Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 1-й тур.

5 августа. Франкфурт-на-Майне. Стадион "Дойче Банк Парк".
Судья - Дениз Айтекин (Оберасбах)

 

Айнтрахт Ф - Бавария
1:6

 

Киммих, 5 (0:1); Павар, 11 (0:2); Мане, 29 (0:3); Мусиала, 35 (0:4); Гнабри, 43 (0:5); Коло Муани, 64 (1:5); Мусиала, 83 (1:6)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:23; Удары в створ – 2:10; Угловые – 5:6; Офсайды – 4:3; Сэйвы – 4:1; Фолы – 10:11; Жёлтые карточки – 2:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 40% : 60%.
Нет, с этой "Баварией" бороться практически нереально. Команда Нагельсманна поиграла на 80% в первом тайме, чего оказалось абсолютно предостаточно для того, чтобы понять, что ФКБ - одна из лучших команд в мире. Слишком легко, просто, красиво и, что главное - эффективно всё у мюнхенцев получается. "Айнтрахт" же провёл крайне болезненную репетицию перед Суперкубком УЕФА. Конечно же пожелаем "орлам" удачи в игре с "Реалом", но после такой беззубой игры против "Баварии" сражаться с другим не менее сильным и серьёзным грандом футбола будет очень и очень непросто.
90 Айтекин даже добавлять ничего не стал. Финальный свисток!
89 А тут чего? Коло Муани затолкал Упамекано у центрального круга. Стандарт для "баварцев".
88 Крутил Киммих к "точке", где сфера от кого-то из хозяев улетела за лицевую на угловой. Йозуа снова исполнил стандарт, навесив с правого угла поля на дальнюю штангу. Сфолил в атаке де Лигт, пока снаряд летел.
87 Сане пробует слева продраться в штрафную. Принимает его возле штрафной на бедро Алиду. Стандарт для "Баварии".
86 Был офсайд? Да, фиксирует лайнсмен "вне игры" у Гётце, который принимал передачу из глубины на левом фланге.
85 А Тель не сумел справиться. Отдал ему к правому углу штрафной передачу Сане, ну а Матис заигрался и был накрыт двумя франкфуртцами.
83 ГООООООООООЛ! Мусиала, 1:6!
Дубль записывает на свой счёт Джамал! Отпасовал он сейчас с линии штрафной налево к Мане. Тот отдал на Сане, а Лерой нашёл Джамала разрезной передачей у линии вратарской. Вторым касанием там переиграл Мусиала Траппа, аккуратно вкатив сферу точно по центру ворот!
83 Сразу же Мазрауи пробует пробить с правого угла штрафной в ближнюю девятку. Слишком высоко получилось.
82 Последние замены в игре. У "Айнтрахта" выбегает Хасэбэ вместо Туты. У "красных" же выходят Мазрауи и де Лигт. Отдыхать ушли Павар и Эрнандес.
81 Киммих возвращает заскучавшего Траппа в игру своим плотным дальним ударом метров с двадцати. На месте Кевин.
80 До конца летел в штрафную слева Коло Муани на передачу с центра поля. В последний момент здесь успевает накрыть форварда Упамекано, ну а Рэндал протолкнул снаряд вперёд прямо к Нойеру.
79 Заброс из глубины идёт в штрафную франкфуртцев на Мане. Садио не до конца в эпизод включился и упустил сферу прямо в руки Траппу.
77 ! Вау! Очень эффектно было! Жаль, что не особо эффективно. Достал справа укатывающийся снаряд Кнауфф, навесив в падении к "точке", а вот там через себя решил пальнуть в левый угол Коло Муани. Целился Рэндал, во всяком случае, точно туда. А вот по мячу форвард в полёте промазал.
76 А мюнхенцы корнер заработали. Киммих справа навесил во вратарскую, где переиграл на втором этаже кого-то из "красных" Тута.
75 Замена у хозяев: вместо Костича на поле выбегает Алиду.
74 Заключительная четверть встречи у нас уже идёт. "Айнтрахт" не выключается, продолжает бороться, а вот "Бавария" свои обороты явно скрутила. Почти не видим мы мюнхенцев в атаке. Ну результат уже есть, так что понять гостей можно.
73 Угловой для франкфуртцев. Подаёт с правого угла поля Костич во вратарскую, где снял второй этаж Упамекано. Вторым темпом ничего хозяева придумать не сумели.
72 Ругается Айтекин на Киммиха, который заехал по ноге Туре в центральном круге. Думаю, что начнёт скоро раздавать предупреждения Дениз активно.
71 Костич жёлтую хватает на пустом месте. Не сумел Филип сохранить мяч в пределах поля на левой бровке и в сердцах пнул снаряд вперёд.
69 ! Ну зачем? Забегал ведь по центру Коло Муани!.. Кнауфф справа убежал практически на рандеву с Нойером. Вошёл Ансгар в штрафную и зачем-то пробил в ближний угол, угодив в сетку с внешней стороны!..
68 Эрнандес на правом фланге заехал по ноге Гётце. Стандарт для "Айнтрахта".
67 Ну что, может и на камбек сподобятся франкфуртцы? Было бы здорово в чудо поверить. Обыгрались справа Ленц и Кнауфф. Последний крутил к "точке", где мимо снаряда летит Коло Муани.
66 Молодёжи даёт поиграть Нагельсманн. Тель появился на поле, а отдыхать ушёл Гнабри.
65 Замены пошли у мюнхенцев. Сане выбегает вместо Мюллера.
64 ГООООООООООООООООЛ! Коло Муани, 1:5!
Слишком расслабились! Получил Нойер передачу с центра поля и решил попытаться накрутить Коло Муани. Пошёл в единоборство Рэндал, отобрав снаряд у Мануэля, а Эрнандес, стоявший в паре метров, решил вообще в эпизоде не участвовать. Коло Муани же спокойно пробил с линии штрафной в пустые ворота!
62 Проверяет Кнауфф Нойера ударом с правого угла штрафной в противоположную шестёрку. Без труда разложился Мануэль и мяч накрыл.
61 Вот тут, наверное, прочувствовалась нехватка Левандовского. Павар справа крутил к вратарской, где уже роста не хватило Мане для высокого прыжка и замыкания. Сильно далеко от снаряда пролетел Садио.
60 Ах, надо было направо к Павару... Гнабри получил передачу у правого угла штрафной и зачем-то решил отдавать налево к Мане, которому за мяч зацепиться было нереально. А вот Бенжамен справа забегал совершенно один. Недоработочка.
59 Грубо Ндика врезался сзади в Мюллера, заехав Томасу по ноге. Выписывает Эвану предупреждение Айтекин.
58 Нет, гол отменён, даже не идёт смотреть Айтекин. Ну был офсайд у Якича, ничего с этим не поделаешь. С мячом "красные".
57 Так, по голу пока решают. У "Баварии" же выбегает Гравенберх вместо Забитцера.
56 !!! Отмена!? Подаёт серб с левого угла поля на "точку", где Эрнандес снял второй этаж. На подборе оказался Гётце, вернувший снаряд к вратарской. Туда же летел Якич, который впоследствии расстрелял Нойера, однако забежал Кристиан в положение "вне игры".
55 Эх, убрал слева на замахе Павара Костич и прострелил к центру, где никого из его партнёров не оказалось. Не сдался Филип, заработав в следующей атаке угловой.
54 А теперь офсайд у Гнабри. Тоже сантиметровый, но был. Крутил в его направлении к правому углу штрафной сферу Девис, а Серж увидел флажок и на мяч не пошёл.
53 Летал мяч над головами футболистов, летал, а перед очередным забросом слегка заскочил за спину Упамекано Муани в штрафной "красных". Офсайд.
52 А "Айнтрахт"-то не выключается. Это очень радует. Кнауфф сейчас справа похлопотал и заработал угловой. Подаёт оттуда Костич низом на ближнюю, где Эрнандес без труда опережает Линдстрема.
51 Упамекано из глубины забрасывает к штрафной на Мане, которого успевает накрыть Тута. Вынос.
50 Подаёт Костич на ближнюю, где второй этаж спокойно снимает кто-то мюнхенцев.
49 Смелее стали "орлы" в отбор идти. Муани сейчас убежал вдоль левого фланга и заработал угловой в единоборстве с Упамекано.
48 Не-а, слишком сильно. Костич крутил к дальней штанге, где пытался подоспеть на замыкание Ндика. Проводил лишь здесь за лицевую сферу Эван. От ворот.
47 Совсем Гётце незаметен. Сейчас оттолкнул его на правом фланге за бровку Эрнандес. Стандарт для франкфуртцев.
46 Провёл сразу три перестановки в перерыве Гласнер. Вместо Роде, Линдстрема и Борре играть будут Якич, Ленц и Муани.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Совершенно непонятно, как будет возвращать в игру свою команду Гласнер. Мы видим всё то же, что видим практически всегда: "Баварии" просто нет равных в Германии. Да и, честно говоря, в Европе остальным грандам будет очень и очень непросто играть с "красными". ФКБ полностью переигрывают своего достаточно крепкого соперника, доставившего в прошлом сезоне "баварцам" немало проблем. Остаётся лишь надеяться на то, что удастся хотя бы размочить счёт. А Мюнхен, я думаю, ещё два-три (а может и четыре-пять) забьёт. Впрочем, с "Баварией" лучше не загадывать... Ждём команды с перерыва.
+2 За которые ничего не произошло. Перерыв.
+1 Две минуты ещё играть.
45 Баланс идеальных розыгрышей и вот такой простоты. Павар крутил справа к "точке", где в аут выносит снаряд Тута.
43 ГООООООООЛ! Гнабри, 0:5!
Продолжают "красные" уничтожать франкфуртцев! Мане в последний момент успел опередить Роде возле штрафной хозяев, отдав передачу направо к Гнабри. Серж просто влетел в штрафную, сместился ближе к вратарской и пробил в ближний угол. Трапп сферу подцепил, но та предательски проскочила за его спиной прямо в ворота!
42 Офсайд углядели? Борре принимал передачу от Траппа на половине поля "красных", оказавшись в неправильном положении.
41 Не доиграли. Павар сейчас слишком просто отдавал на Мусиала, которого легко накрыл Роде. Далее уже Себастьян получил по ногам от Павара.
40 Красиво получилось. Павар справа простреливал к ближней штанге, где Забитцер пяткой переправлял дальше, надеясь на подключение Мане. Садио же к мячу подоспел слишком поздно.
38 Костич слева крутил к "точке" на Линдстрема, которого без каких-либо трудностей опережает Эрнандес.
37 Был фол, да. Павару на правом фланге досталось по ногам от Костича. Никуда не спешат "красные".
35 ГООООООООЛ! Мусиала, 0:4!
Как же легко у них это получается, просто с ума сойти! Мане убежал в центре от двоих, добрался до штрафной, отдал направо на Мюллера. Томас жадничать не стал и прострелил в центр на Мусиала, который спокойно расстрелял пустой створ с метра!
35 Теперь Костич уже сам простреливал слева к вратарской. Юркнул там снаряд от ноги кого-то из "орлов" прямо в руки Нойеру.
34 Костича у хозяев точно можно отметить. Филип сейчас вырезал классный пас вдоль левой бровки на Линдстрема, который своим прострелом в штрафную никого из партнёров не нашёл.
33 !!! Мане! Дубль мог Садио оформлять! Практически на рандеву с Траппом вывел сенегальца своим пасом Мюллер. Вошёл Мане в штрафную, сместился к левому углу вратарской, обыграл на замахе кипера "Айнтрахта" и пытался закрутить в дальнюю девятку. Чуть выше цели!..
32 А сейчас у Киммиха совсем не получилось. Грузил Йозуа с центра к левому углу вратарской, где не оказалось никого из мюнхенцев.
31 Ну был, был удар. Роде влетел прямо в ногу Мусиала на своей половине поля рядом с центральным кругом. Через секунды три только дал свисток Айтекин.
29 ГООООООООООЛ! Мане, 0:3!
Теперь уже крайне сложно представить, как "Айнтрахт" будет возвращаться в игру. Киммих оформил блестящий заброс с центра на левый угол штрафной, где к мячу подоспел Гнабри. Серж вторым касанием крутанул к "точке", откуда Мане в падении вколотил сферу в левый от себя угол. Без шансов для Траппа!
28 ! Снова "Бавария" в атаке! Мусиала бил метров с семнадцати по центру, а Трапп переправил сферу в правую от себя девятку. Чудом мяч отскочил от перекладины в поле, а на добивание подоспел Мусиала. Из офсайда, как оказалось.
27 !!! Да как!? Ну как же так, Линдстрем? С ума сойти! Роде справа отдал короткий пас на Кнауффа, тот в касание отдаёт в штрафную на Линдстрема, который ушёл от троих, подработал сферу под правую и бил в дальний угол метров с трёх. Нойер пролетел мимо мяча, который просвистел в считанных миллиметрах от цели!..
26 Входит Мане в штрафную хозяев слева. Накрутил Садио двоих и крутанул к дальнему углу вратарской, где никого из его партнёров не оказалось. Странно даже, честно говоря, такое про "Баварию" писать.
25 Не хватает пока "орлам" мастерства. Уже несколько противостояний на правом фланге мы лицезреем, где Девис и Мусиала вчистую переигрывают Кнауффа и Линдстрема. Владение пока за "красными".
24 !!! Чудо спасает франкфуртцев от разгрома! Быстро убежали в контратаку 2 в 0 мюнхенцы. Мане слева вошёл в штрафную, отвлёк Траппа на себя и прострелил дальше на Мюллера, который неудачно сферу подцепил. В падении пытался Томас воткнуть снаряд в сетку, однако угодил немец с полуметра прямо в штангу!..
22 Выкатил Мюллер мяч на ход Мане, который с центра выбегал на рандеву с Траппом. В офсайде был Садио, поэтому не пошёл на мяч.
21 Ах, а сейчас убежал от Алфонсо Ансгар. Уже был готов немец врываться в штрафную, только в падении заехал Кнауфф по ноге Эрнандесу. Фол в атаке.
20 Классный длинный заброс от Траппа на правый фланг к Кнауффу, которого спокойно накрывает Девис.
19 Не-а, Йеспер, не прокатит. Слабенько забегал справа в штрафную Линдстрем, а затем откровенно картинно свалился после малейшего контакта с Эрнандесом. Показывает ему подниматься Айтекин.
18 Всеми силами пытался Мюллер справа помочь Павару отобрать мяч у Костича. который, впрочем, не уступил и заработал фол.
17 Подаёт Киммих слева во вратарскую, где уверенно сыграл на выходе Трапп. Подбор за "Баварией", ну а далее фолит в атаке Мусиала, срубив слева Гётце.
16 Ещё один красивый розыгрыш. Павар справа легко отобрал мяч, а далее "красные" уже через центр атаку разогнали. Мане отдал на подключившегося слева в штрафную Забитцера, который пробил в защитника. Очередной корнер.
15 ! Снова опасно! Мане влетает слева в штрафную, отдал дальше на Мусиала, который легко опередил Туту и пробил в ближний угол. В сетку с внешней стороны угодил Джамал!..
14 Понимает ФКБ, что надо слегка остудить пыл франкфуртцев. Пока спокойно мюнхенцы перепасовываются на своей половине поля.
12 !!! Моментально мог "Айнтрахт" разницу в счёте уменьшить! Заработали хозяева угловой. Костич с правого угла поля крутил к дальней штанге, откуда Тута головой замыкал в ближнюю девятку. Чуть-чуть не рассчитал прицел бразилец, ибо угодил прямо в перекладину!..
11 ГОООООООООЛ! Павар, 0:2!
Ну вот что с ними делать? Машина в чистом виде, даже Левандовски не нужен! Навешивал Киммих с правого угла поля к "точке", откуда Эрнандес скинул ближе к вратарской на Мюллера. У Томаса удар не получился, а снаряд отскочил к подоспевшему справа Павару. Бенжамен спокойно в касание расстрелял ближний угол владений Траппа!
10 Киммих справа оступился, а затем ещё и по ноге от Туты получил. Стандарт гости довели до углового.
9 Теперь Гнабри пристреливается. Пальнул Серж метров с двадцати в сторону правого угла. Не очень опасно, в створ сфера не летела.
8 Ах, перестарался Девис. Алфонсо получил передачу слева и оформил сольный рывок вперёд. Двоих канадец обошёл, а вот прострелить в штрафную не сумел, упустив снаряд за лицевую. От ворот.
7 Пока не могут "орлы" в игру войти, "Бавария" просто забрала мяч себе. Упамекано пытается длинным забросом найти у штрафной "Айнтрахта" Мане, который проиграл единоборство Ндике.
5 ГООООООООООООООЛ! Киммих, 0:1!
Фантастика! Ожидали от Йозуа подачу, а тот обманул абсолютно всех и пробил справа в ближний угол мимо стенки. Трапп просто не успел среагировать, не дотянувшись в прыжке до мяча, который спокойно влетел в сетку!
4 Тута проиграл позицию, слегка прихватив Гнабри недалеко от собственной штрафной на правом фланге. Пока не спешат "красные" стандарт разыгрывать.
3 Не сразу из-за данного инцидента Айтекин разрешил разыграть угловой мюнхенцам. Киммих с правого угла поля крутил к "точке", откуда Мане запустил снаряд головой куда-то на трибуны.
2 Сразу же запустили в ход пиротехнику болельщики, за воротами Траппа серьёзные клубы дыма стоят. Как бы это игру не сорвало...
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
На открытии сезона выступила со своей песней певица Каролин Нимчик. Очень красиво спела!
Бундеслига потеряла качественных игроков в лице Холанна и Левандовского. Последнего, впрочем, спокойно может заменить Мане. И всё же я бы скорее ставил сегодня на "Баварию", ибо "орлам" есть смысл подкопить силы и дать бой "Реалу" в Суперкубке УЕФА. Рассудит коллективы на "Дойче Банк Парк" Дениз Айтекин из Оберасбаха. Его помощниками на эту встречу назначены Кристиан Диц и Эдуард Байтингер.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Бавария" не нуждается в представлении. Подопечные Нагельсманна без труда завоевали очередное "золото" в Бундеслиге, набрав семьдесят семь баллов. Отрыв от ближайшего конкурента в лице дортмундской "Боруссии" составил восемь очков. А в Лиге Чемпионов "красные" далеко пройти не сумели. Групповой этап ФКБ проехала без каких-либо проблем. Как и "Аякс", мюнхенцы спокойно забрали шесть побед из шести возможных, наколотив двадцать два гола. В 1/8 финала команде Нагельсманна достался крепкий "Зальцбург", который создал очень немало проблём "баварцам" у себя дома, сыграв с ней первый поединок со счётом 1:1. А вот на "Альянц Арене" ФКБ включила свои обороты почти что на полную и разорвала австрийский клуб со счётом 7:1. А после такой победы мюнхенцев ждал вылет от невероятно крепкого "Вильярреала". Похоже, что Эмери был нацелен ещё и грандов в ЛЧ огорчить, что у того успешно получалось до полуфинала. В первой встрече с "Баварией" испанцы выиграли со счётом 1:0, а поединок в Мюнхене завершился ничьёй (1:1). На этом выступление "красных" в ЛЧ закончилось.
"Айнтрахт" прошлый сезон провёл очень насыщенно. В Бундеслиге подопечные Оливера Гласнера особо не блистали (однако у той же "Баварии" в гостях выигрывали со счётом 2:1), заняв одиннадцатую строчку с сорока двумя баллами в активе. А вот в еврокубках "орлы" пошумели знатно. Франкфуртцы впервые с 1980-го года выиграли Лигу Европы. Тогда, напомню, соперником "Айнтрахта" была менхёнгладбахская "Боруссия", с которой "орлы" в двухматчевом противостоянии сыграли со счётом 3:3. Первая встреча завершилась победой "жеребят" со счётом 3:2, а свою домашнюю "Айнтрахт" выиграл 1:0 - победа по принципу гостевого гола, ныне не имеющем никакого смысла. Сейчас же команда Гласнера обыграла шотландский "Рейнджерс" по пенальти (5:4), а на протяжении всего турнира, к слову, франкфуртцы ни разу не проиграли, став третьей командой во втором по значимости еврокубке с этим статистическим моментом (две другие - "Вильярреал" и "Челси"). Стоит подметить, что уже через пять дней команде Гласнера играть в Суперкубке УЕФА с мадридским "Реалом". Думаю, что "сливочные" сейчас будут поопаснее мюнхенцев.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на матче-открытии нового сезона немецкой Бундеслиги. Сегодня во Франкфурте-на-Майне в рамках стартового тура национального футбольного первенства Германии "Айнтрахт" примет мюнхенскую "Баварию". У команд достаточно богатая история противостояний, их число - аж 147. Причем "орлы" ещё не самый плохой процент побед имеют: сорок три виктории против семьдесяти четырёх мюнхенских. А остальные тридцать игр, соответственно, завершились ничейным результатом. Предлагаю рассмотреть каждого из соперников подробнее.


 
АЙНТРАХТ Ф 
Кевин Трапп 
Тута  82 
Эван Ндика  59 
Алмами Туре 
Джибриль Соу 
Себастьян Роде  46 
Филип Костич  71  75 
Ансгар Кнауфф 
Йеспер Линдстрем  46 
Марио Гётце 
Сантос Борре  46 
Запасные:
Диант Рамай 
Макото Хасэбэ  82 
Кристофер Ленц  46 
Кристиан Якич  46 
Фарид Алиду  75 
Даити Камада 
Тимоти Чендлер 
Рэндал Коло Муани  46  64 
Лукас Аларио 
Главный тренер:
Оливер Гласнер 
 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Лукас Эрнандес  82 
Дайо Упамекано 
Алфонсо Девис 
Бенжамен Павар  11  82 
Йозуа Киммих  5 
Марсель Забитцер  57 
Томас Мюллер  65 
Джамал Мусиала  35  83 
Серж Гнабри  43  66 
Садио Мане  29 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Маттейс де Лигт  82 
Танги Ньянзу 
Нуссер Мазрауи  82 
Йосип Станишич 
Райан Гравенберх  57 
Лерой Сане  65 
Джошуа Зиркзее 
Матис Тель  66 
Главный тренер:
Юлиан Нагельсманн