Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 1:1

Текст

Матч

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 2:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 1-й тур.

16 июля. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

Ахмат - Спартак
1:1

 

Тимофеев, 45+4 (1:0); Мозес, 83 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:9; Удары в створ - 5:4; Угловые - 2:3; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 3:4; Фолы - 8:11; Желтые карточки - 5:5; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:4; Владение мячом - 48% : 52%.
Много вопросов будет к Безбородову, потому как если с удалением Рыбуса все понятно, то почему Шелия не получил красную карточку, лично я не понял. И за менее явные отмашки удаляют, а здесь совсем уж грубо. Но ладно, в целом, "Спартак" в меньшинстве был примерно равен по силе "Ахмату" в полном составе, поэтому ничья вполне закономерна, а уж с судьями там и без нас разберутся.
+6 И звучит финальный свисток.
+3 Момент у "Ахмата"! В последний момент Агаларов едва не опередил Чернова, который выбил мяч на соперника, на мяч же бежал и Селихов, в результате чего ворота остались пустыми, но игрок грозненцев с добивания не попал в створ!
+2 В общем, понятно, что ничего не понятно. Титр нам дали, все-таки Шелия получил предупреждение, а Соболева тоже наказали, кстати, как выяснилось, желтой карточкой. А вот почему за такую отмашку красную не дали - вопрос.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
90 Иван Олейников вышел вместо Александра Трошечкина.
89 Так, не очень понял. Желтую карточку получил Александр Соболев? А Шелия вообще без наказания? Ну, движение-то было откровенным, даже если Соболев по делу получил карточку за фол против вратаря, где наказание за фол самого вратаря... А, вот, желтую карточку получили и Соболев, и Шелия.
88 У нас пауза на ВАР, это очень похоже на прямую красную карточку, потому как была откровенная отмашка. Да, Соболев-то фолил, вопросов нет, но так отмахиваться все равно нельзя.
87 Подача с левого фланга последовала в центр штрафной хозяев, где Соболев явно нарушил правила против Шелии, после чего лежавший Гиорги шипами заехал по ноге Александру.
86 Соболев в своем фирменном стиле рухнул в чужой штрафной, но к этому уже все настолько привыкли, что даже партнеры просто развернулись и побежали в обратную сторону.
85 Я уже говорил о том, что вообще нет и не было ощущения, что "Спартак" играет в меньшинстве весь второй тайм. Может, Рыбус так мешал, может, "Ахмат" уже решил, что дело сделано, но гости не хуже, а местами даже лучше хозяев.
83 ГОООООООООООООЛ! Виктор Мозес сравнивает счет, 1:1!
Ух, какую же красоту сейчас положил Мозес! Подача с левого фланга в штрафную вновь была неудачной, но игрок "Ахмата" выбил мяч точно на Мозеса. Тот принял снаряд на грудь за штрафной, а затем пробил в дальний угол, Шелия даже прыгнуть не успел!
82 С подачами у "Спартака" сегодня совсем не идет. Очередной навес от правого углового флажка в центр штрафной, где вновь первым на мяче был игрок "Ахмата".
81 Мозес как на танке промчался сквозь всех соперников на пути к чужой вратарской и даже попытался пробить по воротам, но попал в Шелию, кажется, заработав угловой.
80 Кирилл Фольмер в подкате снес соперника у чужой штрафной, за что получил желтую карточку.
78 Романа Зобнина заменил Руслан Литвинов, а Виктор Мозес вышел вместо Антона Зиньковского.
77 Промес с левого края прострелил в чужую штрафную, мяч прошел между ног защитнику "Ахмата", который падал, опираясь на правую руку. В нее и влетел снаряд, но это не пенальти, хотя коснуться газона рукой игрок грозненцев еще не успел.
76 Агаларов! Еще один момент у Гамида, но вновь нет гола! Отличный прострел с левого фланга от Богосаваца на Агаларова, который низом пробил по воротам, но Селихов спас свою команду! А с добивания в падении Гамид пробил уже мимо цели.
74 Подача от углового последовала в центр штрафной, мяч был выбит оттуда хозяевами, а гости показывали на то, что была игра рукой. Секундную паузу взял Безбородов, но потом позволил продолжить игру.
73 Чуть в свои же не забил Богосавац, с левого фланга Квинси подал на дальнюю штангу, Богосавац пытался помешать сопернику пробить, едва не срезав мяч в свои ворота!
73 Заканчивалось все предыдущее действо угловым "Спартака", подачей с которого все и возобновилось. Подача, правда, пришлась точно на игрока "Ахмата", тот спокойно выбил мяч в сторону.
72 Антон Швец и Квинси Промес в итоге получили по желтой карточке.
71 Что-то там не поделил Антон Швец с кем-то из игроков "Спартака", его даже пришлось успокаивать партнерам, а Безбородов сейчас займется тем же.
69 Паузу на водопой объявляет Владислав Безбородов, уже последнюю в этом матче. Двадцать восемь градусов сейчас в Грозном, немного упала температура, но все равно жарко.
67 Кирилл Фольмер появляется на поле вместо Евгения Харина, еще один дебют у хозяев.
66 Все-таки интересно, зачем выпускать двух нападающих, при этом отходя к своей штрафной вдесятером, иногда вдевятером? Кажется, смысл был в том, чтобы дожать, но я бы не сказал, что это "Спартак" так круто играет в отборе, что не дает "Ахмату" развивать атаки. Даже наоборот.
64 Такое ощущение, что это "Ахмат" в меньшинстве - до такой степени жмутся в свою штрафную хозяева. Доиграются ведь. Соболев бил из-за штрафной, но попал в соперника, а грозненцы просто выбили мяч вперед, где не было никого из хозяев.
62 Агаларов вновь пытался прорваться к чужой штрафной, но заработал лишь аут. После ввода мяча в штрафную снарядом завладел игрок "Спартака", против которого были нарушены правила.
60 Агаларов! Первый момент у Гамида едва не стал голевым. Открылся в чужой штрафной на левом краю нападающий хозяев, получил мяч и пробил в дальний угол, но не попал в створ!
59 Антон Зиньковский не успел к мячу, заехав по ноге сопернику, за что получил желтую карточку.
58 Кристофер Мартинс вышел вместо Наиля Умярова у гостей.
58 Очень неплохая подача от Промеса последовала в центр чужой штрафной, куда забежал Зиньковский, но Богосавац в последний момент сумел выбить мяч прямо с ноги соперника.
57 Ну, поглядим на звездный десант "Ахмата", Агаларова куда только не сватали, разве что не в "Реал" с "Барселоной", а оказался в Грозном, да и то за 1,5 млн евро. Но все же лучший бомбардир, должен помочь.
56 И следом Гамид Агаларов дебютирует за новую команду, он заменил Мохамеда Конате.
55 Владимир Ильин вышел вместо Лечи Садулаева у хозяев.
53 Моментище у хозяев! Садулаев напару с Конате убежали вдвоем на одного защитника после потери в исполнении "Спартака", Лечи не стал делиться мячом, а сам пробил в дальний угол, но снаряд прошел в сантиметрах от штанги!
52 Еще требовал угловой Промес, но на повторе видно, что промахнулся Квинси целиком и полностью сам, никаким рикошетом там и не пахло. Но это уже самый опасный момент у гостей в матче.
51 Промес! Отличный момент у "Спартака", после подачи с левого края мяч оказался у Промеса, который из центра штрафной после скидки Соболева пробил в левый угол, но не попал в створ!
49 Своим стандартом отвечают спартаковцы, правда, подача с левого фланга в центр штрафной ничего путного гостям не принесла. Что-то обсуждает Абаскаль со своими помощниками, возможно, в ближайшие минуты будет еще замена.
47 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, откуда кто-то из "Ахмата" пробил сильно выше ворот. Немного изменил схему Абаскаль, теперь Соболев будет чистым центральным нападающим.
46 Александр Соболев вышел на поле вместо Шамара Николсона.
46 Начался второй тайм.
Ну, ничего нового в нашей практике, что ни матч, то лишний повод для обсуждения судейства, хотя, как по мне, Безбородов сделал все правильно. Рыбус действительно дважды нарушил правила в одном эпизоде под желтую карточку, и хотя на откидку мяча можно было закрыть глаза, по факту Мацей зачем-то развернулся и пнул мяч откровенно в сторону соперника. Выбил бы за боковую - может, судья бы и промолчал. А потом еще стычка была с участием Рыбуса, так что поводов целых три. В остальном же обсуждать нечего, моментов почти не было, гол со стандарта, пара подходов с обеих сторон, словом, по делу должна была быть ничья, но теперь "Спартаку" вдесятером нужно отыгрываться.
+5 И звучит свисток на перерыв.
+5 А нет, свистка-то на перерыв еще не было, у нас проверка эпизода с помощью ВАР. Пока что Безбородов слушает своих помощников, а нам даже не показывают повтор. Нет, все засчитано.
+4 ГООООООООООООЛ! Артем Тимофеев выводит хозяев вперед, 1:0!
Истекло добавленное время, но "Ахмат" заработал угловой, который Безбородов дал разыграть. Подача от правого флажка последовала в центр штрафной, откуда Тимофеев головой направил мяч в левый от себя угол!
+2 Стандарт на последней добавленной минуте заработали хозяева, хотя до ворот вновь далековато. Очень много фолов в первом тайме, а вот футбола откровенно мало.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
44 Конате пытался опередить Джикию в чужой штрафной и попал точно по ноге сопернику, за что получил предупреждение.
43 Сам переход Мацея в "Спартак" вызывал определенные вопросы, потому как он не пригодился даже "Локомотиву", за который играл раньше, и другим клубам в РПЛ, но оказался нужен "Спартаку". И сейчас вопросов еще больше.
42 И Тодорович еще получил желтую карточку за стычку с Рыбусом.
41 Ничего себе! Удаление Рыбуса! Безбородов показал одну желтую карточку, что-то объяснил Рыбусу, и тут же следом показал вторую! А, вот оно что, отбросил мяч Рыбус после свистка. Так что по делу все.
41 Давно уже должен был показать карточку Безбородов, ибо было несколько срывов атаки, но только сейчас это случилось. Тодоровича придержал за плечо Мацей Рыбус, за что получил предупреждение.
40 Садулаев подошел к мячу и решил просто пробить в дальний угол. Мяч шел в створ, но слишком медленно, так что Селихов без проблем сместился в сторону и в прыжке поймал снаряд.
38 Очередной рывок игрока "Ахмата", теперь Богосаваца, по левому краю к чужой штрафной, Умяров не стал ничего придумывать и просто свалил на газон соперника.
36 Дарко Тодорович протащил мяч с правого края почти до чужой штрафной и в падении пробил в дальний верхний угол. Снаряд прошел рядом со штангой, хотя Селихов уверенно поднял руку вверх, мол, мимо летит.
34 Стандарт на чужой половине поля заработали хозяева, до ворот далековато, так что Богосавац выполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда Чернов без проблем выбил мяч.
32 Да, кстати, совсем забыл - вчера в "Ахмат" официально перешел Гамид Агаларов, который стал лучшим бомбардиром прошлого чемпионата. Сегодня он начал на скамейке.
31 Отличная подача от Зиньковского в центр штрафной на Николсона, который добрался до мяча и пробил головой по воротам, но снаряд пролетел над перекладиной! Очень неплохой момент.
30 Конате получил мяч на линии чужой штрафной и уже надеялся на удар по воротам, но так долго думал, что соперник успел его накрыть и без нарушения правил забрать мяч.
28 Садулаев попытался обыграть соперника на входе в чужую штрафную по левому краю, но потерял мяч. Впрочем, сразу вступил в отбор и выбил снаряд за боковую линию.
26 Не успели разогнаться игроки, как Владислав Безбородов отправил их отдохнуть и попить воды. Ну, отдохнем и мы минутку, может, какие-то указания тренеры выдадут.
25 Джикия пробил по воротам метров с тридцати, но и близко точным этот удар не стал. Шелия никуда не спешит, спокойно разыгрывая мяч с ближайший защитником в своей штрафной.
23 Почаще владеет мячом "Спартак", но ничего из этого преимущества извлечь не удается. Может, будет как в недавней игре "Оренбурга" и "Крыльев", когда команды привыкли к условиям только во втором тайме.
21 Достаточно медленно ходит мяч у футболистов обеих команд, да и вообще ощущение такое, будто остается минут двадцать до конца матча, а не прошло столько со стартового свистка.
19 Момент с Джикией нам так толком и не показали, хотя Георгию даже потребовалась помощь врачей, но все обошлось. Продолжается игра, Джикия уже вернулся на поле.
18 Завалился на газон и схватился за лицо Георгий Джикия после подачи от Богосаваца с левого фланга, арбитр промолчал, а мяч дошел до дальней штанги, откуда последовал удар выше цели.
17 Садулаев протащил мяч почти до чужой лицевой, получил толчок в спину все от того же Денисова. Явное нарушение правил, остановка и практически угловой для хозяев.
16 Шикарный пас Даниил Денисов выполнил на ход Николсону в чужую штрафную, но Шамар так далеко отпустил от себя мяч, что Шелия без проблем сыграл на выходе, забрав снаряд в падении.
14 Очередной дальний удар, вновь от Романа Зобнина, кажется, который метров с двадцати пяти попытался направить мяч в створ. Не получилось, очередная пауза и неспешный розыгрыш от хозяев.
12 "Вперед "Спартак"!", - слышится с трибун, пока местный комментатор на ТВ рассказывает про жару, сезон отпусков и другие причины, по которым жители Грозного не порадовали футболистов своей поддержкой.
10 Николсон в падении пробил в соперника из чужой штрафной, мяч подхватил Зиньковский, который уже подавал с правого фланга, направив снаряд в руки Шелии.
8 Обязан был забивать Трошечкин! Прорвался по левому краю в чужую штрафную игрок "Ахмата" Богосавац и прострелил вдоль ворот на Трошечкина, тот вместо удара полез обыгрывать соперника и пробил точно в Селихова!
7 "Ахмат" на пару секунд заглянул на чужую половину поля, но быстро потерял мяч, сорвав возможную атаку "Спартака" с помощью нарушения правил - Журавлев завалил на газон Николсона.
5 Пока что почти безраздельно владеют мячом спартаковцы, а я отмечу, что поддержка на трибунах откровенно слабая. Правда, я бы тоже в тридцать с лишним градусов не горел желанием смотреть на страдания футболистов.
3 Никто не встречал Романа Зобнина, который из-за пределов штрафной пробил под перекладину. Шелия подбросил мяч вверх, а затем уже без проблем поймал его в руки.
2 Пока что нам чаще показывают наставников команд: Гильермо Абаскаль и Андрей Талалаев сначала тепло поздоровались, затем тренер "Спартака" отправился на прогулку по технической зоне, а тренер "Ахмата" присел на скамейку. А мячом владеют гости.
1 Тридцать два градуса тепла нынче в Грозном, хотя уже достаточно поздний вечер. Так что нас наверняка ждут паузы на водопой, как это бывает летом в теплых городах.
1 Матч начался, поехали!
Владислав Безбородов со своими помощниками обслужит встречу, а прокомментирую эту игру для вас я, Игорь Миркин.
"Спартак" начал свой сезон раньше четырнадцати других клубов РПЛ, проведя матч за Суперкубок против "Зенита" в Петербурге. Результат, правда, был предсказуем - очередной разгром, на этот раз со счетом 0:4, и пенять спартаковцам особо не на что. Поговорили о неназначенном пенальти при счете 0:3, да о паре неплохих моментах в первой половине первого тайма, на этом и все. Впрочем, в первые минут двадцать-двадцать пять спартаковцы действовали действительно неплохо, так что будет интересно, сумеют ли развить эту игру хотя бы на тайм. Трансферов было немного, подписали лишь Мацея Рыбуса из "Локомотива", да Антона Зиньковского из "Крыльев Советов", а вот потеряли Самуэля Жиго и Зелимхана Бакаева. Еще и талисман команды Илья Кутепов перебрался в "Торпедо". И да, разумеется, разжились очередным главным тренером. Не все желающие успели поработать в "Спартаке", сейчас настал черед Гильермо Абаскаля, человека, который должен был возглавить вторую команду "Базеля", но оказался у руля "Спартака". По какой причине руководство клуба решило сделать ставку на ровесника Мацея Рыбуса, никто не знает, но если Абаскалю вдруг удастся развить то, что команда показала в первом тайме Суперкубка, то должно быть интересно. Впрочем, со "Спартаком" никогда не соскучишься, всегда интересно.
Грозненцы уже довольно давно звезд с неба не хватают, оставаясь в середине турнирной таблицы, но в прошлом сезоне был момент, когда команда шла совсем слабенько. Например, после восьми туров у "Ахмата" было всего три победы и пять поражений. Впрочем, Андрей Талалаев сумел выправить ситуацию, и в итоге "Ахмат" стал седьмым, набрав сорок два очка и сыграв меньше всех ничейных матчей, чем раньше грозненцы грешили - всего три раза в играх команды не был выявлен сильнейший, ближайшие к этому показателю команды сыграли вничью на две игры больше. Восемь игроков покинули ряды грозненцев, включая Даниила Уткина, который наколотил девять мячей, большую часть из которых прямыми ударами со штрафных, вратаря Виталия Гудиева и еще нескольких футболистов. Взамен выписали из "Краснодара" Владимира Ильина, с которым Талалаев уже работал в "Ахмате", Юрия Журавлева из "Уфы" и еще двух менее приметных игроков.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжается первый тур нового сезона РПЛ, следующий матч состоится в Грозном, где местный "Ахмат" будет дома принимать московский "Спартак".


 
АХМАТ 
Гиорги Шелия  89 
Андрей Семенов 
Юрий Журавлев 
Мирослав Богосавац 
Дарко Тодорович  42 
Артем Тимофеев  45 
Александр Трошечкин  90 
Антон Швец  72 
Лечи Садулаев  55 
Евгений Харин  67 
Мохамед Конате  44  56 
Запасные:
Михаил Опарин 
Ризван Ташаев 
Ризван Уциев 
Марат Быстров 
Зоран Нижич 
Халид Кадыров 
Иван Олейников  90 
Кирилл Фольмер  67  80 
Владимир Ильин  55 
Гамид Агаларов  56 
Ислам Альсултанов 
Главный тренер:
Андрей Талалаев 
 
СПАРТАК 
Александр Селихов 
Никита Чернов 
Георгий Джикия 
Мацей Рыбус  41  41 
Роман Зобнин  78 
Наиль Умяров  58 
Даниил Хлусевич 
Даниил Денисов 
Антон Зиньковский  59  78 
Квинси Промес  72 
Шамар Николсон  46 
Запасные:
Александр Максименко 
Михаил Волков 
Николай Рассказов 
Павел Маслов 
Максимилиано Кофрие 
Леон Классен 
Михаил Игнатов 
Руслан Литвинов  78 
Данил Пруцев 
Виктор Мозес  78  83 
Кристофер Мартинс  58 
Александр Соболев  46  90 
Главный тренер:
Гильермо Абаскаль