Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 2:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 2:2

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 1:1

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 1:2

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 29-й тур.

26 марта. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Евгений Буланов (Саранск).

 

Велес - Олимп-Долгопрудный
1:0

 

Кертанов, 15 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:11; Удары в створ - 1:5; Угловые - 1:6; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 5:0; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 47% : 53%.
Если после первого тайма можно было сказать, что "Велес" по делу ведет в счете, то после второго и по сумме всех девяноста минут так уже точно не скажешь, ибо "Олимп-Долгопрудный" если и не был лучше, то точно не был хуже. Но забить гости так и не сумели, за что и поплатились. Еще остаются шансы у "Велеса" на борьбу за четверку, пускай и призрачные, "Волгарь" же вполне может догнать "Олимп" после этого тура.
+4 Звучит финальный свисток.
+3 Угловой на левом краю заработали гости, очень плохая подача последовала низом на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит за боковую. Стрельник из-за штрафной пробил мимо ворот, и на этом все.
+2 Караев с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда Коротков выбил мяч почти к центральному кругу. Похоже, на этом все, остается минута.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 А в итоге и долгая подготовка ничего не принесла гостям, потому как мяч проследовал через всю штрафную и вышел за лицевую. И Кузнецов явно торопиться не станет.
88 Стандарт на правом фланге удалось заработать долгопрудненцам, которые, к слову, не очень спешат в последние пару минут. Казалось, пора уже свистать всех наверх, но нет.
86 Коротаев получил мяч на правом фланге и добежал до чужой штрафной, откуда прострелил вдоль ворот, но Майга все подчищает, уже не в первый раз перехватывая передачу.
84 "Олимп" очень хочет исправить эту несправедливость, но с трудом добирается даже до чужой половины поля, что уж говорить о чужой штрафной. Но времени еще достаточно.
82 Минут десять остается до конца второго тайма, по игре "Велес" не заслуживает победу, но счет в пользу хозяев, а это единственное, что имеет значение по итогу.
80 Обратная замена у гостей: Бахтияров отправился отдыхать, вместо него вышел Никита Дорофеев. А Михаил Стрельник вышел вместо Ираклия Чежии.
78 Вот и долгожданный удар в створ ворот в исполнении Кабахидзе, причем он явно подавал в штрафную, но получился прямой удар под перекладину, с чем справился Натабашвили.
77 Пытается ответить хоть чем-то "Велес", но вновь до удара по воротам дело не дошло, хотя мяч находился в штрафной, и к нему тянулся кто-то из игроков московской команды.
75 Момент у "Олимпа"! Потерял мяч перед своей штрафной Михайленко, отдав мяч Косянчуку, который метров с семнадцати пробил в ближний верхний угол, но Кузнецов спас свою команду!
74 И следом еще одна перестановка, Константин Кертанов ушел отдыхать, вместо него вышел Данила Ежков.
73 Илья Воробьев появляется на поле вместо Ираклия Логуа, который совсем незаметен во втором тайме.
71 54% против 46% впереди по владению мячом гости, у которых набралось одиннадцать ударов и пять попаданий в створ. А вот у хозяев всего четыре попытки, одна из которых стала удачной.
69 Владимир Кабахидзе сбил соперника, убегавшего ему за спину, за что получил желтую карточку.
68 Низом с левого фланга простреливал в штрафную один из игроков "Велеса", мяч дошел до партнера, но тот попытался срезать снаряд чуть дальше, попав в защитника долгопрудненцев.
66 Илья Калачев в центре поля снес соперника, за что получил желтую карточку.
65 Илья Петухов отправляется отдыхать, Роман Косянчук вышел вместо него в составе "Олимпа".
63 Стандартом перед чужой штрафной ответили хозяева, Галоян пробил точно в "стенку", но Натабашвили не сумел зафиксировать мяч в руках. Правда, был зафиксирован фол против вратаря, мешал ему кто-то из "Велеса".
61 Угловой на левом фланге заработали гости, подача последовала на дальнюю штангу, где уверенно сыграл на выходе Кузнецов, который забрал мяч в руки и начал атаку своей команды.
59 Двойная замена у "Велеса": Александр Кахидзе и Владимир Кабахидзе вышли вместо Самину Абдуллахи и Мурсалина Денилханова.
57 Как-то очень неожиданно пробил из-за пределов штрафной Майга в ближний угол, мяч медленно катился низом в сторону ворот, но Натабашвили все равно не сумел отбить его в сторону, спасла лишь штанга!
56 Джозеф Ада уступил место Акмалю Бахтиярову в составе "Олимпа"
54 Один из нападающих "Велеса" из пределов штрафной бил в ближний угол, но Ираклий Чежия сумел подставить ногу и заблокировать удар. А там, кто знает, может, и в створ бы пошел мяч.
53 Александр Коротков руками придержал соперника, за что получил желтую карточку.
52 Геворк Саркисян покидает поле, Александр Вульфов вышел вместо него. Интересно, это замена не по позиции.
50 Первая замена тем временем готовится у "Велеса", что интересно, потому как именно хозяева пока ведут игру, ни в одной зоне особо не проседают, но преимущество еще нужно увеличить.
48 Мурсалин Денилханов жестко локтем встретил соперника, за что получил желтую карточку.
47 Стандарт перед чужой штрафной заработали гости, Коротаев сильно пробил над "стенкой", направив мяч в правый от себя угол, но Кузнецов в прыжке отвел снаряд в сторону.
46 Прекрасна погода в весенней России все-таки. Пятнадцать минут перерыва - солнце светит, птички поют, снег убрали, остатки растаяли, будто бы и не было чуть ли не бурана совсем недавно.
46 Начался второй тайм.
Несколько опаснейших моментов в первом тайме удалось создать "Велесу", но гол случился после шикарного удара Кертанова в ситуации, которую опасным моментом очень тяжело назвать. "Олимп-Долгопрудный" несколько раз ответил, однажды случился даже реальный голевой шанс, но им гости не воспользовались, а в последние пять минут поле замело снегом до состояния белого цвета газона, поэтому речь уже не о футболе, а о выживании при такой погоде.
45 И звучит свисток на перерыв.
45 Команды играют еще, оказывается. Угловой на против фланге заработали гости, подача последовала куда-то в штрафную, не могу сказать куда, потому как мяч просто не видно.
43 А ливень сменился буквально бурей, потому что больше похоже на снег, чем на дождь. Как на второй тайм команды будут выходить - понятия не имею, игроков-то не видно толком.
41 Очень серьезный ливень пошел в Домодедово, причем настолько сильный, что ощущение, будто бы туман стоит на стадионе. Еще и ветрище такой, что глаза не открыть.
40 Нечасто встретишь свисток из-за неправильного ввода мяча, хотя если следовать правилам, то даже на уровне Высших лиг можно по несколько раз передавать аут противоположной команде. В ФНЛ следуют законам, поэтому сейчас право на аут получил "Велес".
38 Еще два угловых подряд теперь уже на правом краю заработали долгопрудненцы, Коротаев со второй попытки направил мяч на Калачева, который бил в левый от себя угол, но в створ не попал.
37 Разыграли стандарт гости на левом краю, после чего совсем неожиданно для Кузнецова последовал удар в ближний угол, причем вроде как защитник "Велеса" сам срезал мяч в створ, но Кузнецов справился, в падении отбив снаряд!
36 Неплохая подача с правого фланга последовала на дальний край штрафной "Велеса", откуда пытался нанести удар игрок "Олимпа", но до мяча не добрался, будет угловой.
34 И вновь Галоян оказался на ударной позиции, вернее, не совсем ударной, ибо до ворот было метров тридцать, но все же шикарно пробил в правый от себя угол Артур, Натабашвили кулаками отбил мяч в сторону.
31 Нет, похоже, только бить по воротам наказано игрокам московской команды. Кертанов вытянул на себя Петухова, отдал пас на Галояна, который пробил в левую от себя "девятку", но не попал в створ.
29 Пока что продолжают следовать намеченным курсом футболисты "Велеса", куда чаще соперника контролируя мяч, но делая это в районе центрального круга. Сейчас даже до своей штрафной дошли.
27 Подача с правого фланга в исполнении Коваленко последовала в центр штрафной "Велеса", и, кажется, это первая подача, которая стала добычей Алексея Кузнецова.
25 Логуа прорвался по правому краю в чужую штрафную, ушел от соперника, но вместо паса на пустые ворота решил пробить с острейшего угла, причем сильно выше цели. Будто нет кнопки паса у игроков "Велеса", только удар.
23 Кертанов! Аж дважды ошиблись в передачах около своей штрафной защитники "Олимпа", в итоге мячом завладел Кертанов, убежал по левому краю и пробил мимо вратаря, но не попал в дальний угол!
21 Пахомов! Коваленко с правого фланга подал в центр штрафной, откуда Пахомов ногой направил мяч под перекладину, Кузнецов коснулся снаряда и перевел его в каркас ворот, а добивания не случилось!
19 Михайленко потерял мяч на своей половине поля в борьбе с Джозефом Ада, но тут же вступил в отбор и в чистом подкате вернул снаряд себе. Промедлил Джозеф, мог передачу успеть отдать.
17 Коваленко с правого фланга подал на дальний край штрафной, откуда Коротаев попытался выполнить скидку на противоположную штангу, скидка вышла, а вот до мяча партнер не добрался.
15 ГОООООООООЛ! Константин Кертанов открывает счет в матче, 1:0!
Что это сейчас было?! Получил мяч перед чужой штрафной Кертанов, причем правее центра, откуда правой (!) ногой направил снаряд в дальнюю от себя "девятку" по какой-то невероятной траектории! Даже в прыжке Натабашвили не сумел спасти свою команду, прозевав момент удара.
14 Стандарт на правом фланге заработали футболисты "Велеса", с которого в итоге последовала едва ли не первая подача в центр штрафной, с первого углового мяч тогда перелетел через нее. Но и более точный навес ничего не принес.
12 Майга очень низко опускается в поисках мяча, потому как впереди все перекрыто футболистами "Олимпа". Пока не выходит разыгрывать снаряд низом, а верхом хозяева и не пытаются играть.
10 Дмитрий Михайленко получил желтую карточку за фол против Джозефа Ада на своей половине поля.
9 Едва ли не впервые забрались с мячом в чужую штрафную долгопрудненцы, с правого края последовал прострел вдоль ворот, но до мяча никто из нападающих гостей добраться не сумел.
7 Пока что чуть активнее играют футболисты "Велеса", хотя самые первые минуты мячом чаще владели гости. Но до ударов по воротам дело до сих пор так и не дошло.
5 Угловой на левом краю заработали хозяева, подача последовала на дальний край штрафной, но настолько сильно летел мяч, что перелетел через все поле и ушел за боковую.
4 Александр Коротаев заехал по ногам сопернику около своей штрафной, за что получил желтую карточку.
2 Джозеф Ада с правого фланга пытался выполнить подачу в центр чужой штрафной, но первым на мяче оказался игрок "Велеса", который просто выбил снаряд подальше от ворот.
1 Матч начался, поехали!
Евгений Буланов и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
"Олимп-Долгопрудный" из подмосковного города с названием Долгопрудный проводит свой первый сезон в рядах ФНЛ, и пока что достаточно остро стоит вопрос о сохранении прописки. На данный момент подопечные небезызвестного Александра Точилина занимают пятнадцатую позицию и имеют в своем активе тридцать два очка, тогда как нижеупомянутый "Волгарь", идущий на семнадцатом месте, отстает всего на три балла. Одна осечка - и команды сравняются, правда, пока что единственный очный матч долгопрудненцы выиграли на выезде, а совсем скоро состоится вторая встреча, случится это шестого апреля, всего через два тура. После зимней паузы "Олимп" проиграл "Спартаку-2" и "Алании" с общим счетом 1:6, но в последнем туре одержал важную победу над "Текстильщиком" из зоны вылета с минимальным счетом, причем победа вышла очень тяжелой, на последней минуте второго тайма долгопрудненцев спасла перекладина.
"Велес" достаточно успешно интегрировался во второй по силе дивизион страны, пробравшись в ФНЛ еще в прошлом сезоне, когда сумел стать восьмым. Сейчас подопечные Дениса Бушуева идут чуть ниже, на десятой строчке, но уже практически обеспечили себе сохранение прописки на следующий сезон, ибо на данный момент "Велес" имеет тридцать семь очков, тогда как "Волгарь" из зоны вылета набрал лишь двадцать восемь баллов. Это и целый ряд команд, которые находятся между "Велесом" и зоной вылета почти гарантируют клубу отсутствие проблем. Выбраться выше тоже вряд ли удастся, до четвертой позиции и "Алании" не хватает целых двенадцати баллов, но об этом, думаю, никто и не переживает. После зимней паузы московский клуб провел три матча и оформил три разных исхода, одолев "Текстильщик", поделив очки с "Акроном" и проиграв "Нефтехимику", последний матч случился на минувших выходных.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Хорошо, что у нас есть Лучшая Лига мира, которая не уходит ни на какие международные паузы, спокойно играет и в другие дни, и сегодня порадует нас двадцать девятым туром, в одном из матчей которого московский "Велес" будет принимать подмосковный "Олимп-Долгопрудный".


 
ВЕЛЕС 
Алексей Кузнецов 
Александр Коротков  53 
Дмитрий Михайленко  10 
Мурсалин Денилханов  48  59 
Евгений Макеев 
Константин Кертанов  15  74 
Самину Абдуллахи  59 
Артур Галоян 
Мамаду Майга 
Ираклий Логуа  73 
Геворк Саркисян  52 
Запасные:
Даниил Власов 
Петр Косаревский 
Филип Стаменкович 
Александр Кахидзе  59 
Александр Вульфов  52 
Владимир Кабахидзе  59  69 
Руслан Мальцев 
Аюб Бацуев 
Илья Воробьев  73 
Данила Ежков  74 
Главный тренер:
Денис Бушуев 
 
ОЛИМП-ДОЛГОПРУДНЫЙ 
Георгий Натабашвили 
Ираклий Чежия  80 
Денис Кутин 
Михаил Коваленко 
Илья Калачев  66 
Максим Караев 
Дмитрий Пахомов 
Ада Ома Джозеф  56 
Илья Петухов  65 
Эдуард Булия 
Александр Коротаев  4 
Запасные:
Станислав Черчесов 
Андрей Алексеев 
Роман Косянчук  65 
Никита Дорофеев  80 
Акмаль Бахтияров  56  80 
Михаил Стрельник  80 
Джамбулат Дулаев 
Главный тренер:
Александр Точилин