Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Групповой этап, 3-й тур.

6 октября. Лондон. Стадион "Эмирейтс".

 

Арсенал - Буде-Глимт
3:0

 

Нкетиа, 23 (1:0); Холдинг, 27 (2:0); Виейра, 84 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:8; Удары в створ – 7:4; Угловые – 6:0; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 4:4; Фолы – 8:8; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 49% : 51%
Уверенно выиграл "Арсенал", несмотря на некоторые проблемы в обороне после перерыва. Но даже если принять во внимание тот факт, что "Буде-Глимт" явно наиграл на один гол, то "пушкари" наиграли на четыре-пять. Возглавляют лондонцы таблицу в своей группе и через неделю поедут за полярный круг в Норвегию, где никому не бывает легко.
+3 Матч завершен крупной победой "Арсенала"!
+2 Неожиданно возникает момент у гостей!!! Вышел из ворот Тёрнер, но не успел выбить мяч после прострела Солбаккена слева. Мяч отвоевал себе Ульрик Солтнес, но пришлось разворачиваться и бить торопливо под прессом защитников "Арсенала". Так что удар получился несильным, пусть и в противоход Тёрнеру. Американец поднимает руку и мяч отбивает.
+1 Рейс Нелсон пока сам по себе бегает. Подобрал мяч игрок "Арсенала", дальше побежал с ним к штрафной соперника, не стал ни с кем делиться и предсказуемо его потерял.
90 Три минуты проведут еще команды на поле.
89 Не удалось Букайо Сака протолкнуть мяч мимо Вембангомо во вратарской "Буде-Глимт", в противном случае просто бы расстрел ворот Хайкина случился. Как-то Сака не особенно здорово вошел в игру.
88 Тройная замена у "Буде-Глимт". Мортен Конрадсен, Ларс-Йорген Сальвесен и Мариус Хойбратен меняют Лоде, Стампстеда и Эспейорда.
87 Фолил Габриэл в верховой борьбе против Лоде, так что его удар головой в статистику не пройдет.
86 Свой шанс был у Нелсона! Рейсс сместился слева ближе к центру, вошел в штрафную, но его удар был заблокирован защитником "Буде-Глимт".
84 ГООООООООЛ!!!!!!!! Фабиу Виейра! 3:0!
Сделал этот мяч Жезус. После вброшенного аута Габриэл пошел в дриблинг вдоль лицевой линии, обыграл эффектно по очереди Стампстеда и Лоде, а следом выкатил мяч под удар Виейра. Фабиу в касание с нескольких метров вонзил мяч под перекладину.
83 Впервые обнаружил себя в атаке Бен Уайт. Пройдя справа по флангу, защитник "Арсенала" входит в штрафную и прокидывает мяч мимо Бреде Мо, зарабатывая для своей команды угловой.
82 Последняя замена в составе "Арсенала". Эдди Нкетиа уступает свое место на поле Рейссу Нелсону.
80 Ошибается Ульрик Солтнес, переводя мяч из центра на левый фланг. Очень неточно, там Пеллегрино никак не мог бы добежать до мяча.
79 Запорол момент Нкетиа!!! По сути Эдди вывалился на рандеву с Хайкиным после великолепной разрезающей передачи в исполнении Мартина Эдегора. Даже посмотрел Нкетиа на вратаря "Буде-Глимт", а потом послал мяч куда-то в хмурое лондонское небо.
78 Амаль Пеллигрино делает подачу со штрафного справа. Томиясу головой сыграл в мяч, который взмыл очень высоко. Тёрнер легко из ворот вышел и эту свечку прервал. Напомним, что до 14 лет вратарь "Арсенала" играл в баскетбол, так что такие моменты щелкает как семечки.
77 Едва по своим воротам не пробивает Бен Уайт, срезая мяч при попытке прервать кросс с правого фланга. Мяч вполне мог уйти на угловой, да только Тёрнер спас от этого.
76 И еще немного неудачно стукнул ногой о газон седьмой номер "Арсенала", делая эту неудачную передачу. Прихрамывает Сака, но наверное расходится еще.
75 Совершенно не глядя решает прострелить низом с левого фланга Букайо Сака и зря, потому как никого кроме защитников "Буде-Глимт" в штрафной Хайкина не оказалось.
74 Угловой зарабатывает Габриэл Жезус. Фабиу Виейра делает подачу верхом в центр штрафной, где легко выбивает мяч кто-то из защитников "Буде-Глимт".
73 Двойная замена у норвежской команды. Мугишу и Ветлесена меняют Ола Солбаккен и Альберт Грёнбек.
72 Из офсайда уже пробивал Солтнес над перекладиной. Дали доиграть эпизод судьи, а потом дали понять, что в положении вне игры был капитан "Буде-Глимт".
70 Рокировка в составе "Арсенала". Бен Уайт меняет Кирана Тирни. Теперь Томиясу уйдет налево, а Уайт займет его место.
69 Амаль Пеллегрино идет в дриблинг против Томиясу, а после того как не справляется, роняет японца на газон. Пока что не идет игра совсем у лучшего бомбардира "Буде-Глимт".
68 Запутался в собственных финтах Мугиша, вытанцовывая возле Тирни. В итоге сделана была очень простая передача в ноги Габриэлу.
66 Продолжает "Буде-Глимт" владеть мячом, но очень грамотно занимают свои зоны игроки "Арсенала", не давая возможности сделать длинную передачу в свободную зону.
65 Небольшая пауза на поле, потому как получил по ноге от Жезуса, набравший скорость Стампстед. Карточки не будет, да и повреждения серьезного не получил игрок гостей.
63 Шикарно работает в контрпрессинге Локонга, отвоевывая мяч в подкате на чужой половине поля после потери мяча со стороны Букайо Сака.
62 Хороший второй тайм проводит "Буде-Глимт". Во всяком случае норвежский чемпион уже создает моменты и много владеет мячом. Зато у "Арсенала" все больше зон появляется, что просто подарок для такой умелой команды.
61 А тут просто Мариус Лоде вынужден выбить по простому мяч в аут. Собрались как обычно через пас выходить из обороны гости, но бешенный прессинг включили "пушкари" и Нкетиа так поджал защитника "Буде-Глимт", что пришлось ему выносит мяч куда глаза глядят, чтобы не потерять вовсе.
60 Едва не прошла острая передача со стороны Эдегора через левый полуфланг на Жезуса. В падении уже мяч выносит Лоде.
59 Дает основным игрокам поиграть полчаса Микель Артета. Букайо Сака, Мартин Эдегор и Габриэл Жезус поменяли Маркиньоса, Джаку и Мартинелли.
57 В игре Тёрнер!!! Это пробил неприятно так из-под защитника Амаль Пеллегрино. Сначала Ветлесену не дал пробить Джака, а вот Холдинг не сумел помешать пробить американцу. Отменную реакцию продемонстрировал резервный вратарь "Арсенала".
56 "Буде-Глимт" чуть поджал, выиграл два подбора подряд на чужой половине поля, но Ветслесен в решающий момент попер сразу на всю оборону "Арсенала", в итоге уткнувшись в Габриэла.
55 Очень изящно играет Хайкин, подсекая мяч над Нкетиа. С завидным постоянством подключают партнеры Никиту Хайкина. Тот пока не подводит, хотя риск каждый раз огромен.
54 Ух, теперь Ульрик Солтнес пробивает примерно от дуги штрафной, приблизившись по центру. Мяч сваливается с ноги капитана "Буде-Глимт" и летит выше ворот.
53 Альфонс Сампстед получает жёлтую карточку за наступ на ногу Габи Мартинелли в центре поля.
51 Отпахал полполя Патрик Берг, а затем сделал передачу на Мугишу. Полузащитник "Буде-Глимт" выпиливает передачу во вратарскую, куда устремился тот же Берг, но до мяча не добирается.
50 Впервые мяч дошел до Тёрнера. На входе в штрафную бьет с носка Ветлесен, посылая мяч низом точно в руки вратарю "Арсенала". Ничего серьезного, но отметим первый удар в створ от гостей.
48 С огнем играет Хайкин, играя в пас низом, при этом поджидая обязательно кого-нибудь из нападающих "Арсенала". Понятно, что "Буде-Глимт" играет в пас, выходит через передачи из обороны, но против "канониров" так играть опасно.
47 Сразу же момент у "канониров"!!! Прострел слева от Тирни доходит до Нкетиа, тот с нескольких метров головой пробивает по позиции Хайкина. На добивании действует Мартинелли, но у него удар совсем не получается.
46 Второй тайм стартовал!
По делу ведет "Арсенал" после первого тайма, не давая усомнится в своем превосходстве в классе. По разу отличились Нкетиа и Холдинг, были еще моменты у лондонской команды, но где-то подвела точности, а где-то спасал Хайкин. "Буде-Глимт" старается играть в атаку, однако пока кроме периодического высокого прессинга ничем впереди не отметился.
+1 Первый тайм на этом завершен! Перерыв.
45 Одна минута к первому тайму добавлена арбитром.
44 Не удаются у гостей и фланговые подачи. С правого фланга пошел кросс в центр штрафной, где царит Габриэл, без проблем выбивая мяч в безопасную зону.
43 Не повезло Виейра!!! Получил мяч от Джаки португалец и без помех пробивал с линии штрафной. Мяч совсем немного разминулся с правой штангой. Не факт, что Хайкин тут выручил бы.
41 Жёлтую карточку у "Арсенала" получает, конечно же... Гранит Джака. Сфолил в центре поля опорник "пушкарей", затем еще немного поскандалил с Хьюго Ветлесеном.
40 Угловой заработал своим ударом Маркиньос. С углового подачу Виейры едва не замкнул Нкетиа. Чуток роста не хватило Эдди, потому удар акцентированным не вышел.
39 Только сейчас "Буде-Глимт" наносит свой первый удар. Вышло не очень, даже как-то неуверенно Амаль Пеллегрино пробил мимо ворот Тёрнера с линии штрафной.
38 Многовато теряет мяч "Буде-Глимт" на своей половине поля. Теперь два в два пошли "канониры". Эдди Нкетиа откровенно затянул с передачей, стоило делать пас в штрафную на Мартинелли гораздо раньше. Вместо этого вмешался защитник норвежской команды и рикошетом мяч оказался в перчатках Хайкина.
37 Подкараулил Киран Тирни мяч у линии штрафной, туда его доставил Габи Мартинелли. Левый защитник "Арсенала" подобрал удобной ногой мяч и пробил мимо ворот.
35 Два угловых подряд подали "канониры". С первой подачей справился Сампстед, а на вторую подачу вынужден был уже выходить Никита Хайкин.
34 Выручает Хайкин!!! На силу пробивал Гранит Джака под перекладину, как умеет. Верную позицию занял россиянин, переведя мяч через планку уверенно.
33 Жёлтую карточку получает Вембангомо, сыграв рукой у самой линии своей штрафной. На самом деле не уверен я в том, что умышленно играл защитник "Буде-Глимт", так что есть вопросы по карточке. В любом случае, опасный штрафной исполнит "Арсенал".
31 Рунар Эспейорд смещается справа ближе к центру, но на ноге у него висит Гранит Джака, не давая ни пробить, ни передачу сделать.
30 Пока никак не удается Маркиньосу показать себя. Получает на своем правом фланге мяч бразилец, после чего не удается ему один в один обыграть Лоде.
28 Проверяют на предмет фола со стороны Холдинга гол арбитры и решают в итоге гол засчитать. Все по делу.
27 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Роб Холдинг! 2:0!
А тут уже никакой Хайкин не спасет. Угловой разыграли "пушкари", но с первой подачей гости справились. Однако мяч подобрал Виейра и с правого фланга точной подачей вложил мяч в голову Холдингу. Роб оторвался от Сампстеда и пробил отменно в левый угол.
26 Хорош Хайкин!!! Перехватили мяч "канониры" на чужой половине поля, в результате чего ринулись большим числом на ворота "Буде-Глимт". Фабиу Виейра под острым углом вошел в штрафную, но своевременный выход Никиты Хайкина ликвидировал угрозу.
24 Тут же налетают гости на немецкого арбитра, показывая, что в офсайде был Тирни в момент паса от Мартинелли. Повтор нас убеждает ровно в обратном.
23 ГООООООООЛ!!!!!!!! Эдди Нкетиа! 1:0!
Удалась контратака у "Арсенала". Шикарно сыграл Мартинелли, протащив в одиночку мяч через центр, а потом под давлением двоих защитников, уже падая, сделал передачу влево на одинокого Тирни. Шотландец сильно пробил на входе в штрафную, едва не сломав дальнюю штангу. На отскоке же четко сработал Нкетиа, тогда как Альфонс Сампстед проявил удивительную пассивность, будучи ближе к мячу изначально.
21 Оставляет мяч в игре Маркиньос, обработав мяч грудью после перевода от Кирана Тирни слева. Тут же Лоде вмешался и мяч в аут выбил.
20 Подключает Джака по левому флангу Эдди Нкетиа. Форвард добежал до лицевой линии и сильно прострелил в центр штрафной. Хайкин не сумел мяч забрать намертво, просто выбив его. Защитники "Буде-Глимт" затем страхуют своего вратаря.
19 А сейчас ошибается Томиясу. Снова диагональ выпиливает японец справа налево, на сей раз закинув мяч за боковую линию. Киран Тирни никаких шансов не имел, чтобы достать мяч.
17 Довольно много приехало фанатов из Норвегии. Целый забитый сектор у них. Дружно болельщики прыгают на трибуне, скандируя дружно кричалки. Молодцы, поддержка что надо.
16 Интересный вариант придумал Гранит Джака, однако не исполнил как следует. Видимо, капитан "Арсенала" пытался закинуть мяч за шиворот Хайкину, но не докрутил снаряд, отправив его за пределы поля.
15 Томиясу делает умную диагональ налево, но там Мартинелли чуть поспешил с открыванием, забравшись на шаг в офсайд. Лайнсмен флажок оперативно поднимает.
13 Тут же Эдди Нкетиа получил мяч на скорости, но отчаянный стык, в который рискнул пойти в центре поля Бреде Мо, позволил сбить со скорости нападающего "Арсенала" и атака хозяев захлебнулась.
12 Здорово Сольтнес сыграл у лицевой линии слева, прокинул мяч мимо Томиясу и пошел в штрафную. Впрочем, прострел капитана "Буде-Глимт" точным не вышел и мяч был выбит "канонирами".
11 Неплохо норвежцы сбегали в атаку. С правого фланга Мариус Лоде делает подачу на средней высоте. Ждал Джоэл Мугиша когда мяч до него дойдет, а стоило идти на него, как это сделал Роб Холдинг.
9 Шанс какой!!! Киран Тирни прострелил низом во вратарскую на Нкетиа. Форварду "Арсенала" не дали пробить защитники гостей, но на подборе оказался все тот же Виейра, который пробил вторым касанием над перекладиной от души. Мяч даже облизнул планку.
8 Все в порядке с Фабиу Виейра, вот он уже сражается за верховой мяч с Ульриком Солтнесем. Капитан "Буде-Глимт" сыграл шикарно в силовой борьбе.
6 Неприятный стык произошел между Виейрой и Мугишей, когда гости выходили из обороны. Причем досталось больше как раз игроку "Арсенала", который нарушал правила.
5 Опасно как!!! Эдди Нкетиа не доходя до штрафной "Буде-Глимт", посылает мяч красивым обводящим ударом рядом с дальней штангой. Прыжок Никиты Хайкина украсил эпизод.
4 Такэхиро Томиясу делает рывок по правому флангу, однако затем видит, что никто из партнеров в штрафную норвежцев не пожаловал. Вынужден отыгрывать назад японский защитник.
3 "Буде-Глимт", не стесняясь идет большими силами в высокий прессинг, вынуждая спешно выбивать мяч Мэтта Тёрнера, американского сменщика Аарона Ремсдейла.
2 Габриэл увидел открывание Мартинелли на левом фланге и сделал диагональ туда. Габриэл навесил во вратарскую, где принял мяч Фабиу Вийера, однако его удар сблокировал Брайс Вембангомо.
1 Матч начался по свистку Харма Осперса! Поехали!
Добрый вечер, дорогие поклонники спорта номер один! После лигочемпионских будней наступает пора Лиги Европы. В группе "А" на "Эмирэйтс" сойдутся лондонский "Арсенал" и норвежский "Буде-Глимт". Норвежская команда возглавляет таблицу группы с четырьмя очками, но при этом "Арсенал" и "ПСВ" провели только по одной игре. "Канониры" выиграли первую игру на выезде в Цюрихе и расположились вслед за "Буде-Глимт".
"Арсенал" на хорошем ходу, в чемпионате Англии "пушкари" лидируют, выиграв все матчи кроме игры на "Олд Траффорд". В прошедшем туре "канониры" уверенно победили в северолондонском дерби, но впереди ждут не менее сложные матчи. В ближайшее воскресенье команде Микеля Артеты предстоит сыграть против "Ливерпуля" и вероятно, что главный тренер "Арсенала" даст отдых ключевым игрокам команды сегодня. Но уже очевидно, что из-за травм не сыграют Мохамед Эль-Нени и Эмил Смит-Роу, которому все же придется лечь на операцию.
"Буде-Глимт" всех удивил в Лиге Конференций в прошлом году и теперь готов пошуметь рангом выше. Разумеется, больше всего нас интересует фигура Никиты Хайкина, уже вызывавшегося в национальную сборную России. В чемпионате Норвегии "Буде-Глимт" идет на втором месте и по сути потерял шансы на чемпионство, уступая 15 очков "Мёльде". Зато Амаль Пелегрино возглавляет список бомбардиров Элитсерии с 20 мячами и сегодня он будет главной угрозой для "Арсенала". Зато не сыграют Ветти и Фет.
Меня зовут Герман Бемм, я проведу для вас трансляцию матча "Арсенал" - "Буде-Глимт".


 
АРСЕНАЛ 
Мэтт Тёрнер 
Роб Холдинг  27 
Габриэл 
Такэхиро Томиясу 
Киран Тирни  70 
Маркиньос  59 
Гранит Джака  41  59 
Альбер Самби Локонга 
Фабиу Виейра  84 
Эдди Нкетиа  23  82 
Габриэл Мартинелли  59 
Запасные:
Карл Хейн 
Арон Ремсдейл 
Бен Уайт  70 
Седрик Соареш 
Вильям Салиба 
Томас Партей 
Мэтт Смит 
Рейсс Нелсон  82 
Букайо Сака  59 
Мартин Эдегор  59 
Габриэл Жезус  59 
Главный тренер:
Микель Артета 
 
БУДЕ-ГЛИМТ 
Никита Хайкин 
Брайс Вембангомо  33 
Мариус Лоде  88 
Бреде Мо 
Альфонс Сампстед  53  88 
Ульрик Солтнес 
Хьюго Ветлесен  73 
Патрик Берг 
Джоэл Мугиша  73 
Рунар Эспейорд  88 
Амаль Пеллегрино 
Запасные:
Джулиан Фэйн Лунд 
Джафет Сери 
Мариус Хойбратен  88 
Исак Амундсен 
Элиас Хаген 
Нино Жугель 
Ларс-Йорген Сальвесен  88 
Сандре Сёрли 
Мортен Конрадсен  88 
Альберт Грёнбек  73 
Ола Солбаккен  73 
Главный тренер:
Кьетил Кнутсен