Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Групповой этап, 3-й тур.

6 октября. Кишинев. Стадион "Зимбру".

 

Шериф - Реал Сосьедад
0:2

 

Сильва, 53 (0:1); Элустондо, 62 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:7; Удары в створ - 3:3; Угловые - 2:6; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 1:3; Фолы - 8:13; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 1:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 36% : 64%.
"Реал Сосьедад" во втором тайме смог усилиями Сильвы оформить быстрый гол, а затем Киабу получил вторую желтую за срыв атаки, оставив команду в меньшинстве. Баски численное преимущество мгновенно реализовали и, по сути, мгновенно убили всю интригу. Подопечные Альгуасиля, таким образом, закрепились на первом месте с девятью очками, а "Шериф" остался на третьей строчке, имея на шесть баллов меньше. Похоже, что кроме "стыков" Лиги Конференций, ничего "осам" светить не будет.
+3 Всё, финальный свисток!
+2 Бадоло из центра перевел мяч на правый фланг на Диопа, который далее сместился к центру и отыграл левее, а затем хозяева развернули атаку через левый фланг. Ничего, правда, придумать "осы" впереди так и не смогли.
+1 Три минуты добавил Лехнер ко второму тайму.
90 Доигрывают уже, по сути, матч команды. Да и началось это минуты с 70-й, пожалуй. "Шериф" даже не рассчитывает на гол престижа. Хотя чем рисковать? "Омония" в параллельном матче все равно проигрывает.
88 Уаттара возглавил сейчас редкую за долгое время атаку хозяев, вывернув в финальной ее стадии подачу в штрафную, однако никто из партнеров не побежал туда открываться. Потеря.
87 Слабовато отдал передачу Кубо. Отпасовал на него возле центральной линии Гевара, а японец пытался развернуть атаку налево на Рико, который уже готовился бежать вперед, но Кики в подкате пас прервал.
85 Туррьентес на чужой половине получил мяч и отдал передачу в штрафную в расчете на рывок Каррикабуру, но получилось чуть сильно для форварда. Коваль вышел из ворот и забрал снаряд.
84 Уже просто в прогулочном темпе проходит игра. Пачеко шагом дошел с мячом почти до центральной линии, а затем покатил сферу направо. Никакого сопротивления не встречают игроки гостей.
83 Элустондо отметим у "Сосьедада", очень уж хорош сегодня Ариц в продвижении мяча, да и в обороне тоже, конечно. Сейчас защитник гостей легко пробросил снаряд в центре поля мимо Аканби, а затем отдал снаряд вперед.
81 Последняя, пятая замена у басков: Каррикабуру вместо Серлота.
80 Ну, вообще, это фол. Раделич, который по габаритам намного превосходит Кубо, толкнул того в верховой борьбе, причем достаточно сильно. Свисток следует, но только для того, чтобы проверить, все ли в порядке с японцем.
79 Мудасиру забросил мяч на средней высоте в линию атаки на Уаттара, который попал в окружение сразу трех соперников и тут же снаряд потерял. Следом пошла передача назад у гостей.
77 Альгуасиль же делает еще две замены: Ильярраменди и Туррьентес поменяли Мендеса и Мерино.
77 Третья замена у "Шерифа": Визеу уступил свое место на поле Кпозо. Это укрепление обороны.
76 По такой игре расчет у "Шерифа" может быть разве что на дальние удары. Уаттара приложился по воротам издали, но послал мяч выше створа. Пока буркиниец не очень заметен.
75 Кубо отыграл на левый край штрафной на Фернандеса, который пяткой возвращал мяч на японца к центру. Случился рикошет от ноги защитника, и сфера пролетела в итоге мимо Такефусы.
73 !!! Как? Как не попал Мерино? Легко на правом фланге после вертикального паса Элустондо ушел от Бадоло на рывке Мендес, который далее вырезал передачу низом на левый угол вратарской на Мерино. Микель должен был просто пробить в почти пустой угол, но восьмой номер гостей умудрился послать мяч выше створа!
72 Отошел с мячом назад "Сосьедад", который сейчас усилиями защитников просто катает сферу на своей половине поля. Думается, что особо и не будет бежать оформлять разгром испанский клуб.
71 Раделич на правах капитана подключился к атаке и из глубины вывернул подачу в штрафную, но получилось что-то похожее на удар. Ну, мяч все равно прилетел точно в руки голкиперу.
69 Двойная замена теперь и у "Сосьедада": Солу и Сильву сменили Арамбарри и Карлос Фернандес.
68 Зоури с правого фланга вырезал подачу точно в центр штрафной, где никто не опекал Визеу, который банально не сумел принять мяч. Элустондо тут же выбил сферу, первым успев на подбор.
67 А помощь-то оказывали там Давиду Сильве, который получил по ногам в центре поля от соперника. Тяжелой травмы нет у испанца, но замену Альгуасиль произведет. Чего ради рисковать здоровьем Сильвы?
66 Корчится сейчас от боли на газоне кто-то их гостей, ну а пока замена у "Шерифа", причем двойная: Пернамбуку и Атьемвен уступили свои места на поле Уаттара и Мудасиру..
64 Ну что, теперь, с учетом желтой карточки, исход матча уже ясен на 99%, вопрос теперь только в том, с каким счетом закончится игра. В параллельном матче, к слову, "Юнайтед" в гостях выигрывает у "Омонии" - 2:1.
62 ГОООООООООООООООЛ! Элустондо, 0:2!
Тут же реализовали численное преимущество гости! Мендес со стандарта подал в район вратарской, куда прибежал Элустондо, который оторвался от Зоури и легким кивком головы переправил снаряд в ворота. У Коваля шансов отразить удар почти и не было.
61 Вторая желтая и удаление! Сола на правом фланге пробросил сферу мимо Киабу, который абсолютно не успел за соперником и в подкате срубил оппонента. Заслуженный "горчичник". Мусса и не спорил даже особо здесь с арбитром.
60 Заблокировали гости дальний выстрел Пернамбуку метров так с двадцати, а затем Зоури попытался подать в штрафную, но угодил в спину стоявшему рядом сопернику.
59 Сильва протащил на рывке мяч на чужую треть и сыграл левее на Серлота, который вошел в штрафную, ушел на рывке от Зоури, но вот от второго оппонента оторваться уже не сумел.
58 Может, стоит хозяевам чуть активнее в прессинг включаться? "Реал Сосьедад" вообще без давления катает мяч на своей половине. Пачеко и Элустондо вообще никуда не торопятся.
57 Атьемвен пытался пробросить мяч на правом фланге мимо Пачеко, который вроде как эпизод проиграл, но там дальше уже и подстраховка сработала, и снаряд от себя далеко Ияйи отпустил.
56 И снова корнер ничего не приносит гостям от слова совсем. Мендес вывернул подачу с левого корнера на ближний край штрафной, откуда сферу выбил вперед Пернамбуку.
55 До конца доработал Мерино! На левом фланге побежал он прессинговать Диопа в уже, казалось бы, безнадежной ситуации, заставив-таки оппонента выбить сферу за лицевую.
53 ГООООООООООООООООЛ! Давид Сильва, 0:1!
Счет открыт! Размашистую атаку по центру провели баски, в финальной стадии которой Сильва отыграл на левый край штрафной на Серлота. Тот вернул мяч назад на Давида, а испанец с линии штрафной пробил точно в ближний верхний угол. Снаряд рикошетом от перекладины влетел в сетку. Коваль выручить "Шериф" не смог.
51 Коваль от линии своей штрафной выбил мяч на чужую половину в линию атаки, где за снаряд боролся Атьемвен, но "верх" в итоге сопернику проиграл. Мало конкретики в атаке на первых минутах второго тайма от обеих команд.
50 Вновь Кики первый на мяче. Мендес крутил снаряд в центр штрафной от правого углового флажка, откуда Габи очень уверенно головой выбил снаряд за пределы владений Коваля.
49 Гевара на чужой половине покатил мяч направо на Солу, который вывернул затем подачу в штрафную. Кики оттуда спокойно выбил сферу вперед. Во второй фазе атаки угловой на правом краю гости заработали.
47 Сола со своей половины выбил мяч под давлением в центр поля, где "верх" не смог выиграть у оппонента Киабу, а подбор в итоге остался за басками, который затем быстро снаряд потеряли.
46 Матч начался, поехали!
Пока не покидает ощущение, что темп игры все равно довольно низкий. Баски особо не включаются, но именно у них был самый опасный в первом тайме голевой момент. Как Браис Мендес там умудрился пробить мимо? "Шериф" же ответил в концовке тайма ударом от Пернамбуку, с которым не без труда справился Ремиро. Думается, что исход матча, скорее всего, решит один забитый мяч.
+2 Свисток на перерыв. Угловой ничего не принес гостям.
+1 Серлот получил мяч в глубине и отыграл левее на Рико, который следом подал в штрафную. Неточно, однако во второй волне атаки заработали баски угловой слева после подбора.
45 Минуту добавил арбитр к первому тайму.
43 Атьемвен на чужой половине поля принял мяч, укрыл его корпусом от Гевары, а Андер решил прихватить соперника за футболку. Рефери тут же свистнул, после чего Ияйи тут же начал бурно высказывать претензии в адрес баска.
42 Пернамбуку теперь пошел подавать от левой угловой отметки и вырезал кросс на ближний край штрафной, откуда сферу выбил куда подальше на этот раз Серлот, пришедший помочь обороне.
41 Тут уже дриблинг не прошел. Аканби на левом фланге пытался раскачать Солу, который уверенно встретил Рашида и выбил сферу за боковую. Угловой будет, который рефери назначил не сразу.
39 Атьемвен подал от левого углового флажка на ближний край штрафной, откуда сферу в падении выбил головой, как показалось, Кубо. Ничего опасного в итоге не получилось у хозяев.
38 Так, а здесь что? Какое-то повреждение получил Габи Кики, причем, видимо, со стыком с соперником это никак не связано. Потянул мышцу? Ну, сейчас узнаем, сможет ли продолжить игру Габи.
37 Хитрый удар удался Пернамбуку! Атьемвен сыграл на чужой половине правее на бразильца, который сместился почти к линии штрафной и, находясь чуть правее центра, пробил в дальний от себя нижний угол с отскоком от газона. Ремиро с трудом перевело сферу на угловой "дальней рукой", как и полагается.
36 Техника, конечно, неплохая у Бадоло. Умудрился Седрик на правом фланге сохранить мяч в борьбе с Мендесом и Солой для своей команды, заработав аут. Однако после ввода мяч из-за боковой быстренько его хозяева потеряли.
35 Бадоло сфолил на левом фланге на Соле после длинной передачи из глубины, пробив вместо мяча по ноге Алексу. Быстренько стандарт разыграли гости, принявшись далее катать сферу на своей половине.
33 !!! Надо попадать! Сильва из центра сыграл на чужой половине правее на Кубо, который следом прострелил в штрафную. Махнули там мимо снаряда сразу два защитника, а сфера в итоге прилета к Мендесу, который из пределов штрафной из убойной позиции умудрился пробить мимо створа. Еще и очень слабо.
32 Ого, как экспрессивен Степан Томас. Кому-то подсказывает тренер молдавской команды, как надо обороняться. Пока у "Шерифа" с этим компонентом все более-менее неплохо.
31 Атьемвен со стандарта подал в штрафную, но неточно. Вынос следует, а затем хозяева заработали еще один штрафной удар на чужой половине, однако все тот же Атьемвен получил в итоге желтую за фол возле чужой штрафной на Ремиро.
29 Как убежал Диоп! Подача со стандарта не удалась баскам, а затем хозяева выбегали в ответную атаку. Мухамед пробросил мяч мимо Солы, хотя у Алекса была большая фора, так что защитнику испанцев пришлось фолить. Желтая здесь уже будет, так как это срыв перспективной контратаки.
28 Будет ли желтая? Сола разогнался по правому флангу, а его в спину толкнул откровенно опоздавший Аканби. Но нет, только штрафной будет. Даже устного предупреждения не сделал рефери.
27 И вновь довели дело до удара хозяева. Пернамбуку правого фланга покатил мяч чуть ближе к центру на Бадоло, который подработал себе сферу под правую и пробил по воротам, но в створ не попал. Выше.
25 Кому? Элустондо забросил мяч вперед на открывшегося в линии атаки Гевару, тот развернулся и сходу забросил мяч в штрафную, однако там вообще никого из партнеров не было.
24 Вновь активен реактивный Кубо. Но сейчас он даже после рывка не смог сохранить мяч на левом фланге в поле в борьбе с Зоури, который легко оттер японца корпусом. Удар от ворот.
23 Снова в неплохую атаку выбегали баски, Сильва покатил мяч из зоны перед штрафной левее на Кубо, который сходу прострелил во вратарскую. Получилось точно в руки Ковалю.
22 Теперь уже в центр штрафной пошла подача от Мендеса, где пытался пробить в прыжке головой Мерино, но первым на мяче оказался Раделич. Вынос, а вторая волна атаки баскам не удалась.
21 Угловой на левом фланге заработали баски. С корнера крутил на ближний угол штрафной крутил Мендес, а там стоял только Габи Кики, который выбил снаряд за лицевую. Еще один корнер.
19 Задвигались команды, задвигались! Стоило лишь сказать! Аканби прошел вперед на дриблинге по левому флангу, убрав попутно с пути Солу и его партнера, а затем сместился к ближнему углу штрафной и пробил низом в ближний угол - в руки Ремиро.
18 ! Первый опасный момент! К мячу подошел, разумеется, Давид Сильва, который с левой крутил мяч, целя в правую "девятку", но снаряд каким-то чудом разминулся в результате со створом. Коваль уже просто смотрел за полетом снаряда.
17 И еще один фол, но теперь уже в другую сторону назначен штрафной удар. Киабу сорвал атаку гостей, сфолив на своей половине аккурат возле штрафной на Серлоте. Желтая карточка.
16 Тем игры пока что очень невысокий. Даже, можно сказать, низкий. И многовато фолов. Сейчас Давид Сильва подтолкнул в центре поля в спину Диопа. Во второй волне атаки Визеу издали нанес удар с разворота, но слабо и точно по позиции Ремиро.
15 Элустондо подключился к атаке, протащив мяч на чужую половину, после чего обыгрался с Кубо. Тот отпасовал потом следом на Мендеса, а затем атака басков потихоньку и заглохла.
13 Хороший удар удался Бадоло. Сместился сейчас к нему в помощь на левый фланг Атьемвен и отпасовал на Седрика, который сместился ближе к центру и пробил по воротам, целя в ближнюю "девятку", но снаряд чуть выше створа в итоге пролетел.
12 Аканби с левого фланга покатил сферу чуть правее на Бадоло, который следом вывернул подачу на средней высоте к линии вратарской, где был только один Элустондо. Вынос.
11 Жестковато было сыграно. Диоп на правом фланге обороны получил по ногам от Мерино, хотя изначально именно игрок "Шерифа" шел в отбор. В итоге стандарт в сторону ворот гостей.
10 Рико от правого углового флажка подал к линии штрафной, откуда снаряд вперед выбил кулаками Коваль. Подбор остался за гостями, а потом Пернамбуку сфолил в центре поля на Сильве.
9 Серлот на правом фланге легко ушел на замахе от Киамбу и пробил с края штрафной следом по воротам низом. Вроде бы и слабовато получилось, но голкипер отбил снаряд перед собой, так что Кики пришлось выбивать сферу на угловой.
8 А было неплохо! Элустондо отдал вертикальный пас вперед на Кубо, тот принял снаряд и развернул атаку дальше, а потом с линии штрафной пошла передача от партнера Такефусо на ход Мерино. Тот, однако, мяч принять не смог.
7 Думается, что такую же картину мы будем наблюдать на протяжении всего матча. Имеется в виду, конечно, контроль мяча басками. Вроде бы и потеряли они сейчас ненадолго сферу, однако хозяева тут же снаряд испанцам вернули. Аканби не сумел головой сделать точную скидку.
6 Никуда вообще не торопится "Реал Сосьедад" теперь. Спокойно перекатывают мяч в центре поля между собой Пачеко и Элустондо. Подключили потом Сильву, который развернул атаку на левый фланг.
5 Хороший прессинг на первых минутах у гостей. Сильва на левом фланге поддавил Кики и заставил того выбить сферу за боковую линию. Однако аут будет в пользу "Шерифа", рикошет там был от ноги Давида.
3 По сути, как 3-3-1-3 можно рассматривать схему у "Шерифа". Да, тройку атаки составляют Визеу, Пернамбуку и Аканби, а Атьемвен располагается чуть выше остальных полузащитников, при прессинге поднимаясь чуть ли не на одну линию к форвардам.
2 Кубо с чужой трети покатил мяч левее на ход Рико, который сходу прострелил к линии штрафной, но как-то уж слишком слабо вышло. Габи Кики спокойно выбил снаряд подальше.
1 Матч начался, поехали!
Команды уже на поле. Звучит гимн Лиги Европы. По первым впечатлениям, далеко не аншлаг нынче в Кишиневе.
Австрийский арбитр Харальд Лехнер рассудит команды на "Зимбру" в Кишиневе, а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
"Реал Сосьедад" же в Ла Лиге победил практически во всех матчах, где должен был, что называется, "по статусу", расписав попутно ничью с "Атлетико" и разгромно уступив "Барселоне". Разве что поражение от "Хетафе" явно не входило в планы подопечных Альгуасиля. В воскресенье баски в невероятно драматичном и результативном матче переиграли "Жирону" на ее поле со счетом 5:3. На данный момент сегодняшние гости располагаются на седьмом месте в чемпионате Испании с тринадцатью очками в активе. В Лиге Европы же "Реал Сосьедад" добыл две победы кряду, сначала переиграв в гостях "Манчестер Юнайтед", а затем добыв домашнюю победу над главным аутсайдером квартета - кипрской "Омонией". Конечно, баски с вероятностью в 99% выйдут в плей-офф, но вот вопрос - с какого места? В прошлом сезоне подопечные Альгуасиля заняли второе и вышли в "стыках" на "Лейпциг", которому по сумме двух встреч уступили и вылетели. Так что нынче баски явно будут настроены занять первую строчку, а определяющим в этом плане, скорее всего, станет поединок последнего тура с "красными дьяволами".
"Шериф" в этом сезоне, в отличие от прошлой кампании, квалифицироваться в финальную стадию Лиги Чемпионов не сумел, вылетев по сумме двух встреч от чешской "Виктории" в третьем отборочном раунде, после чего предстояло сразиться за выход в групповой этап уже "младшего" еврокубка с "Пюником". Лишь по пенальти подопечные Степана Томаса прошли дальше, в двух матчах расписав нулевые ничьи. В первых турах "осы" довольно предсказуемо разгромили в гостях "Омонию", забив три безответных мяча, а также уступили дома "Манчестер Юнайтед". Конечно, вряд ли "желто-черным" светит что-то большее, чем потенциальные "стыки" Лиги Конференций, но вот если сегодня "Шериф" победит, то расклады в группе могут серьезно запутаться. Отметим, что на выходных "осы" в рамках национального чемпионата уверенно разгромили дома "Сфынтул Георге" со счетом 3:0. Естественно, подопечные Томаса находятся на вершине турнирной таблицы молдавской Суперлиги, опережая ближайшего преследователя в лице "Милсами" на 6 очков.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Наступило время уже третьего тура Лиги Европы, и мы предлагаем вам обратить свой взор на встречу "Шерифа" и "Реала Сосьедад" - команд, представляющих квартет под литерой "Е" второго по значимости клубного турнира Старого Света. Получится ли у басков набрать девять очков из девяти возможных в первых трех матчах?


 
ШЕРИФ 
Максим Коваль (В) 
Армель Зоури 
Габи Кики 
Степан Раделич 
Мухамед Диоп 
Седрик Бадоло 
Мусса Киабу  17  61 
Ияйи Атьемвен  31  66 
Рашид Аканби 
Фелипе Визеу  77 
Пернамбуку  66 
Запасные:
Дмитрий Челядник (В) 
Сергей Пащенко (В) 
Патрик Кпозо  77 
Эрон 
Ренан Гедес 
Салифу Мудасиру  66 
Абу Уаттара  66 
Главный тренер:
Степан Томас 
 
РЕАЛ СОСЬЕДАД 
Алекс Ремиро 
Диего Рико 
Йон Пачеко 
Ариц Элустондо  62 
Алекс Сола  29  69 
Андер Гевара 
Микель Мерино  77 
Браис Мендес  77 
Давид Сильва  53  69 
Такефуса Кубо 
Александер Серлот  81 
Запасные:
Андони Субиаурре (В) 
Унаи Марреро (В) 
Айен Муньос 
Урко Гонсалес 
Ариц Арамбарри  69 
Мартин Субименди 
Асиер Илльярраменди  77 
Беньят Туррьентес  77 
Роберто Наварро 
Пабло Марин 
Карлос Фернандес  69 
Йон Каррикабуру  81 
Главный тренер:
Иманоль Альгуасиль