Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 11-й тур.

16 октября. Бирмингем. Стадион "Вилла Парк".
Судья - Роберт Джонс (Честер).

 

Астон Вилла - Челси
0:2

 

Маунт, 6 (0:1); Маунт, 65 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:8; Удары в створ - 7:4; Угловые - 6:1; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 2:7; Фолы - 12:11; Желтые карточки - 0:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 40% : 60%.
Во втором тайме "Челси" успокоил игру в обороне. И это стало решающим событием. Против Кулибали и Аспиликуэты "Астон Вилла" ничего не смогла придумать. А тут еще третий гол Маунта, который поставил точку в матче. Если первый тайм "синие" провалили, то после перерыва ситуацию исправили.
Все! Победа гостей!
+3 Теперь Мингс получил повреждение в борьбе с Броей. Еще одна пауза.
+2 Буэндиа пытался прорваться по правому флангу, но Кулибали вытеснил его за пределы поля. А потом Кепа неспешно выносил мяч. Никуда не торопился голкипер "Челси".
+1 4 минуты добавил арбитр ко второму тайму.
90 Повреждение у Тьяго Силвы, ему врачи оказывают помощь.
89 Броя появился на поле вместо Стерлинга.
87 Янг выполнил подачу с углового, ее перехватили. Но подбор остался за Коутиньо. И удар бразильца накрыл Маунт.
86 Болельщики "Астон Виллы" потянулись к выходу. После первого тайма надежда у фанатов была другой.
84 Стерлинга оставили одного в штрафной, и он, естественно, нанес удар. Мартинес на месте.
83 Маунт так вцепился за мяч в центре поля, не собираясь отдавать его сопернику любыми методами. Даже ценой желтой карточки.
81 А это не пенальти? Стерлинг прорывался на встречу с Мартинесом, а Конса пошел в рискованный подкат. Повтор показал, что защитник "Астон Виллы" все-таки сыграл в мячу, а не нарушал правила.
78 Замена у "Астон Виллы". Дендокер появился вместо Рэмзи.
77 "Челси" стал подниматься выше, чтобы прерывать атаки "Астон Виллы" еще в середине поля. Это логично.
75 Сил у "Астон Виллы" все меньше и меньше. Поэтому темп начинает падать, а прессинг пропадать. Кулибали все-таки не ошибается позиционно, как Кукурелья.
73 Коутиньо вышел на поле вместо Макгинна.
72 Как опасно! Галлахер покрутил на правом фланге защитника, а потом с разворота навесил на дальнюю штангу. Стерлинг отклеился от соперника и головой пробивал в угол. Чуть-чуть не попал в створ ворот.
71 Новый угловой хозяев. Теперь подача полетела на дальнюю штангу слишком сильно. Мяч вылетел за пределы поля.
70 Угловой "Астон Виллы". Снова на выходе хорошо сыграл Кепа, кулаком отправив мяч за пределы штрафной площади.
68 Показали Гарета Саутгейта, который находится на трибуне. Маунт, конечно, поразил сегодня не только Грэма Поттера, но и главного тренера английской сборной.
67 Замена от Джеррарда. Буэндиа вышел вместо Бейли. У "Челси" вышел Жоржиньо вместо Ковачича.
65 ГОООООООООООООООООООООЛ!!!! Маунт, (0:2)!!!
Это был супер-гол! Маунт поймал Мартинеса на противоходе. Двинулся голкипер "Астон Виллы" в одну сторону, а Маунт со стандарта послал мяч в другую. Блестящий гол!
64 Редкая атака "Челси" завершается стандартным положением. Мингс ударил по ноге Маунта перед своей штрафной.
62 "Астон Вилла" исполнила стандарт. Подача с фланга полетела на линию вратарской, где Кепа сначала сыграл кулаком на выходе, а потом заблокировал удар на добивании.
61 Кулибали сорвал атаку "Астон Виллы", за что получил горчичник.
59 Весь матч - это мастер-класс Эшли Янга для Чалобы. Защитник "Челси" просто не успевает за мыслью ветерана "Астон Виллы".
58 Галлахер появился на поле вместо Обамеянга. Освежить силы в атаке решил Поттер.
57 Кулибали даже побежал атаковать ворота "Астон Виллы". По левому флангу сенегалец продвинулся к чужой штрафной и сделал навес - Мартинес уверенно сыграл на выходе.
56 Уоткинс прокинул мяч на правом фланге мимо Аспиликуэты и пробил в дальний угол. Не хватило точности футболисту "Астон Виллы".
55 Занимательная статистика кроссов - 22:1 в пользу "Астон Виллы". Это громаднейшее преимущество.
54 Набрала свой привычный темп "Астон Вилла". Вновь пошли фланговые прорывы и опасные прострелы. Но справляются пока что защитники "Челси".
53 Вот для чего вышел Кулибали. Отлично сыграл на опережение, не позволив убежать Бейли. В первом тайме такого у защитников "Челси" не получалось.
51 Угловой у ворот "Челси". С правого края полетела подача на ближний угол вратарской, где получилось передачу отразить.
50 Странно, что и "Астон Вилла" не включала свой стиль, который помогал ей в первой половине. Куда-то делся прессинг в исполнении бирмингемцев.
48 И "Челси" опять забрал мяч под свой контроль без особого продвижения вперед. Искали свободное место футболисты Поттера.
47 Все-таки Поттер посчитал, что на фланге должен действовать чисто фланговый игрок, как Аспиликуэта. Странно, что ему для этого потребовалось аж 45 минут.
46 Двойная замена у "Челси". Кулибали и Аспиликуэта вышли вместо Кукурельи и Хаверца.
Второй тайм.
Тайм, который показал, что такое невезение и кураж. "Астон Вилле" полностью не везло. Сначала защитник привез гол в свои ворота, а потом ни один из моментов не удалось реализовать. Кураж поймал Кепа, который вытащил все, что летело в створ ворот "Челси".
Перерыв.
+1 2 минуты компенсировал арбитр.
45 Постоянно дают бить хозяевам. И очень часто из пределов штрафной. Количество ударов у "Астон Виллы" перевалило за 10. Но на этот раз Ингз головой не попал в створ.
42 Последние минуты первого тайма "Астон Вилла" решила провести у чужой штрафной. Почти всем составом хозяева передвинулись на чужую половину поля.
40 Вот и провал оборонительный у "Астон Виллы". Хаверц растолкал соперников, дотащил мяч до чужой штрафной и выкатил на Стерлинга. А тот подработал и пробил в перекладину. Правда, арбитр все-таки свистнул, зафиксировав фол у Хаверца.
38 "Челси" так и не мог перевести игру со своей половины поля. "Астон Вилла" перекусывала все атаки. И даже выносы не помогали "синим". Созидательная игра исчезла полностью.
36 Очень долго мяч от ворот выносил Кепа. Как мог, он помогал команде успокоиться и вернуть игру под свой контроль. Партнеры его плохо слушали.
35 Рэмзи долго оказывали медицинскую помощь. Досталось ему от Чилуэлла, карточка показана не зря.
33 Чилуэлл не успел к мячу и в подкате нарушил правила против Рэмзи.
33 Как должно быть обидно "Астон Вилле". Против нее серьезно играет только один вратарь соперника, а счет все равно остается в пользу гостей.
31 Кепа - просто волшебник! Вот теперь защитники "Челси" полностью опустили руки, все дали сделать Ингзу. Тот с 5 метров головой бил под перекладину. И Кепа каким-то чудом вытащил мяч, переведя его на угловой.
31 Ответ от "Челси", редкость для последних минутах. Чилуэлл выкатил на Хаверца, который нанес слабый удар. Мартинес легко справился.
30 Какие чудовищные ошибки допускают защитники "Челси". Чалоба просто прыгнул мимо мяча, который летел в штрафную. Повезло, что Ингз не нанес удар.
29 И еще раз "Челси" ошибся. Обамеянг с фланга выкатил мяч для Ингза в штрафную "синих". Впереди у Обамеянга такие передачи еще не получались, зато для соперника - пожалуйста.
27 И опять спасение от Кепы! Никто не встречался Макгинна, который с левого края штрафной бил в ближний угол. Вратарь "Челси" удар прочитал и отразил.
26 Как же разрезается опорная зона "Челси" вертикальными передачами. В данном моменте Рэмзи просто не успел, его опередил Кепа. Но где были все остальные футболисты?
25 Гости сознательно занижают скорости. Потому что при высоком темпе существует вероятность перехватов и возникновения новых моментов у ворот Кепы.
24 "Челси" не может ничего придумать, кроме как владения на своей половине поля. Никакого движения впереди, никакой работы по флангам. Все в статике у команды Поттера.
23 Обамеянг попал в кадр. А до этого нападающий "Челси" как будто где-то прятался. Вообще редко встречался с мячом Обамеянг.
21 Вот это Кепа! Вот это реакция! Опять опорная зона "Челси" провалилась. Сначала Рэмзи пробил с линии штрафной, и Кепа парировал удар перед собой. Мяч подхватил Бейли, выстрел которого снова отразил вратарь "Челси". И третью попытку от Ингза прервал испанец!
19 "Челси" сохраняло инициативу за собой только за счет владения. В последние 5 минут процент владения у "синих" составлял 81.
18 Ковачич развивал атаку по центру, а потом она переместилась на левый фланг. "Астон Вилла" конкретно сократила пространство на краю, пришлось возвращать мяч обратно защитникам.
16 "Челси" переключился на владение. Момент у ворот Кепы заставил "синих" резко сбавить темп. Или, скорее всего, сбить темп соперника.
15 Вот момент! Янг прокинул мяч между ног Чалобе, который блокировал ветерана "Астон Виллы". Мяч отскочил к Рэмзи, который аккуратно верхом закинул на правый угол вратарской. Бейли перевисел в воздухе Кукурелью и пробил головой. Перекладина спасла "Челси" от гола.
14 Хорошо разогнался Чилуэлл по левому флангу, оставил мяч для Хаверца, а тот пошел в неудачный дриблинг. На подступах к штрафной "Челси" мяч потерял.
12 Стало много борьбы в центре поля. И футболисты "Челси" чаще нарушают правила. Хаверц неудачно действовал против Дугласа Луиса.
11 Чалоба умудрился владеть мячом и нарушить правила против Ингза. Правда, фол остался без внимания арбитра. Но такой микс случается довольно редко.
10 Ковачич поддержал атаку по центру и мощно пробил из-за пределов штрафной. Выше перекладины полетел мяч.
8 Мингс испортил весь первоначальный план Джеррарда. Все хорошо развивалось у "Астон Виллы", а потом такой "подарок" для "Челси". Но хозяевам надо было брать себя в руки.
6 ГОООООООООООООЛ!!! Маунт, (0:1)!!!
Вот это привоз от Мингса. Чилуэлл слишком легко продвинулся с левого фланга в центральную зону к штрафной "Астон Виллы". Последовал перевод верхом в штрафную хозяев. Мяч летел на Мингса, а тот головой неудачно скинул на точку пенальти, где сориентировался Маунт и легко переиграл Мартинеса.
4 Хаверц приглашал своих партнеров прессинговать. Но, кроме Обамеянга, никто его совета не послушал. Да и последний тоже сделал вид, что прессингует. С давление у "Челси" пока не получалось.
3 "Челси" хотел отвести игру от своих ворот. Но не получилось это сделать надолго и далеко. "Астон Вилла" включила высокий прессинг, заставив Кепу придумать неудобную передачу для Чалобы, а тот мяч в пределах поля не удержал.
2 И сразу удар последовал по воротам "Челси". Дуглас Луис как будто закидывал мяч, а не сильно пробивал. Кепа спокойно переместился в угол и намертво поймал. Серьезное начало от хозяев.
1 Хозяева начали матч с владения, не бросились просто так в атаку, а принялись катать мяч на правом фланге. Дуглас Луис заработал стандарт, с которого запустил подачу в штрафную, там до нее добрался Ингз, который прострелил вдоль ворот. Кепа спас.
Первый тайм. Вперед!
Положение у Стивена Джеррарда в "Астон Вилле" не очень стабильное. Все-таки 16-е место – это не то, что хотело видеть руководство клуба. И это еще с учетом, что в последних встречах удалось немного выправить ситуацию – начало сезона было и вовсе провальным. Все изменилось после игры с "Манчестер Сити", когда "Астон Вилла" удержала ничью против "горожан". Потом была победа над "Саутгемптоном" и две подряд выездные ничьи. Но количество очков такое, что в случае провала против "Челси", "Астон Вилла" могла рухнуть в зону вылета. Есть еще у бирмингемцев и кадровые проблемы. С "синими" не могли сыграть Камара, Динь, Диего Карлос и Августинсон. А вот "Челси" постепенно привыкает к требованиям Грэма Поттера. "Синие" выиграли под его руководством и первый матч в АПЛ, а потом и вовсе разгромили "Вулверхэмптон". Победы на местном уровне "Челси" разбавил двумя выигрышами над "Миланом" в Лиге чемпионов. И уже не так часто начали звучать фразы, что Поттер – это временный тренер. Что клуб ведет поиски нового специалиста. Если "синие" поставят победы на поток, то какой смысл менять рулевого? Проблемы в кадрах перед матчем с "Астон Виллой" были – из-за травм не могли сыграть Канте, Фофана и Джеймс. Рис Джеймс вообще выбыл на два месяца и пропустит чемпионат мира. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.


 
АСТОН ВИЛЛА 
Эмилиано Мартинес 
Мэттью Кэш 
Эзри Конса 
Тайрон Мингс 
Дуглас Луис 
Джон Макгинн  73 
Дэнни Ингз 
Олли Уоткинс 
Эшли Янг 
Леон Бейли  67 
Джейкоб Рэмзи  78 
Запасные:
Робин Ульсен 
Морган Сансон 
Эмилиано Буэндиа  67 
Калум Чемберс 
Марвелос Накамба 
Ян Беднарек 
Филиппе Коутиньо  73 
Леандер Дендонкер  78 
Ламаре Богард 
Главный тренер:
Стивен Джеррард 
 
ЧЕЛСИ 
Кепа 
Тьяго Силва 
Трево Чалоба 
Бен Чилуэлл  33 
Марк Кукурелья  46 
Рубен Лофтус-Чик 
Матео Ковачич  65 
Мейсон Маунт  6  65  83 
Кай Хаверц  46 
Рахим Стерлинг  89 
Пьер-Эмерик Обамеянг  58 
Запасные:
Эдуард Менди 
Карни Чуквуэмека 
Сесар Аспиликуэта  46 
Калиду Кулибали  46  61 
Жоржиньо  65 
Кристиан Пулишич 
Денис Закария 
Конор Галлахер  58 
Армандо Броя  89 
Главный тренер:
Грэм Поттер