Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Групповой этап, 3-й тур.

6 октября. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Георгий Круашвили (Грузия)

 

Монако - Трабзонспор
3:1

 

Бен Йеддер, 14 (1:0); Бен Йеддер, 45+2 - с пенальти (2:0); Дисаси, 55 (3:0); Бакасетас, 72 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 23:6; Удары в створ - 8:2; Угловые - 6:1; Офсайды - 4:0; Сэйвы - 1:5; Фолы - 11:6; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 50% : 50%.
Сбавили-таки обороты монегаски после перерыва, что, впрочем, не помешало им через десять минут после очередного выхода на поле вколотить третий - отличился Дисаси. После этого "красно-белые" уже практически полностью бросили играть. За это однажды пришлось поплатиться: Бакасетас дальним ударом прошил Нюбеля на семьдесят второй минуте, и этот мяч стал единственным в ворота "Монако" сегодня. После этого минут десять-пятнадцать "черноморские штормы" вполне себе неплохо покатали мяч на половине поля монегасков, но до каких-то конкретных действий довести дело не сумели. Важная победа для команды Клемана, учитывая крупное поражение "Ференцвароша" в Сербии. Вся борьба за первую строчку в группе ещё в самом разгаре.
+4 Финальный свисток.
+2 Нет уже сил у турков. Просто катают они мяч на своей половине поля. Монегаски, впрочем, из прессинга всё равно не выключаются.
+1 Четыре минуты ещё играть.
90 Теперь уже подаёт Энрике. Крутит Кайо на ближнюю, где снимает второй этаж Денсвил.
89 Сам Такуми подаёт с левого фланга на центральную линию штрафной, откуда Диатта мощно выпалил в левый от себя угол. Снаряд угодил в кого-то из "бордово-синих" и ушёл на ещё один корнер.
88 С острого угла пробовал Минамино расстрелять Чакыра, получив пас от Энрике. Переправил кипер гостей сферу на угловой.
86 А сейчас Омюр сам попробовал. Получил он в центре пас с правого фланга и как-то небрежно покатил метров с двадцати в сторону правого угла, отправив мяч к угловому флажку.
85 Слишком сильно. Омюр с центра мягко пробовал забросить налево к свежему Унювару, который на мяче даже не пошёл. Перестарался Абдулкадир.
84 Не-а, ничего не вышло. Денсвил затолкал в штрафной монегасков Фолланда. Фол в атаке.
83 Фофана врезал по спине Элмали на левом фланге, помешав тому обработать мяч. Важный стандарт для "Трабзонспора".
82 Последняя перестановка у гостей, да и в матче: вместо Барди матч доиграет Унювар.
81 Подаёт Энрике со стандарта к "точке", где Минамино не сумел переправить снаряд головой в створ.
80 Роняет Барди Диатта на правом фланге. Неспешно готовятся к стандарту монегаски.
79 Подаёт Минамино справа на ближнюю, где спокойно выносит мяч Элмали. Подбор за "красно-белыми".
78 !!! Мог все вопросы снимать Фолланд! Убежал по центру Минамино, а затем нашёл одинакого Кевина на правом углу штрафной. Фолланд убрал мяч под левую и крутанул в ближнюю девятку. Успел разложиться перед ним Денсвил и переправить сферу выше цели!..
77 Барди сейчас попытался ускориться на левом фланге, но моментально закрывает здесь зону Диатта. Приходится разворачиваться Энису.
76 Ну повыше стали подниматься "черноморские штормы". Может хватит сил у гостей и на камбек полноценный? Не так уж и часто теперь с мячом у штрафной "Трабзонспора" находятся монегаски.
74 Жёлтая для Диатта. Наступил на ногу Элмали Крепин у штрафной турков. Тут без вопросов.
73 Не-а, Головин всё же не доиграет. Минамино вместо Александра на поле появился. У "Трабзонспора" же ещё две перестановки: Джанини и Омюр вышли вместо Трезеге и Сиописа.
72 ГООООООООООООЛ! Бакасетас, 3:1!
Всё-таки сумели размочить счёт "бордово-синие"! Замены, кстати, сработали. Барди слева вошёл в штрафную, покатил накоротке на Бозока, который откатил чуть назад на Бакасетаса. Анастасиос же с двадцати метров неожиданно пальнул в правую шестёрку, угодив точно в цель! Нюбель не вытащил!
70 ! Головин! Первый раз попробовал пробить издалека Саша. Вырезал он метров с двадцати справа выстрел в дальнюю девятку, а сфера юркнула совсем рядом со штангой!..
69 Долго выходили в атаку турки. Дисаси в ходе единоборства на левом фланге с Трезеге пострадал, будет стандарт в пользу монегасков.
67 Фофана пробивал метров с двадцати двух в правый угол владений Чакыра. На месте Угурджан.
65 Ещё две замены делает Клеман: вместо Вандерсона и Камара на поле появились Лукас и Марипан. Головин до конца доиграет?
64 Боаду заехал по ноге Сиопису в центральном круге. Быстро разыграли гости стандарт и отошли назад.
63 С Языджы решил брать пример Диатта? Подхватил сферу на правом углу штрафной Крепин и выпалил прямо на трибуны.
62 Переложил Кайо ответственность на Головина, ну а у Саши мяч свалился с ноги. Пытался он оформить диагональ к правой бровке, подарив аут "Трабзонспору".
61 Отошли пока "красно-белые" на свою половину поля. Будет Энрике через левый фланг разворачивать атаку.
60 Фолланд на правом фланге забежал в положение "вне игры", принимая прострельную передачу от Камара.
59 Выхватывают нам камеры крайне недовольное лицо Бен Йеддера, который, судя по всему, поле без хет-трика не хотел покидать. Ну, что ж поделать. Ротация при 3:0 тоже нужна.
57 Столько же перестановок провёл и Клеман: Фолланд и Боаду выбегают, а отдыхать уходят Эмболо и Бен Йеддер.
56 Две рокировки у гостей: вместо Языджи и Гамшика на поле появились Бозок и Бакасетас.
55 ГОООООООООЛ! Дисаси, 3:0!
Вот и гвоздь в крышку гроба подоспел! Навесил с правого угла поля Головин к ближней штанге, где Эмболо идеально переиграл двоих и скидывал дальше головой к вратарской, а там Дисаси спокойно расстрелял левый угол!
54 Диатта с правого угла штрафной выстреливает в ближнюю девятку. Без труда переводит здесь на угловой Чакыр.
52 Убежал вдоль левой бровки Барди, а вот доставить снаряд в штрафную Энис никак не сумел. Всё там перекрыто.
51 Подаёт Барди справа на ближнюю штангу, где второй этаж снимает кто-то из монегасков.
50 ! Ого! А Бадьяшиль-то мог и привезти в свои! Длинный заброс пошёл от Бартры к Языджы. Не добрался до мяча Юсуф, а вот Бенуа сильный пас на Нюбеля отдавал. Вышло так, что перебросил Александера Бадьяшиль, а сфера совсем рядом с правой штангой проскочила!..
49 Офсайд зафиксирован у Диатта, который справа обыгрывался с Бен Йеддером.
48 Ах, неплохо! Вандерсон проскочил справа в штрафную и обыгрался с Бен Йеддером. Виссам головой перебросил дальше на Эмболо, ну а Брель уже скидывал прямо в руки Чакыру.
47 Ну и продолжается сценарий первого. На половине поля гостей монегаски, пробуют взломать оборону турецкого коллектива. Пока безуспешно.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
С трудом представляется возвращение "Трабзонспора" в игру. Гости и начали-то не особо уверенно, а к одиннадцатой минуте Гомес решил и вовсе оставить свою команду в меньшинстве, зарядив в лицо Камара после фола от последнего. Почти сразу после этого отличился Бен Йеддер, замкнув прострел слева от Эмболо. В концовке сорокапятиминутки Бартра ещё и пенальти в свои ворота привёз на пустом месте, который без проблем реализовал всё тот же Бен Йеддер. Коллектив Авджи даже не пытался выходить в атаку. Один-два удара Языджи издалека мы увидели, но больше ничего турецкая команда не создала. И что-то мне подсказывает, что вряд ли будет установка мчаться вперёд и играть в открытый футбол с "красно-белыми".
Перерыв.
+5 Ну и куда это? Открылся всё тот же Языджи слева и выпалил метров с двадцати пяти прямиком на трибуны.
+4 Бадьяшиль сносит Языджи на правом фланге. Стандарт зарабатывают "бордово-синие".
+2 ГОООООООООООООЛ! Бен Йеддер, 2:0!
Очень уверенно и качественно! Короткий разбег взял Виссам и мощно выпалил в правый от себя угол, отправив Чакыра в противоположный!
+1 Три минуты добавлено к первому тайму.
45 Пенальти в ворота "Трабзонспора"! Ну и, собственно, всё! По такой игре второй гол, думается мне, уже является какой-то финишной чертой. Вандерсон справа вбежал в штрафную турков, сместился к центру, ну а Бартра зачем-то взял и врезал по ноге бразильцу!
43 А вот Бен Йеддер в атаке сфолил, слишком жёстко оттолкнув от себя Денсвила в штрафной "бордово-синих".
42 Ну, судя по всему, до перерыва будут пытаться взломать оборону турков "красно-белые". Энрике сейчас на левом фланге влетел в ногу Трезеге. Фола здесь арбитр почему-то не увидел.
40 Головин ускоряется слева, смещается в центр и пытается пробить через Денсвила. Прямо в Стефано угодил Саша.
39 Ну а в параллельной встрече горит "Ференцварош" в Сербии уже 0:2, что не может не радовать монегасков, которым теперь бы забить побольше. "Бордово-синие" вообще пока ни на что не претендуют.
38 Далеко отпустил от себя мяч на левом углу штрафной Бен Йеддер, сумев принять длинный заброс от Камара. Вторым темпом ничего у "красно-белых" создать не получилось.
36 Открывался вдоль левой бровки Кайо, но решил Головин крутить к "точке". Партнёра этот заброс не находит.
35 Прихватил у центрального круга Головин Языджы, уронив Юсуфа на газон. Стандарт для турков.
34 Бадьяшиль с центра крутил на правый фланг к Вандерсону, но свалился снаряд с ноги Бенуа. Аут для "Трабзонспора".
33 С левой ногой что-то у Элмали, который как-то неудачно приземлился после того, как вынес мяч из штрафной. За пределами поля оказывают ему помощь.
31 Головин слева пытается найти Эмболо на "точке", но там спокойно снял второй этаж Элмали. Выбил Эрен на ногу Дисаси, который вторым касанием зарядил куда-то на трибуны.
30 Ещё одна атака монегасков. Фофана слева крутит к дальнему углу штрафной, откуда Диатта скидывал в центр на Эмболо. Передача до адресата не дошла.
29 Диатта справа вбегает в штрафную и простреливает к ближней штанге, откуда слабенько переправил сферу прямо в руки Чакыру Эмболо.
28 Зарядил сейчас Языджы метров с тридцати в сторону правой от себя девятки. Сильно выше цели.
27 Ах, не получилось. Довели слева Энрике и Головин совместными усилиями сферу до лицевой, откуда Кайо простреливал в штрафную. Там Эмболо проскочил мимо снаряда.
26 Крутит Головин справа на ближнюю, откуда Диатта переводил на "точку". Не увидел там мяч Камара.
25 Ещё одна комбинация от хозяев. Диатта обыгрался с Камара, убежал от Гамшека и вошёл справа в штрафную. Пробил отсюда Крепин в ближний угол, ну а Чакыр перевёл на угловой.
24 !!! Эмболо! Почти второй влетел в ворота гостей! Диатта справа заскочил в штрафную "Трабзонспора" и легко навесил к вратарской, где Брель в полном одиночестве вколачивал сферу головой под самую перекладину в падении. Чакыр пролетел мимо мяча, а тот отскочил от перекладины за лицевую!..
23 Могли немного подержать мяч турки, но обрезает сферу в аут неудачным выносом из своей штрафной на правый фланг Чакыр.
22 Сравниваются по жёлтым команды. Вандерсон на своем фланге промазал в подкате по мячу, заехав по ноге Стрюгер-Ларсену. Сразу выписывает предупреждение бразильцу Круашвили.
20 Камара сносит Барди в центральном круге. Быстро разыграли стандарт "бордово-синие", а в ходе атаки гостей бил с правого угла штрафной точно по позиции Нюбеля Языджы. Это первый в створ у "Трабзонспора".
19 Вандерсон проскочил вдоль правой бровки и прострелил к ближней штанге. Там только Чакыр.
18 Головин чуть поспешил слева с подключением в атаку, красиво отдав передачу пяткой на ход Энрике. Офсайд у Саши.
17 Грузит Энрике слева к дальнему углу штрафной, откуда Эмболо скидывал в центр. Партнёров Бреля там не оказалось.
16 Сиопис подыгрывает себе рукой у центрального круга. Стандарт будет в пользу монегасков.
14 ГООООООООООООЛ! Бен Йеддер, 1:0!
И моментально своё количественное преимущество преобразовали "красно-белые" в забитый гол! Энрике классно слева обыгрался с Эмболо, который вбежал в штрафную "Трабзонспора" и прострелил к ближней штанге, где Бен-Йеддер без проблем расстрелял ближний угол владений Чакыра!
12 Ага, там и по груди, и по щеке досталось Мохамеду. Ну, впрочем, помощь ему оказали, игру футболист "Монако" продолжит.
11 Да, прямая красная для Макси Гомеса! Не в лицо, конечно, получил Камара, а в грудь, но грубость фола от этого не меняется. В меньшинстве остаются турки!
10 Так а ВАР-то смотрит! Удалят Гомеса с поля? Ну вообще Макси спокойно мог убирать ногу, дабы не въехать по лицу Камара. Надо удалять. Круашвили идёт смотреть!
9 Ох ты ж... Камара пошёл в непростой стык, завалив на газон Гомеса перед штрафной "Трабзонспора". Макси поднялся быстро, а вот в падении зарядил нападающий гостей ногой в лицо Мохамеду...
8 Отошли пока монегаски на свою половину поля, что сопровождается оглушительным свистом с трибун. Очень много турецких болельщиков сегодня на "Луи II".
7 Ах, поспешил Эмболо. Поддержал Брель слева атаку, открывшись на передачу Головина, но заскочил перед этим швейцарский форвард в офсайд.
6 Грузит Кайо теперь с левого угла поля на ближнюю штангу, где в аут сбрасывает снаряд кто-то из защитников "бордово-синих".
5 Закручивал Энрике с шестнадцати метров в левую от себя девятку. Подцепил на лету сферу головой Бартра, сумев перевести на угловой.
4 Достаточно быстро у нас первая карточка в игре появляется. Денсвил откровенно заблокировал Эмболо, врезав ему локтем в грудь прямо перед своей штрафной. Бесспорное предупреждение, да и стандарт очень опасный.
3 Ах, классно пропускал на Эмболо Головин, а вот Бреля уже недалеко от штрафной накрывают защитники "Трабзонспора".
2 Пока присматриваются к сопернику подопечные Авджи. Перепасовываются они на своей половине поля.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Обоим коллективам крайне нужна победа сегодня. Не будем загадывать результат, а просто подождём интересный и качественный футбол. Рассудит коллективы на "Луи II" грузинская бригада арбитров, которую возглавит Георгий Круашвили. Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Монегаски тоже потихоньку приходят в себя. Команда Филиппа Клемана и до второго тура начала побеждать в Лиге 1, обыграв в четвёртом туре "Ниццу" (1:0), а в пятом - "Лион" (2:1). "Реймс" и "Нант" вообще проиграли "красно-белым" с разницей в три мяча (первые - 0:3, а вторые - 1:4). "Реймсу", к слову, ещё и Головин сумел забить. Саша в порядке, что не может не радовать. А вот в Лиге Европы монегаски уже успели потерпеть поражение. Если стартовали "красно-белые" с победы над "Црвеной Звездой" со счётом 1:0, то во втором туре "Монако" был бит во Франции "Ференцварошем" - и снова привет от Черчесова. У экс-наставника сборной России пока шесть очков из шести возможных.
"Черноморские штормы" паузу между вторым и третьим туром провели с пользой. Команда Абдуллаха Авджи одержала две победы из двух в национальном первенстве, выиграв дома у "Газиантепа" со счётом 3:2, а затем переиграв в гостях "Кайсериспор" (2:1). В своём лигоевропейском квартете турки уже дали понять, что они мальчиками для битья не будут. В первом туре "бордово-синие" дали приличный бой "Ференцварошу" Станислава Черчесова, проиграв в Венгрии со счётом 2:3. Следующий тур для "Трабзонспора" был домашним, и подопечные Авджи сумели одержать важнейшую победу над "Црвеной Звездой" со счётом 2:1. Пока именно сербы по результатам выглядят аутсайдерами, а потому и турецкого коллектива есть приличные шансы побороться за первую-вторую строчку. Более-менее понятно всё будет уже после этого тура.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из стартовых поединков в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы. Сегодня в Монако местный одноимённый клуб примет в своих стенах турецкий "Трабзонспор". Ранее эти команды никогда друг с другом не пересекались, а потому и станет сегодняшняя встреча на "Луи II" дебютной в истории противостояний между "красно-белыми" и "бордово-синими".


 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Вандерсон  22  65 
Аксель Дисаси  55 
Бенуа Бадьяшиль 
Кайо Энрике 
Крепин Диатта  74 
Мохамед Камара  65 
Юссуф Фофана 
Александр Головин  73 
Виссам Бен Йеддер  14  45  57 
Брель Эмболо  57 
Запасные:
Тома Дидийон 
Гильермо Марипан  65 
Исмаил Якобс 
Маланг Сарр 
Назим Бабай 
Жан Лукас  65 
Элиот Матазо 
Такуми Минамино  73 
Магнес Аклиуш 
Майрон Боаду  57 
Кевин Фолланд  57 
Желсон Мартинш 
Главный тренер:
Филипп Клеман 
 
ТРАБЗОНСПОР 
Угурджан Чакыр 
Йенс Стрюгер-Ларсен 
Марк Бартра 
Стефано Денсвил  4 
Эрен Элмали 
Марек Гамшик  56 
Манолис Сиопис  73 
Энис Барди  82 
Махмуд Трезеге  73 
Юсуф Языджи  56 
Макси Гомес  11 
Запасные:
Мухаммет Тепе 
Хусейн Тюркмен 
Витор Уго 
Юсуф Эрдоган 
Абдулкадир Омюр  73 
Анастасиос Бакасетас  56  72 
Жан-Филипп Гбамен 
Догучан Хасполат 
Джанини  73 
Наджи Унювар  82 
Умут Бозок  56 
Монтассер Лахтими 
Главный тренер:
Абдуллах Авджи