Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 2:1

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций, 6-й тур. Лига А - Группа 4.

25 сентября. Амстердам. Стадион "Йохан Кройф Арена".
Судья - Энтони Тейлор (Англия).

 

Нидерланды - Бельгия
1:0

 

ван Дейк, 73 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:11; Удары в створ - 6:4; Угловые - 4:2; Офсайды - 3:3; Сэйвы - 4:5; Фолы - 12:9; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Пожалуй, никто не будет спорить, если я скажу, что сегодняшний матч вполне мог завершиться вничью. Да, Нидерланды во втором тайме были острее, забили и создали несколько моментов, но и Бельгия вполне могла отличиться хотя бы разок. Впрочем, для первой строчки гостям нужна была разгромная победа, а тут и обычной-то не пахло, поэтому Нидерланды продлили свою удачную серию при Луи ван Гале и вышли в плей-офф Лиги наций.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Момент у гостей! Подача с левого фланга последовала в центр штрафной сборной Нидерландов на Лукебакио, который через себя пробил в дальний угол, но попал в крестовину! Шикарный гол мог случиться!
+2 Райан Гравенберх вышел вместо Дави Классена у хозяев на последние минуты матча.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Бергвейн! Теперь уже офсайда точно не было, Блинд с левого фланга забросил в штрафную на Бергвейна, тот принял мяч на грудь и вышел на рандеву с Куртуа, но Тибо вновь спас свою команду!
87 Классен! Шикарный момент у хозяев, Дави Классен получил мяч от Гакпо в чужой штрафной, вышел на рандеву с Куртуа, но удар нанес точно во вратаря! К слову, дважды неправильно офсайд сегодня фиксировали в опасных моментах, а сейчас неправильно не зафиксировали.
86 Думаю, если бы была возможность прекратить этот матч досрочно, согласились бы обе команды, потому что желания играть у них просто нет. Его и не было, пожалуй.
84 Кеннет Тейлор грубовато сыграл против Юри Тилеманса, заехав сопернику сзади по ногам в центре поля. Желтую карточку голландцу показал английский однофамилец.
82 И в паузе Доди Лукебакио вышел вместо Тимоти Кастаня.
82 Янник Карраско получил желтую карточку за споры с Думфрисом, у которого уже есть предупреждение.
80 Теперь уже хозяева совсем не возражают против того, чтобы гости владели мячом, поэтому игра вновь похожа на то, что было большую часть матча. Вот так приходит закат золотого поколения бельгийцев, которое ничего не выиграло.
78 Дензел Думфрис получил желтую карточку за затягивание времени при вводе мяча из-за боковой.
77 Ну, что тут сказать, теперь бельгийцам нужно забивать четыре мяча, а времени на это осталось минут пятнадцать-двадцать максимум. Пожалуй, надо готовиться к мундиалю уже.
76 И еще момент у хозяев! Гакпо с правого края штрафной отдал пас чуть назад на Бергвейна, который в касание вколотил снаряд в ближний верхний угол, правда, в створ не попал!
75 Юри Тилеманс появился на поле у гостей вместо Амаду Онаны. Правда, поздновато уже пить боржоми бельгийцам, мягко говоря.
73 ГООООООООООООЛ! Вирджил ван Дейк открывает счет в матче, 1:0!
Четвертый угловой заработали хозяева, подача с левого фланга от Гакпо пришлась в центр вратарской, где Куртуа запнулся о Классена, а ван Дейк без помех пробил в пустые ворота!
72 Спасибо, Стивен Бергвейн! Добежал до чужой штрафной нападающий сборной Нидерландов, ушел чуть левее и пробил по воротам, попав в створ. Да, не момент, но все же.
70 Быть может, стоит подумать о заменах сборной Нидерландов? Во втором тайме хозяева как-то совсем затихли, на чужую половину поля перебрались раза два, да и то случайно.
68 Ну, может, хоть теперь раскроется игра? Да нет, бред какой-то. И вновь мы наблюдаем за перекатыванием мяча с фланга на фланг, будто в этом задача на игру.
66 Онана! Лучше момента сегодня не было! Шикарный заброс от де Брейне метров на тридцать последовал на правый край штрафной хозяев, откуда Онана в падении пробил в дальний угол, но Пасвер чудом спас свою команду!
65 Стефан де Врей появился вместо Юррьена Тимбера у хозяев. Двух защитников поменял Луи ван Гал за час игры.
64 Леандро Троссар вышел вместо Эдена Азара.
63 Ого, Эден Азар получил травму. Ну, кто бы мог подумать, никогда такого не было - и вот опять. Еще и замена будет.
61 Достаточно рваную игру сегодня показывают обе команды, сначала мяч подержали хозяева, теперь этим занимаются гости, которые уже понимают, что выиграть в три гола будет тяжеловато.
59 Де Брейне решил сделать все сам и сместился с мячом с правого фланга к чужой штрафной, после чего пробил точно в ван Дейка. Сам же подобрал снаряд, но в итоге его потерял.
57 Де Брейне с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной на Де Кетеларе, который действительно играет в центре нападения. Неожиданно, прямо скажем, но хоть высокий. Хотя Пасвер выше, а еще он может играть руками.
55 Думфрис из-за боковой закинул мяч аж в центр чужой штрафной, но никто из хозяев даже не попытался опередить Куртуа, который сыграл на выходе. Нет накала в матче, поэтому так скучно.
53 Угловой на левом краю заработали хозяева, подача последовала на ближнюю штангу точно на Тимбера, который добрался до мяча, но пробил по нему плечом, а потому снаряд полетел мимо цели.
51 Вроде бы немного изменили схему бельгийцы, сейчас Де Кетеларе вообще находится в центре нападения, хотя это явно не его позиция, но чистого нападающего у гостей сегодня нет и не было.
49 Да, обошлось все с Куртуа, пока что хозяева забрали мяч под свой контроль, но катают его даже не по своей половине, а по своей штрафной, но пока что им это позволяют.
47 Тибо Куртуа выбежал из штрафной и в прыжке головой выбил мяч за боковую, после чего столкнулся с Бергвейном, ударившись головой о колено соперника. Но вроде бы обошлось.
46 И у гостей вышли Шарль Де Кетеларе и Янник Карраско вместо Томаса Менье и Миши Батшуайи.
46 Двойная замена после перерыва была у хозяев: Тайрелл Маласиа и Кеннет Тейлор вышли вместо Натана Аке и Винсента Янссена.
46 Начался второй тайм.
Поактивнее выглядели бельгийцы в первом тайме, но этого даже для просто победы недостаточно, что уж говорить о победе в три мяча и крупнее. Так что гостям, если уж они сильно горят желанием провести еще пару никому не нужных матчей, нужно что-то менять в перерыве, связь с Мартинесом наверняка есть. А сборная Нидерландов чувствует себя вполне спокойно, ничья ее тоже должна устраивать сполна.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближнюю штангу, оттуда мяч отскочил в центр на Батшуайи. Миши решил отдать пас на соперника, а тот пробил мимо цели.
43 Стивен Бергвейн получил по пятке от соперника перед чужой штрафной, но нарушения в этом эпизоде арбитр не усмотрел. Многовато уже травм было у сборной Нидерландов.
41 51% против 49% впереди по владению мячом гости, пять ударов в их активе и три попадания в створ. У хозяев было всего три попытки, из которых одна оказалась точной.
39 Подустали уже футболисты обеих команд, минут на десять бельгийцев хватило, а теперь опять все скатилось в простое владение мячом сразу за центральной чертой.
37 Онана с правого фланга сместился к штрафной после очередной ошибки Натана Аке, а затем пробил по центру над перекладиной. Но высоченный Пасвер все равно выпрыгнул и поймал мяч.
36 Очень аккуратно играет сборная Бельгии, хотя в некоторые моменты видно, что сборная Нидерландов допускает много ошибок, она не выглядит какой-то непробиваемой.
34 Думфрис шикарно грудью скинул мяч точно на Кастаня перед своей штрафной, а Тимоти с дуги пробил в правый верхний от себя угол, но попасть в створ не сумел и близко.
32 Де Брейне выполнил подачу метров с тридцати пяти в чужую штрафную на Витселя, который прямо перед Пасвером коснулся мяча, но направил его во вратаря. Да, боковой поднял флажок, но на повторе никакого офсайда нет!
31 Коди Гакпо появился вместо Стевена Бергхейса.
30 Стевен Бергхейс получил повреждение, причем какое-то серьезное, потому как уже готовится замена в составе сборной Нидерландов. Но ходит Бергхейс самостоятельно и не хромает.
29 Янссен прорвался по левому краю в чужую штрафную и выполнил прострел чуть назад под удар Думфрису, который с левой ноги в касание пробил сильно выше цели. А момент был хороший!
27 Едва не доигрались в контроль гости, де Брейне потерял мяч около своей штрафной, но подача в центр от игрока сборной Нидерландов пришлась точно на голову кому-то из соперников.
26 Забрали мяч под свой контроль бельгийцы, но перекатывают его по своей половине поля, а голландцев это вполне устраивает, ибо, напомню, им-то сегодня победа не нужна.
24 Пытаются как-то растянуть оборонительные редуты хозяев представители Бельгии, потому что центрального нападающего вроде Лукаку у них просто нет, Батшуайи чуть ли не ближе других играет к своей половине поля.
22 Половину тайма команды уже отыграли, хотя назвать увиденное игрой достаточно тяжело. Вроде бы мотивация у сторон есть, но по факту в Лиге наций все равно градус товарищеских матчей.
20 Бергхейс с левого фланга выполнил подачу в центр вратарской площади Тибо Куртуа, который без проблем забрал мяч, потому как никто из соперников и не думал ему помешать.
19 Бельгийцев достаточно существенно оттесняют на фланги в ходе каждой их атаки, в результате чего все выпады заканчиваются преимущественно подачами, как случилось и сейчас на левом краю поля. Пасвер без проблем поймал мяч.
17 До нападающих сборной Нидерландов мяч почти не доходил, но сейчас Янссен все-таки им завладел, отчего на радостях решил пробить из-за штрафной сильно мимо ворот.
16 Первый угловой в матче заработали на правом фланге хозяева поля, подача последовала на ближнюю штангу, откуда защитник сборной Бельгии без проблем выбил мяч.
14 Немного задремал Бергхейс перед своей штрафной, подарив мяч де Брейне, тот пробежал вперед метров десять и сыграл на Батшуайи, который слабенько пробил по позиции Пасвера.
12 Немного грустно пока выглядит наш матч, но голландцы потихоньку захватывают инициативу, попытка что-то быстро создать у гостей не прошла, теперь бельгийцы прижимаются к штрафной.
10 В небольшом офсайде на правом фланге оказался Батшуайи в достаточно простой ситуации, удачно нам показали Тьерри Анри, который явно не понял, как можно было ошибиться.
9 Впрочем, это вполне очевидно, потому как именно гостям нужно побеждать, причем побеждать с разгромным счетом, иначе завоевать первое место в группе никак не выйдет.
8 Пока что ни одной атаки не сумели провести голландцы, хотя я не могу сказать, что хозяева бегают с горящими глазами. А вот бельгийцы, напротив, выглядят куда более заряженными.
6 Первый раз попытались убежать в атаку хозяева, Тимоти Кастань потянул Бергхейса за футболу, за что получил желтую карточку.
6 Не слишком уверенно сыграл на выходе Пасвер, которому пришлось перепрыгивать ван Дейка, чтобы выбить мяч кулаком. Но все прошло успешно.
4 Онана прорвался по правому флангу к чужой штрафной и прострелил вдоль ворот точно на Азара, который расстреливал ворота Пасвера, но мяч не лег на ногу должным образом и улетел в небеса.
2 Роберто Мартинес сегодня не может присутствовать на скамейке сборной Бельгии из-за дисквалификации. Вместо него руководит командой его помощник Тьерри Анри, который успел поработать с "Монако", так что болельщики гостей уже нервничают, вспоминая эти похождения.
1 Матч начался, поехали!
Разумеется, ничейный исход также устроит подопечных ван Гала, как и победа с любым счетом. Но сборная Нидерландов за пять матчей сыграла вничью лишь раз, четыре раза набрав по три очка, а в последнем поединке на выезде без проблем обыграла Польшу со счетом 2:0, так что вряд ли сегодня хозяева будут нацелены на ничью или минимальное поражение. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
Этот матч является решающим для обеих команд, потому как они занимают верхние две строчки в своей группе и с огромным отрывом опережают сборные Польши и Уэльса, которые будут бороться просто за сохранение места в Лиге А. А вот Нидерланды, набравшие тринадцать очков и пока что не проигрывающие с момента возвращения Луи ван Гала (а серия уже больше десяти игр), вполне могут обеспечить себе участие в плей-офф, причем для этого даже можно проиграть. Дело в том, что сборная Бельгии отстает от голландцев всего на три очка, то есть в случае победы догонит соперника, но в домашнем матче на территории Бельгии подопечные Роберто Мартинеса были разгромлены со счетом 1:4, а первым критерием в случае равенства очков после количества очков в очных встречах является разница мячей. Сейчас у бельгийцев "-3", то есть Нидерланды даже могут проиграть в два мяча с любым счетом, все равно сохранив за собой первое место в таблице.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Подходит к концу очередной розыгрыш Лиги наций, вернее, групповой этап очередного розыгрыша. Предлагаю заглянуть в четвертую группу Лиги А, где сборная Нидерландов дома будет принимать сборную Бельгии.


 
НИДЕРЛАНДЫ 
Ремко Пасвер 
Юррьен Тимбер  65 
Вирджил ван Дейк  73 
Натан Аке  46 
Дензел Думфрис  78 
Стевен Бергхейс  31 
Мартен де Роон 
Дейли Блинд 
Дави Классен  90 
Винсент Янссен  46 
Стивен Бергвейн 
Запасные:
Яспер Силлессен 
Андрес Нопперт 
Марк Флеккен 
Маттейс де Лигт 
Стефан де Врей  65 
Тайрелл Маласиа  46 
Коди Гакпо  31 
Девайн Ренч 
Кеннет Тейлор  46  84 
Брайан Бробби 
Райан Гравенберх  90 
Вут Вегхорст 
Главный тренер:
Луи ван Гал 
 
БЕЛЬГИЯ 
Тибо Куртуа 
Ян Вертонген 
Тоби Алдервейрелд 
Зено Дебаст 
Тимоти Кастань  6  82 
Аксель Витсель 
Амаду Онана  75 
Томас Менье  46 
Кевин де Брейне 
Эден Азар  64 
Миши Батшуайи  46 
Запасные:
Симон Миньоле 
Кун Кастелс 
Артур Теате 
Леандро Троссар  64 
Доди Лукебакио  82 
Ханс Ванакен 
Алексис Салемакерс 
Шарль Де Кетеларе  46 
Торган Азар 
Юри Тилеманс  75 
Янник Карраско  46  82 
Лоис Опенда 
Главный тренер:
Роберто Мартинес