Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 1:1

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 2:1

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 2-й тур.

24 июля. Москва. Стадион "ВТБ-Арена".
Судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

Динамо - Торпедо
4:0

 

Смолов, 32 (1:0); Фомин, 36 (2:0) - с пенальти; Захарян, 45 (3:0); Смолов, 69 (4:0) - с пенальти

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:10; Удары в створ - 6:3; Угловые - 5:4; Офсайды - 4:0; Сэйвы - 3:2; Фолы - 6:10; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 57% : 43%.
Семь мячей за два матча пропустило "Торпедо", ответив лишь одним автоголом, да и то в первом туре. Впрочем, игры были против серебряного и бронзового призера прошлого чемпионата России, поэтому выводы будем делать существенно позднее. "Динамо" провело отличный первый тайм, во втором сделало все для того чтобы забили торпедовцы, но гости подарками не воспользовались, а хозяева реализовали еще один пенальти.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Видимо, гола все-таки не будет, а это означает, что самый крупный разгром во втором туре пока что оформляет именно "Динамо". Но по делу, ничего не скажешь.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 И следом вместо Сергея Паршивлюка появился Владислав Карапузов.
89 Даниил Лесовой вышел вместо Дмитрия Скопинцева.
88 Окончательно устали игроки обеих команд, поэтому "Торпедо" контролирует мяч в центре поля, а "Динамо" вперед даже не стремится. Вроде бы перехватили снаряд хозяева, но до чужой штрафной не дошли.
86 Арсен Захарян в подкате снес соперника около чужой штрафной, за что получил желтую карточку.
85 Очень малыми силами бегут в атаку торпедовцы, буквально двое игроков сейчас находились на чужой половине поля, поэтому Султонову пришлось тащить мяч самому. Дотащил до соперников и потерял.
83 Калмыков пытался продавить Кутицкого в чужой штрафной на пути к мячу, но защитник "Динамо" классно поставил корпус и дал снаряду докатиться до Антона Шунина.
81 Хорошо вышел на замену Гладышев, который в центре поля ушел от соперника и получил по ногам, заработав очередное нарушение на себе. А еще был заработанный пенальти.
79 Предположу, что все-таки увидим мы еще один гол, потому что "Торпедо" на него наиграло, но с учетом текущих дел с реализацией моментов есть некоторые сомнения. Хотя я все же буду верить, так интереснее.
77 Федор Смолов и Вячеслав Грулев отправились отдыхать, Константин Тюкавин и Лука Гагнидзе вышли вместо них.
76 Да уж, с такой реализацией "Торпедо" еще нескоро забьет без помощи соперников... Отличная подача с правого фланга последовала на дальнюю штангу, откуда Цаллагов умудрился с пары метров пробить выше ворот!
74 Иван Темников и Амур Калмыков вышли у гостей вместо Игоря Смольникова и Мухаммада Султонова.
73 Гладышев с правого края чужой штрафной пробил по пустым воротам, но Нетфуллин спас свою команду, правда, эпизод в статистику не попадет, потому как был зафиксирован офсайд у кого-то из хозяев.
71 Отправляет отдохнуть игроков Безбородов, а у нас уже шестой матч в туре и шестой разгром, правда, пока что первый с разницей в четыре мяча, было пять штук по три мяча. Так что "Торпедо" надо один отыграть, чтобы не выделяться.
69 ГООООООООООЛ! Федор Смолов оформляет дубль, 4:0!
Федор подошел к мячу и сильно покатил в левый нижний от себя угол, Бабурин направление угадал, но спасти свою команду не сумел!
68 Пенальти в ворота "Торпедо"! Гладышев прорвался по центру чужой штрафной и получил по ногам от соперника, хотя Цаллагов и пытался увернуться от Ярослава.
66 Я бы не стал говорить, что гол "Торпедо" вернет интригу, но все же странно видеть Бабурина, который вводит мяч в игру ударом от ворот на протяжении почти минуты.
64 Гораздо лучше в атаке заиграли торпедовцы во втором тайме, да и ошибаются в обороне куда меньше, но стоит отметить, что и динамовцы куда менее активны у чужой штрафной.
62 Ярослав Гладышев вышел вместо Дениса Макарова.
61 Скопинцев протащил мяч на чужую половину поля, сумел отдать пас на партнера и оказался на газоне после подката со стороны Смольникова, из-за чего игра была остановлена.
59 Еще и с реализацией беда у "Торпедо"! Прострел с левого фланга в центре штрафной последовал на Султонова, который в упор расстреливал Шунина, но Антон спас свою команду!
57 Игорь Лебеденко и Артем Симонян вышли на поле вместо Максима Турищева и Давида Караева у гостей.
56 Неплохая передача последовала из-за штрафной на правый край в направлении Смольникова, но Игорь до мяча добраться не сумел, хотя и опередил Шунина.
54 Ничего путного угловой "Динамо" не принес, со стандартами сегодня у хозяев дела не ладятся, но и без того хватает, чтобы уверенно вести в счете. А у "Торпедо" не ладится ни с чем.
53 Смолов классно обыграл двоих соперников на входе в чужую штрафную по левому краю и пробил в дальний угол, но попасть в створ не сумел из-за рикошета от ноги Самсонова.
51 И вновь оказался на газоне игрок "Торпедо", им оказался Султонов, который начал падать еще до контакта с Кутицким, поэтому Безбородов сразу же жестом показал, что пенальти не будет.
50 В явно офсайде оказался Смолов, который вышел на рандеву с Бабуриным и пробил во вратаря, а уже после свистка Макаров поразил пустые ворота. Офсайд очевидный и огромный.
49 Неплохой момент у "Торпедо", прострел с правого фланга привел к удару Турищева из центра штрафной мимо ворот, причем мяч прошел параллельно штанге и дошел до игрока гостей на другом краю!
47 Караев получил по ноге в чужой штрафной и остался лежать на газоне, но и Безбородов промолчал, и в последующей паузе Сергей Карасев на ВАР изменений не внес.
46 Начался второй тайм.
По всем параметрам "Динамо" разнесло "Торпедо" в первом тайме, четыре раза направив мяч в сетку ворот Егора Бабурина, правда, первый из них был отменен из-за офсайда у Грулева. Впрочем, на исход это не повлияло: разгром после первого тайма при всего одном опасном моменте у "Торпедо" и огромном количестве ошибок на ровном месте - пожалуй, сегодня с результатом команды уже определились.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Динамовцы разыграли угловой на правом фланге, после чего Кутицкий попытался навесить в штрафную, но перестарался с силой, выбив мяч за противоположную бровку.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
45 ГОООООООООООООЛ! Арсен Захарян доводит дело до разгрома, 3:0!
Какую красоту оформил Захарян! Ушел с левого фланга к штрафной и с достаточно острого угла уложил снаряд в дальнюю "девятку", Бабурин даже прыгать не стал!
43 Очередная ошибка от торпедовцев, теперь Кожемякин отдал великолепную передачу Грулеву, который довел мяч до чужой штрафной и заработал угловой для своей команды.
42 Такое ощущение, что "Торпедо" просто медленнее. Медленнее абсолютно во всем - куда игрок гостей только собирается отдать пас, туда уже выдвигается игрок "Динамо".
41 К слову, "Торпедо", не стоит забывать, является победителем ФНЛ в прошлом сезоне. Частенько слышал о том, что разница между ФНЛ и РПЛ небольшая - но по первым двум играм "Торпедо" я бы так не сказал.
39 Подходит к концу первый тайм, пока что мне не кажется, что "Торпедо" может рассчитывать на возвращение в эту игру. В атаке был один момент и ноль голов в своем активе за полтора матча, потому как единственный гол в первом туре игрок "Сочи" забил сам в свои ворота.
37 Алексей Шумских, который только что стал главным виновником пенальти, уступил место Дзамболату Цаллагову.
36 ГООООООООООООЛ! Даниил Фомин удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Уверенно подошел к "точке" Фомин и направил снаряд точно в правый от себя угол, Бабурин выручить команду не сумел!
35 Ну, видимо, по чему-то еще Бабурин попал Смолову, потому как подтверждает арбитр ВАР решение главного судьи матча.
34 О как, а на повторе мне показалось, что по ноге-то Бабурин Смолову не попал. Возможно, отменят это решение, которое без повтора изменить Безбородов точно не сможет.
33 Пенальти в ворота "Торпедо"! Тут же вырвался на очередное свидание с Бабуриным Федор Смолов, ушел от вратаря и получил по ноге!
32 ГООООООООООООООЛ! Федор Смолов открывает счет в матче, 1:0!
Захарян по правому флангу покатил мяч точно на Смолова в штрафную, Федора никто не закрывал и он спокойно реализовал выход на рандеву с Бабуриным, направив мяч под вратарем!
30 Подача от правого угла поля последовала в штрафную "Торпедо", где выше всех выпрыгнул защитник гостей, который без проблем разрядил обстановку у своих ворот.
29 Уже потеряли мяч торпедовцы перед чужой штрафной, возможно, не без фола со стороны игрока "Динамо", но Безбородов промолчал, после чего динамовцы поторопились с началом атаки, вернув снаряд гостям.
27 Захарян ошибся в передаче в чужую штрафную, но мяч отскочил к Макарову, который опередил Самсонова, но в момент паса находился в офсайде, из-за чего игра была остановлена.
25 Паузу на водопой объявляет Владислав Безбородов. Солнце уже опустилось, поэтому поле в тени, но по-прежнему около тридцати градусов тепла в Москве, так что перерыв необходим.
23 Впрочем, мне показалось, что Турищев в момент передачи был в офсайде, причем в достаточно очевидном, поэтому если бы гол и состоялся, то его бы наверняка отменили.
22 Самсонов классно сыграл "в стенку" с партнером на левом фланге, продвинулся к штрафной и прострелил на Турищева, который пробил в Шунина. Мяч отскочил к Караеву, а тот не попал по пустым воротам!
20 Захарян просто пробил в ближний угол, надеясь на удачный рикошет, но его не случилось - защитник "Торпедо" просто выбил мяч подальше от своих ворот.
19 И один из двоих опекавших Грулева торпедовцев сейчас нарушил правила на левом фланге. Не угловой, но достаточно близко к угловому флажку, чтобы бить по воротам.
18 Чуть адаптировались к скоростям гости, поэтому "Динамо" все сложнее пробираться в финальную треть, причем "Торпедо" старается выпускать сразу двоих игроков на соперника с мячом.
16 Своим угловым после заблокированного Сазоновым удара ответили торпедовцы, подача последовала на ближнюю штангу, откуда защитник "Динамо" выбил мяч в сторону.
15 Первый угловой "Динамо" ничего интересного не принес, хотя в прошлом сезоне динамовцы очень неплохо действовали на стандартах. Посмотрим, как будет в этом.
15 Грулев! Очень хочет забить легально Вячеслав, который метров с двадцати пяти классно пробил в дальнюю "девятку", но Бабурин в шикарном прыжке сумел отвести мяч на угловой!
13 Попытались провести первую атаку гости, но первая же передача к чужой штрафной привела к очередной потере. Даже интересно, сколько уже ошибок у "Торпедо" набралось.
12 Вроде бы чуть-чуть отпустили вожжи динамовцы, торпедовцы этим воспользовались и поднялись повыше, но лишь для того чтобы потерять мяч. Впрочем, атака у "Динамо" тоже не сложилась.
10 Пока даже со своей половины поля не могут выбраться торпедовцы, да что там с половины - из своей штрафной. Только вынести мяч метров на пятьдесят вперед удалось.
8 Впрочем, если "Торпедо" будет дальше так играть, то "Динамо" вскоре вновь забьет, и на этот раз гол уже засчитают. Буквально сметают динамовцы своего соперника пока что.
6 Вячеслав Грулев отправил мяч в сетку, но взятие ворот было сразу отменено! Да, и по делу, стоит сказать. Смолов покатил по левому краю в штрафную на Грулева, тот буквально "прошил" Бабурина, которого от позора спас тот факт, что Вячеслав забежал в офсайд.
5 Первый угловой в матче заработали торпедовцы, с левого фланга подача последовала на дальнюю штангу, откуда мяч проследовал в центр. Завершилось дело слабым ударом по позиции Шунина.
3 Удивительно, что при всех потерях в старте не появился Диего Лаксальт, но, видимо, дело в здоровье, потому как до травмы в прошлом году Диего появлялся в стартовом составе регулярно. Пока что хозяева контролируют мяч, "Торпедо" отошло на свою половину.
1 Защитник "Динамо" Гильермо Варела, который сегодня должен был выйти в стартовом составе, оказался вообще вне состава, да и даже вне Москвы, под ночь в стиле шпионских боевиков покинув страну. Могу себе только представить ощущения тренерского штаба от такого демарша, а ведь мог бы просто побеседовать с руководством и приостановить контракт, но...
1 Матч начался, поехали!
Владислав Безбородов со своими помощниками обслужит встречу, а прокомментирую эту игру для вас я, Игорь Миркин.
Трехкратный чемпион СССР в последний раз принимал участие в РПЛ еще в сезоне 2014-2015, когда стал предпоследней командой в чемпионате и оказался даже не в ФНЛ, а в первом дивизионе из-за финансовых проблем. Что интересно - в элиту российского футбола "Торпедо" тогда выводил Александр Бородюк, который сумел сделать это еще раз, ведь именно он сейчас стоит во главе "автозаводцев". В прошлом розыгрыше ФНЛ "Торпедо" стало первым, получив прямую путевку в РПЛ. Трансферов торпедовцы провели целых девять штук, но громкими их назвать тяжело. На слуху лишь пара имен, включая Илью Кутепова, который еще не успел дебютировать за новый клуб, как уже травмировался минимум на месяц. Зато ни у кого больше в Премьер-Лиге нет Игоря Лебеденко и Александра Рязанцева. Чем не аргумент крутости "Торпедо"? Вот и я так думаю. В первом туре, впрочем, они клубу не помогли - 1:3 от "Сочи" дома, хотя по игре "автозаводцы" смотрелись достаточно неплохо.
"Динамо" в предыдущем розыгрыше чемпионата России долгое время боролось за чемпионство с "Зенитом", но в итоге не сумело выдержать конкуренции, заняв даже не второе место, а третье, потому как в решающем матче против "Сочи" дома подопечные тогда еще Сандро Шварца получили пять мячей, забив в ответ лишь раз. Сандро Шварц команду уже покинул, как и многие другие иностранцы, всего же их осталось лишь трое: Гильермо Варела, Диего Лаксальт и Никола Моро. Все еще числится в составе Себастьян Шиманьски, но Славиша Йоканович, новый наставник команды, уже заявил, что вряд ли польский легионер сумеет принять участие в новом сезоне. В первом туре "Динамо" принимало "Ростов", завершив матч вничью 1:1, на гол Вячеслава Грулева в первом тайме ростовчане ответили точным ударом бывшего нападающего "Динамо" Николая Комличенко в тайме втором.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Очередной матч второго тура нового сезона чемпионата России состоится в Москве, причем это будет не просто поединок, а московское дерби, в рамках которого "Динамо" примет "Торпедо".


 
ДИНАМО 
Антон Шунин 
Сергей Паршивлюк  90 
Александр Кутицкий 
Саба Сазонов 
Дмитрий Скопинцев  89 
Даниил Фомин  36 
Никола Моро 
Денис Макаров  62 
Арсен Захарян  45  86 
Федор Смолов  32  69  77 
Вячеслав Грулев  77 
Запасные:
Игорь Лещук 
Иван Будачев 
Денис Осокин 
Руслан Шагиахметов 
Диего Лаксальт 
Даниил Лесовой  89 
Владислав Карапузов  90 
Георгий Сулаквелидзе 
Лука Гагнидзе  77 
Константин Тюкавин  77 
Ярослав Гладышев  62 
Главный тренер:
Славиша Йоканович 
 
ТОРПЕДО 
Егор Бабурин 
Артем Самсонов 
Игорь Смольников  74 
Алексей Шумских  37 
Олег Кожемякин 
Алексей Померко 
Мухаммад Султонов  74 
Равиль Нетфуллин 
Богдан Рейхмен 
Давид Караев  57 
Максим Турищев  57 
Запасные:
Виталий Ботнарь 
Иван Темников  74 
Андрей Евдокимов 
Александр Рязанцев 
Артем Симонян  57 
Дзамболат Цаллагов  37 
Иван Енин 
Хожимат Эркинов 
Игорь Лебеденко  57 
Денис Лаптев 
Амур Калмыков  74 
Главный тренер:
Александр Бородюк