ПСЖ нужно обязательно забивать третий и улучшать разницу мячей, иначе первое место будет за португальцами!
+2 А по выездным голам "Бенфика" будет впереди. Так что если у нас останется прежний счет, а португальцы забьют шестой гол, то именно они выйдут на первое место в группе.
+1 Так, а это интересно. "Бенфика" забила пятый, если забьет шестой, то сравняется с ПСЖ по первым пяти показателям. Будут считать количество забитых мячей в гостях.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
88 И Данилу Перрейра заменил Марко Верратти у гостей.
88 Энцо Барренечеа и Томмазо Барбьери вышли у хозяев вместо Хуана Куадрадо и Николы Фаджоли.
87 Кьеза дорвался до мяча на левом краю чужой штрафной, ушел от Хакими, потом вернулся к сопернику и обыграл его один в один, но продолжения уже не придумал.
85 Матиас Суле вышел вместо Мануэля Локателли у хозяев, всего девятнадцать лет Суле.
85 Марко Верратти заехал по ногам сопернику в центре поля, за что получил желтую карточку.
84 Так, а это не пенальти? Кьеза ворвался в чужую штрафную, сыграл с партнером "в стенку", после чего столкнулся с оппонентом. Арбитр показывает, что можно играть.
82 Куадрадо выполнил подачу в чужую штрафную, но верховую борьбу выиграл защитник ПСЖ, который спокойно выбил мяч на партнера. Только Маркиньос и Рамос что-то могут в воздухе, но раз за разом их двоих хватает для успеха.
80 51% против 49% впереди по владению мячом гости, а вот по ударам "Ювентус" впереди 15 против 7. Правда, в створ туринцы попали всего дважды, тогда как у парижан пять ударов.
78 Локателли отправил мяч в ворота, но гол был сразу отменен! Из-за пределов штрафной игрок "Ювентуса" пробил по позиции Доннаруммы, тот отвел снаряд на Локателли, который пробил по пустым, но из офсайда.
77 Николо Фаджоли получил желтую карточку за фол в центре поля.
76 А все, "Ювентус" может расслабиться. "Маккаби" проигрывает уже 1:4, поэтому туринцы могут позволить себе проиграть - все равно займут третье место в группе. А вот ПСЖ пока рано расслабляться, личные встречи с португальцами равные, пока что только по разнице парижане выше.
74 Федерико Кьеза выходит спасать "Ювентус", Фабио Миретти отправился отдыхать.
72 Месси получил мяч перед чужой штрафной и метров с двадцати двух крутил в левый от себя верхний угол, но удар у Лионеля не получился - снаряд пролетел в паре метров от створа.
70 Мог быть офсайд у Мендеша, хотя мне так не показалось. Пауза в игре продлилась секунд двадцать, после чего дель Серро показал на центр. Гол засчитан, ПСЖ выходит на первое место.
69 ГООООООООООООООЛ! Нуну Мендеш выводит гостей вперед, 1:2!
Мбаппе из центрального круга отдал передачу на левый край на Мендеша, с которым почему-то боролся один Куадрадо, боролся неудачно, потому как Нуну из штрафной пробил в правый от себя угол ворот Щенсны!
68 Нуну Мендеш и Уго Экитике вышли у гостей вместо Хуана Берната и Карлоса Солера. Давно пора, если честно, не пошла игра у Солера, да и Берната раз за разом проходил Миретти.
66 Это Рамос так пробил? Заскучал Серхио, побежал вперед и с правого края пробил по позиции Щенсны, который то ли поскользнулся, то ли зазевался, но в итоге с огромным трудом отвел мяч в сторону.
64 Победа "Бенфики" означает всего две вещи: "Ювентус" может позволить себе проиграть, а ПСЖ нужно обязательно побеждать, если гости хотят занять первое место.
62 Пора бы "Ювентусу" включаться так, как это было в первом тайме. Все-таки только победа гарантирует туринцам третью строчку в группе, в параллельном матче "Бенфика" вышла вперед.
60 Мбаппе в очередной раз прорвался к чужой штрафной по левому краю, будто бы специально подпустил к себе Рабьо, но лишь для того, чтобы из-под него пробить по воротам. Точно в руки Щенсны.
58 Первая атака "Ювентуса" за тайм едва не завершилась взятием ворот! Подача с правого фланга последовала в центр штрафной, где ошибся на выходе Доннарумма, ворота остались пустыми, но Рамос подстраховал и выбил мяч в сторону!
56 Высоких игроков в атаке у ПСЖ вообще нет, навешивать толком не на кого. Да, Маркиньос с Рамосом могут прийти на стандарт, но в остальном это напоминает антропометрию "Барселоны" при Гвардиоле.
55 Едва ли не впервые в матче парижане выполнили подачу в штрафную, Карлос Солер навесил от правого углового флажка в центр, но хозяева без проблем выиграли верховую борьбу.
54 Парижане очень хорошо контролируют мяч, но только до финальной трети поля. Дальше уже следуют определенные проблемы, которые связаны с тем, что "Ювентус" обороняется всем составом.
52 Мбаппе в последний момент сумел выполнить прострел в штрафную и заработать угловой на левом фланге. Месси сыграл на Килиана, подачи во владения Щенсны мы вряд ли увидим.
50 Несмотря на отсутствие замен, парижане начали куда бодрее, чем играли в первом тайме. Сразу забрали мяч под свой контроль, забрались на чужую половину поля и ищут варианты впереди.
48 Мбаппе пробежал по левому флангу до чужой штрафной и прострелил чуть назад в центр, но Бонуччи опередил Солера, кажется, который сегодня абсолютно незаметен.
46 Начался второй тайм.
Удивительно, но "Ювентус" в первом тайме был лучше ПСЖ. Я бы даже сказал, кратно лучше. Моментов у хозяев была целая россыпь, только прицел в завершающей стадии подводил, тогда как ПСЖ отметился лишь дальним ударом Мбаппе, который забил, что называется, из ничего, да моментом у Месси, который откровенно плохо пробил по воротам.
+2 И тут же свисток на перерыв.
+2 Уже переиграли минуту команды, но арбитр промолчал, в итоге развилась атака гостей, которую сорвал Аркадиуш Милик, за что получил предупреждение.
45 Минута добавлена к первому тайму.
43 Подходит к концу первый тайм в нашем матче, практически никаких остановок не было, даже по травме замененный Руис бодро прошагал на скамейку, врачи на поле не появлялись.
41 Миретти! Надо бы в перерыве Фабио и Локателли подкрутить что-то в правой ноге, потому что, кажется, у каждого уже по три попытки удара из-за штрафной в дальний угол, но ни одна не пришлась в створ.
39 ГООООООООООООЛ! Леонардо Бонуччи сравнивает счет, 1:1!
По делу ведь! Отличный заброс из-за штрафной последовал на правый край владений Доннуруммы, откуда Куадрадо в падении сделал скидку в центр на Бонуччи, а тот занес мяч в пустые ворота!
38 Все ближе и ближе к чужим воротам подбираются туринцы, но последнего шага им не хватает. Кстати, в первом круге во втором тайме была та же проблема, но тогда в створ попадали, только Доннарумма тащил.
36 Восемь ударов уже у "Ювентуса"! Восемь! И ни один раз не попали в створ. Нужно как-то откалибровать прицел, потому что при текущих раскладах туринцы все еще мимо всех еврокубков.
34 Наиграл уже на гол "Ювентус"! Провалилась оборона ПСЖ, туринцы оказались втроем в чужой штрафной, Миретти получил мяч на левом краю, но слишком долго замахивался на удар, в результате чего пробил в подоспевшего Маркиньоса!
33 Месси! Перехватил мяч около чужой штрафной аргентинец и сыграл налево на Мбаппе, сам забежал по центру и получил ответный пас, после чего пробил в касание по позиции Щенсны, который выручил свою команду!
32 Миретти! Костич прорвался по левому флангу мимо Саншеша и Рамоса и отпасовал в центр штрафной Миретти, который пробил в правый от себя нижний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
30 Килиан Мбаппе получил мяч метрах в двадцати трех от чужих ворот и почти без замаха пробил в ближний угол, но снаряд пролетел над перекладиной. Как же он опасен все-таки!
28 ПСЖ абсолютно никуда не торопится, как показала практика, "Ювентус", если потребуется, и сам организует атаку на свои ворота. Так что все владение мячом у гостей ради владения.
26 Не было углового? Миретти легко обошел Берната на правом фланге, а после этого попытался войти в штрафную, но в борьбе с Маркиньосом упустил мяч за лицевую. Будет удар от ворот.
24 А в своей штрафной парижане успешно блокируют удары... Из-за штрафной сегодня можно, а из - нельзя. Куадрадо в касание пытался пробить по воротам метров с дестяи, но Маркиньос заблокировал удар.
22 Куадрадо! На пятый раз могут и в створ попасть! Вновь дают пробить туринцам из опасной позиции, Хуан Куадрадо с правого края из-за штрафной пробил в ближний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
21 Ренату Саншеш вышел вместо Фабиана Руиса у гостей.
20 А у ПСЖ, видимо, будет замена. Фабиан Руис неожиданно сел на газон после неудачного удара по воротам от игрока "Ювентуса", а Саншеш уже переоделся. Видимо, давно травмировался.
18 А Кьезе и другим запасным "Ювентуса" на скамейке, которых нам сейчас показали, весело. Да и чего грустить, если все всех устраивает? Спартак Гогниев же не грустил, когда "Химки" на шесть пропущенных ответили один раз с пенальти.
17 Локателли! Второй удар Мануэля за сегодня, на этот раз с левого края из-за чужой штрафной в дальнюю "девятку", Доннарумма явно не дотягивался, но мяч прошел рядом с крестовиной!
16 Кстати, ситуация пока что очень интересная: в параллельном матче ничья, если "Ювентус" проиграет, а "Маккаби" наберет хотя бы очко, то туринцы займут последнее место в группе. Или первое с конца, если искать причины не расторгать контракт с Аллегри.
15 И Федерико Гатти еще и отложенную желтую карточку получил за фол против Мбаппе. А ведь Килиан вполне мог сразу завалиться, но вот к чему привело упорство.
13 ГООООООООООООЛ! Килиан Мбаппе открывает счет в матче, 0:1!
Даже не нужно стараться против такого "Ювентуса" парижанам! Сандро подсунул мяч Локателли на своей половине поля, того уже окружали двое. В итоге ПСЖ перехватил снаряд, атаку возглавил Мбаппе, которого даже за футболку не сумел удержать Гатти, а Килиан с дуги идеально пробил в правый нижний от себя угол!
12 Отличная верховая подача из центра поля от Сандро последовала в штрафную гостей на Милика, тот не слишком удачно обработал мяч, но не особо расстроился, потому что оказался в офсайде.
10 ПСЖ пока что вообще ничего не показал в атаке, причем все десять полевых игроков парижан сейчас находятся на чужой половине поля, даже Маркиньос шагнул за центральный круг.
8 Локателли! Прострел от Костича завершился выносом мяча из штрафной ПСЖ точно на ногу Мануэлю Локателли, который пробил в касание в правый от себя угол, но чуть-чуть не попал в створ!
7 Будем еще периодически заглядывать в параллельный матч между "Маккаби" и "Бенфикой", потому что результат этой игры может оказать прямое влияние на обе "наших" команды.
6 Парижане забрали мяч под свой контроль, но перебираться на чужую половину поля они абсолютно не спешат. Странно, конечно, но пока что гости могут присматриваться.
4 Милик получил мяч по центру на линии чужой штрафной после прострела от Костича с левого фланга и сразу же пробил по воротам, но Маркиньос грамотно выбрал позицию и не дал пролететь снаряду и метра.
3 Парижане сегодня без Неймара, его место занял Карлос Солер. Мбаппе попытался прокинуть мяч мимо соперника в центре поля, но догнать снаряд уже не успевал.
2 Одиннадцать травмированных игроков у "Ювентуса", на скамейке полевых ровно на пять замен, и это с учетом двух футболистов совсем юного возраста и без какого-либо опыта.
1 Матч начался, поехали!
В первом туре парижане проехались по "Ювентусу" в первом тайме, но во втором отпустили вожжи, за что едва не поплатились. Сегодня нужно побеждать и тем, и другим. Игорь Миркин прокомментирует для вас этот матч.
ПСЖ, к слову, не гарантировал себе первое место в группе, хотя этот исход наиболее вероятен. У парижан и "Бенфики" по одиннадцать очков, но в личных встречах преимущество у подопечных Кристофа Гальтье, поэтому победа сегодня гарантирует парижанам первую строчку. Либо можно просто набрать больше очков, чем "Бенфика". Так что определенная мотивация у сегодняшних гостей точно есть, ведь с первого места вероятность получить более слабого соперника в 1/8 финала куда выше, чем при выходе со второй строчки. Парижане являются одной из нескольких команд, которые в текущем сезоне не проигрывали ни в одном турнире, в национальном первенстве они лидируют с отрывом в пять очков и всего дважды эти очки теряли вообще.
Сказать, что "Ювентус" в этом сезоне выступает плохо - не сказать ничего. Массимо Аллегри кто только не отправляет в отставку уже несколько месяцев подряд, но руководство клуба либо настолько верит в тренера, либо не имеет денег на неустойку, либо просто чем-то обязано наставнику, поэтому об отставке со стороны самых важных людей речи нет. Не повлияло на это решение и тот факт, что "Ювентус" вылетел из Лиги чемпионов уже после пяти матчей, а всего у туринцев лишь одна победа, да и та над "Маккаби", причем ответный матч "Ювентус" проиграл с той же разницей, с которой победил за неделю до этого. В прошлом туре "Старая синьора" проиграла "Бенфике" 3:4, лишившись всех шансов на продолжение борьбы, теперь нужно набирать очков не меньше, чем "Маккаби" в параллельном матче.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вот и настала пора последних матчей группового этапа Лиги чемпионов, сегодня окончательно определятся все участники плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы, а мы с вами заглянем в группу под буквой "Н", где "Ювентус" будет пытаться напоследок хлопнуть дверью в матче против ПСЖ.


 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щенсны 
Алекс Сандро 
Леонардо Бонуччи  39 
Федерико Гатти  15 
Хуан Куадрадо  88 
Мануэль Локателли  85 
Николо Фаджоли  77  88 
Адриен Рабьо 
Филип Костич 
Фабио Миретти  74 
Аркадиуш Милик  45 
Запасные:
Карло Пинсольо 
Маттиа Перин 
Даниэле Ругани 
Энцо Барренечеа  88 
Томмазо Барбьери  88 
Матиас Суле   85 
Федерико Кьеза  74 
Главный тренер:
Массимилиано Аллегри 
 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Маркиньос 
Серхио Рамос 
Хуан Бернат  68 
Ашраф Хакими 
Фабиан Руис  21 
Витинья 
Марко Верратти  85  88 
Карлос Солер  68 
Килиан Мбаппе  13 
Лионель Месси 
Запасные:
Серхио Рико 
Александр Летелье 
Данилу Перейра  88 
Эль-Шадай Битшиабу 
Норди Мукиеле 
Уоррен Заир-Эмери 
Нуну Мендеш  68  69 
Ренату Саншеш  21 
Пабло Сарабия 
Уго Экитике  68 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье