Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд, 1-й матч.

2 августа. Кишинев. Стадион "Зимбру".
Судья - Данни Маккели (Нидерланды).

 

Шериф - Виктория
1:2

 

Аканби, 36 - с пенальти (1:0); Хоры, 41 - с пенальти (1:1); Буха, 55 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:10; Удары в створ - 5:6; Угловые - 5:4; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 4:4; Фолы - 15:16; Жёлтые карточки - 4:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:4; Владение мячом - 54% : 46%.
Почти не изменилась игра после перерыва. "Виктория" по-прежнему смотрелась предпочтительнее впереди, что и трансформировалось во второй забитый мяч: Буха замкнул прострел Москеры, расстреляв владения Абалоры с метра. Мог через пять минут залетать у гостей и третий, но там уж Абалора был обязан тащить удар Калвача. После этого "красно-синие" уже полностью сели в оборону, которую "Шериф" вскрыть так и не сумел, практически не создав ни одного момента у ворот Станека. Лишь в самой концовке мог Гедес спасти свою команду, закручивая в дальнюю девятку с острого угла, но там прицел подвёл Ренана. Непросто придётся тираспольчанам в Чехии, остаётся лишь пожелать им удачи в выездной игре. Пока "Виктория" больше заслуживает прохода в следующую стадию.
Финальный свисток!
+3 ! Пониже бы немного! Гедес справа влетел в штрафную на передачу, проскочил с мячом чуть вперёд и попытался крутануть в дальнюю девятку. Станек пролетел мимо снаряда, который предательски полетел выше цели!..
+2 Уходит у пльзеньцев Буха отдыхать. Минутку вместо него поиграет Кесе.
+1 Три минуты осталось у "Шерифа" на спасение.
90 Пернамбуко справа развернулся и навесил на дальнюю штангу, где никто из его партнёров заброс замкнуть не сумел.
89 Выходит же пока у "Шерифа" на концовку матча Уаттара вместо Аканби.
88 А вот Теяну досталось посерьёзнее. Полетел он в штрафную "Виктории", пытаясь переиграть в воздухе Станека, в которого сам же и врезался головой. Как бы не было сотрясения, ибо очень уж больно Каю... Врачи уже на поле.
87 Киабу получил по ноге от Трусы у центрального круга. Не стали его партнёры выносить снаряд в аут, ну а сам Мусса достаточно быстро пришёл в себя.
86 Редкая атака пльзеньцев. Голик слева пытался прорваться и прострелить в штрафную, но помешал ему здесь Гедес, не дав Либору заработать угловой.
85 Длинный заброс из глубины на Теяна, который перебрасывал снаряд в штрафную на Пернамбуко. Не успевает там к мячу бразилец.
84 Слишком плохо. Ботос решил сейчас приложиться метров с двадцати в сторону владений Станека. Метра на три выше цели сфера полетела.
83 "Виктория" пока совсем без мяча, сели чехи в оборону до конца встречи. А у "Шерифа" словно мастерства не хватает найти лазейку в обороне "красно-синих".
82 Продолжается грызться за мяч на левой бровке Аканби, зарабатывая очередной аут. Проскочил Рашид там через двоих, но снаряд слишком далеко от себя отпустил. Потеря.
80 Ну видимо да, потому что другого объяснения данному предупреждению просто нет. Штрафной ни к чему не привёл, а в ходе атаки вторым темпом Теян бил метров с пятнадцати куда-то на трибуны.
79 А за что? Аканби на левом фланге получил по ногам, заработав стандарт. И карточку получает сам Рашид. За разговоры?
78 Жёлтую хватает у нас Копиц, который прихватил и завалил убегавшего по центру вперёд Бадоло. За срыв атаки карточка.
78 Безыдейно. Грузил со стандарта Кпозо к вратарской, где намертво фиксирует сферу в руках Станек.
77 Аканби борется с Гейдой на левом фланге. Завалил здесь на газон Лукаш Рашида. Стандарт для хозяев.
76 Хорошо разыграли, но замыкать просто некому. Теян отвоевал мяч у левого угла штрафной, отдал в центр на Бадоло, который перевёл дальше на Пернамбуко. Бразилец вошёл в штрафную и прострелил к "точке", где никого не оказалось.
75 Ещё две рокировки от Билека: уходят отдыхать Москера и Климент, а их места на поле занимают Голик и Труса.
74 А теперь Киабу завалил в центре на газон Сикору. Пльзеньцы тоже не спешат разыгрывать, но их мотив хотя бы ясен.
73 Буха затолкал Бадоло у центрального круга. Не спешат особо разыгрывать стандарт тираспольчане. Неужто силы заканчиваются?
72 Первая замена у "жёлто-чёрных": Лушкья поле покидает, а его место в игре занимает Ботос.
71 Ну если "Виктория" забьёт третий, то "Шериф" в таком состоянии уже вряд ли отыграется. По-прежнему всё очень и очень натянуто в атаке у тираспольчан. Даже второй гол особо не назревает у команды Томаса, если честно.
69 Свежий Дедич сейчас оттолкнул от себя Кики у штрафной "Шерифа". Фол в атаке.
68 Нашёл Теян на левом фланге Кпозо, который не сумел проскочить с мячом в штрафную. Быстро возвращают себе хозяева владение, но вторым темпом атаку организовать не могут.
67 Первая перестановка в матче, проводят её чехи: Дедич выходит на поле вместо Хоры.
66 Перестарался Сикора с борьбой на левом фланге, зацепив по голеностопу Киабу. Спешно разыграли стандарт тираспольчане, ну а Аканби в ходе рывка слева упускает сферу за лицевую. От ворот.
65 Завалил Бадоло сейчас у центрального круга Буху, заехав тому сзади по спине ногой. Только секунд через сорок поднялся на ноги Павел.
63 Лушкья грузит во вратарскую, где уверенно кулаками на выходе сыграл Станек. Вынос.
62 Аканби слева получил пас от Пернамбуко и попробовал проскочить в штрафную мимо Перницы. Тот вовремя подставил ногу и перевёл снаряд на угловой.
61 ! Ах, красиво летел! Калвач тоненько закрутил в дальнюю шестёрку мимо стенки, где на самой ленточке успел поймать сферу распластавшийся Абалора!..
60 Важный стандарт заработал Хоры, которому на ногу наступил возле своей штрафной, кажется, Раделич. До ворот метров шестнадцать.
58 Офсайд усмотрел лайнсмен у Климента, когда тот на левом фланге шёл на передачу с центрального круга.
57 Слишком картинно Хоры падал. Получил он перед штрафной "Шерифа" передачу справа, попытался развернуться через двоих, но сам же завалился на газон. Не было там фола.
55 ГООООООООООЛ! Буха, 1:2!
Вперёд выходят "красно-синие"! Проскочил вдоль левой бровки Москера и забросил на ближнюю штангу. Абалора там пролетел в воздухе мимо мяча, ну а Бухе оставалось просто расстрелять пустой створ с метра, с чем Павел без труда справился!
54 Не идут пока корнеры у "Шерифа" вообще. Без подачи обошлись хозяева в этот раз, разыграв стандарт с правого угла поля. Пробовал найти Теяна на правой бровке Гедес, а там Кай был спокойно накрыт Гавелом.
53 ! Ух! За шиворот Станеку летел мяч! Навешивал во вратарскую с правой бровки всё тот же Пернамбуко, едва не перебросив Индржиха, который в прыжке кончиками пальцев переводит на угловой!..
52 Быстро разыграли корнер "жёлто-чёрные", не сумев довести дело до удара. Владение остаётся за хозяевами.
51 !!! Перекладина! Крутил с семнадцати метров Пернамбуко в левую девятку. Станек слегка подправил снаряд, ну а тот от крестовины отскочил за лицевую!..
50 Пришлось Гейде фолить. Срубил он Теяна прямо перед своей штрафной, ибо тут спокойно мог выскочить на рандеву со Станеком. Опасный стандарт для "ос", а для Лукаша - предупреждение.
49 Сикора слева ускоряется в штрафную, а далее снаряд от Пернамбуко отскочил за лицевую. Маккели вновь допускает оплошность, назначив свободный от ворот.
48 Москера и Киабу неудачно столкнулись на половине поля "Виктории". Пришли в себя два восемнадцатых номера, всё с ними в порядке.
47 Пернамбуко приложился метров с восемнадцати в левый нижний угол. Нырнул туда же Станек, без проблем зафиксировав снаряд в руках.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Старт игры у нас был достаточно унылым, а вот концовочку тайма команды скрасили приличным таким количеством эпизодов. Чего стоят целых два пенальти на четыре минуты! И Аканби, и Хоры свои удары успешно реализовали, хотя Рашид забил гораздо более эффектно и красиво. Сложно пока предугадать возможный исход этой встречи, но мне почему-то верится в то, что мы увидим ещё хотя бы один гол. В идеале, само собой, ещё два-три. Ждём.
+3 Перерыв.
+2 Москера слева добрался до углового флажка, развернулся и крутанул на ближнюю штангу. Там Кики легко переиграл в воздухе Хоры.
+1 Три минуты добавлено к первому тайму.
45 Никуда не спешат тираспольчане, спокойно перепасовываясь на своей половине поля. "Виктория" в прессинг особо не лезет.
43 Аканби решился пробить с левого угла штрафной в сторону владений Станека. Угодил Рашид в кого-то из защитников.
41 ГООООООООЛ! Хоры, 1:1!
Пробил Томаш в правый от себя угол, туда же ринулся и Абалора. Однако полетел вратарь "ос" чуть ниже мяча, который предательски влетел в сетку прямо над головой Разака!
40 Пенальти в ворота "Шерифа"! Ну да, ожидаемо. Был фол со стороны Абалоры и повезло, пожалуй, Разаку, что без карточки он обошёлся.
39 А не надо ли здесь ВАР смотреть? Абалора до мяча, как я уже сказал, никак не добирался, а вот врезался кипер "Шерифа" в Гавела - будь здоров. Тут и удаление может быть. Пошёл смотреть Маккели!
38 !!! Едва не сравняли счёт гости! Гавел справа влетал в штрафную хозяев на длинный заброс из глубины. Абалора к Милану никак не успевал, а вот Кпозо успевает вынести снаряд подальше перед пустым створом!..
36 ГОООООООООЛ! Аканби, 1:0!
Невероятный удар! Короткий разбег взял Рашид, очень сильно ударив точно в правую девятку! Станек завалился в противоположный угол.
36 Пенальти в ворота "Виктории"! На ровном месте шанс подвернулся тираспольчанам! Аканби слева грузил на дальний угол штрафной, где Пернамбуко скидывал к "точке". Снаряд по пути нашёл руку Гавела, а арбитр через полминуты назначает одиннадцатиметровый!
35 Как же много грубости. Кики пытался через правый фланг разогнать атаку, а Копиц бросился прямо в ноги Габи. И здесь без карточки. Фантастика.
34 Аканби сейчас пошёл бороться в штрафной пльзеньцев за мяч, пытаясь выиграть второй этаж у Гейды. Забежал до этого Рашид в небольшой офсайд.
33 И снова назад. Сыграл Кпозо с Раделичем, тот отдал к Кики, а Габи вернул снаряд Абалоре. Очень скудно пока выглядит атака "ос".
32 Кпозо длинный заброс вдоль левой бровки на Аканби оформляет. Тот пока вообще не пытается войти в штрафную, заработав очередной аут.
31 Абалора пошёл агрессивно требовать жёлтую для кого-то из чехов. Кажется, для Хоры, который уложил на газон в единоборстве кого-то из тираспольчан. Напросился сам на предупреждение кипер "Шерифа".
30 И здесь тоже без карточки? Очень добр уже сегодня судья. Лушкья выставил прямую ногу перед коленом Бухи на левом фланге у центра поля.
29 Справился Абалора со стандартом, выбив снаряд подальше после подачи в собственную штрафную. Далее досталось Пернамбуко на правом фланге, кажется, от Калвача.
28 А это вообще на красную тянуло, если честно. Кики на левом фланге даже не собирался играть в мяч, откровенно врезав по голеностопу Клименту. Только жёлтую выписывает для Габи арбитр.
26 Рискованно. Кики сейчас высоко поднял ногу в своей штрафной, чтобы выбить сферу подальше и помешать расстрелять собственные ворота Копицу. Подбор за чехами.
24 Ах, совсем удар не получился у Пернамбуко. Оказался он в роли замыкающего в центре штрафной "Виктории" после прострела справа от Гедеса. Бил бразилец в левый от себя угол, но снаряд улетел куда-то на трибуны.
23 1:1 по жёлтым. Калвач на том же левом фланге заехал по ноге ускорявшемуся вдоль бровки Бадоло. Здесь уже без вопросов.
22 Давно "осы" в атаке не светились. Теян сейчас пытался найти Аканби на левом фланге. Легко здесь перехватывает передачу Перница.
21 Буха замыкал на дальнем углу штрафной подачу с левого угла поля, угодив в кого-то из защитников. Ещё одну подачу оформляет справа Калвач после короткого розыгрыша с Сикорой. Снаряд полетел к вратарской, где прямо в кипера пробил Хоры.
20 Киабу недалеко до жёлтой. Снова он заехал по лицу Клименту у центрального круга, а затем ещё и заехал в подкате по ногам кому-то из пльзеньцев. Те же в своей атаке зарабатывают уже третий угловой.
19 !!! А тут "Шериф" уже отскочил! Копиц получил перед штрафной хозяев передачу слева и вторым касанием пальнул в левый от себя угол. Абалора удара не ожидал, ну а снаряд в считанных сантиметрах от цели просвистел!..
18 Симпатично. Решил метров с двадцати пяти приложиться Гедес справа в дальний угол. Станек до мяча в прыжке не дотягивался, ну а тот пролетел мимо цели.
17 Теян скидывал у центрального круга сферу на левый фланг к Аканби. Не стал там особо усердно бороться за мяч Рашид, сумев просто заработать аут.
16 А теперь Киабу заехал по лицу Клименту недалеко от своей штрафной. Умысла не было, случайно досталось здесь Яну. Пришёл он в себя достаточно быстро, игра продолжается.
15 Киабу пытался коротким пасом найти у штрафной чехов Теяна, которого легко заблокировал Гейда.
14 Ну а тираспольчане пока вообще не могут дальше центра поля уйти, тупо перепасовываясь там же. Показывают нам операторы крайне недовольного происходящим Томаса.
13 Второй угловой для "Виктории". Подаёт с правого угла поля Калвач на ближнюю, где второй этаж спокойно снимает Раделич.
11 ! Второй в створ! Поинтереснее пока гости в атаке смотрятся. Пошла подача к линии вратарской, где в падении головой расстреливал в ближний угол, кажется, Перница. На самой ленточке ловит сферу Абалора!..
10 А не сам наткнулся на Кпозо Копиц? Устремился Ян сейчас справа в штрафную, сумев обыграть Патрика в единоборстве. Нет, арбитр тут даже жёлтую решил защитнику "Шерифа" выписать. Интересно.
9 Ни к чему корнер не привёл, а далее ещё и сфолил в атаке, кажется, Копиц. Не особо торопится разыгрывать стандарт молдавский клуб.
8 ! Сочно! Первая внятная атака от "красно-синих". Отскочил мяч от "точки" в штрафной "Шерифа" чуть назад, а на добивании первым оказался всё тот же Калвач, который бил в касание в правый от себя угол. В непростом прыжке переводит Абалора на угловой!..
7 Бадоло сейчас у нас фолит в атаке. Снёс он на скорости Калвача возле штрафной пльзеньцев.
5 Кпозо слева крутит к "точке" через огромную свободную зону. Адресата передача не находит, а на подборе "осы".
4 Пробуют забрать хозяева снаряд под свой контроль. Бадоло сейчас получил по ногам в центре поля от Климента.
3 А вот тираспольчане угловой в своей первой атаке зарабатывают. Лушкья слева крутит на ближнюю, откуда Гейда возвращает мяч обратно Реги для повторной подачи. В этот раз албанец забросил на дальнюю, где сфера пролетела мимо всех и ушла за лицевую. От ворот.
2 Копиц на левом углу штрафной борется с Кики. Габи легко уложил на лопатки Яна, а тот пытался заработать пенальти. Безуспешно, слишком картинно падал форвард "Виктории".
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Гораздо больше верится в победу "Виктории", поскольку у "Шерифа" последние матчи с каким-то уж прям серьёзным натугом играются. Посмотрим, что покажут нам команды на "Зимбру". Рассудит коллективы голландская бригада арбитров, которую возглавит Данни Маккели. Его помощниками на эту встречу назначены Хессел Стеегстра и Ян де Врис. Четвёртым рефери будет Йерун Мансхот. За ВАР сегодня отвечает Пол ван Букел, а ассистировать ему будет Клэй Руперти.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Пльзеньцы же стартовали в отборе уже со второго раунда, где команде Михала Билека выпал финский ХИК. Матч в Финляндии завершился трудовой победой "Виктории" со счётом 2:1, а вот в Чехии "красно-синие" уже прилично так покуражились над соперников, накидав ему пять безответных мячей. Чешский чемпионат, кстати, начался в один день с молдавским. И даже тут у нас есть совпадение: "викторка" тоже играла в гостях и сыграла стартовый тур вничью, правда со счётом 2:2. Соперником у пльзеньцев был "Теплице" из одноимённого города. Концовка прошлого сезона же у "Виктории" удалась: чемпионский раунд из пяти матчей "красно-синие" прошли со статистикой 4-1-0, что позволило команде выступать в этом году в квалификации к ЛЧ. "Славия" и "Спарта" отправились в отбор ЛК. Вторые уже своё выступление в турнире закончили, а вот "лоскутных" ждёт противостояние с греческим "Панатинаикосом".
Тираспольчане начали свой путь в отборе к ЛЧ, как, собственно, и полагается, с первого раунда, в котором им выпал боснийский "Зриньски". Коллектив Томаса сумел вытащить минимальную победу после двух матчей (0:0 и 1:0, соответственно). Во втором раунде "осам" выпал уже противник посерьёзнее - словенский "Марибор". Первая игра была крайне скучной и усыпляющей. Неудивительно, что команды скатали нули. Половина второй встречи чем-то напоминала первую, но всё же чуть больше футбола там лицезреть-таки удалось. А в концовке матча вышедший на замену Янсане принёс своим голом "Шерифу" путёвку в третий раунд, где соперник будет ещё серьёзнее. И, честно говоря, трудновато рассуждать о шансах молдавского клуба. Это явно не тот "Шериф", который обыгрывал "Реал" в Мадриде. В предпоследний июльский день стартовал, к слову, новый сезон национального дивизиона Молдовы, в котором тираспольчане сыграли вничью с "Зимбру" - 1:1.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вчера наступил последний летний месяц, а это значит, что совсем скоро мы уже будем лицезреть групповые этапы еврокубков. Пока же продолжаются отборы к ним, и я рад приветствовать вас на одном из первых поединков в рамках третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов. Сегодня в Кишиневе тираспольский "Шериф" примет пльзеньскую "Викторию". Это будет первая встреча между клубами, ранее они нигде друг с другом не пересекались. Рассмотрим каждую команду подробнее.


 
ШЕРИФ 
Разак Абалора  31 
Ренан Гедес 
Габи Кики  28 
Степан Раделич 
Патрик Кпозо  10 
Реги Лушкья  72 
Мусса Киабу 
Седрик Бадоло 
Пернамбуко 
Рашид Аканби  36  79  89 
Кай Теян 
Запасные:
Дмитрий Челядник 
Сергей Пащенко 
Эрон 
Стефанос Эвангелу 
Серафим Кожокарь 
Кестон Джульен 
Абу Уаттара  89 
Салифу Мудасиру 
Янис-Фойвос Ботос  72 
Главный тренер:
Степан Томас 
 
ВИКТОРИЯ 
Индржих Станек 
Милан Гавел 
Лукаш Гейда  50 
Лудек Перница 
Джон Москера  75 
Лукаш Калвач  23 
Павел Буха  55  90 
Ян Сикора 
Ян Копиц  78 
Ян Климент  75 
Томаш Хоры  41  67 
Запасные:
Мариан Тврдонь 
Мартин Едличка 
Радим Ржезник 
Филип Чигак 
Филип Каша 
Либор Голик  75 
Кристи Кесе  90 
Моду Ндиай 
Вацлав Пиларж 
Каду 
Матей Труса  75 
Рене Дедич  67 
Главный тренер:
Михал Билек