Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 2:2

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 2:2

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 3:1

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 3:3

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 28-й тур.

7 мая. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

Урал - Спартак
1:3

 

Николсон, 11 (0:1); Николсон, 26 (0:2); Мозес, 30 (0:3); Гогличидзе, 55 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:16; Удары в створ - 3:9; Угловые - 8:5; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 6:2; Фолы - 11:11; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 58% : 42%.
Была возможность у "Урала" сократить отставание до минимума, причем не одна, но реализовать свои шансы екатеринбуржцы так и не сумели. Не удивлюсь, если по ожидаемым голам у команд равенство, уральцы даже атаковали чуть больше, но счет в пользу "Спартака", который в хорошем настроении подходит к полуфиналу Кубка России. "Урал" же на шаг ближе к стыковым матчам.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Неплохая подача с правого фланга последовала в центр штрафной "Спартака", где Селихов вовремя сыграл на выходе, забрав мяч в руки. Минута остается до конца игры.
+2 Вчетвером бежали на двоих соперников игроки "Спартака", а Бакаев, который добежал до чужой штрафной, умудрился отдать пас точно в пятку сопернику. А могла случиться опасная атака.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
88 А вместо Рафала Августиняка появился Алексей Евсеев. Литвинов же вернулся на поле, но передвигается с большим трудом.
87 Александр Юшин вышел вместо Вячеслава Подберезкина.
85 Пока что в большинстве играют хозяева, подача от правого углового флажка последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит. С подбора последовал еще один навес, с ним справился Селихов.
85 Резко свело ногу у Литвинова, который пытался устремиться за мячом в своей штрафной. С таким игру точно нельзя продолжать, потому что можно окончательно добить мышцу.
84 Интересную статистику нам сейчас показали: 25 касаний у игроков "Урала" в чужой штрафной против 21 в активе "Спартака". Так что даже активнее играют в атаке хозяева.
82 Даниил Денисов выходит вместо Романа Зобнина, который передал капитанскую повязку Александру Селихову.
80 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, откуда Соболев выбил мяч в сторону. А Зобнина все-таки поменяют в ближайшей паузе.
78 А в это время уже во второй раз за матч сел на газон Роман Зобнин, которому вновь требуется помощь врачей. Вроде бы замена пока не требуется, хотя речь идет о колене.
77 Рамазан Гаджимурадов выходит на поле вместо Олега Шатова, который сам попросил замену. Что-то с правой ногой у Олега, который буквально выкатился за боковую.
75 Ни одной замены до сих пор не провел Игорь Шалимов, а в это время его команда продолжает атаковать, из-за пределов штрафной один из игроков "Урала" нанес удар выше цели.
73 Подберезкин нарушил правила на чужой половине, заехав по ноге сопернику. Очень корректная игра сегодня в Екатеринбурге, ни одной желтой карточки, даже споров с арбитром не было.
71 Пруцев затащил мяч в чужую штрафную по правому краю, после чего буквально сунул снаряд под ноги Бакаеву, который нанес удар сильно выше ворот. Это вообще мало было похоже на удар.
69 Квинси Промес и Виктор Мозес отправляются отдыхать, Михаил Игнатов и Зелимхан Бакаев выходят вместо них.
67 Отличный пас Подберезкин выполнил к чужой штрафной на Бикфалви, который просто не сумел обработать мяч. Если бы сумел - убежал бы на рандеву с Селиховым точно.
66 ВАР проверял падение игрока "Урала" в чужой штрафной после небольшого касания со стороны соперника, но слишком уж слабым было это касание, чтобы назначить пенальти.
65 Гораздо лучше заиграл во втором тайме "Урал", так что не удивлюсь, если хозяевам удастся сократить отставание до минимума. Еще полчаса играть, шансы имеются.
63 Спустя минуту отметился на поле Рассказов, нарушив правила около своей штрафной. Бикфалви подошел к мячу и пробил в ближний угол, снаряд пролетел в сантиметрах над перекладиной!
62 Моментище у "Урала"! Шатов шикарно забросил мяч на правый край чужой штрафной, где совсем один оказался Егорычев, который выполнил передачу вдоль ворот, но первым на снаряде оказался защитник гостей!
61 Шамар Николсон третий сегодня не забьет, потому как вместо него сейчас выходит Николай Рассказов.
59 На газоне оказался игрок "Спартака" в центре поля, нам пока что дали пару повторов удара Гогличидзе. Мог брать Селихов, даже должен был, но не срослось. А пострадал сейчас Роман Зобнин.
57 Не стоит забывать, что обороны у "Спартака" все еще нет. Так что достаточно легко пробираются к чужой штрафной хозяева, сейчас только последний пас на одиннадцатиметровую отметку не прошел.
55 ГООООООООООООООЛ! Лео Гогличидзе отыгрывает один мяч, 1:3!
Прорвался по левому краю в чужую штрафную Гогличидзе и пробил в дальний угол, направив мяч точно между ног вышедшему из ворот Селихову! А пас отдавал Подберезкин.
53 Низом Подберезкин попытался отдать пас в чужую штрафную, но никого из партнеров рядом с мячом не оказалось. Пора бы уже о заменах подумать хозяевам, варианты имеются.
51 Мозес в очередной раз пробил по воротам издалека, сейчас мяч пошел немного выше перекладины, да и Помазун, похоже, все контролировал, потому как опустил руку.
50 "Спартак" ответил угловым на левом фланге, подача завершилась выносом мяча, но на подборе первым был Пруцев, который прорвался в штрафную и пробил мимо дальнего угла.
49 Совсем близки были хозяева! Железнов легко ушел от двух соперников в чужой штрафной и отпасовал на Шатова, который расстреливал ближний угол ворот Селихова, но попал в штангу!
48 Первый удар в створ ворот удалось нанести уральцам, Подберезкин из-за штрафной пробил по центру, не доставив никаких проблем Селихову, который забрал мяч в руки.
47 Николсон очень неплохо пробил из-за пределов штрафной в дальний угол, но в створ ворот попасть не сумел. Всего один гол остался Шамару до хет-трика, у Мозеса сегодня 1+1.
46 Начался второй тайм.
Очень легко дается этот матч "Спартаку" в не самом оптимальном составе, потому как "Урал" в обороне решил вообще не играть, что очень неожиданно, учитывая необходимость набирать очки в каждой игре. Моментов у хозяев было достаточно для того, чтобы забить, но ни разу за семь попыток уральцы не попали в створ. Гости же только точных ударов нанесли восемь, так что все по делу.
45 И звучит свисток на перерыв.
43 Бикфалви из центра штрафной через себя попытался пробить по воротам после подачи с правого фланга от флажка, но удар совсем не получился, хотя никто Эрика не держал.
42 Достаточно шансов было у хозяев, чтобы забить хотя бы один раз, но с реализацией какая-то беда, хотя обычно все ровно наоборот - полтора момента и один гол.
40 Железнов! Бикфалви с левого края штрафной отпасовал чуть назад на Железнова, который метров с двенадцати крутил в дальнюю "девятку", но совсем немного не попал в створ!
39 Очередной угловой для гостей, Промес выполнил подачу в центр чужой штрафной, до мяча добрался Помазун, а вдобавок к этому Москалев зафиксировал фол в атаке со стороны Соболева.
37 Железнов пытался побороться за потерянный мяч в чужой штрафной, но лишь заехал по ноге сопернику, нарушив правила в атаке. Хотя бы гол "Уралу" нужно забить до перерыва, если хотят иметь хоть шанс на возрождение интриги.
35 Первый угловой на правом краю заработал Соболев, пробив в соперника. Промес выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит точно на игрока "Спартака", а тот отпасовал на Кофрие, который был в офсайде.
33 Угловой на левом фланге удалось заработать хозяевам, Шатов подал в центр штрафной, откуда мяч был выбит защитником "Спартака". Пока что полный разнос екатеринбуржцев на домашней арене.
30 ГОООООООООООООЛ! Виктор Мозес доводит дело до разгрома, 0:3!
Какое-то уничтожение происходит сейчас в Екатеринбурге, очень легко на шаге Мозес обогнал на правом краю чужой штрафной Гогличидзе и пробил с острейшего угла в створ. Мяч прошел между ног Помазуну и залетел в сетку впритирку со штангой!
29 Соболев! Пробил из-за пределов штрафной кто-то из "Спартака", попав в соперника, гости требовали стандарт за попадание мяча в руку, а пока спорили с Москалевым, защитник "Урала" выбил мяч точно в лоб Герасимову. От него снаряд отскочил к Соболеву, который оказался с глазу на глаз с Помазуном, но пробил точно во вратаря!
28 А пробить в створ? Шатов с правого края чужой штрафной отпасовал в центр штрафной, там Пруцев не успел за Подберезкиным, который с десяти метров пробил куда-то в небеса!
26 ГООООООООООООООЛ! Шамар Николсон оформляет дубль, 0:2!
Продолжают отдыхать защитники "Урала", а в это время Николсон проскочил по центру в чужую штрафную, получил пас от Мозеса и спокойно переиграл Помазуна в ближнем бою!
25 Николсон отдал пас на Соболева и попытался забежать вперед, но столкнулся с защитником Герасимовым. Ну, совсем уж легко завалился Шамар, за такое свистеть стыдно.
24 Мозес из-за пределов штрафной пробил в ближний угол, Помазун отвел снаряд в сторону, а Виктор в касание нанес еще один удар, на этот раз совсем мимо цели. А защитники "Урала" кофеек пьют с плюшками.
23 Хлусевич с правого фланга выполнил передачу к чужой штрафной на Промеса, тот начал обыгрывать соперника, но в итоге лишь потерял мяч, да и Пруцев подстраховать не успел.
22 Кстати, в створ ворот хозяева еще до сих пор не пробили, тогда как "Спартак" нанес четыре точных удара. Сейчас именно гости владеют мячом, не торопясь идти в атаку.
20 Шатов просил передачу в чужой штрафной, но Железнов взял игру на себя и с линии штрафной пробил в дальний от себя угол. Позиция неплохая, а удар вышел слабым и неточным.
19 Чуть чаще в последние минуты стали владеть мячом екатеринбуржцы, по такой игре, мне кажется, голов будет достаточно много. Игрой в обороне себя никто не обременяет.
17 Свой угловой заработали уральцы на левом фланге, подача от Шатова последовала на ближнюю штангу, но никто из футболистов обеих команд не сумел попасть по мячу. Хитрая передача, никто не ждал.
15 Не самая удачная подача в исполнении Промеса последовала в центр штрафной, но мяч в итоге дошел до Николсона, который с правого края пробил через себя точно в створ.
15 Николсон! Мог второй раз забивать Шамар, который из-за штрафной пробил в левый от себя угол, Помазун в падении рукой сумел отвести снаряд за лицевую линию на угловой!
13 Кто знает, может, отсутствие нескольких игроков стартового состава у "Спартака" даже пойдет на пользу. Читал одно исследование, согласно которому на короткой дистанции в командных видах спорта при отсутствии нескольких лидеров результаты даже улучшаются.
11 ГООООООООООООЛ! Шамар Николсон открывает счет в матче, 0:1!
Очень легко "Спартак" забивает первый мяч, с левого фланга от углового флажка последовала подача Мозеса в центр штрафной, откуда Николсон без помех пробил в правый от себя угол!
10 Продолжается очередь "Спартака" атаковать, Соболев получил мяч на левом краю у чужой штрафной, вошел в нее и прострелил чуть назад на Николсона, но Августиняк выбил снаряд за лицевую.
8 Пока что есть ощущение, что команды заранее определили очередность атак, потому как сначала вперед пошли хозяева, потом гости, сейчас опять "Урал" пробрался через центр к штрафной, но заброс последовал точно в руки Селихову.
6 Великолепная передача от Мозеса с правого фланга последовала на Промеса, которому нужно было просто обработать мяч, чтобы выйти один на один. Но с обработкой не сложилось, даже сохранить снаряд не удалось.
5 Первую атаку провел "Спартак", с левого фланга даже два подряд заброса последовало в штрафную, но в итоге Помазун забрал снаряд в руки, неспеша введя его в поле.
3 Нет сегодня ни Джикии, ни Жиго, поэтому и по мнению букмекеров шансы у команд примерно равны, что, конечно, удивительно, учитывая вывеску. Но этот сезон не перестает удивлять.
2 Августиняк! Никто не мешал Рафалу продвинуться к чужой штрафной, прицелиться и пробить по воротам метров с двадцати трех, но мяч прошел рядом с дальней штангой!
1 Матч начался, поехали!
Владимир Москалев и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
«Спартак» в какой-то момент мог всерьез испугаться возможности попасть в стыковые матчи, но на прошедших выходных обыграл дома «Крылья Советов», набрав тридцать четыре очка и оторвавшись от зоны стыковых матчей на пять очков, чего уже вполне достаточно для того, чтобы чувствовать себя уверенно. Если в этом туре «красно-белые» сумеют одержать победу, а все конкуренты оступятся, то подопечные Паоло Ваноли обеспечат себе прямое сохранение прописки. Даже немного странно рассуждать об этом за три тура до конца, так низко «Спартак» не падал очень-очень давно. Но второй тайм против самарцев неделю назад команда провела на отличном уровне, что может вселять определенную надежду в болельщиков «красно-белых». Через неделю дома предстоит сыграть с «Зенитом», а через пару дней – в полуфинале Кубка России против «Енисея», так что календарь плотный, все матчи важны.
«Урал» отчаянно борется за сохранение прописки в РПЛ напрямую, делая это достаточно успешно. Двадцать семь очков на данный момент у екатеринбуржцев и четырнадцатая строчка, а у следующих трех команд всего на два балла больше. Стоит отметить, что еще не факт, что стыковые матчи вообще будут, потому как ходят слухи о расширении РПЛ, появлении Кубка РПЛ и еще самых разных инициативах, которые связаны с тем, что еврокубков в ближайшем сезоне наши команды не увидят, но все же обезопасить себя от возможного вылета куда лучше, чем надеяться на удачу. В прошлом туре «Урал» внес свой вклад в чемпионскую гонку, обыграв на выезде «Динамо», благодаря чему динамовцы упустили шанс побороться за первое место, а до этого была важнейшая победа над «Уфой», которая практически наверняка отправит уфимцев в ФНЛ напрямую. Так что екатеринбуржцы в отличной форме, да и забили за два матча пять мячей, тогда как за предыдущие семь игр суммарно было четыре гола.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Двадцать восьмой тур чемпионата России был открыт еще вчера, а сегодня нас ждут сразу несколько интересных матчей, первый из которых пройдет в Екатеринбурге, где местный «Урал» примет «Спартак».


 
УРАЛ 
Илья Помазун 
Алексей Герасимов 
Лео Гогличидзе  55 
Иван Кузьмичев 
Вячеслав Подберезкин  87 
Андрей Егорычев 
Даниэль Мишкич 
Рафал Августиняк  88 
Олег Шатов  77 
Юрий Железнов 
Эрик Бикфалви 
Запасные:
Дмитрий Ландаков 
Артем Мамин 
Доминик Динга 
Илья Быковский 
Алексей Евсеев  88 
Чингиз Магомадов 
Рамазан Гаджимурадов  77 
Александр Юшин  87 
Михаил Агеев 
Главный тренер:
Игорь Шалимов 
 
СПАРТАК 
Александр Селихов 
Никита Чернов 
Руслан Литвинов 
Максимилиано Кофрие 
Виктор Мозес  30  69 
Роман Зобнин  82 
Даниил Хлусевич 
Данил Пруцев 
Квинси Промес  69 
Александр Соболев 
Шамар Николсон  11  26  61 
Запасные:
Александр Максименко 
Илья Свинов 
Николай Рассказов  61 
Николай Толстопятов 
Леон Классен 
Зелимхан Бакаев  69 
Михаил Игнатов  69 
Дмитрий Маркитесов 
Фаниль Сунгатулин 
Даниил Денисов  82 
Владислав Шитов 
Главный тренер:
Паоло Ваноли