Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа Е, 6-й тур.

2 ноября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Франсуа Летесье (Франция).

 

Челси - Динамо Загреб
2:1

 

Петкович, 7 (0:1); Стерлинг, 18 (1:1); Закария, 30 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:7; Удары в створ – 6:2; Угловые – 9:3; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 1:4; Фолы – 17:16; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 57% : 43%
Второй тайм был менее событийным, чем первый, хотя "Челси" вполне мог доводить дело до комфортной победы, но свои моменты разбазарил. "Динамо" тоже старалось играть в атаку, даже пришлось Менди вступать в игру, но выше головы подопечные Чачича в этот раз прыгнуть не сумели. В итоге "Челси" после неудач в первых двух турах победил четыре раза подряд и выиграл группу, в то время, как "Динамо" стартовало с победы над "синими", а в итоге хорватский чемпион занял четвертую строчку. И такое бывает.
+5 Матч завершается волевой победой "Челси"!
+4 И тут травма... Бен Чилуэлл дернул заднюю поверхность бедра вследствие чего игрок матч продолжить не сможет. Такая травма обычно на несколько недель выбивает футболиста.
+3 Ну, тут точно надо было забивать!!! Пулишич от лицевой линии слева прострелил четко во вратарскую, а там набежавший Галлахер непонятно каким образом ухитрился пробить именно в Доминика Ливаковича с пары метров.
+2 Со штрафного Мейсон Маунт пробивает довольно неплохо. Стенку перекинул англичанин, однако в створ ворот на этот раз снаряд просто не пошел. Вот кто точно гола сегодня заслужил, так это Маунт.
+1 Замена в составе "Динамо". Мислава Оршича поменял Дарио Спикич.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму Франсуа Летесье.
89 Явный срыв атаки со стороны Мохарамми карается желтой карточкой. Свежий Пулишич набрал серьезную скорость и пришлось срывать атаку правому защитнику "Динамо".
87 Так, а это уже совсем нехорошо. Хватается Сесар Аспиликуэта за икроножную мышцу и если это травма, то в защитной линии ситуация для "синих" станет угрожающей. Здоровья капитану "Челси" в любом случае!
86 Не подстроился как надо под мяч Силва. Откликнулся бразильский ветеран на подачу с левого фланга во вратарской, но будто сам не определился то ли плечом вносить мяч в ворота, то ли ногой. В итоге ничего не получилось.
85 Момент у Галлахера!!! Показалось, что затянул уже атаку Броя, но все же удалось исправить ситуацию Маунту и Галлахеру. Первый сделал отличную скрытую передачу, а второй мощно пробил в ближний угол с острого угла. Ливакович лицом мяч отбивает.
84 Двойная замена у "Динамо", тем временем. Марко Булат и Йосип Дрмич поменяли Адеми и Петковича, соответственно.
83 Замена в составе "Челси". Кристиан Пулишич меняет Рахима Стерлинга.
82 Сразу Тьяго Силва и Лофтус-Чик пролетают мимо мяча после подача с фланга от Сесара Аспиликуэты. Очередной угловой у ворот "Динамо" ничего путного хозяевам не дал.
81 Конор Галлахер пробивает в дальний угол из-за пределов штрафной. Небольшой рикошет от бедра Шутало и мяч улетает на очередной корнер. Чилуэлл снова навешивает во вратарскую, где Адеми хорош на выносе.
80 Нет, это слишком сильно было. Любичич, конечно, попробовал достать мяч на левом фланге после заброса со стороны Арижана Адеми, но не исполнил капитан "Динамо" передачу как следует.
79 Аспиликуэта сыграл в стенку со Стерлингом, вошел в штрафную справа и сильно прострелил во вратарскую. Чилуэлл этот корнер подал на дальнюю штангу, где Мишич разряжает ситуацию.
77 Подогнул же ноги Лофтус-Чик после того, как хозяева разыграли угловой, а Роберт Любичич выбивал мяч из-под ног у англичанина! Но в расчете на пенальти упал Рубен. Даже повтор судьи просмотрели, а затем предложили продолжить игру командам.
76 Работает Ливакович!!! Мейсон Маунт со штрафного пробил отменно, обвел стенку, послав снаряд в ближний верхний угол. Успевает все же Ливакович смахнуть мяч через перекладину.
75 Разыграли быстро мяч "синие" и Конор Галлахер, потащив мяч смело к чужой штрафной, попал под опрометчивый подкат со стороны Йосипа Шутало.
74 Завязли команды в центре поля, голевых моментов мы давно не видели. А между тем, в Лондоне полил сильнейший ливень. Время дальних ударов пришло?
73 Тьяго Силва откликается на подачу с угла поля в исполнении Мейсона Маунта, но не бьет даже головой, а скорее ее подставляет. Снаряд в итоге летит не пойми куда.
72 Армандо Броя входит справа в штрафную, режет угол и простреливает во вратарскую, где никого из партнеров нет. Вообще-то албанец там сам должен был находиться чисто по логике.
71 И уже готов выйти Рубен Лофтус-Чик вместо Дениса Закарии. По позиции рокировка от Поттера.
70 Очень неудачно столкнулся в центре поля Денис Закария с Арижаном Адеми и судя по всему, игру автор гола не доиграет. Обидно, если травма надолго выбьет из строя Дениса, вот только начал его заигрывать Поттер...
69 Замена в составе "Динамо". Махир Эмрели поменял Стефана Ристовски. Это атакующая замена от Чачича.
68 Загребское "Динамо" завладело мячом. Бруно Петкович тащит мяч по чужой половине поля, отыгрывает направо, откуда Мохарамми простреливает в центр штрафной, где четко на выносе Силва работает.
67 Садег Мохаррами оказался с мячом на правом фланге, переложил мяч под рабочую ногу и при полном бездействии Чилуэлла навесил. Однако мяч с ноги иранца сваливается и летит за пределы поля.
65 Тройную замену решил сделать Грэм Поттер. Кая Хаверца, Пьера-Эмерика Обамеянга и Калиду Кулибали поменяли Армандо Броя, Конор Галлахер и Тьяго Силва.
64 Теперь уже в штрафную справа врывается Мейсон Маунт. Англичанин с носка пробивает вторым касанием, однако успевает сблокировать Йосип Шутало этот удар.
63 Могло пройти! Пьер-Эмерик Обамеянг не сделал одного нужного шага, а так бы вполне мог замыкать перспективный прострел от Чилуэлла с левого фланга. Обычно габонец королем таких моментов считается.
62 Обамеянг играет налево, оттуда Чилуэлл врывается в штрафную "Динамо", после чего пробивает с острого угла. Мяч влетел в сетку, но лишь с внешней стороны.
61 Здорово в касание разыграли атаку гости, а в финале наоборот, слишком долго прицеливался Любичич. Роберт посылает мяч точно в ноги Калиду Кулибали.
60 Пробивает головой Кай Хаверц после фланговой подачи с правого фланга от Аспиликуэты. Удалось отклеиться немцу от Ристовски, но удар слишком слабым получился.
59 И все же невозможно не сказать еще раз про фанатов загребского "Динамо". Ни на секунду не замолкают хорватские болельщики, поставив свою команду практически в хозяйское состояние.
58 В полуметре от правой штанги пролетает мяч после удара с линии штрафной от Мислава Оршича. Никто не успел накрыть из опорников "Челси" звезду чемпионов Хорватии, но тот не исполнил момент.
57 Бен Чилуэлл врывается слева в штрафную динамовцев. Красиво англичанин на пауза укладывает на газон одного защитника, чтобы затем прострелить прямо в ноги другому.
56 Лука Иванушец нарушает правила на Закарии в центре поля, прихватив за майку автора гола. Это предупреждением карточкой попахивает.
55 Промедлил Хаверц! Хозяева поля мяч отобрали неподалеку от штрафной "Динамо", после чего немец вывалился на ворота Ливаковича, но дождался подката со стороны Мишича. Только угловой.
54 Перекладина звенит на "Стэмфорд Бридж"!!! Оставили пространство и возможность для Обамеянга, который с линии штрафной наносит коварный обводящий удар. Ливакович не доставал, но перекладина за него вступается.
53 Угловой заработал для своей команды Рахим Стерлинг. Чилуэлл подает на ближнюю штангу, а там Кулибали не удается толком добраться до мяча.
52 Долго, очень долго. Кай Хаверц бежал с мячом к чужим воротам таким темпом, будто в любительской лиге играет. Сразу два хорвата подлетели сзади и мяч отобрали у Хаверца.
51 Выручает Менди!!! Классную подачу исполняет с углового Оршич во вратарскую, где отменно сыграл на втором этаже Шутало, пробивая головой с отскоком от газона. Ухитряется отразить очень непростой мяч Эдуар Менди.
50 Иванушец пробивает со средней дистанции вторым касанием. Рикошетом от колена Трево Чалоба мяч был отправлен на угловой. Стандарты очень нужны динамовцам.
49 Бен Чилуэлл делает со своего левого фланга весьма перспективную передачу в штрафную, там уже положил корпус Хаверц и готовился к удару, однако Шутало буквально снял мяч с ноги немца.
48 Лука Иванушец делает передачу из центральной зоны в свободную зону налево Оршичу, однако в падении Чалоба прерывает опасную передачу.
47 Рахим Стерлинг пробрасывает мяч себе на ход, но снова классно играет позиционно Любичич, ставя корпус своему звездному оппоненту, да еще фол зарабатывает на себе.
46 Второй тайм стартовал!
Первую половину встречи "Челси" начал в сонном темпе на правах команды, решившей свои турнирные задачи, за что моментально был наказан голом Бруно Петковича. Какое-то время еще приходили лондонцы в себя, а потом все же сумели дважды забить. Немного парадоксально, но команды забили практически все, что смогли создать у чужих ворот. Посмотрим, чем сможет ответить "Динамо" после перерыва.
+1 Первый тайм завершен победой "Челси" с минимальным счетом!
45 К основному времени первого тайма арбитр добавил одну минуту.
44 Угловой у ворот "Челси" закончился ничем. Мислав Оршич делает закидушку с левого угла поля, из ворот выходит Менди и легко мяч забирает без всяких помех.
43 Хорошую атаку расчертили гости. Оршича на Петковича, тот правее на Мохаррами, а иранец сильно стреляет в центр штрафной низом. Там Трево Чалоба удачно пятку подставляет, прерывая пас.
42 53% игрового времени владеет мячом "Челси". Визуально даже больше, если честно. В последние минуты лондонцы немного дали поиграть с мячом гостям, но не более того.
41 Маунт играет на Стерлинга, который в касание с разворота ищет передачей Хаверца на правом фланге. Любичич в падении прерывает эту передачу.
39 Опоздал в отбор против Петковича в очередной раз Калиду Кулибали, после чего последовал удар сзади девятого номера "Динамо" и рефери из Франции показал карточку Калиду.
38 Технично подбросами мяча в воздух, обменялись передачами Обамеянг и Хаверц, но это скорее для болельщиков "Челси", поскольку это было далеко от ворот на левом фланге, к тому же "синие" далеко после этого не продвинулись.
36 Шикарно играет Любичич один в один против Стерлинга, да еще так, что вынужден был автор гола сфолить на защитнике "Динамо" в итоге.
35 Оршич нагнал бесхозный мяч на левом фланге, после чего подключил Любичича к атаке. Левый защитник "Динамо" попробовал проникнуть в штрафную "Челси" мимо двоих соперников. Неудачно.
34 Давненько не видели мы в атаке динамовцев. Но вот, пошли большими силами гости вперед, однако кросс в исполнении Мислава Оршича не нашел адресата.
33 Технически ошибся Стерлинг, сорвав атаку своей команды. Аспиликуэта сделал пас в штрафную на Рахима, а тот жестко обрабатывает мяч и его в итоге теряет.
30 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Денис Закария! 2:1!
А неплохой дебют получается у Закарии! Может быть гол приведет к тому, что Поттер станет больше доверять полузащитнику сборной Швейцарии? Маунт классно промчался по правому полуфлангу и выкатил мяч назад в центр штрафной под удар Закарии. Денис пробил в левый угол. Вполне мог взять мяч Ливакович, однако не поделил мяч с Шутало, который вытянул ногу и не дал как следует своему вратарю прыгнуть за снарядом.
29 Невероятный промах!!! Кай Хаверц здорово разобрался на правом полуфланге, выдав шикарный пас на точку пенальти из-под защитника "Динамо". Одинокий Стерлинг набежал и в касание послал мяч куда-то на трибуны "Стэмфорд Бридж". Отсюда надо было забивать.
28 Стоит отметить, что после забитого Стерлингом гола, "Челси" взял контроль над игрой, как и над мячом. Вроде бы нащупали определенный ритм хозяева поля, тогда как "Динамо" теперь действует преимущественно от обороны.
27 Стефан Ристовски вступает в борьбу на чужой половине поля, но явно с рвением перестарался и наступил на пятку Жоржиньо.
25 Первый угловой заработал "Челси". Из пределов вратарской головой пробивает Кулибали, опередив пришедшего в оборону Петковича. Мяч выше перекладины пролетает после удара сенегальца.
24 Маунт все время пытается действовать остро и каждая передача англичанина направлена вперед. Мейсон вразрез отдает пас на Хаверца, который забегал за спину Шутало, но защитник "Динамо" справляется.
23 Иронично улыбается Хаверц и хватается за голову. Кай уверен, что мяч ушел на угловой, поскольку последним Дино Перич коснулся его. Рефери же показывает удар от ворот.
22 Йосип Мишич откровенную подножку делает Мейсону Маунту и зарабатывает для себя жёлтую карточку.
21 Сразу же оживился, озадаченный доселе Грэм Поттер. Кстати, фанаты "Челси" тоже поактивнее стали, но хорватские болельщики все же бесподобны.
20 Тут же "Челси" окрыленный успехом побежал вперед. Вот уже Кай Хаверц продавливает защитника и едва не опережает Доминика Ливаковича, но своевременно голкипер вышел из ворот и мяч в ногах у немца забрал.
18 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Рахим Стерлинг! 1:1!
Очень вовремя забивает "Челси" первым же ударом в створ ворот. Никак не мог поймать свою игру лондонский клуб, а потому реализованный момент очень важен. Низом пошла передача от Маунта в штрафную, где Обамеянг пяткой сыграл изящно, оставив мяч Стерлингу. Перич ошибся, пропустив мяч под ногой, зато Рахим обработал и послал снаряд в левый нижний угол.
17 Гости усилиями Адеми перехватывают мяч в центре поля и тут же пошла атака "Динамо". Передача направо Мохарамми следует, впрочем иранцу мяч прокинуть себе на ход не дал Чалоба.
16 Неплохую передачу выдумал неподалеку от штрафной Кай Хаверц. На набегающего Стерлинга пошла подача, но Рахим по мячу толком даже не попал ударом в касание.
15 Играет Аспиликуэта на Маунта, а тот в касание делает вертикальную передачу на Кая Хаверца. Немцу не удалось оторваться от Йосипа Шутало и, тем более, нагнать мяч.
14 Не в такт делает передачу Трево Чалоба. Не совпала передача в динамике с движением Мейсона Маунта. Пока "Челси" только нащупывает свою игру.
13 Вынужден выбегать далеко за пределы своей штрафной Менди, дабы мяч вынести куда подальше, потому как Мислав Оршич едва ли не выловил длинную передачу со своей половины поля.
12 Оклемался уже Кулибали. Да так, что лупасит локтем в борьбе за мяч автора гола Петковича. Пауза возникла на "Стэмфорде".
10 Трево Чалоба подключает к атаке Обамеянга. Габонский форвард мяч налево отбрасывает, где Бен Чилуэлл не сумел прокинуть мяч себе на ход мимо Мохарамми.
9 Ох, как неприятно. Калиду Кулибали начал атаку своей команды, потащил мяч на чужую половину поля, а там столкнулся очень неудачно с Йосипом Мишичем. Кукурелья пошел там разминаться.
7 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Бруно Петкович! 0:1!
И помогает же поддержка своих фанатов гостям! Мохарамми спокойно навесил на дальнюю штангу, где в борьбе двух капитанов выиграл воздух Арижан Адеми, который скинул мяч в центр вратарской, откуда Петкович головой послал мяч мимо Эдуара Менди.
6 Отошел у глубину поля за мячом Бруно Петкович и Денис Закария допустил фол при попытке отобрать мяч. Пока что очень старается новобранец "Челси", но отсутствие практики дает о себе знать.
5 Не смог без нарушения правил отобрать мяч у Стефана Ристовски на правом фланге Пьер-Эмерик Обамеянг. Остановил игру Франсуа Летесье.
4 Любопытно, что фанаты загребского "Динамо" устроили невероятную поддержку своим любимцам, да так, что попросту не слышно болельщиков "Челси" даже. Будто на "Максимире" команды играют.
3 Дино Перич сам пошел в подкат на фланге против Сесара Аспиликуэты, однако чуть было сам не травмировался. Пауза на поле.
2 Из-под прессинга "Динамо" выходит из своей штрафной Деннис Закария, но включается в отбор Роберт Любичич и отбирает мяч, пусть с нарушением правил.
1 Игра началась!
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! Приглашаем вас последить за матчем заключительного тура в группе "Е" на "Стэмфорд Бридж" между лондонским "Челси" и загребским "Динамо". Команда Грэма Поттера в прошлом туре обеспечила себе выход из группы, причем с первого места. В активе у "синих" десять баллов. Так очень вероятно, что у "Челси" мы увидим серьезную ротацию, учитывая воскресное дерби с "Арсеналом", который сейчас лидирует в АПЛ. Но есть все же мотивация у "Челси" на игру. Дело в том, что в первом туре лондонцы проиграли в Загребе, что стало одной из причин увольнения Томаса Тухеля с поста наставника "синих".
Хорватский чемпион, в свою очередь, может рассчитывать на попадание в Лигу Европы при победе в Лондоне. Но это при случае победы "Милана" над "Зальцбургом". Динамовцы в последнем туре были разбиты "Миланом", но вполне могли забивать не единожды сами и вообще можно сказать, что коллективу Анте Чачича сильно не повезло.
Стоит несколько слов сказать о потерях. "Челси" в последнем туре впервые при Поттере не только проиграл (крупно "Брайтону" 1:4), но и потерял Кепу Аррисабалагу. Так что сегодня впервые с сентября сыграет Эдуар Менди. Также игру пропускают Уэсли Фофана, Рис Джеймс и Нголо Канте. Под вопросом участие в матче Калиду Кулибали и Матео Ковачич. У "Динамо" отсутствуют Эмир Дилавер и Бошко Шутало.
Франсуа Летесье из Франции рассудит команды в поле, а трансляцию матча для вас проведет Герман Бемм.


 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Бен Чилуэлл 
Трево Чалоба 
Калиду Кулибали  39  64 
Сесар Аспиликуэта 
Жоржиньо 
Денис Закария  30  71 
Мейсон Маунт 
Рахим Стерлинг  18  83 
Кай Хаверц  64 
Пьер-Эмерик Обамеянг  64 
Запасные:
Маркус Беттинелли 
Тьяго Силва  64 
Марк Кукурелья 
Рубен Лофтус-Чик  71 
Хаким Зиеш 
Конор Галлахер  64 
Кристиан Пулишич  83 
Армандо Броя  64 
Главный тренер:
Грэм Поттер 
 
ДИНАМО Зг 
Доминик Ливакович 
Дино Перич 
Йосип Шутало 
Стефан Ристовски  69 
Йосип Мишич  22 
Садег Мохарамми  89 
Роберт Любичич 
Арижан Адеми  83 
Лука Иванушец  55 
Бруно Петкович  7  83 
Мислав Оршич  90 
Запасные:
Иван Невистич 
Даниэль Штефуль 
Расмус Лауритсен 
Марко Булат  83 
Лука Менало 
Дарио Спикич  90 
Петар Бочкай 
Кевин Теофиль-Катрин 
Антонио Марин 
Мартин Батурина 
Махир Эмрели  69 
Йосип Дрмич  83 
Главный тренер:
Анте Чачич