Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций, 3-й тур. Лига B - Группа 1.

11 июня. Лодзь. Стадион "ЛКС".
Судья - Даниель Стефански (Польша).

 

Украина - Армения
3:0

 

Малиновский, 61 (1:0); Караваев, 77 (2:0); Миколенко, 84 (3:0)

 




  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:6; Удары в створ - 8:1; Угловые - 2:1; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 2:5; Фолы - 12:10; Отборы - 7:5; Выносы - 10:23; Жёлтые карточки - 3:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Всего передач - 737:270; Процент точных передач - 89% : 74%; Владение мячом - 69% : 31%.
Во втором тайме сборная Украина взяла своё. Команда Александра Петракова планомерно атаковала и воплотила большое преимущество в забитые мячи. Счёт открыл Руслан Малиновский, затем отличился лучший игрок матча Александр Караваев, а точку поставил вышедший на замену Виталий Миколенко, забивший свой первый гол за национальную команду в 25-м сыгранном матче. Армения боролась изо всех сил, но Украины объективно сегодня была сильнее. Жёлто-синие набрали 6 очков и возглавили свою группу в Лиге наций. У сборной Армении осталось 3 балла. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+7 Финальный свисток.
+6 Александр Зубков выстрелил по воротам, а мяч после рикошета отскочил на угловой. Александр Пихаленок исполнил "корнер" с левого фланга, а Тарон Восканян выбил мяч подальше от своих ворот.
+4 ! Сборная Армении могла забить гол престижа! Эдгар Бабаян нанёс дальний удар по воротам, который стал неожиданно сложным для Андрея Пятова. Неудачно отбил мяч многоопытный украинский голкипер, игровой снаряд едва не заполз в сетку, но сам же Пятов свою оплошность исправил.
+3 Эдагр Малакян попытался протащить мяч вперёд через центральную зону, но против него нарушил правила Данил Игнатенко. После розыгрыша стандартного положения гости ничего интересного создать не сумели.
+2 Артем Довбик перестарался с прессингом в центре поля и сбил с ног Эдагра Малакяна.
+1 Руслан Малиновский со штрафного нанёс прямой удар по воротам, мяч сквозь "стенку" полетел в цель, но там надёжно сыграл Давид Юрченко.
90 Шесть минут добавил арбитр.
90 Тарон Восканян получил жёлтую карточку за фол против Артема Довбика. Форвард сборной Украины заработал перспективный "стандарт" для своей команды.
89 А теперь наказан Саргис Адамян, который слишком уж жёстко нарушил правила против Ильи Забарного.
88 Эдагр Малакян выполнил подачу со стандартного положения, Тарон Восканян головой сумел пробить по воротам, но мяч прошёл мимо цели. Ничего опасного.
87 Николай Матвиенко схлопотал "горчичник" за грубую игру против Камо Оганесяна.
85 Последняя замена в составе украинской сборной: Данил Игнатенко вместо Сергея Сидорчука.
84 !!! ГООООООООООООООЛ! Виталий Миколенко, 3:0!
Сборная Украины доводит дело до разгрома! Грубо ошибся в обороне Соломон Удо, который грудью сбросил мяч прямо на Виталия Миколенко, защитник английского "Эвертона" выскочил на ворота и свой шанс не упустил, забив первый гол за национальную команду!
82 Виктор Цыганков заработал стандартное положение в борьбе с Соломоном Удо и сам же его исполнил, однако ничего опасного после этого розыгрыша не произошло.
80 Четвёртая замена у сборной Армении: Эдагр Малакян вместо Артака Дашяна.
80 Жорди Монрой подключился к атаке по правому флангу и отважился на удар по воротам, а мяч принял на себя свеженький Виталий Миколенко.
78 Вторая двойная замена у сборной Украины: Виталий Миколенко и Александр Зубков вместо Александра Зинченко и Михаила Мудрика соответственно.
77 !!! ГООООООООООООООЛ! Александр Караваев, 2:0!
Сборная Украины снимает все вопросы относительно исхода матча! Караваев к своему голевому паса записал ещё и гол! Со своего правого фланга он ворвался в штрафную и прострелил на Михаила Мудрика, но эту передачу прервал Соломон Удо. Мяч отскочил обратно к Караваеву, который нанёс отменный обводящий удар точно в цель!
76 Ваан Бичахчян после обостряющего паса партнёра выскакивал на ворота жёлто-синих, но его в смелом броске опередил Андрей Пятов, который вовремя сработал на выходе.
75 Виктор Цыганков выполнил передачу в штрафную площадь сборной Армении, а там надёжно на выходе сыграл Давид Юрченко.
73 Михаил Мудрик после длинного заброса из глубины поля мог выскочить один на один с вратарём соперника, так как неожиданно поскользнулся Степа Мкртчян, но протолкнуть мяч мимо защитника украинский форвард не сумел.
72 Сборная Украины решила просто покатать игровой снаряд в центре поля. На данный момент жёлто-синие имеют 72% владения мячом.
70 Двойная замена у сборной Украины: Александр Пихаленок и Артем Довбик вместо Николая Шапаренко и Романа Яремчука.
69 Ещё одна фланговая атака удалась гостям. Саргис Адамян после прострела партнёра выскакивал на ударную позицию, но его опередил Андрей Пятов, отбивший мяч ногами.
68 ! Ого! Какой неожиданный и опаснейший момент! Илья Забарный, прерывая фланговый навес, неловким движением срезал мяч в собственные ворота. И только отменная реакция Андрея Пятова спасла сборную Украины от верного гола!
66 Третья замена в составе сборной Армении: Оганес Арутюнян вместо Тиграна Барсегяна. Хоакин Капаррос поменял всю группу атаки.
66 Александр Зинченко грубовато сыграл против Артака Дашяна и получил жёлтую карточку.
65 Александр Петраков просит своих подопечных действовать спокойнее. Нынешняя сборная Украины любит счёт 1:0. Не исключено, что данный результат будет зафиксирован и на этот раз. Впрочем, у сборной Армении ещё достаточно времени, чтобы попытаться отыграться.
63 Сборная Украины долго владела мячом на половине поля соперника, но так ничего интересного и не придумала.
61 !!! ГООООООООООООООЛ! Руслан Малиновский, 1:0!
Закономерный гол забивает сборная Украины! Очень мощно атаковала команда Александра Петракова после перерыва и вот он гол! Александр Караваев совершил очередное подключение по правому флангу, вошёл в штрафную и покатил мяч чуть назад под удар Малиновскому. Полузащитник итальянской "Аталанты" хладнокровно исполнил удар, отправив мяч точно в нижний угол!
60 Саргис Адамян открылся в штрафной площади сборной Украины, но там его корпусом оттёр от мяча Илья Забарный. Форвард сборной Армении тут же нарушил правила.
59 ! Очень активен Руслан Малиновский. Вот и сейчас он нанёс плотный дальний удар, с которым с большим трудом, но всё-таки сумел справиться Давид Юрченко. Давление сборной Украины усиливается с каждой минутой.
57 ! Какой момент! Михаил Мудрик нанёс мощный дальний удар, Давид Юрченко отбил мяч перед собой, а первым на добивание подоспел Руслан Малиновский, но ему совсем немного не хватило точности, чтобы отправить игровой снаряд в сетку!
55 Хоакин Капаррос произвёл двойную замену. Опытный испанский специалист снял с игры двух футболистов, у которых были жёлтые карточки. Эдгар Бабаян и Хорен Байрамян отправились на скамейку запасных, а в игру вступили Ваан Бичахчян и Саргис Адамян.
54 Александр Караваев поддержал атаку своей команды по правому флангу и выполнил подачу в штрафную площадь соперника, а там надёжно на перехвате сыграл Давид Юрченко.
52 Хорен Байрамян получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром. Не понравилось полузащитнику "Ростова", что судья зафиксировал фол в атаке со стороны Эдгара Бабаяна.
51 ! Руслан Малиновский подобрался к штрафной площади гостей, ушёл от своего опекуна и прицельно выстрелил в ближнюю "девятку" - мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели!
50 Андрей Пятов в предыдущем эпизоде столкнулся с собственным защитником. В итоге медицинская помощь потребовалась как голкиперу, так и Илье Забарному, но оба довольно быстро пришли в себя и продолжили поединок.
49 Камо Оганесян с левого фланга вошёл в штрафную и в борьбе с защитником нашёл момент для удара по воротам - Андрей Пятов справился.
48 Виктор Цыганков зацепился за мяч в штрафной площади сборной Армении и пытался найти момент для удара по воротам, но против него грамотно позиционно сыграл Степа Мкртчян.
47 Сразу же бросились в атаку украинские футболисты. Александр Караваев прошёл вперёд по правому флангу, а его прострел в штрафную оказался неточным.
46 Начался второй тайм.
Большое преимущество у сборной Украины в первом тайме. Жёлто-синие создали четыре голевых момента, но открыть счёт так и не сумели. Где-то подвела реализация, а где-то выручил Давид Юрченко. Сборная Армении отчаянно обороняется, а иногда даже проводит перспективные контратаки. Впрочем, украинский вратарь Андрей Пятов в игру ещё толком не вступал. Кстати, сегодня он проводит свой последний матч за национальную команду. Посмотрим, сумеет ли дружина Александра Петракова во втором тайме оправдать свой статус фаворита.
+3 Перерыв.
+2 Небольшая потасовка случилась у нас по итогам предыдущего эпизода. В результате Илья Забарный тоже отметился "горчичником". Наказан он за неспортивное поведение.
+2 Эдгар Бабаян перестарался в борьбе в центре поля и нарушил правила против Руслана Малиновского. За свой фол нападающий сборной Армении получил жёлтую карточку.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Николай Матвиенко выполнил длинную передачу вперёд, с которой справился Тарон Восканян. Тут же Михаил Мудрик нарушил правила в атаке в борьбе с Артаком Дашяном.
44 Эдгар Бабаян забрался в положение "вне игры".
42 Виктор Цыганков выполнил обостряющую передачу в штрафную площадь сборной Армении, где в очередной раз здорово в обороне сыграл Жорди Монрой.
40 ! Николай Шапаренко мог открыть счёт! Получил он мяч после быстрой комбинации прямо перед штрафной соперника и решил пробить на исполнение в ближний угол. Всё было здорово в этом эпизоде, вот только точности немного не хватило.
40 Всё в порядке, Жорди Монрой получил необходимую медицинскую помощь и сумел продолжить встречу. Замена не требуется.
39 Жорди Монрой пострадал в игровом единоборстве. Защитнику сборной Армении потребовалась медицинская помощь. Пауза в игре... Вступил он в борьбу на "втором этаже" с Александром Зинченко, после чего неудачно упал на спину.
38 Тигран Барсегян взял инициативу на себя и попытался обострить ситуацию у ворот сборной Украины, однако против него здорово в отборе сработал Николай Матвиенко.
37 Александр Зинченко совершил скоростной рывок по левому флангу и от самой лицевой прострелил под удар партнёру, но блистательно на перехвате сыграл Соломон Удо.
36 Долго команда Александра Петракова владела мячом в центре поля, затем Сергей Сидорчук отважился на длинную передачу вперёд, которая оказалась неудачной.
34 Сборная Украины заработала угловой на левом фланге, Михаил Мудрик быстро разыграл мяч, однако ничего интересного жёлто-синие создать так и не сумели.
33 Руслан Малиновский и Александр Караваев дважды подряд забрасывали мяч вперёд, но в обоих случаях защитники сборной Армении справились.
32 Александр Зинченко стал гораздо активнее подключаться к атакам. Вот и сейчас он пошёл вперёд, после чего выполнил свою фирменную подачу, но Жорди Монрой выиграл борьбу на "втором этаже".
31 А теперь в атаке сфолил Михаил Мудрик, который перестарался в борьбе с Жорди Монроем. Тяжело приходится обороне сборной Армении в первом тайме, однако счёт по-прежнему не открыт.
30 Тигран Барсегян в борьбе с Николаем Матвиенко заработал "стандарт" для сборной Армении и сам же его исполнил. Однако попасть по воротам один из лидеров команды Хоакина Капарроса не сумел.
28 Михаил Мудрик в борьбе с Тароном Восканяном заработал перспективное стандартное положение, Александр Зинченко исполнил штрафной, но ничего опасного у ворот гостей не произошло.
27 ! Это был хороший шанс! Виктор Цыганков подхватил мяч перед штрафной соперника и нанёс отличный дальний удар под самую перекладину - Давид Юрченко справился, забрав мяч в руки со второй попытки!
26 Александр Зинченко, который сегодня играет на позиции левого защитника, подключился по флангу и навесил в штрафную, а там борьбу в воздухе выиграл Тарон Восканян.
25 Хорен Байрамян, который пока не очень заметен на поле, протащил мяч вперёд, но его последующий пас на Эдгара Бабаяна был перехвачен.
24 Ощутимое преимущество у сборной Украины, но армянская команда старается отвечать атакой на атаку. Опасные моменты пока создавали только жёлто-синие, однако для гола этого оказалось недостаточно. Хоакин Капаррос подгоняет своих подопечных вперёд. Пока Армения держится.
22 ! Ух! Какой выстрел! Руслан Малиновский подработал мяч на подступах к штрафной соперника и с дальней дистанции нанёс отличный удар по воротам - игровой снаряд просвистел над перекладиной!
21 Армянский капитан Камо Оганесян пошёл вперёд по левому флангу, но потерял мяч и тут же нарушил правила против Александра Караваева.
20 Роман Яремчук выполнил обостряющий пас вперёд, однако Виктор Цыганков не сумел зацепиться за мяч. Слишком сильной получилась передача, хотя открывание было очень даже неплохим.
19 Артак Дашян попытался продвинуться вперёд, но его сбил с ног Николай Шапаренко. Пока главный арбитр Даниель Стефански обходится без жёлтых карточек.
17 Тигран Барсегян в борьбе с Сергеем Сидорчуком заработал первый угловой в матче. Степа Мкртчян исполнил "корнер", а Грайр Мкоян головой пробил по воротам, но мяч пролетел мимо цели. Николай Матвиенко помешал своему оппоненту нанести прицельный удар.
15 Виктор Цыганков отправил мяч в штрафную площадь соперника, а там надёжно на перехвате сработал Давид Юрченко.
14 Сборная Армении нанесла свой первый в матче удар по воротам соперника. Это постарался Эдгар Бабаян, который с левого фланга на дриблинге сместился в центральную зону, но попасть в створ не сумел.
13 Ещё один забег вперёд через правую бровку совершил Александр Караваев, однако на этот раз его прострел оказался совсем неудачным.
11 Активно заиграли подопечные Александра Петракова. В очередном эпизоде Виктор Цыганков нашёл момент для удара, но мяч попал в Степу Мкртчяна и после рикошета оказался в руках у Давида Юрченко.
10 Александр Караваев подключился к атаке по правому флангу и навесил в штрафную, а там борьбу за мяч выиграл Жорди Монрой.
8 Тут же Сергей Сидорчук попытался пробить по воротам, однако мяч самоотверженно принял на себя Соломон Удо.
7 ! А вот и первый удар по воротам, который сразу же получился опасным! Роман Яремчук получил передачу с левого фланга от Михаила Мудрика и выстрелил по воротам, но 36-летний голкипер сборной Армении Давид Юрченко справился, ногой отбив этот сложный мяч!
6 Артак Дашян выполнил заброс вперёд, однако Эдгар Бабаян за мячом не успел. Против него грамотно позиционно сыграла оборона жёлто-синих.
5 Сумбурное начало встречи. Вот и сейчас украинская команда провела позиционную атаку, потеряла мяч, после чего Николай Шапаренко сфолил в борьбе с Тиграном Барсегяном.
3 Сборная Армении перешла в наступление, но центрфорвард гостей Эдгар Бабаян немного поторопился и забрался в положение "вне игры".
2 Первая атака сборной Украины завершилась фолом в нападении. Роман Яремчук перестарался и нарушил правила против Тиграна Барсегяна.
1 Матч начался.
Сборная Украины после того, как не сумела пробиться на ЧМ-2022, стартовала в Лиге наций. Жёлто-синие выступают в группе В и ведут борьбу за выход в элитную группу А. Среди соперников Шотландия, Армения и Ирландия. И вот ирландцев украинцы три дня назад обыграли. Поединок на стадионе "Авива" в Дублине завершился победой гостей со счётом 1:0. Единственный гол в матче забил Виктор Цыганков. При этом главный тренер Александр Петраков выставил далеко не самый оптимальный состав, предоставив возможность многим лидерам передохнуть после упорных стыковых матчей с Шотландией и Уэльсом за право сыграть на чемпионате мира. Теперь украинцы встречаются с Арменией. Букмекеры вообще не сомневаются в победе команды Петракова. Хотя подопечные Хоакина Капарроса тоже стартовали в этой Лиге наций с победы. Сборная Армении 4 июня на стадионе "Республиканский" в Ереване обыграла всё ту же Ирландию и тоже со счётом 1:0. Автором забитого мяча оказался полузащитник "Краснодара" Эдуард Сперцян. Он отыграл все 90 минут, как и представитель "Ростова" Хорен Байрамян. После этого сборная Армении уступила на выезде Шотландии 0:2. Ранее между собой Украина и Армения провели 8 матчей. Четыре из них были сыграны в квалификации чемпионата Европы, а ещё четыре – в квалификации чемпионата мира. На счету Украины 5 побед, а ещё 3 поединка завершились вничью. По забитым мячам жёлто-синие лидируют – 17:8. Армения ещё никогда в своей истории не обыгрывала украинскую команду. Посмотрим, как оно получится на этот раз. Предыдущая встреча между этими соперниками состоялась в июне 2003 года и подарила болельщикам настоящий праздник футбола. Встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу жёлто-синих. Сегодня, кстати, тоже ожидается результативный футбол. При этом обе команды любят поиграть на контратаках, но в матче между собой они могут отбросить все тактические нюансы и просто пойти вперёд. Креативные исполнители присутствуют как в составе украинской дружины, так и у сборной Армении, так что должно получиться интересно.
Здравствуйте! На стадионе "ЛКС" в польском городе Лодзь сборная Украины в рамках 3-го тура группового этапа Лиги наций встречается с национальной командой Армении. Обслужит встречу польская бригада арбитров во главе с Даниелем Стефански. Ассистировать ему на линиях будут Давид Голис и Михал Обукович. Резервный рефери: Лукаш Кузма. На VAR сегодня работают Петр Ласык и его ассистент Кжиштоф Мырмус. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
УКРАИНА 
Андрей Пятов 
Александр Караваев  77 
Илья Забарный  45 
Николай Матвиенко  87 
Александр Зинченко  66  77 
Сергей Сидорчук  85 
Руслан Малиновский  61 
Николай Шапаренко  70 
Виктор Цыганков 
Михаил Мудрик  78 
Роман Яремчук  70 
Запасные:
Андрей Лунин 
Дмитрий Ризнык 
Валерий Бондарь 
Тарас Качараба 
Денис Попов 
Виталий Миколенко  77  84 
Данил Игнатенко  85 
Александр Пихаленок  70 
Александр Зубков  78 
Даниил Сикан 
Андрей Ярмоленко 
Артем Довбик  70 
Главный тренер:
Александр Петраков 
 
АРМЕНИЯ 
Давид Юрченко 
Жорди Монрой 
Тарон Восканян  90 
Грайр Мкоян 
Степа Мкртчян 
Камо Оганесян 
Соломон Удо 
Артак Дашян  80 
Тигран Барсегян  66 
Хорен Байрамян  52  55 
Эдгар Бабаян  45  55 
Запасные:
Станислав Бучнев 
Арсен Бегларян 
Вараздат Ароян 
Жирайр Маргарян 
Оганес Арутюнян  66 
Вбеймар 
Артак Григорян 
Эдагр Малакян  80 
Рудик Мкртчян 
Ваан Бичахчян  55 
Саргис Адамян  55  89 
Артур Серобян 
Главный тренер:
Хоакин Капаррос